湖北电子屏、多媒体设备 多媒体教室设备 音响设备 音频线 投屏器 路由器 弱电箱 路由 插线板 专业全频音箱招标公告(湖北峻江绿色发展有限公司利川分公司2024)



利川产学研用基地茶园、梨园电子屏、多媒体设备竞争性谈判公告2024-062

利川产学研用基地茶园、梨园电子屏、多媒体设备 竞争性谈判公告2024-062

第一章 竞争性谈判邀请函
因我校利川产学研用基地建设需要,拟采用竞争性谈判的方式确定茶园、梨园电子显示屏供货单位,欢迎具备相应资质的合法供货单位前来谈判。
一、项目名称:茶园、梨园电子屏、触屏一体机等设备采购项目
二、采购形式:竞争性谈判
三、采购单位:湖北峻江绿色发展有限公司利川分公司。
四、采购内容:(详细参数见第四章)

项目
采购内容

第一包
多媒体教室设备

第二包
音响设备

五、谈判供货商资格要求
1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件;
2.投标人必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人,具有相应的经营范围;
3.投标人必须提供近三年的财务状况报告(表)和投标人必须有近3年承担过相关项目的成功案例;
4.投标人必须承担过3项及以上相关项目的成功案例(须提供项目合同复印件);
5.投标人参加本项目投标活动前3年内,在经营活动中无犯罪、违法、违纪、违规行为(包括约谈);
6.投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;
六、现场踏勘:2024年6月14日上午10:00 联系人:李老师13971288102
七、谈判文件递交要求
1.谈判文件递交截止时间:2024年6月17日17:00。逾期送达不予以接受,视为自动放弃,不参与本次谈判。谈判文件外包装必须密封并加盖公章,否则视为无效投标。
2.谈判文件递交地点:武汉生物工程学院监察处(长青楼323室)。
八、竞争性谈判时间和地点:另行通知
九、联系方式
商务咨询:陈老师 027-****1838
技术咨询:李老师 13971288102
投诉电话:张老师 027-****9680
十、谈判保证金
1.谈判保证金:壹万元(现金或刷卡)。
2.缴纳地点:武汉生物工程学院长青楼1楼财务处(武汉市阳逻经济开发区汉施路1#)
若未中标则此款在结果公示次日起10日内无息退还,若中标此款即转为履约保证金,有下列情况之一者此款不予退还:
1.投标人递交谈判响应文件后不参加谈判的;
2.不按竞争性谈判文件规定提交谈判响应文件的;
3.在谈判有效期内撤回投标的;
4.在谈判过程中弄虚作假、串通投标等行为的;
5.中标后恶意弃标的。
十一、付款方式
验收合格后付全部货款的95%,另5%留作质保金,质保期满并经复验合格后支付。
第二章 投标文件须知
一、谈判文件一式肆份,其中正本一份,副本三份,文件应密封,封口处加盖骑缝章,否则视为投标无效。其组成至少包含:
1.封面及目录(封面上应注明项目名称、谈判供应商名称、联系人、联系电话,并正确标明“正本”、“副本”字样);
2.开标一览表。此项须详细注明标的物的名称、价格、功能以及是否响应招标文件的要求;
3.公司法人授权书和代理人联系电话(手机号码必填)、营业执照等相关证照的复印件、公司情况简介等商务文本;
4.投标人对投标标的、投标过程合法性以及工期的承诺;
5.产品技术服务和售后服务的内容;
6.投标文件中未响应招标文件的详细描述。
二、供货时间:投标人在标书中须明确说明供货周期及安装调试时间,质量要求要达到相关标准。
三、谈判文件的澄清:投标人若对招标文件存在疑问需要澄清,应在获取招标文件后,按招标文件规定的时间、地点以书面形式递交,招标人将对收到的疑问当面予以答复。
四、投标费用:投标费用系指投标人承担的所有与准备和递交投标文件有关的费用。无论投标过程和结果如何,招标人在任何情况下不负担投标人因本次投标所发生的一切费用。
五、投标人应阅读招标文件中所有须知、格式、条款等要求,投标人未按招标文件要求提供全部资料或提交的投标文件未对招标文件做出实质性响应,投标人将承担投标文件可能被拒绝的风险。
六、关于售后服务:投标人对标的须提供不低于2年的质量保证。
七、投标报价要求:此项目为交钥匙工程,投标人所报价格为全部费用。投标人根据市场行情、企业自身实力,结合本项目特点及风险,自主确定供货价格。
八、明确的内容不得更改、缺项、漏项、少报、漏报,否则,投标无效。
九、招标人在授予合同时有权对购置清单规定的货物数量、服务予以增加或减少。
十、在谈判期间,谈判小组可能就投标文件向有关投标人进行询标,届时投标人须有熟悉投标方案并能决定投标文件中有关条款的授权代表参加。
第三章 投标文件要求
一、投标文件的组成与顺序
1.投标函
2.开标报价一览表(附产品功能简介)
3.法定代表人授权书
4.技术偏离表
5.企业近3年内类似业绩一览表、企业近3年的财务报表
6.企业营业执照、资质、认证等文书资料
7.技术性文件
8.工期承诺、质保期承诺、售后服务承诺
9.售后服务方案及投标人认为有必要提交的其它材料
10.投标文件正本、副本不一致的,以正本为准;投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。结算单位为人民币。
第四章设备功能参数
第一包:多媒体设备
(1)201报告厅设备清单。

序号
设备名称
型号规格
单位
数量

1
触摸屏
希沃86寸 I5 12400 16G 256G

1

2
音频线
秋叶原3.5寸转双莲花 10米

1

3
投屏器GUAN YEE
冠艺710S+USB发射器

1

4
路由器
TP WAR1200L

1

5
弱电箱
多媒体弱电箱收纳无线路由器

1

6
插线板
公牛2个三脚插 会议桌笔记本和弱电箱供电

2

7
海康视频会议摄像头
海康10倍光学变焦4K UVC-V108 配1.5米可伸缩三角支架

1

8
图腾机柜
600MM*600MM*600MM

1

9
专业全频音箱SHC CS-10或JBL
10寸卡包式壁挂音响

2

10
专业全频音箱SHC或JBL
8寸卡包式壁挂音响 后置

2

11
二合一功放SHC DSP-550 或 JBL
带4支10寸音箱 B音乐、麦克风、效果开机音量设置及最大音量锁定功能;确保过载时保护扬声器系统。

1

12
坐式话筒
坐式无线话筒1拖10 防啸叫配10支无线鹅颈坐式话筒。

1

13
手持话筒
BBS手持无线话筒1拖2 U段 防啸叫

1

14
调音台
雅马哈MG12X

1

15
电源时序管理器SHC P-108
独立的8+1通道电源输出插座

2

16
施工调试
联塑40MM线槽,秋叶原音频线,武汉二厂纯铜电源线RVV2*1.5,设备安装调试培训等

1

(2)202报告厅电子屏设备清单。

序号
设备名称
型号规格
单位
数量

1
Q2.0Pro表贴全彩模组强力巨彩SMD1515(高刷)
单块屏体净尺寸:3.2M*1.44M,含边框尺寸:3.3M*1.54M*0.1M。模组显示尺寸:320mm×160mm ,M4-1208室内全彩模组吸附磁铁,铂强超薄节能电源4.2V50A210W 40块,室内靠墙钢结构框架(20*40国标渡锌方管焊接,黑钛拉丝不锈钢包边),国标纯铜排线,单元板备用10张。
平米
4.6

2
视频处理器卡莱特X4S
总带载点数260万(单画面)带视频处理器功能(支持HDMI/DVI/VGA/AV格式)HDMI/SD/DVI/DP输入、4网口输出。

1

3
视频卡卡莱特E120
亮度、色度逐点校正功能(自带12组75数据接口)小间距专用、高灰高刷

10

4
智能控电福佑10KW
独立控制、外部一键启动(室内屏专用)

1

5
主控电脑INTEL
I5-12400DF,华硕大板,航嘉冷静王或长城额定500W电源、3.0工控机箱、金士顿16G内存、GEFORCE GT1030显卡、500G M.2西数固态硬盘4.0、AOC21寸

1

6
图腾机柜
600MM*600MM*2000MM 每个机柜配5个隔板

1

7
音视频线秋叶原
3.5转双莲花,2米1根,10米1根 。10米HDMIN一根。

1

8
投屏器GUAN YEE
冠艺710S+USB发射器

1

9
无线路由器
TP WAR1200 L

1

10
弱电箱
30*40*10国标,带两三脚插公牛插线板电源

1

11
海康视频会议摄像头
海康10倍光学变焦4K UVC-V108 配1.5米可伸缩三角支架

1

12
专业全频音箱SHC 或JBL
8寸卡包式壁挂音响 后置

2

13
专业全频音箱SHC CS-10或JBL
10寸卡包式壁挂音响

2

14
二合一功放SHC DSP-550 或 JBL
能带4支10寸音箱 B音乐、麦克风、效果开机音量设置及最大音量锁定功能;确保过载时保护扬声器系统。

1

15
坐式话筒
坐式无线话筒1拖10 防啸叫 配10支无线鹅颈坐式话筒。

1

16
手持话筒
BBS手持无线话筒1拖2 U段 防啸叫

1

17
调音台
雅马哈MG12X

1

18
电源时序管理器SHC P-108
独立的8+1通道电源输出插座,

2

19
网线
秋叶原6类网线

3

20
电源线
武汉二厂2.5平方纯铜红、蓝、黄软线各200米

600

21
音屏线
秋叶原100芯*2股

200

22
水晶头
秋叶原超5类

3

23
施工及辅材
含线槽线管接头配线等辅材,电子屏安装调试、培训,机柜内所有设备均需打标,张贴过塑操作说明等(整体质保3年)

1

(3)报告厅会客厅203:

序号
设备名称
型号规格
单位
数量

1
电视机
75寸知名品牌(带机顶盒)

1

2
弱电箱
30*40*10国标,带两三脚插公牛插线板电源

1

3
路由器
TP WAR1200L

1

4
辅材及安装
电视机壁挂装,路由器安装在弱电箱内。

1

(4)报告厅301、302、303、401、402、403多媒体设备清单:

序号
设备名称
型号规格
单位
数量

1
投影机
爱普生CB-L630国行正品 6200流明 1280*800

6

2
吊架
国标配套投影仪吊架

6

3
中控桌
1.2米钢制23寸显示器,胡桃木面板

6

4
中控
SG600 hdmi,3进2出高清中控,配1米秋叶原HDMI笔记本线

6

5
电脑
联想天逸510S+24寸显示器 14代15 16G 1T SSD USB鼠键

6

6
音视频线
音频线秋叶原100芯

400

7
音频线
秋叶原3米一根,3.5寸转双莲花

8

8
电源线
武汉二厂RVV2*1.5纯铜,中控桌、弱电箱和投影取电用

500

9
控制线
幕布控制线,国标纯铜RVV3*1.0

200

10
视频线
秋叶原HDMI 20米/根

6

11
网线
秋叶原超五,网络和投影控制端用

2

12
音响
JBL或SHC 8寸 MK08 卡包壁挂箱

6

13
功放
JBL或SHC 一体合并式功放机

6

14
话筒
BBS手持无线话筒1拖2 手持鹅颈各一支,防啸叫/同楼层防止串音

6

15
幕布
红叶120寸电动白塑幕 4:3

6

16
弱电箱
10*30*40

6

17
路由器
TP WAR1200L

6

18
防踩线槽
合金100MM

20

19
插线板
公牛10个三角插

6

20
插线板
公牛2个三脚插 弱电箱路由器取电用

6

21
辅材及安装
钉卡、联塑线槽等,含交通开票铺设安装调试培训,每套设备需张贴过塑的完整设备操作说明,整体质保三年。

1

(5)学术交流中心大厅入口门柱单色条屏设备清单:

序号
设备名称
型号规格
单位
数量

1
屏体+哑光边框7.04*1.28
强力巨彩单色3.75,模组尺寸160*320MM,磁吸安装,手机APP无线控制,国标纯铜线缆。含施工和辅材。
平米
9

(6)茶园综合楼103,104,106设备清单

序号
设备名称
品牌型号
参数
单位
数量

1
智慧黑板一体机
希沃
86寸 I5 12400 16G 256G 两块纳米黑板

3

2
智慧讲台
希沃
触摸控制投屏互动功能

3

3
路由器
TP-LINK TP-WAR1200L
频并发,最高无线速率可达1167Mbps企业级性能,多用户/大空间/高负载环境下稳定运行1个千兆WAN口,一个千兆LAN口,三个WAN/LAN千兆可变口,支持多宽带混合接入

3

4
弱电箱
30*45*10CM
含内置公牛2个三脚插电源,放路由器

3

5
机柜
图腾
6U 350MM*450MM*600MM 放功放机

3

6
功放音响
山水
山水8寸对箱和功放KB3-08

3

7
话筒
手持
BBS无线手持话筒1拖2

3

8
音频线
秋叶原
3.5转双莲花10米1根 一体机连功放

3

9
音箱线
秋叶原
100芯

200

10
电源线
武汉二厂
武汉二厂RVV2*1.5平方纯铜

100

11
辅材和安装

利川茶园综合楼103/104/106三间教室,含辅材明装线槽,培训,过塑质保三年。

1

(7)茶园综合楼203.305设备清单

序号
设备名称
品牌型号
参数
单位
数量

1
电视
华为
100寸8+128G智慧电视机

3

2
路由器
TP-LINK TP-WAR1200L
频并发,最高无线速率可达1167Mbps企业级性能,多用户/大空间/高负载环境下稳定运行1个千兆WAN口,一个千兆LAN口,三个WAN/LAN千兆可变口,支持多宽带混合接入

3

3
弱电箱
30*45*10CM
含内置公牛2个三脚插电源,放路由器

3

4
电视盒
小米
MUI/小米 盒子 4S MAX增强高清4+64G 全网影视VIP

3

5
辅材和安装

利川茶园综合楼110/203/305室,电视机、弱电箱安装 ,含辅材明装线槽,培训,过塑质保三年。

1

第二包音响设备
(1)利川茶园综合楼204,306两间音响设备

序号
设备名称
品牌型号
单位
数量

1
投影机
爱普生CB-L630

2

2
投影机吊架
国标

2

3
电动幕布
红叶50寸16:9,玻珠幕

2

4
电源时序管理器
DAMEISS108A

4

5
KTV氛围灯
ENDI

2

6
路由器
TP-LINK TP-WAR1200L

2

7
弱电箱
30*45*10CM

2

8
视频线
秋叶原

2

9
HDMI 4K 切换器
绿联

2

10
电视盒
小米

2

11
机柜
图腾

2

12
前置主音箱
JBL JRX-215

4

13
前置专业功放
SABINE VX2000

2

14
后置环绕音箱
JBL JRX-212

4

15
环绕专业功放
SABINEVX2000

2

16
中置人声音箱
JRX212

2

17
超低音炮
JBL JRX218S

2

18
超低中置专业功放
SABINEVX3000

2

19
7.1智能解码器器
DAMEIS DSP9900

2

21
调音台
YAMAHAMG/12XU

2

22
手持话筒
797 SH812

2

24
效果器
JBLKX180A

2

25
点歌机
立式点歌机雷客唱亨(22寸、2T、联网、三年内免费升级歌库)

2

26
电源线
武汉二厂RVV2*1.5平方纯铜

200

27
音频线
秋叶原100芯2*1MM

400

28
音频线
秋叶原

1

29
辅材和安装
茶园综合楼204,306室,两间5.1声道KTV,含辅材明装线槽等,质保三年。

1

武汉生物工程学院资产与采购招标管理处
2024年6月12日