施划道路交通标线及停车位项目招标公告(镇赉县公安局2024)



镇赉县公安局交通巡逻警察大队施划道路交通标线及停车位项目招标公告

项目概况
镇赉县公安局交通巡逻警察大队施划道路交通标线及停车位项目 招标项目的潜在投标人应在白城市公共资源交易平台交易主体登录界面(http://ggzy.jlbc.gov.cn/)获取招标文件,并于2024年07月05日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:BCCG20240227ZL
项目名称:镇赉县公安局交通巡逻警察大队施划道路交通标线及停车位项目
预算金额:235.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见其它补充事宜

合同履行期限:详见其它补充事宜
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见其它补充事宜

3.本项目的特定资格要求:详见其它补充事宜
三、获取招标文件
时间:2024年06月12日 至2024年06月19日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:白城市公共资源交易平台交易主体登录界面(http://ggzy.jlbc.gov.cn/)
方式:网上下载
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月05日 09点00分(北京时间)
开标时间:2024年07月05日 09点00分(北京时间)
地点:白城市政务大厅6楼第三开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

镇赉县公安局交通巡逻警察大队施划道路交通标线及停车位项目招标公告
项目编号:BCCG20240227ZL
一、招标条件
镇赉县公安局交通巡逻警察大队施划道路交通标线及停车位项目由镇赉县政府采购管理办公室以实施计划备案表(采购编号:采购计划-[2024]-00053)号批准,采购人为镇赉县公安局交通巡逻警察大队,资金来源:财政资金,已落实。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:镇赉县公安局交通巡逻警察大队施划道路交通标线及停车位项目;
2.2招标范围:施划道路交通标线及停车位(具体详见招标文件);
2.3主要设备技术规格:具体详见《招标文件》;
2.4交货地点:甲方指定地点;
2.5交货期:合同签订之日起2个月内交货完毕并验收合格;
2.6预算金额:235万元,投标报价超过该预算将导致废标;
2.7质量要求:符合国家现行相关行业规范合格标准。
三、投标人资格要求
3.1投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:在中国境内注册的独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人;具有有效的营业执照;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.2投标单位需提供参加此次政府采购活动前三年未列入政府不良行为记录的承诺书;
3.3投标单位应通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)等渠道查询主体信用记录,并将信用记录信息查询记录作为投标文件的组成部分。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人应当拒绝其参与政府采购活动;
3.4本项目不接受联合体投标。
3.5落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(3)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(4)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(5)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);
(6)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
(7)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
3.6企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的报价。如果出现上述情况,相关投标人的报价均将被拒绝。
四、获取招标文件的时间、方式
凡有意参加本项目的潜在投标人请于2024年06月12日08时30分至2024年06月19日17时30分,在白城市公共资源交易平台交易主体登录界面(http://ggzy.jlbc.gov.cn/)进行基础会员诚信库注册,核验通过后,凭借办理的数字证书登录系统,进入政府采购栏目,点击交易文件下载,查找本项目,免费下载招标文件,从其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。
五、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(开标时间)为2024年07月05日上午09时00分 ,地点为白城市政务大厅6楼第三开标室;
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;
5.3有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在白城市公共资源交易平台、吉林省公共资源交易公共服务平台、中国政府采购网上发布。
七、投标保证金
投标保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。投标保证金金额为人民币肆万元整(¥40000.00),应在2024年07月05日上午09时00分前将投标保证金以转账方式汇入吉林省红日招投标代理有限公司对公账户(以实际到账时间为准)。
八、联系方式
8.1招标人:镇赉县公安局交通巡逻警察大队
地址:镇赉县长青东路
联系人:崔云飞
电话:0436-5076259
8.2招标代理机构:吉林省红日招投标代理有限公司
地址:白城市洮北区创业大街西郊派出所南10米第三门市
开户行:中国银行股份有限公司白城分行中兴路支行
账号:163643270162
联系人:闫美含
电话:0436-3506333
8.3监督机构:镇赉县政府采购管理办公室
吉林省红日招投标代理有限公司
2024年06月12日

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:镇赉县公安局交通巡逻警察大队     
地址:镇赉县长青东路        
联系方式:崔云飞0436-5076259      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省红日招投标代理有限公司            
地 址:白城市洮北区创业大街西郊派出所南10米第三门市            
联系方式:闫美含0436-3506333            
3.项目联系方式
项目联系人:闫美含
电 话:  0436-3506333 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
镇赉县公安局交通巡逻警察大队施划道路交通标线及停车位项目

品目
货物/设备/政法、消防、检测设备/交通管理设备

采购单位
镇赉县公安局交通巡逻警察大队

行政区域
镇赉县
公告时间
2024年06月12日 15:40

获取招标文件时间
2024年06月12日至2024年06月19日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
白城市公共资源交易平台交易主体登录界面(http://ggzy.jlbc.gov.cn/)

开标时间
2024年07月05日 09:00

开标地点
白城市政务大厅6楼第三开标室

预算金额
¥235.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
闫美含

项目联系电话
0436-3506333

采购单位
镇赉县公安局交通巡逻警察大队

采购单位地址
镇赉县长青东路

采购单位联系方式
崔云飞0436-5076259

代理机构名称
吉林省红日招投标代理有限公司

代理机构地址
白城市洮北区创业大街西郊派出所南10米第三门市

代理机构联系方式
闫美含0436-3506333