场地施工招标公告(2024)



发布正文:
某地区场地施工询价公告
(2024-JLBNUB-G4014)
我部就以下项目进行询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某地区场地施工
二、项目编号:2024-JLBNUB- G4014
三、项目基本情况:

序号
名称
单位
数量
备注

1
挖掘土方
立方米
约4万立方米
实际以踏勘实际测量为准

2
回填土方
立方米
约4万立方米
实际以踏勘实际测量为准

3
铺设碎石路
立方米
预计使用碎石600立方米
实际以踏勘实际测量为准

说明
本项目最高限价38万元,超出报价无效,报价含运输、安装、人工措施费、税费、规费等所有其他费用。

1.本项目是否接受联合体询价: 不接受 ;
2.项目预算:380000元 ;
3.最高限价:380000元 ;
4.本项目确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件。
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)投标供应商应具备中国境内独立的法人资格,投标货物必须是其主营或经营范围产品且成立时间不少于3年,且投标供应商不得为外资独资或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)报价方应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包、和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均受到相关处罚。
(六)供应商参加军队物资工程服务采购活动,必须事先通过军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,实行凡采必入。依托电子招标系统实施的电子化项目供应商必须完成注册,方可获取采购文件。线下组织的非电子化项目,供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标 (报价)文件截止时间前完成注册(提供注册成功的证明截图或已完成注册的查询截图等证明材料),未完成的不得参加采购活动,投标(报价)将被拒绝。
五、询价文件申领时间、地点、方式。
(一)申领时间:2024年6月12日至6月18日,每日上午8:00至11:30,下午14:30至16:30(北京时间)。
(二)申领地点:辽宁省海城市。
(三)申领询价文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(国有非盈利性单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件(见附件);
3.法定代表人授权书原件(非法定代表人报名需要,见附件);
4.非外资(含港澳台)独资企业或外资控股企业的书面声明(事业单位、国有非盈利性单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息(见附件);
6.报价方基本情况表(见附件,报价方简介);
7.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
8.参加本次询价活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
9.承诺书(见附件)。
(四)申领方式。
本项目采取线下发售方式。供应商指定专人现场领取,不接受邮寄等其他方式。
(五)询价文件为免费申领不收取任何费用。
六、报价开始和截止时间及地点、方式。
报价开始时间:2024年6月20日10时00分(北京时间)。
报价截止时间:2024年6月20日10时30分(北京时间)。
报价地点:辽宁省海城市。
报价方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交询价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、评审时间、地点。
评审时间:2024年6月20日10时30分(北京时间)。
评审地点:辽宁省海城市。
八、现场踏勘(本项目必须探勘)。
(一)现场踏勘时间:申领文件后直接组织踏勘。
(二)踏勘地点:辽宁省海城市。
(三)联系人:冯先生。
(四)联系电话:18525781521。
(五)现场踏勘后形成有关文件将作为询价文件组成部分,具有同等法律效力。如未进行现场测量,视为同意现场踏勘相关结论。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响报价文件编制,由供应商自行承担后果。
九、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
十、采购机构联系方式。
联 系 人:冯先生 移动电话:18525781521
联 系 人:马先生 移动电话:17302478023
地 址:辽宁省海城市
十一、监督部门联系方式。
项目监督人: 史先生
移动电话: 13394121994
2024年6月12日

附件1.pdf

附件1:主要股东或出资人信息附件2:法定代表人资格证明书附件3:法定代表人授权书附件4:供应商基本情况表附件5:承诺书附件1主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.报价方应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的填写前10名,不足10个的全部填写。报价方全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日附件2法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报价方全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)开户银行:开户银行账号:报价方全称:((盖章)年羊月日法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)附件3法定代表人授权书(采购机构名称):(报价方全称)法定代表人(姓名、职务)授授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报价方全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:身份证号码:职务:电话:传真编:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)附件4报价方基本情况表主要货物状况货物名称上年产量上年产量上年产量上年销售值(万元)上年销售值(万元)上年销售值(万元)主要用户主要用户主要用户主要用户主要用户年年年企业财务情况年度收入总额收入总额收入总额利润总额利润总额利润总额税后利润税后利润税后利润负债总额负债总额主要设施设备情况主要设施设备情况主要设施设备情况净值万元净值万元净值万元净值万元净值万元非生产性非生产性万元万元固定资产原值万元原值万元原值万元原值万元原值万元资金性质资金性质生产性生产性万元万元银行贷款银行贷款万元万元流动资金万元万元万元万元万元资金来源资金来源自有资金自有资金万元万元工程技术人员人工程技术人员人工程技术人员人工程技术人员人工程技术人员人工程技术人员人单位概况职工总数人人人人人生产工人人生产工人人生产工人人生产工人人生产工人人生产工人人单位优势及特长单位简介及机构邮政编码电话电话电话传真传真企业性质授权代表授权代表授权代表职务职务主管部门法定代表人法定代表人法定代表人职务职务详细地址报价方全称纸面不敷时,可以另加页附件5承诺书(采购机构名称):我方参加贵部组织的编号项目采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。本公司承诺:严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、询价文件以及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购机构审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):年月日