水平井工具配件及附件招标公告(中国石油集团测井有限公司国际公司2024)



项目名称:
中油测井国际公司古巴、哈萨克等测井项目水平井工具配件及附件采购二次公告

项目概况:
1.本采购项目为定商定价,本项目为一个标段,预计采购总金额66万元(含增值税)。 标段一:预估采购金额660000元(含增值税),设置单价最高限价,超过单价最高限价谈判文件将被否决。详见采购项目需求一览表; 2.交货地点:甲方指定国内地点。 3.交货期:自合同签订之日起30日内交货。 4. 质保期:自货物验收合格之日起至少1年。 5. 供货方式:按合同供货。 6. 技术标准及要求:满足国家及行业相关标准。 7. 谈判结果有效期:1年。"

项目单位:
国际公司

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
1.本项目不接受联合体参加谈判。 2.资质要求:供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标),提供统一社会信用代码的营业执照彩色扫描件,经营范围中包含本项目相关内容。 3.供应商必须是集团公司库内供应商(●制造商)。须提交含有招标(采购)产品有效集团公司物采平台查询截图,且准入产品与招标产品一致,要求集团公司库内供应商状态及其拟投标(采购)的产品(以8位物资品名为准)状态均为正常,凡是在集团公司供应商库内显示“中止”或“冻结”的均为无效(测井仪器附件:37027101;测井仪配件:37810201;水平井湿接头对接工具:37020809)。 4.信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。(附以上两个网站的查询截图)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪(提供承诺书,格式自拟)。 5.其他要求:未被列入中国石油天然气集团有限公司或中国石油集团测井有限公司限制投标的潜在供应商;未被列入《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的供应商(复查合格的除外);③近三年内未出现重大质量、安全、环保事故以及相关货物和服务未出现重大法律纠纷。

采购文件的获取:
1. 获取谈判文件时间:2024年6月13日起至2024年6月15日。 2. 获取谈判文件方式:将参与谈判的报名资料原件扫描件发送至邮箱liuyuhan.cnlc@cnpc.com.cn,资料审核后采购机构回复发送谈判文件。

项目单位联系人:
刘雨涵

项目单位联系方式:
01057070337

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


谈判采购邀请函WZ-202405-00281.docx

谈判邀请函项目名称:古巴、哈萨克等测井项目水平井工具配件及附件采购项目编号:WZ-202405-00281本项目谈判人为中国石油集团测井有限公司国际公司,资金来源已落实,现邀请中国石油天然气集团有限公司供应商库内相应准入产品范围内的供应商,进行库内公开邀请竞争性谈判。一、项目基本情况1.本采购项目为定商定价,本项目为一个标段,预计采购总金额66万元(含增值税)。标段一:预估采购金额660000元(含增值税),设置单价最高限价,超过单价最高限价谈判文件将被否决。详见采购项目需求一览表;2.交货地点:甲方指定国内地点。3.交货期:自合同签订之日起30日内交货。4.质保期:自货物验收合格之日起至少1年。5.供货方式:按合同供货。6.技术标准及要求:满足国家及行业相关标准。7.谈判结果有效期:1年。二、供应商资格要求1.本项目不接受联合体参加谈判。2.资质要求:供应商应为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有承担民事责任的能力(法人企业分支机构等不具备法人资格的投标人参与投标时,应持对应法人企业法定代表人身份证明及法定代表人出具的授权委托书方可参与投标),提供统一社会信用代码的营业执照彩色扫描件,经营范围中包含本项目相关内容。3.供应商必须是集团公司库内供应商(●制造商)。须提交含有招标(采购)产品有效集团公司物采平台查询截图,且准入产品与招标产品一致,要求集团公司库内供应商状态及其拟投标(采购)的产品(以8位物资品名为准)状态均为正常,凡是在集团公司供应商库内显示“中止”或“冻结”的均为无效(测井仪器附件:37027101;测井仪配件:37810201;水平井湿接头对接工具:37020809)。4.信誉要求:供应商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。(附以上两个网站的查询截图)供应商或其法定代表人、拟委任的项目负责人近三年无行贿犯罪(提供承诺书,格式自拟)。5.其他要求:未被列入中国石油天然气集团有限公司或中国石油集团测井有限公司限制投标的潜在供应商;未被列入《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中被处罚的供应商(复查合格的除外);③近三年内未出现重大质量、安全、环保事故以及相关货物和服务未出现重大法律纠纷。三、谈判文件的获取1.获取谈判文件时间:2024年6月13日起至2024年6月15日。2.获取谈判文件方式:将参与谈判的报名资料原件扫描件发送至邮箱liuyuhan.cnlc@cnpc.com.cn,资料审核后采购机构回复发送谈判文件。四、响应性文件的递交1.响应性文件递交截止时间:2024年6月20日17时00分。2.响应性文件递交地点:响应文件递交邮箱liuyuhan.cnlc@cnpc.com.cn,不接受现场递交,谈判文件必须加密压缩,解压密码在谈判时递交。3.逾期送达或者未送达指定地点的响应性文件,谈判人不予受理。五、谈判计划谈判时间:2024年6月21日14时00分(暂定)谈判方式、地点:腾讯会议视频谈判。六.发布公告的媒介本次采购公告在中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。七.联系方式谈判人:中国石油集团测井有限公司国际公司地址:北京市朝阳区安立路101号名人大厦1802联系人:刘雨涵电话:001-57070337电子邮件:liuyuhan.cnlc@cnpc.com.cn采购项目需求一览表标段一:单价最高限价,合计金额660000元(含增值税),报价为含税价。序号物资编码物 资 名 称单位数量预计单价(元)预计总价(元)需求项目序号物资编码物 资 名 称单位数量预计单价(元)预计总价(元)需求项目111007130052水平井湿接头对接工具 SFBSⅣ 七芯密封头 SFBSⅣC108.032套6093.48 12186.96 古巴项目210001258694测井仪器附件 2000型Ⅱ代水平井工具 加压扶正套 SBHS-BXQ-042只3731.11 7462.22 古巴项目311007129976水平井湿接头对接工具 SFBSⅣ 3-1/2"过鱼雷旁通 SBPTA4041套45868.34 45868.34 古巴项目4L0000004991水平井湿接头对接工具 SFBSⅣ 电缆夹板铜衬 SFPTH602.0210套1457.28 14572.80 古巴项目5L0000004992水平井湿接头对接工具 SFBSⅣ 沉头螺钉 SB9LD819-040620套128.72 2574.40 古巴项目6L0000003895水平井湿接头对接工具 密封座垫SFPTA600.02 20套285.60 5712.00 古巴项目7L0000003894水平井湿接头对接工具 密封胶块SFPTA600.01 50套331.39 16569.50 古巴项目810001820792测井仪器附件 2000/IQ测井仪 接缆钢片 SB-JLGP-15/32′;Cable Outer Skin SB-JLGP-15/32' Cable connection block200只6.05 1210.00 古巴项目9L0000003895水平井湿接头对接工具 密封座垫SFPTA600.02 10套285.60 2856.00 古巴作业区10L0000003894水平井湿接头对接工具 密封胶块SFPTA600.01 30套331.39 9941.70 古巴作业区11L0000003893水平井湿接头对接工具 密封压块SFPTA400.7 10套291.22 2912.20 古巴作业区12L0000003892水平井湿接头对接工具 防喷螺丝SBPTA400.4 10套842.99 8429.90 古巴作业区13L0000004308测井仪配件 水平井工具 410旁通盖板改造 SBPTR205G1件3604.79 3604.79哈萨克斯坦扎纳诺尔项目1410000849656测井仪器附件 2000/IQ测井仪 高强度小氟胶套 SBHSM-006350只76.43 26750.5哈萨克斯坦扎纳诺尔项目1510000849605测井仪器附件 2000/IQ测井仪 单向密封垫 SBHSM-010350只28.66 10031哈萨克斯坦扎纳诺尔项目1610001258733测井仪器附件 2000型Ⅱ代水平井工具 长胶套 SBHS-MTZC-Ⅱ-05300只87.89 26367.00 哈萨克斯坦扎纳诺尔项目1710001258726测井仪器附件 2000型Ⅱ代水平井工具 大胶套 SBHS-MTZC-Ⅱ-0150只263.65 13182.50 哈萨克斯坦扎纳诺尔项目1810000849658测井仪器附件 2000/IQ测井仪 镍金公插针 SBHSG-00521只4520.32 94926.72 哈萨克斯坦扎纳诺尔项目1910001256882测井仪器附件 2000型Ⅱ代水平井工具 镍金公插针 SBHS-GTZC-Ⅱ-0321只4840.38 101647.98 哈萨克斯坦扎纳诺尔项目20L0000004311测井仪配件 水平井工具 防喷阀主体 SFPTH403.015件1338.94 6694.70 哈萨克斯坦扎纳诺尔项目21L0000004310测井仪配件 水平井工具 铜密封垫 SBPTR30720件150.00 3000.00 哈萨克斯坦扎纳诺尔项目22L0000004309测井仪配件 水平井工具 拉力压块改造 SBPTR208G15件1710.37 25655.55 哈萨克斯坦扎纳诺尔项目23L0000004308测井仪配件 水平井工具 410旁通盖板改造 SBPTR205G3件3604.79 10814.37 哈萨克斯坦扎纳诺尔项目2410000849605测井仪器附件 2000/IQ测井仪 单向密封垫 SBHSM-010150只23.88 3582.00 哈萨克北部扎齐项目2510000849656测井仪器附件 2000/IQ测井仪 高强度小氟胶套 SBHSM-006150只63.69 9553.50 哈萨克北部扎齐项目2610001821977测井仪器附件 水平井工具 锥度提缆器 SB-CTL4只8090.75 32363.00 伊拉克鲁迈拉项目27L0000004084测井仪器附件 加强电缆弱点锥体 SBPTR011B50只165.60 8280.00 伊拉克鲁迈拉项目28L0000004084测井仪器附件 加强电缆弱点锥体 SBPTR011B50只165.60 8280.00 伊拉克鲁迈拉项目2910001258593测井仪器附件 2000型Ⅱ代水平井工具 锁定钩螺丝弹垫 SBHS-GTZC-Ⅱ-301720只18.77 375.40 伊拉克鲁迈拉项目3010001258591测井仪器附件 2000型Ⅱ代水平井工具 锁定钩 SBHS-GTZC-Ⅱ-1710只7464.95 74649.50 伊拉克鲁迈拉项目3110000849611测井仪器附件 2000/IQ测井仪 电缆夹紧器定点剪切螺丝 SB-PTJ-003300只125.25 37575.00 伊拉克哈法亚项目3210000849611测井仪器附件 2000/IQ测井仪 电缆夹紧器定点剪切螺丝 SB-PTJ-00370只125.24 8766.80 伊拉克哈法亚项目3310001820792测井仪器附件 2000/IQ测井仪 接缆钢片 SB-JLGP-15/32′;Cable Outer Skin SB-JLGP-15/32' Cable connection block200只6.05 1210.00 阿尔及利亚Sonatrach项目3410002704705测井仪配件 水平井爬行器 MDT001 剪切销 06855 SONDEX10件45.49 454.90 伊拉克东巴项目3510001898962测井仪配件 组合测井仪 HY1000 铜插 Ⅱ-φ8200件67.20 13440.00 印尼苏门答腊占碑项目附件:报名资料报名登记表项目名称:古巴、哈萨克等测井项目水平井工具配件及附件采购项目编号:WZ-202405-00281序号项目内容1单位名称————————————(加盖单位公章)2单位联系方式姓名2单位联系方式固定电话2单位联系方式联系人手机号2单位联系方式电子邮箱3购买标段4报名时间年 月 日5报名人签字注:以上信息请准备参加本项目谈判的供应商认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。附件:营业执照或其他证明其为中华人民共和国境内注册的其他组织证书。营业执照副本电子版或扫描件(附营业执照副本电子版或扫描件件)(附营业执照副本电子版或扫描件件)二、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。供应商:(盖公章)日期:年月日附:法定代表人身份证明(附法定代表人身份证正反面复印件)三、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)谈判文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明(附法人、代理人身份证扫(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)年月日(注:法定代表人自行办理获取谈判文件事宜的无需授权委托书)