保洁工作承包招标公告(两英镇禾皋经联社2024)



禾皋村保洁工作承包招标公告

潮南区两英镇禾皋村保洁工作承包招标公告
招标编号:禾皋CG-20240001
两英镇农村集体资产资源交易中心受两英镇禾皋经联社委托,对位于禾皋村-禾皋村保洁工作承包进行竞投,欢迎有意参加竞投的单位前来报名竞投。

一、竞投项目基本情况

资产名称
资产性质
交易面积
交易底价
保证金
资产地址

禾皋村保洁工作承包
非经营性资产
禾皋村辖区内
604800元/年(含税)
10000元
禾皋村

二、资产的使用范围:
三、承包期限:2年
四、投标单位准入条件:有保洁工作类营业执照且能确保有14名保洁员长住禾皋村辖区内的单位。
五、本次项目采用现场递交报价文件方式竞投,按照价低者得且竞标报价不高于交易底价原则确定竞得人。
六、申请时间
有意竞投者,请于2024年6月18日16点00分前到两英镇农村集体资产资源交易中心进行申请登记,不办理申请登记手续的,不得参加竞投。
七、意向单位报名条件
(一)企业营业执照副本、基本户信息证明和法定代表人身份证等复印件(以企业名义竞投的须提供);
(二)组织机构代码证复印件(如有须提供);
(三)授权委托书及委托代理人身份证复印件(如有委托须提供);
(四)招标方出具的现场踏勘证明复印件;
(五)交易保证金缴交凭单;
(六)以上资料与竞投申请书、竞投人须知回执须加盖公章,均一式二份,用A4纸张装订成册。
八、缴交保证金
竞投人必须在2024年6月18日16点00分前,将保证金存入到指定账户(说明:1、银行进账单上必须注明:禾皋CG-20240001;2、保证金必须以现金或银行转账方式汇入,汇款以到账时间为准,逾期无效;3、保证金付款人与竞投人要求是同一人,直属关系除外,但要提供户口簿或者公证处证明)。
账户名称:汕头市潮南区两英镇人民政府
银行账号:44111501040011721
开户银行:农业银行汕头两英支行
九、看样时间
看样时间为:2024年6月12日-2024年6月18日,上午8:30-12:00,下午14:00-17:00。意向竞投人敬请提前联系本中心或业主,其余时间,请意向竞投人自行看样;
十、公示时间
本招标公告公示时间为:2024年6月12日-2024年6月18日。
十一、竞投时间及地点
另行通知,请注意查看潮南区农村集体资产资源交易网“项目开标公示”模块,将在两英镇农村集体资产资源交易中心举行交易会议。
十二、其它信息
(一)本次招标不接受联合体形式投标;
(二)承包合同范本请竞投意向单位(人)自行提前与经联社联系查阅,交易现场不提供合同文本;
(三)中标单位(人)交易当日签订《成交确认书》,交易结果公示5天无异议后签订合同,不按规定签订合同的,取消中标资格,交易保证金不予退回。
十三、联系方式
两英镇禾皋经联社
联系人:陈镇江
联系电话:13926792777
两英镇农村集体资产资源交易中心
联系地址:两英镇便民服务中心一楼
联系人:钟壁洲
联系电话:0754-85599639

两英镇农村集体资产资源交易中心
二0二四年六月十二日