核酸检测基地招标公告(内江人和国有资产经营有限责任公司2024)



一、项目基本情况:

采购项目名称:扩建区人民医院新江核酸检测基地项目采购公告
采购项目编号:NJYGCG2024000805
采购项目简介:提升改造范围为1层及2层,改造面积约1200平方米;具体详见施工图及招标工程量清单。
采购方式:竞争性磋商
控制金额:1137107.74 元
是否分包采购:否

二、合格的供应商资格条件:
(一)一般资格要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动;8、投标人单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次招标活动前三年内不得具有行贿犯罪记录.(二)针对本项目的特殊资格要求:1、本项目不允许联合体参加投标。

三、获取采购文件:

采购文件售价:300 元
购买采购文件时间:2024-06-13 至 2024-06-17
购买采购文件地点:现场获取:在四川华询工程管理有限责任公司(四川省内江市东兴区北环路四季康城12号楼[幢]无单元2层2-5号)获取。 1.获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章),经办人身份证原件备查;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件并本人签字,原件备查。 2.现场填写完整的《供应商获取采购文件登记表》,获取采购文件资料经采购代理工作人员审核无误后方可交纳采购文件资料费。 注:①介绍信无有效期的,落款时间为供应商获取磋商文件当日;②介绍信有有效期的,供应商获取磋商文件在有效期内办理;③打印和书写的介绍信应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。
购买采购文件方式:线下购买
采购文件所需资料:1.获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章),经办人身份证原件备查;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件并本人签字,原件备查。 2.现场填写完整的《供应商获取采购文件登记表》,获取采购文件资料经采购代理工作人员审核无误后方可交纳采购文件资料费。

四、响应(投标)文件递交:

递交截止时间:2024-06-21 09:30:00
递交地点:现场获取:在四川华询工程管理有限责任公司(四川省内江市东兴区北环路四季康城12号楼[幢]无单元2层2-5号)获取。 1.获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章),经办人身份证原件备查;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件并本人签字,原件备查。 2.现场填写完整的《供应商获取采购文件登记表》,获取采购文件资料经采购代理工作人员审核无误后方可交纳采购文件资料费。 注:①介绍信无有效期的,落款时间为供应商获取磋商文件当日;②介绍信有有效期的,供应商获取磋商文件在有效期内办理;③打印和书写的介绍信应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。
递交方式:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封错误的响应文件,四川华询工程管理有限责任公司恕不接收。本次采购不接受邮寄的响应文件。

五、其他补充说明事项:


六、联系方式:

采购人:内江人和国有资产经营有限责任公司

地址:四川省内江市东兴区新观街135号
联系人:祝女士
联系电话:08326120856

采购代理机构:四川华询工程管理有限责任公司

地址:四川省内江市东兴区北环路四季康城12号楼[幢]无单元2层2-5号
联系人:杨女士
联系电话:08322035990

采购公告.docx

扩建区人民医院新江核酸检测基地项目竞争性磋商邀请采购公告四川华询工程管理有限责任公司(采购代理机构)受内江人和国有资产经营有限责任公司(采购人)委托,拟对扩建区人民医院新江核酸检测基地项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况:(一)采购项目名称:扩建区人民医院新江核酸检测基地项目。(二)采购人:内江人和国有资产经营有限责任公司。(三)采购代理机构:四川华询工程管理有限责任公司。二、采购项目简介:详见磋商文件第五章。三、供应商邀请方式:(一)公告方式:本次竞争性磋商邀请在内江市国有企业阳光采购服务平台上以公告形式发布。(二)凡有意参加本项目的供应商,首先请登录内江市国有企业阳光采购服务平台(http://www.njgqygcg.com/)申请注册,注册入库方式请登录上述网站点击“服务中心”窗口,查阅《内江市国有企业阳光采购服务平台操作手册V1.0-供应商》,因未进行注册,导致后期磋商出现差错或磋商失效的责任由供应商自行承担。四、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:(一)根据国家有关法律法规规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.参加本项目采购活动的供应商、法定代表人/主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记录。(二)根据采购项目提出的特殊条件:1.具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;2.具有有效的《安全生产许可证》;3.企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。(三)本项目不接受联合体磋商。注:供应商法定代表人或者负责人为同一人或者存在控股、管理关系的两个以上供应商不能参与磋商。五、磋商文件获取方式、时间、地点:(一)获取时间:自2024年06月13日09:00至2024年06月17日17:30(北京时间,法定节假日除外)。(二)获取方式:现场获取:在四川华询工程管理有限责任公司(四川省内江市东兴区北环路四季康城12号楼[幢]无单元2层2-5号)获取。1.获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章),经办人身份证原件备查;供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件并本人签字,原件备查。2.现场填写完整的《供应商获取采购文件登记表》,获取采购文件资料经采购代理工作人员审核无误后方可交纳采购文件资料费。注:①介绍信无有效期的,落款时间为供应商获取磋商文件当日;②介绍信有有效期的,供应商获取磋商文件在有效期内办理;③打印和书写的介绍信应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。(3)本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。注:供应商未按以上要求提交资料导致无法获取磋商文件的由供应商自行负责。六、递交响应文件截止时间和磋商采购时间:2024年06月21日09时30分(北京时间)。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封错误的响应文件,四川华询工程管理有限责任公司恕不接收。本次采购不接受邮寄的响应文件。七、递交响应文件地点及磋商采购地点:四川华询工程管理有限责任公司开标室(四川省内江市东兴区北环路四季康城12号楼[幢]无单元2层2-5号)。八、联系方式:采购人:内江人和国有资产经营有限责任公司地址:四川省内江市东兴区新观街135号联系人:祝女士联系电话:0832-6120856采购代理机构:四川华询工程管理有限责任公司地址:四川省内江市东兴区北环路四季康城12号楼[幢]无单元2层2-5号联系人:杨女士联系电话:0832-2035990