监护仪招标公告(蚌埠市第四人民医院2024)
监护仪采购项目采购
发布时间 :
2024-06-12 18:17
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
1
监护仪
台
8
物资采购详细要求
蚌埠市第四人民医院监护仪采购项目询比公告安徽省优质采科技发展有限责任公司受托,对蚌埠市第四人民医院监护仪采购项目进行公开询比采购,欢迎符合条件的供应商参与询比。1.项目概况与采购范围1.1项目名称:蚌埠市第四人民医院监护仪采购项目1.2服务地点:蚌埠市第四人民医院,采购人指定地点。1.3采购范围:本次采购范围包括监护仪的供货、包装运输(包括装卸至指定地点)、税金等内容。具体详见询比文件第三章。1.4供货期:自合同签订之日起10个工作日内完成供货。1.5采购数量:8台 1.6采购方式:询比采购1.7最高控制价:4.8万元,超过此限制价,响应无效。2.供应商资格要求2.1.供应商须为中国境内依法注册的独立法人;具有有效的营业执照2.2依法纳入医疗器械管理的响应产品须满足以下条件:1、供应商为中国关境内生产企业的,应具有生产企业的医疗器械生产许可证(所投产品属于二类或三类时)或医疗器械生产备案凭证(所投产品属于一类时);2、供应商为代理商的,应具有医疗器械经营许可证或备案证明(所投产品属于三类时)或医疗器械经营备案凭证(所投产品属于二类时);3、投标产品须具有有效的医疗器械注册证(所投产品属于二类或三类时)或备案凭证(所投产品属于一类时);4、供应商须对本项目的所有物品货物全部进行投标;针对所投物品,供应商为代理商时,均需在响应文件中提供生产厂家(进口产品也可由其中国代表处或产品全国总代理公司或国内一级代理商或区域代理公司出具,但须同时提供能证明出具授权单位具有相应合法代理身份的有效证明)针对响应产品或本项目出具的有效授权书(函);2.3.在“信用中国”网址(https://www.creditchina.gov.cn/home/)和“中国政府采购网”网址(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(3)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(4)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。2.4.本项目不接受联合体投标。3.询比文件的获取3.1获取时间:2024年06月12日—2024年06月17日17时00分3.2 获取方式:请登录优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)下载询比文件。 4.响应文件递交截止时间、地点4.1递交截止时间:2024年06月18日14时30分4.2递交地点:优质采云采购平台在线递交响应文件,供应商应在响应文件递交截止时间前登录优质采客户端在线递交电子响应文件,响应截止时间以优质采云采购平台(www.youzhicai.com)系统的时间为准,逾期系统将自动关闭,电子响应文件未完成上传的,响应将被拒绝。5. 响应文件开启时间及地点5.1同响应文件递交截止时间、地点。6.询比公告发布媒介本询比公告在“优质采云采购平台”(www.youzhicai.com)和安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)同步发布。7.联系方式7.1、采购人的招标中心采购人名称:蚌埠市第四人民医院地 址:蚌埠市禹会区东海路189号联系人:鲁先生电 话:139055221357.2采购代理机构采购代理机构:安徽省优质采科技发展有限责任公司地 址:合肥市包河大道236号联系人:汪工电 话:0551-62620715/15357290182
二、报价要求
交货地址
安徽省蚌埠市禹会区东海大道7321号蚌埠市康复医院(蚌埠市第四人民医院)药械科
报价是否含税
是,说明: 普通发票
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
接受部分报价
发票要求
普票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:综合评估法
四、保证金
保证金收取方式:线上收取
保证金金额(元):
2,000.00
保证金汇款账号:
30205149993877
(当前保证金账号只对该项目有效!!)
汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司
汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行
五、文件费
文件费收取方式:线上收取
文件费金额(元):100.00
特别提醒:文件费为优质采平台代收,收款方为采购方或代理机构,平台无法开具发票(只能代开收据)
六、报价须知
1、报价截止时间:2024年06月18日14时30分
2、报价方式:
(1)登录“优质采云采购平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
详见询比文件
3
付款方式
详见询比文件
七、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
八、联系方式
采购单位:蚌埠市第四人民医院
地址:
联系人:鲁翔
联系方式:13905522135
其他联系人:汪工
其他联系方式:0551-62620715
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
初稿--蚌埠市第四人民医院监护仪采购项目.pdf
响应文件格式1815.docx
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
1
监护仪
台
8.00
无附件
更新信息咨询及