公路工程 隧道机电工程招标公告(义乌市交通旅游产业发展集团有限公司2024)
安吉至洞头公路义乌赤岸至永康交界段公路工程-隧道机电工程[YW20240529002-S00100000]
信息公开招标公告
项目名称:
安吉至洞头公路义乌赤岸至永康交界段公路工程-隧道机电工程
项目代码:
2017-330782-48-01-019335-000
招标人:
名称:义乌市交通旅游产业发展集团有限公司
地址:义乌市贝村路170号
联系人:张工
电话:15057969841
代理机构:
名称:浙江至诚工程咨询有限责任公司
地址:义乌市春晗路111号4楼410室
联系人:施大成
电话:13958491555
项目概况:
见义乌市公共资源交易网
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
本工程施工图范围内的隧道监控系统(含火灾自动报警系统、紧急电话与有线广播系统、交通控制系统(含传输网络)、通风照明控制系统、闭路电视监视系统、中央管理与控制子系统、电光诱导系统、紧急停车带预警系统)、隧道强电设施(含隧道供供配电设施、电力监控设施、照明通风设施)、隧道水消防设施(含隧道消防给水系统)等工程的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修责任。具体详见图纸及预算书。
招标规模:
本项目隧道机电工程采用《公路工程技术标准》(JTG B01-2014) 中双向六车道一级公路标准,设计速度为 80km/h。其中:安吉至洞头公路义乌赤岸至永康交界段工程主线设置隧道 2 座(焦山隧道和枫坑隧道);1)焦山隧道全部在义乌行政区域,左线起讫桩号ZK26+325~ZK26+813,隧道长度488米;右线起讫桩号YK26+320~YK26+803,隧道长度483米;2)枫坑隧道跨义乌、永康行政区域,故在根据行政区域划分,本预算只计义乌段范围内,左线起讫桩号分K26+915~K29+805,义乌段隧道长度2890米;右线起讫桩号K26+860~K29+788,,义乌段隧道长度2928米;3)义乌端隧道管理站设置在枫坑隧道义乌端入口处。
标段(包)划分:
YW20240529002-S00100000
标段(包)名称:
安吉至洞头公路义乌赤岸至永康交界段公路工程-隧道机电工程
标段(包)编号:
YW20240529002-S00100000
标段(包)招标估算金额:
36,000,000.00元
资金来源:
财政
投标人资格能力要求:
见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-06-12至2024-07-03,获取方法:投标人登录义乌市公共资源交易平台下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2024-07-03,递交方式:通过义乌市公共资源交易平台提交
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台、义乌市公共资源交易网
行政监督机构:
义乌市建设工程造价站
电话:
0579-89915060
信息来源:
义乌市公共资源交易中心
接收时间: