农村公路维修招标公告(广德市新杭镇人民政府2024)
采购任务书
任务书编号
FS34182220240280号
计划编号
GDS-CG-TP-2024515
采购人
广德市新杭镇人民政府
预算金额
1851352.0元
计划名称
新杭镇2024年农村公路维修项目
采购项目信息
采购项目编号
GDS-CG-TP-2024515
采购项目名称
新杭镇2024年农村公路维修项目
采购内容
1
采购方式
竞争性谈判
招标代理机构
安徽宏基建设项目管理有限公司
是否PPP项目
否
监督部门代码
11341723003253839U
监督部门名称
广德市财政局
申报责任人
杨红汝
建立时间
2024-06-12 00:00:00
包件(标段)信息
序号
包件(标段)编号
包件(标段)名称
估算价(元)
1
GDS-CG-TP-2024515A
新杭镇2024年农村公路维修项目
1851352.0
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时13分0秒
附件:
委托代理协议(1).pdf
采购人需求表(1).pdf
采购任务书(采购计划申报表)(1).pdf
HJCG-2024-16政府采购委托代理合同安徽宏基建设项目管理有限公司2024年6月7日-政府采购项目委托代理合同采购人:广德市新杭镇人民政府(以下简称甲方)采购代理机构:安徽宏基建设项目管理有限公司(以下简称乙方):根据《政府采购非招标采购方式管理办法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规及规章,甲方自愿将本单位(新杭镇了2024年农村公路维修项目)政府采购项目委托给乙方组织实施采购。乙方愿意接受甲方委托,在甲方委托范围内依法组织政府采购工作。经甲、乙双方协商一致,现就有关事项达成如下协议:一、委托采购项目基本情况1、项目名称:新杭镇2024年农村公路维修项目2、项目技术规格、参数及要求:详见谈判文件3、采购预算金额:人民币壹佰捌拾伍万壹仟叁佰伍拾贰元整(¥1851352.00)二、采购方式本项目采取口公开招标、竞争性谈判、口竞争性磋商、口询价、口单一来源的采购方式。三、甲方委托乙方的具体采购代理事项1、编制、发售、解释谈判文件。2、在政府采购监督管理部门指定媒体上发布谈判信息公告。3、制定评审方法、评审步骤、评审标准。4、依法抽取评审专家,组建谈判小组。5、邀请纪、检有关部门现场监督。6、主持开标活动,做好开标记录。7、落实评审地点,协助评审工作。8、整理评审报告及采购活动有关文件报送采购人及有关部门备案及存档。9、在政府采购监督管理部门指定媒体上发布中标、成交公告,发出中标(成交)通知书。10、答复供货商的询问和质疑。11、组织中标(成交)方履约合同及货物验收事项。12、法律法规规定的其他事项。2四、双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方应指定一名采购人代表,代表甲方与乙方处理政府采购过程中的有关事宜。72、甲方应向乙方提供委托项目的用户需求书,包括详细的技术规格、参数及要求和服务内容等书面材料。V3、甲方应对乙方编制的谈判文件予以审核并签字确认。4、甲方有权就委托的项目提出合法、合理的要求,但不得指定供货商或指定品牌,不得提出含有倾向性、限制性或者排斥潜在供货商的要求。5、甲方依据有关规定可派一名采购人代表参加谈判小组,但不得非法干预、影响评审方法的确定、评审过程和结果。6、甲方有权按照评审报告中推荐的中标(成交)候选供货商顺序确定中标(成交)供货商。7、甲方有权对乙方组织的采购活动进行监督。8、甲方有义务保守采购活动中的商业秘密。9、甲方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。(二)乙方的权利和义务1、乙方应接受甲方监督,维护甲方和供货商的合法权益。2、乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的采购方案。3、乙方应根据甲方要求编制谈判文件,并报甲方确认。4、乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝。5、乙方可以依据需要或根据规定,就谈判文件征询有关专家或者供货商意见。6、乙方应当依法组建谈判小组,负责安排评标活动的有关事宜。7、乙方应依法及时答复甲方委托范围内的供货商的询问和质疑。8、乙方应当保守采购活动中的商业秘密。9、乙方可依法收取采购代理服务费用。10、乙方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。五、委托协议的变更和终止甲乙双方在协商一致的情况下,可以在《中华人民共和国政府采购法》、《中.3华人民共和国民法典》许可范围内对委托协议内容做出变更,如作出变更的应当签订补充协议;如发生了不可抗力或重大变故等原因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。六、组成本合同的文件1、本合同履行过程中双方以书面形式签署的补充和修正文件。2、本合同文件。3、补充协议:七、违约责任甲、乙双方应遵守有关法律、法规、规章的规定和本协议的约定,否则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承担。八、合同的份数1、本合同一式叁份,委托人、受托人和市公共资源交易服务中心各执壹份。2、未尽事宜,由甲、乙双方根据相关法律法规共同协商确定。九、代理服务费用代理服务费详见谈判文件,此项费用已包含在项目预算中,由成交供应商领取成交通知书时支付给采购代理机构。十、合同生效以甲、乙双方签字盖章之日起生效。甲方法定代表人或委托代理人乙方法定代表火或授权代理人(签字或盖章):(签字或盖章):上on委托单位(公章):/受托单位(公章)2024年知日日2024年6月4采购需求(以下采购需求部分由采购人:广德市新杭镇人民政府提供并负责解释)前注:1、供应商应自行勘察项目现场,如供应商因未及时勘察现场而导致的报价缺项漏项废标、或成交后无法完工,供应商自行承担一切后果;2、如对本谈判文件有任何疑问或澄清要求,请按本谈判文件“供应商须知前附表”中约定方式联系,或接受答疑截止时间前联系采购人和代理机构,否则视同理解和接受,供应商对采购文件、采购过程、成交结果的质疑,应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(一)项目介绍(施工范围):工程地点位于新杭镇燕七线、新湾路、横岗路等道路。主要内容为现状沥青、水泥混凝土道路修复、道路裂纹处理、道路基层换填处理、路边除险加固、标牌等安全设施。(二)服务(施工)需求一览表及主要指标参数要求:1、工程量清单编制说明1.1本工程量清单是根据谈判文件中包括的、有合同约束力的图纸以及有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的工程量计算规则编制。约定计量规则中没有的子目,其工程量按照有合同约束力的图纸所标示尺寸的理论净量计算。计量采用中华人民共和国法定计量单位。1.2本工程量清单应与谈判文件中的供应商须知、通用合同条款、专用合同条款、技术规范及图纸等一起阅读和理解。1.3本工程量清单中所列工程数量是估算的或设计的预计数量,仅作为响应报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按实际完成的工程量,由承包人按技术规范规定的计量方法,以监理人认可的尺寸、断面计量,按本工程量清单的单价和总额价计算支付金额;或者,根据具体情况,按合同条款第15.4款的规定,由监理人确定的单价或总额价计算支付额。1.4工程量清单各章是按第七章“技术规范”(另册)的相应章次编号的,因此,工程量清单中各章的工程子目的范围与计量等应与“技术规范”相应章节的范围、计量与支付条款结合起来理解或解释。1.5对作业和材料的一般说明或规定,未重复写入工程量清单内,在给工程量清单各子目标价前,应参阅第七章“技术规范”(另册)的有关内容。1.6工程量清单中所列工程量的变动,丝毫不会降低或影响合同条款的效力,也不免除承包人按规定的标准进行施工和修复缺陷的责任。1.7图纸中所列的工程数量表及数量汇总表仅是提供资料,不是工程量清单的外延。当图纸与工程量清单所列数量不一致时,以工程量清单所列数量作为报价的依据。2、投标报价说明2.1工程量清单中的每一子目须填入单价或价格,且只允许有一个报价。2.2除非合同另有规定,工程量清单中有标价的单价和总额价均已包括了为实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、保险、税费、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。2.3工程量清单中供应商没有填入单价或价格的子目,其费用视为己分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。承包人必须按监理人指令完成工程量清单中未填入单价或价格的子目,但不能得到结算与支付。2.4符合合同条款规定的全部费用应认为已被计入有标价的工程量清单所列各子目之中,未列子目不予计量的工作,其费用应视为已分摊在本合同工程的有关子目的单价或总额价之中。2.5承包人用于本合同工程的各类装备的提供、运输、维护、拆卸、拼装等支付的费用,已包括在工程量清单的单价与总额价之中。2.6工程量清单中各项金额均以人民币(元)结算。2.7暂列金额(不含计日工总额)的数量及拟用子目的说明:2.8暂估价的数量及拟用子目的说明:3、计日工说明3.1总则2)(1)本说明应参照通用合同条款第15.7款一并理解。(2)未经监理人书面指令,任何工程不得按计日工施工:接到监理人按计日工施工的书面指令,承包人也不得拒绝。(3)供应商应在计日工单价表中填列计日工子目的基本单价或租价,该基本单价或租价适用于监理人指令的任何数量的计日工的结算与支付。计日工的劳务、材料和施工机械由采购人(或发包人)列出正常的估计数量,供应商报出单价,计算出计日工总额后列入工程量清单汇总表中并进入评标价。(4)计日工不调价。3.2计日工劳务(1)在计算应付给承包人的计日工工资时,工时应从工人到达施工现场,并开始从事指定的工作算起,到返回原出发地点为止,扣去用餐和休息的时间。只有直接从事指定的工作,且能胜任该工作的工人才能计工,随同工人一起做工的班长应计算在内,但不包括领工(工长)和其他质检管理人员。(2)承包人可以得到用于计日工劳务的全部工时的支付,此支付按承包人填报的“计日工劳务单价表”所列单价计算,该单价应包括基本单价及承包人的管理费、税费、利润等所有附加费,说明如下:a.劳务基本单价包括:承包人劳务的全部直接费用,如:工资、加班费、津贴、福利费及劳动保护费等。b.承包人的利润、管理、质检、保险、税费;易耗品的使用、水电及照明费,工作台、脚手架、临时设施费,手动机具与工具的使用及维修,以及上述各项伴随而来的费用。3.3计日工材料(1)承包人可以得到计日工使用的材料费用(上述3.2款已计入劳务费内的材料费用除外)的支付,此费用按承包人“计日工材料单价表”中所填报的单价计算,该单价应包括基本单价及承包人的管理费、税费、利润等所有附加费,说明如下:a.材料基本单价按供货价加运杂费(到达承包人现场仓库)、保险费、仓库管理费以及运输3损耗等计算。b.承包人的利润、管理、质检、保险、税费及其他附加费:c.从现场运至使用地点的人工费和施工机械使用费不包括在上述基本单价内。3.4计日工施工机械(1)承包人可以得到用于计日工作业的施工机械费用的支付,该费用按承包人填报的“计日工施工机械单价表”中的租价计算。该租价应包括施工机械的折旧、利息、维修、保养、零配件、油燃料、保险和其他消耗品的费用以及全部有关使用这些机械的管理费、税费、利润和司机与助手的劳务费等费用。(2)在计日工作业中,承包人计算所用的施工机械费用时,应按实际工作小时支付。除非经监理人的同意,计算的工作小时才能将施工机械从现场某处运到监理人指令的计日工作业的另一现场往返运送时间包括在内。4、其他说明4.1工程概况:工程地点位于新杭镇燕七线、新湾路、横岗路,对道路进行维修。4.2主要工程简介:现状沥青、水泥混凝土道路修复,道路裂纹处理、道路基层换填处理、路边除险加固、标牌等安全设施。4.3招标范围:工程量清单范围内。4.4编制依据:4.4.1业主给定的《新杭镇2024年农村公路维修项目》相关资料;4.4.2《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018)《公路工程预算定额》(JTG/T3832-2018)、《公路工程机械台班费用定额》(JTG/T3833-2018)。4.4.3安徽省交通行政主管部门的有关技术文件及相关规定;4.4.4主要材料价格:采用2024年4月宣城地区(广德市)建设工程市场价格信息价格计入;4.4.5安徽省造价管理总站文件(造价【2019】7号),税金按9%计取;4.4.6人工费按《安徽省交通运输厅(皖交建管函[2019]210号)》文件执行,人工费按105.56元/工日;4.4.7安全生产费按1.5%计入。5、响应报价说明:45.1工程量清单列出的每个细目已包括涉及与该细目有关的全部工程内容,供应商应将工程量清单与谈判文件、合同通用条款、专用条款以及技术规范和图纸一起对照阅读。5.2除非合同另有规定,工程量清单中每一项单价均应已包括完成相应该项目的工程内容所需的所有人工、设备、材料和其他伴随服务所发生的所有费用。5.3供应商应填写工程量清单中所有工程细目的价格,凡技术规范和图纸中注明的工程内容,如在清单中未列项,均应视为包含在其它相关项目中。5.4清单描述不明确的,以施工图设计文件和相关施工验收规范、图集为准;清单与图纸技术标准不一致的,以较优的技术标准为准。5.5供应商对工程量清单有任何疑问,应于谈判文件规定的疑问提交截止日前提出,否则视为供应商认可该工程量清单已包括了谈判范围的全部内容。6、其它说明:6.1安全生产费:26871.00元,供应商按此报价,不得更改,否则按无效响应处理。6.2保险费(建筑工程一切险与第三者责任险之和)不少于建筑安装工程费(不含设备费)的0.4%,否则按无效响应处理。6.3其它详见谈判文件及清单编制答疑。57、工程量清单7.1投标报价汇总表序号章次科目名称金额(元)1100总则2200路基3300路面4400桥梁、涵洞5600安全设施及预埋管线6第100章至第700章合计第100章至第700章合计7已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计8清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计9计日工合计计日工合计10暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)11代理费用代理费用1693112投标报价投标报价67.2工程量清单表清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价(元)合价(元)101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1102工程管理102-1交(竣)工文件(含电子版文件)总额1102-2施工环保费(含大气污染治理)总额1102-3安全生产费总额12687126871102-4信息化系统总额1103临时工程与设施103-1临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)总额1103-2临时占地总额1103-3临时供电设施架设、维护与拆除总额1103-4电信设施的提供、维修与拆除总额1103-5临时供水与排污设施总额1104承包人驻地建设104-1承包人驻地建设总额1105施工标准化105-1施工驻地总额1105-2工地试验室总额1105-3拌和站总额1105-4钢筋加工场总额1105-5预制场总额1105-6仓储存放地总额1105-7各场(厂)区、作业区连接道路及施工主便道总额1清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第100章合计人民币元清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价(元)合价(元)202场地清理202-2挖除旧路面-a水泥混凝土路面m80-b铣刨沥青混凝土路面m472.5-d破除基层m445203挖方路基203-1路基挖方-a挖土方m100204填方路基204-1路基填筑(包括填前压实)-a利用土方m60-e宕渣m200209挡土墙209-2基础-b混凝土基础(C30商品砼)m20209-3砌体挡土墙-aM10浆砌块石m100清单第200章合计人民币元清单第200章合计人民币元清单第200章合计人民币元清单第200章合计人民币元清单第200章合计人民币元清单第200章合计人民币元清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价(元)合价(元)308透层和黏层308-1透层(乳化沥青透层)m1000308-2黏层(乳化沥青粘层)m²8500308-3道路防裂贴(YN-3)m²950311改性沥青及改性沥青混合料311-1细粒式改性沥青混合料路面-a厚50mm(AC-13)m8000-b修复路面(AC-13)m50-C沥青冷补料修复路面m50311-2中粒式改性沥青混合料路面-aAC-25沥青混凝土路面凹陷填充m200312水泥混凝土面板312-1水泥混凝土面板-a厚200mm(C35商品混凝土)m²625-b混凝土修补(C35商品混凝土)m100清单第300章合计人民币元清单第300章合计人民币元清单第300章合计人民币元清单第300章合计人民币元清单第300章合计人民币元清单第300章合计人民币元清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价(元)合价(元)403钢筋403-3上部结构钢筋-b带肋钢筋(HRB400)kg3996.84415桥面铺装415-2水泥混凝土桥面铺装(C35商品砼)m9.6-清单第400章合计人民币元清单第400章合计人民币元清单第400章合计人民币元清单第400章合计人民币元清单第400章合计人民币元清单第400章合计人民币元11)清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价(元)合价(元)604道路交通标志604-1单柱式交通标志(600圆形标志牌)个10604-1单柱式交通标志(△700三角形标志牌)个10清单第600章合计人民币4元清单第600章合计人民币4元清单第600章合计人民币4元清单第600章合计人民币4元清单第600章合计人民币4元清单第600章合计人民币4元S12(三)供应商资格要求:详见采购公告。(四)供应商必须提交的证明文件1、法人授权委托书或法定代表人身份证;2、采购需求中要求提供的其他证明文件。(五)合同主要条款1、付款方式:(1)合同签订后5个工作日内,采购人预付合同价款的40%为预付款(成交供应商需向采购人提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施);(2)工程交工经验收合格付至合同价款的80%;竣工决算经审核后付至审核价款的97%,余款3%作为质保金,待缺陷责任期满一次性付清【若成交供应商2023年度在安徽省或交通运输部公路建设市场信用信息管理系统施工信用等级评价为AA的,在合同签订后5个工作日内,采购人预付合同价款的60%为预付款(成交供应商需向采购人提交银行、保险公司、担保公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施);工程交工经验收合格付至合同价款的90%;竣工决算经审核后付至审核价款的97%,余款3%作为质保金(若交工验收时成交供应商具备被招标项目所在地省级交通运输主管部门评定的最高信用等级,采购人给予1.5%合同价格质量保证金的优惠),待缺陷责任期满一次性付清】。成交供应商可采用“银行保函或保证保险等方式(纸质、电子)”替代质保金,如成交供应商采用“银行保函或保证保险等方式(纸质、电子)提交等额工程质量保证金,则在工程竣工结算后付至最终结算价款的100%。说明:(1)以上信用等级评价指农村公路。(2)有安徽省交通运输厅2023年度公路施工企业信用评价等级时,直接引用该等级;(3)没有安徽省交通运输厅2023年度公路施工企业信用评价等级时,引用安徽省交通运输厅2022年度公路施工企业信用评价等级;(4)没有安徽省交通运输厅2023年度和2022年度公路施工企业信用评价等级时,引用交通运输部最新年度公路施工企业信用评价等级(最新年度指:在响应截止时间前,若交通运输部已经公布2023年度公路施工企业信用评价结果,则信用评价等级采用2023年度公路施工企业信用评价等级;在响应截止时间前,若交通运输部未公布2023年度公路施工信用评价结果,则信用评13价等级采用2022年度公路施工企业信用评价等级);(5)信用等级查询网站为安徽省公路建设市场信用信息管理系统、全国公路建设市场信用信息管理系统,需提供查询网页截图等证明材料,由采购人审核。2、履约保证金:本项目免收履约保证金。3、合同争议处理:采购合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商解决不成的,提交项目所在地仲裁委员会仲裁或者法院裁决。(六)施工、运输、安装、调试:包含在响应总价中,由成交供应商负责承担。(七)商检、计量费用:按规定执行。(八)施工地点:采购人指定点。(九)提供服务时间(施工工期)要求:2024年度(自合同签订之日起计算至2024年12月31日止)。(十)验收:采购人组织验收。(十一)质量标准:工程需达到合格标准。(十二)相关服务:1、质保期:要求为1年,在质保期内出现质量问题,由成交供应商负责,并承担由此造成的全部费用。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。2、维修响应:在接到采购人维修电话后1个工作日内给予答复,并保证在3个工作日内圆满解决并交付采购人使用。(十三)其他要求:1、供应商需根据采购内容和要求,报出响应总价,响应报价为完成本次谈判项目的全费用价格,包括但不限于设备使用费、材料费、人员工资、人员各项社保、工伤费用、文明施工费、环保费、税费、利润和完成本工程所配备必要的设施设备、工具、车辆交通费、办公费、企业管理费、劳动保险费、售后服务费、合同工期内的风险费用等为完成本项目所发生的一切费用。2、供应商在谈判响应前应充分考虑市场各种风险,履约过程中由成交供应商承担的各项费用均已包含中响应总价中,在合同履约期内,不得以任何理由要求对其报价进行变更或拒绝服14)务等。3、本工程交(竣)工文件需另外提供电子版。4、考虑谈判最终报价的方便,供应商在填写最终报价后,(第一次报价一最终报价)除以第一次报价后得出的优惠率视同为工程量清单中全费用综合单价或服务的优惠浮动值,此优惠率调整原则适用于合同内价格的计算及项目增减、变更、签证及索赔时价格的计算。优惠率的计算不含暂列金额(如有)、暂定综合单价(如有)、安全生产费及代理费用(优惠率保留百分比小数点后两位)。(十四)本项目所属行业:建筑业。1S广德市新杭镇人民政府2024年4月至5月政府采购意向来源:广德市新杭镇人民政府发布时间:2024-04-19浏览次数:73为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库[2020]10号)等有关规定,现将广德市新杭镇人民政府2024年4月至5月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(万元)预计采购时间(填写到月)备注1新杭镇2024年农村公路维修项目新杭镇2024年农村公路维修项目,主要内容为:砼路面修复,沥青路面修复,挡墙,涵管及交通安全设施等。合同履行期限:2024年度(自合同签订之日起计算至2024年12月31日止或项目实际完成内容结算总金额达150万元时止(具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准)1502024年05月此项目专门面向中小型企业采购本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。广德市新杭镇人民政府2024年04月19日广德市政府采购项目任务书任务书编号:FS34182220240280号采购单位广德市新杭镇人民政府广德市新杭镇人民政府广德市新杭镇人民政府广德市新杭镇人民政府项目名称新杭镇2024年农村公路维修项目新杭镇2024年农村公路维修项目新杭镇2024年农村公路维修项目新杭镇2024年农村公路维修项目联系人李先生联系电话1595619285215956192852采购方式竞争性谈判组织形式分散采购分散采购归口财政内部机构乡村财政服务中心项目类别工程工程实施形式委托采购是否涉及进口产品采购否否代理机构安徽宏基建设项目管理有限公司安徽宏基建设项目管理有限公司安徽宏基建设项目管理有限公司安徽宏基建设项目管理有限公司预算金额1851352大写(人民币):壹佰捌拾伍万壹仟叁佰伍拾贰元整1851352大写(人民币):壹佰捌拾伍万壹仟叁佰伍拾贰元整1851352大写(人民币):壹佰捌拾伍万壹仟叁佰伍拾贰元整1851352大写(人民币):壹佰捌拾伍万壹仟叁佰伍拾贰元整是否中小企业预留是中小企业预留金额面向中小企业预留金额面向小微企业预留金额是否中小企业预留是中小企业预留金额18513520备注具体要求1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标投标法》的政府采购工程项目除外。6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标投标法》的政府采购工程项目除外。6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标投标法》的政府采购工程项目除外。6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。1、委托采购代理机构采购的,采购人与采购代理机构签订委托代理协议,按照协议约定组织采购活动2、由单位自行组织的,单位内部应成立由财务、纪检、使用部门及有关专家组成的3人以上采购小组,按照国家有关规定组织采购。3、实行分散采购的,单位可以自行采购,也可以委托代理机构组织采购。4、实行网上商城采购的,按照网上商城有关规定组织采购。5、采购项目所需的评审专家从安徽省综合评标评审专家库中随机抽取,执行《招标投标法》的政府采购工程项目除外。6、采购项目的招标(采购)公告、中标(成交)公告,在安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)公布。7、采购人或采购代理机构应按规定时间,将合同副本等相关资料进行备案。8、采购人及政府采购代理机构要严格按照《政府采购法》及国家相关规定组织实施采购活动。采购单位:广德市新杭镇人民政府下达日期:2024-06-071/1