续建配套与节水改造工程用水量测设施及信息化招标公告(黔南州骨干水源工程建设服务中心(黔南州大中型灌区服务中心)2024)



平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程用水量测设施及信息化
招标公告
标段编号:E52272820240003NA001001

1.招标条件

本招标项目平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程(项目名称)已由黔南布依族苗族自治州水务局(项目审批、核准或备案机关名称)以黔南水电〔2023〕13号、14号、24号(批文名称及编号)批准建设,招标人为黔南州大中型灌区服务中心,建设资金来自财政资金,政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%,现对该项目的设备采购及安装进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审选择合适的投标申请人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1建设地点:贵州省黔南州平塘县和罗甸县境内
2.2建设规模及内容:详见招标清单或实施方案所示内容
2.3项目估算总投资:工程概算总投资18141.00万元,其中:平塘县罗甸县平罗中型灌区工程概算总投资7785.00万元,罗甸县蒙江中型灌区工程概算总投资6801.00万元,平塘县通州中型灌区工程概算总投资3555.00万元。
2.4合同估算价:3324283.62元。
2.5计划工期:合同签订之日起,180日历天内完成本项目所有建设内容(设备、软件采购及供货、安装、调试、系统操作培训等,并确保正常使用和运行),自项目验收合格之日起,提供1年免费设施设备维护、维修服务。
2.5招标范围:平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程用水量测设施及信息化涉及的设备、软件采购、供货、安装、调试、平台建设、售后服务等。

3.申请人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工及供货能力;凡贵州省水利建设市场信用信息平台或其他官方网站公布限制参加水利工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。
3.2一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.3本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意投标者,请于2024年6月12日00时00分至2024年6月17日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)下载电子招标文件。
4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年7月03日10时30分,投标人应在截止时间前通过(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)上传递交加密电子投标文件。
5.2本项目支持不见面开标。
5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
5.4投标文件递交地点:线上递交(本项目采用不见面开标,投标人可以不到达开标现场)。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《贵州省招标投标公共服务平台》、《贵州省水利建设市场信用信息平台》、《全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)》上发布。

7.其他



可填写内容


澄清、修改文件在交易中心电子交易平台系统发布,不另行通知。投标截止时间前,潜在投标人应密切关注交易中心电子交易平台系统,及时下载相关澄清、补遗、修改,依据最新发布的澄清文件制作投标文件。投标后中标候选人公示或流标(终止招标)公示在交易中心电子交易平台系统发布,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。

8.联系方式

招 标 人:
黔南州大中型灌区服务中心
招标代理机构:
贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司

地    址:
都匀市经济开发区长秀路
地        址:
都匀市文峰街道南州国际御江府B区2楼

邮    编:
558000
邮        编:
558000

联 系 人:
夏云斌
联   系   人:
宋敏双

联系电话:
0854-8197711
联  系 电 话:
0854-7099199/18300854043

邮    箱:
1078469829@qq.com
邮        箱:
2902363562@qq.com

本次招标的行政监督部门名称:黔南州水务局招标投标管理办公室

地址:都匀市经济开发区长秀路

电话:0854-8283018

文件预览:

招标公告.pdf

招标文件正文.pdf

平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程用水量测设施及信息化招标公告标段编号:E52272820240003NA0010011.招标条件本招标项目平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程(项目名称)已由黔南布依族苗族自治州水务局(项目审批、核准或备案机关名称)以黔南水电(2023)13号、14号、24号(批文名称及编号)批准建设,招标人为黔南州大虫型灌区服务中心,建设资金来自财政资金,政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%,现对该项目的设备采购及安装进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审选择合适的投标申请人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南州平塘县和罗甸县境内2.2建设规模及内容:详见招标清单或实施方案所示内容2.3项目估算总投资:工程概算总投资18141.00万元,其中:平塘县罗甸县平罗中型灌区工程概算总投资7785.00万元,罗甸县蒙江中型灌区工程概算总投资6801.00万元,平塘县通州中型灌区工程概算总投资3555.00万元。2.4合同估算价:3324283.62元。2.5计划工期:合同签订之日起,180日历天内完成本项目所有建设内容(设备、软件采购及供货、安装、调试、系统操作培训等,并确保正常使用和运行),自项目验收合格之日起,提供1年免费设施设备维护、维修服务。2.5招标范围:平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程用水量测设施及信息化涉及的设备、软件采购、供货、安装、调试、平台建设、售后服务等。3.申请人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工及供货能力;凡贵州省水利建设市场信用信息平台或其他官方网站公布限制参加水利工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。3.2一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年6月12日00时00分至2024年6月17日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年7月03日10时30分,投标人应在截止时间前通过(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)上传递交加密电子投标文件。5.2本项目支持不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。5.4投标文件递交地点:线上递交(本项目采用不见面开标,投标人可以不到达开标现场)6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《贵州省招标投标公共服务平台》、《贵州省水利建设市场信用信息平台》、《全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)》上发布。7.其他(注:可填写内容)澄清、修改文件在交易中心电子交易平台系统发布,不另行通知。投标截止时间前,潜在投标人应密切关注交易中心电子交易平台系统,及时下载相关澄清、补遗、修改,依据最新发布的澄清文件制作投标文件。投标后中标候选人公示或流标(终止招标)公示在交易中心电子交易平台系统发布,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。8.联系方式招标人:黔南州大中型灌区服务中心招标代理机构:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司地址:都匀市经济开发区长秀路地址:都匀市文峰街道南州国际御江府B区2楼邮编:558000邮编:558000联系人:夏云斌联系人:宋敏双联系电话:0854-8197711联系电话:0854-7099199/18300854043邮箱:1078469829@qq.com邮箱:2902363562@qq.com本次招标的行政监督部门名称:黔南州水务局招标投标管理办公室本次招标的行政监督部门名称:黔南州水务局招标投标管理办公室本次招标的行政监督部门名称:黔南州水务局招标投标管理办公室本次招标的行政监督部门名称:黔南州水务局招标投标管理办公室地址:都匀市经济开发区长秀路地址:都匀市经济开发区长秀路地址:都匀市经济开发区长秀路地址:都匀市经济开发区长秀路电话:0854-8283018电话:0854-8283018电话:0854-8283018电话:0854-8283018新皓腾XINHAOTENG平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程用水量测设施及信息化招标文件招标编号:XHT-SG-2024058本项目招标文件一式叁份,内容完全一致,由项目招标人、备案机构、交易中心各持壹份。招标人或其招标代理机构可以复制用于项目招投标活动,并就内容完全一致性承担法律责任。招标黔南州大中型灌区服务招标代理机构:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司日.期:二0二四年六月227013本项目采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)提交加密的电子投标文件一份(.QNTF格式,由投标人在投标文件递交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未递交投标文件。(2)提交非加密的电子投标文件(.nQNTF格式)光盘一份(此光盘模式仅限于投标人在黔南州公共资源电子交易平台已成功上传了加密的电子投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败的情况下使用)。(3)如果开标现场解密失败或未携带CA锁进行文件解密的,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的,其投标将被否决。(4)评标办法文本与系统评标办法设置应当一致。(5)招标人(采购人)邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标人注意携带生成投标文件的投标企业CA锁参加开标会。(6)本招标文件其他部分内容与本约定有冲突的,以本约定为准。(7)本招标文件要求签字盖章的,投标人签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章项目需求第六章图纸第七章投标文件格式第1页共127页第一卷第2页共127页第一章招标公告平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程用水量测设施及信息化招标公告标段编号:E52272820240003NA0010011.招标条件本招标项目平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程(项目名称)已由黔南布依族苗族自治州水务局(项目审批、核准或备案机关名称)以黔南水电〔2023〕13号、14号、24号(批文名称及编号)批准建设,招标人为黔南州大中型灌区服务中心,建设资金来自财政资金,政府投资比例:100.0%,非政府投资比例:0.0%,现对该项目的设备采购及安装进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审选择合适的投标申请人参加投标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔南州平塘县和罗甸县境内2.2建设规模及内容:详见招标清单或实施方案所示内容2.3项目估算总投资:工程概算总投资18141.00万元,其中:平塘县罗甸县平罗中型灌区工程概算总投资7785.00万元,罗甸县蒙江中型灌区工程概算总投资6801.00万元,平塘县通州中型灌区工程概算总投资3555.00万元。2.4合同估算价:3324283.62元。2.5计划工期:合同签订之日起,180日历天内完成本项目所有建设内容(设备、软件采购及供货、安装、调试、系统操作培训等,并确保正常使用和运行),自项目验收合格之日起,提供1年免费设施设备维护、维修服务。2.5招标范围:平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程用水量测设施及信息化涉及的设备、软件采购、供货、安装、调试、平台建设、售后服务等。3.申请人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工及供货能力;凡贵州省水利建设市场信用信息平台或其他官方网站公布限制参加水利工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标。3.2一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年6月12日00时00分至2024年6月17日23时59分,第3页共127页登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年7月03日10时30分,投标人应在截止时间前通过(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)上传递交加密电子投标文件。5.2本项目支持不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。5.4投标文件递交地点:线上递交(本项目采用不见面开标,投标人可以不到达开标现场)。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《贵州省招标投标公共服务平台》、《贵州省水利建设市场信用信息平台》、《全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)》上发布。7.其他(注:可填写内容)澄清、修改文件在交易中心电子交易平台系统发布,不另行通知。投标截止时间前,潜在投标人应密切关注交易中心电子交易平台系统,及时下载相关澄清、补遗、修改,依据最新发布的澄清文件制作投标文件。投标后中标候选人公示或流标(终止招标)公示在交易中心电子交易平台系统发布,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。8.联系方式招标人:黔南州大中型灌区服务中心招标代理机构:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司地址:都匀市经济开发区长秀路地址:都匀市文峰街道南州国际御江府B区2楼邮编:558000邮编:558000联系人:夏云斌联系人:宋敏双联系电话:0854-8197711联系电话:0854-7099199/18300854043邮箱:1078469829@qq.com邮箱:2902363562@qq.com本次招标的行政监督部门名称:黔南州水务局招标投标管理办公室本次招标的行政监督部门名称:黔南州水务局招标投标管理办公室本次招标的行政监督部门名称:黔南州水务局招标投标管理办公室本次招标的行政监督部门名称:黔南州水务局招标投标管理办公室地址:都匀市经济开发区长秀路地址:都匀市经济开发区长秀路地址:都匀市经济开发区长秀路地址:都匀市经济开发区长秀路电话:0854-8283018电话:0854-8283018电话:0854-8283018电话:0854-8283018第4页共127页第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:黔南州大中型灌区服务中心地址:都匀市经济开发区长秀路联系人:夏云斌电话:0854-81977111.1.3招标代理机构名称:贵州省新皓腾项目管理咨询有限公司地址:都匀市文峰街道南州国际御江府B区2楼项目负责人:宋敏双项目组成员:宋敏双、吴寿军、杨云莎电话:0854-7099199/183008540431.1.4项目名称平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程用水量测设施及信息化1.1.5建设地点贵州省黔南州平塘县和罗甸县境内1.2.1资金来源及比例资金来源:财政资金出资比例:100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围平塘县罗甸县平罗、罗甸县蒙江、平塘县通州中型灌区续建配套与节水改造工程用水量测设施及信息化涉及的设备、软件采购、供货、安装、调试、平台建设、售后服务等。1.3.2交货期(工期)合同签订之日起,180日历天内完成本项目所有建设内容(设备、软件采购及供货、安装、调试、系统操作培训等,并确保正常使用和运行),自项目验收合格之日起,提供1年免费设施设备维护、维修服务。1.3.3交货地点招标人指定地点1.3.4质量标准符合国家相关标准、行业标准、地方标准等1.3.5质保期项目验收合格并正常使用和运行后进入质保期,产品的质保期不得低于1年,投标人承诺优于此要求,以投标人承诺为准。1.4.1投标人资质条件、能力、信誉1、资格要求:(1)具备建设行政主管部门核发的有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质;条款号条款名称编列内容1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(2)具备有效的营业执照;(3)具备有效的安全生产许可证;2、财务要求:提供2022年(或2023年)度财务审计报告(注:审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件)或基本开户银行出具的资信证明,资信证明开具日期为招标公告发出之日后,资信证明须附有基本开户银行许可证)。3、信誉要求:3.1投标人被“信用中国”网站列入“失信惩戒(失信被执行人)”或国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”中任意一项或多项记录名单的,或在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中禁止参加政府采购活动期间的,禁止参加本项目投标(注:投标人自行在“信用中国”网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)及国家企业信用信息公示系统及中国政府采购网上查询记录并截图打印,作为信用信息查询记录的证据编入投标文件中,投标人自行查询打印时间为本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前任意时间段)(注:如在信用中国查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录)。3.2没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态(由投标人出具本单位加盖公章的信誉承诺)(声明格式自拟);3.3在最近三年(指投标截止时间往前推三年)内没有骗取中标行为(由投标人出具本单位加盖公章的信誉承诺)(声明格式自拟);3.4在最近三年内(指投标截止时间往前推三年)没有严重违约及重大质量问题等(由投标人出具本单位加盖公章的信誉承诺)(声明格式自拟);3.5投标人须根据最高人民法院《关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》(法释[2013]17号),声明近三年(指投标截止时间往前推三年)在中华人民共和国最高人民法院官网下的中国执行信息公开网无失信被执行人记录(声明格式自拟)。条款号条款名称编列内容4、业绩要求:此项不作为资格审查标准。5、其他要求凡贵州省水利建设市场信用信息平台或其他官方网站公布限制参加水利工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标(投标人自行承诺,格式自拟)1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3投标人不得存在的其他情形(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(4)与本招标项目其他投标人代理同一制造商同一品牌同一型号的设备投标;(5)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(6)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(7)为本招标项目的代建人;(8)为本招标项目的招标代理机构;(9)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(10)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;(11)被依法暂停或者取消投标资格;(12)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(13)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(14)被全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(15)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(16)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。1.9.1投标预备会☑不召开条款号条款名称编列内容1.9.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/1.9.2投标人在投标预备会前提出问题形式:/1.9.3招标文件澄清发出的形式通过招标公告明确的交易平台网站发布1.10.1分包☑不允许1.11.1实质性要求和条件招标范围、质量标准、工期、报价、财务、信誉、主要人员、联合体投标要求、签字盖章要求等一切影响工程质量或招标文件形式评审、资格审查及响应性审查的相关要求。1.11.3其他可以被接受的技术支持资料/1.11.4偏差☑不允许2.1构成招标文件的其他资料招标人发出的答疑及补遗书2.2.1投标人要求澄清招标文件(对招标文件提出异议)的截止时间投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有异议,应在投标截止时间10日前书面向招标人提出。2.2.2招标文件澄清发出的形式通过招标公告明确的交易平台网站发布2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的在收到相应澄清文件后24小时内2.3.1招标文件修改发出的形式通过招标公告明确的交易平台网站发布2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间在收到相应澄清文件后24小时内3.1.1构成投标文件的其他资料投标人的投标文件、书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。3.2.1增值税税金的计算方法税金按现行有关政策规定执行。第8页共127页(二)授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司的委托代理人。被授权人可以本人名义代表本公司参加(招标人名称)的(项目名称)的投标活动。委托代理人在投标报名、资格审查、投标、开标、评标等投标活动中所签署的文件和处理的事务,本人均予以承认。委托期限:委托代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:日期:年月日被委托人身份证扫描件或复印件:以下附被委托人的身份证正反面扫描件或复印件第116页共127页三、投标保证金投标保证金函(招标人全称):我单位于年月日参加,(项目名称)的投标,我单位无条件地、不可撤销地保证:(1)我单位承诺投标保证金人民币(元)已递交至黔南州公共资源交易中心。若有不实,我单位承担由此造成的一切后果。(2)我单位在规定的投标有效期内撤销或修改投标文件的,或者在收到中标通知书后无正当理由拒签合同或拒交履约担保的,投标保证金不予退还。附:“投标保证金收据”或“投标保证保险保单”或“电子投标保函凭证”为已缴纳投标保证金的唯一凭证。投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日注:不按规定交纳投标保证金的,造成保证金管理系统不能识别不能打印保证金收据,由此产生的后果自行承担。具体金额和详细情况见投标须知前附表投标保证金项。第117页共127页四、投标报价清单(严格按照第五章项目需求中的设备清单格式编制和报价)注:(1)本项目招标控制价(即拦标价)为3324283.62元;其中:罗甸县平塘县平罗灌区1650070.62元;罗甸县蒙江灌区768315.80元;平塘县通州灌区905897.20万元。(2)在工程量清单备注栏中以“▲”标注的,为最高单价限价及合价限价。投标人不得以高于以上限价的价格投标,否则视为无效投标。第118页共127页五、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业资质等级类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围备注:注:按要求提供相关证明文件复印件或扫描件第119页共127页(二)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号注:按要求提供相关证明文件复印件或扫描件第120页共127页(三)财务要求提供2022年度或2023年度会计师事务所出具的审计报告(审计报告包括企业提供的财务报表(含资产负债表、利润表或利润及利润分配表、现金流量表和财务报表附注),审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书复印件),新成立公司提供银行出具的资信证明。(新成立公司是指成立不满一年的公司)第121页共127页(四)其他资料1、信誉要求:1.1、投标人被“信用中国”网站列入“失信惩戒(失信被执行人)”或国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”中任意一项或多项记录名单的,或在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的,禁止参加本项目投标(注:投标人自行在“信用中国”网站下载信用信息(即法人和其他组织信用信息)及国家企业信用信息公示系统及中国政府采购网上查询记录并截图打印,作为信用信息查询记录的证据编入投标文件中,投标人自行查询打印时间为本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前任意时间段)(注:如在信用中国查询显示无法搜索该企业,则视为其在信用中国无不良记录)。1.2没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态(由投标人出具本单位加盖公章的信誉承诺)(声明格式自拟);1.3在最近三年(指投标截止时间往前推三年)内没有骗取中标行为(由投标人出具本单位加盖公章的信誉承诺)(声明格式自拟);1.4在最近三年内(指投标截止时间往前推三年)没有严重违约及重大质量问题等(由投标人出具本单位加盖公章的信誉承诺)(声明格式自拟);1.5投标人须根据最高人民法院《关于公布失信被执行人名单信息的若干规定》(法释[2013]17号),声明近三年(指投标截止时间往前推三年)在中华人民共和国最高人民法院官网下的中国执行信息公开网无失信被执行人记录(声明格式自拟)。2、其他要求:凡贵州省水利建设市场信用信息平台或其他官方网站公布限制参加水利工程投标且期限未满的单位,不得参加本工程投标(投标人自行承诺,格式自拟)。3、其他投标人认为增加的资料(如有)第122页共127页六、投标人须知前附表规定的其他资料第123页共127页七、商务部分(根据招标文件的各商务评分标准制作商务部分的投标文件,格式自拟)第124页共127页八、技术部分(根据招标文件的各技术评分标准制作技术部分的投标文件,格式自拟)第125页共127页