看守所改扩建招标公告(武陟县公安局2024)
点击查看公告内容: 武陟县公安局看守所改扩建项目招标公告(不见面开标).pdf
武陟县公安局看守所改扩建项目招标公告(不见面开标)(招标编号:采购编号:武财招标采购-2024-11招标编号:武招投标2024-014号交易编号:武交工GKZB2024-021号)项目所在地区:河南省,焦作市,武陟县一、招标条件本武陟县公安局看守所改扩建项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为武陟县公安局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:看守所原有总建筑面积11615m²,其中监区办案区建筑面积4927m²,办公生活区建筑面积6688m²;本次项目建设拟定办公生活区维持不变,对原有监区、办案区4927m²进行拆除重建,新建监区、办案区建筑面积8800m²,室外活动场地面积1900m²范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)武陟县公安局看守所改扩建项目;三、投标人资格要求(001武陟县公安局看守所改扩建项目)的投标人资格能力要求:3.1资格要求3.1.1投标人应在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;在人员、设备、资金等方面应具相应的能力。3.1.2资质要求:投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.1.3本项目拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(拟派项目经理须提供有效的注册建造师证书、安全生产考核合格证、无在建项目承诺书)。3.2财务要求:投标人近三年(2020-2022年度)财务状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(提供2020-2022年度经审计部门或会计师事务所出具的财务审计报告,如投标单位成立不足三年的提供自成立以来的注册年度后的财务审计报告,新成立不足一年的提供基本开户银行出具的银行资信证明)。3.3信誉要求:3.3.1未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(由投标人出具承诺)。3.3.2投标人企业被列入失信被执行人名单的及企业法定代表人、拟派项目经理被列入失信被执行人均拒绝参与本项目招标投标活动(提供在“信用中国”网站企业“失信被执行人”查询结果;企业法定代表人、拟派项目经理的“失信被执行人”查询结果,自然人查询须填写姓名及身份号);查询时间自招标公告发布日期之后,查询结果应显示查询时间并加盖投标人公章。3.3.3提供经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的有效期内(自信用报告出具之日起有效期不得超过一年)的信用报告,且信用等级达到A级及以上;并提供出具该信用报告的第三方征信机构在中国人民银行备案的证明材料。3.4其他要求:3.4.1投标人须提供无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理(由投标人出具承诺)。3.4.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。3.4.3参与投标的单位,须承诺未被列入环境污染防治失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。3.4.4参与投标竞争的单位,须承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入拖欠农民工工资黑名单,提交“无被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资失信联合惩戒名单或无因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的承诺函”;被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资失信联合惩戒名单或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的,不接受其投标。(由投标人对上述出具承诺,格式自拟)。3.5本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月13日00时00分到2024年06月19日17时30分获取方式:登陆武陟县公共资源交易中心网,进入焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载,未在规定时间内通过规定方式下载招标文件的投标人,其投标将被拒绝。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年07月03日09时00分递交方式:网上提交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年07月03日09时00分开标地点:武陟县公共资源交易中心开标一厅七、其他一、招标条件本招标项目“武陟县公安局看守所改扩建项目”已由武陟县发展和改革委员会以项目代码2304-410823-04-01-592971批准建设,招标人为武陟县公安局,建设资金已落实,委托河南众成工程管理有限公司代理本项目招标事宜,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:武陟县公安局看守所改扩建项目2.2采购编号:武财招标采购-2024-11招标编号:武招投标2024-014号交易编号:武交工GKZB2024-021号2.3招标方式:公开招标2.4资金来源:财政资金2.5工程地点:武陟县境内2.6工程概况:看守所原有总建筑面积11615m²,其中监区办案区建筑面积4927m²,办公生活区建筑面积6688m²;本次项目建设拟定办公生活区维持不变,对原有监区、办案区4927m²进行拆除重建,新建监区、办案区建筑面积8800m²,室外活动场地面积1900m²。2.7标段划分:本项目共一个标段。2.8招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单范围内所有内容。2.9计划工期:365日历天。2.10质量要求:合格三、投标人资格要求3.1资格要求3.1.1投标人应在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;在人员、设备、资金等方面应具相应的能力。3.1.2资质要求:投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.1.3本项目拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格(拟派项目经理须提供有效的注册建造师证书、安全生产考核合格证、无在建项目承诺书)。3.2财务要求:投标人近三年(2020-2022年度)财务状况良好,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结(提供2020-2022年度经审计部门或会计师事务所出具的财务审计报告,如投标单位成立不足三年的提供自成立以来的注册年度后的财务审计报告,新成立不足一年的提供基本开户银行出具的银行资信证明)。3.3信誉要求:3.3.1未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题、没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(由投标人出具承诺)。3.3.2投标人企业被列入失信被执行人名单的及企业法定代表人、拟派项目经理被列入失信被执行人均拒绝参与本项目招标投标活动(提供在“信用中国”网站企业“失信被执行人”查询结果;企业法定代表人、拟派项目经理的“失信被执行人”查询结果,自然人查询须填写姓名及身份号);查询时间自招标公告发布日期之后,查询结果应显示查询时间并加盖投标人公章。3.3.3提供经中国人民银行备案的第三方征信机构出具的有效期内(自信用报告出具之日起有效期不得超过一年)的信用报告,且信用等级达到A级及以上;并提供出具该信用报告的第三方征信机构在中国人民银行备案的证明材料。3.4其他要求:3.4.1投标人须提供无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理(由投标人出具承诺)。3.4.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。3.4.3参与投标的单位,须承诺未被列入环境污染防治失信黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。3.4.4参与投标竞争的单位,须承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入拖欠农民工工资黑名单,提交“无被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资失信联合惩戒名单或无因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的承诺函”;被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资失信联合惩戒名单或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的,不接受其投标。(由投标人对上述出具承诺,格式自拟)。3.5本次招标不接受联合体投标。四、资格审查方式:本次招标采用资格后审。五、招标文件的发售信息5.1招标文件下载时间:2024年6月13日至2024年6月19日。5.2招标文件的获取:登陆武陟县公共资源交易中心网,进入焦作市公共资源交易中心网站会员系统进行网上下载,未在规定时间内通过规定方式下载招标文件的投标人,其投标将被拒绝。特别提醒:下载文件前请到焦作市公共资源交易中心官网首页—公共服务—下载专区-下载《投标单位操作手册及视频》等,按要求进行网上下载。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。七、投标文件递交信息7.1投标文件递交截止时间:2024年7月3日9:00:00。7.2投标文件递交地点:网上提交。7.3加密电子投标文件逾期上传的,电子招标投标交易平台将予以拒收。八、开标时间及地点8.1开标时间:2024年7月3日9:00:00。8.2开标地点:武陟县公共资源交易中心开标一厅九、本项目采用电子开评标特别提醒:本项目采用远程不见面开标和全程电子评标方式,潜在投标人可提前按要求进行投标文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请提前上传投标文件,并在开标截止时间前登录“焦作市不见面开标大厅系统”进行签到,按要求解密投标文件。投标文件的递交方式详见招标文件前附表。因投标文件未及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担。技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:400-998-0000清单造价技术问题请联系:刘工:13721426615服务时间:周一至周日8:00-17:30十、联系方式招标人:武陟县公安局地址:武陟县朝阳二路555号联系人:王冠军电话:18339133320招标代理机构:河南众成工程管理有限公司地址:焦作市解放区京水岸步行街联系人:逯安琪电话:0391-7289831监督部门:武陟县政府采购管理办公室联系人:陈先生电话:0391-7290461武陟县招投标办公室联系人:姜女士电话:0391-7282769八、监督部门本招标项目的监督部门为武陟县政府采购管理办公室。九、联系方式招标人:武陟县公安局地址:武陟县朝阳二路555号联系人:王冠军电话:18339133320电子邮件:/招标代理机构:河南众成工程管理有限公司地址:焦作市解放区京水岸步行街联系人:逯安琪电话:0391-7289831电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)