上海市肌电生物反馈仪招标公告(上海市特殊儿童康复中心2024)
点击查看公告内容: 上海市特殊儿童康复中心肌电生物反馈仪竞争性磋商.pdf
上海市特殊儿童康复中心肌电生物反馈仪竞争性磋商(招标编号:ZTB-ZFCG-W-2024-0005-0019)项目所在地区:上海市一、招标条件本肌电生物反馈仪已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为上海市特殊儿童康复中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:拟采购4台肌电生物反馈仪。(具体内容详见采购需求)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)肌电生物反馈仪;三、投标人资格要求(001肌电生物反馈仪)的投标人资格能力要求:1、如果投标人是投标产品制造厂家,应提供《医疗器械生产许可证》:如果投标人是经营企业,应提供《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》(若二类医疗器械经营备案和三类医疗器械经营许可两证合一,则只需提供《医疗器械经营许可证》)。2、投标供应商信用信息查询结果,未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)和“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入不诚信单位和禁止参加政府采购活动的;3、本次磋商不接受联合体报价。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月12日10时00分到2024年06月18日15时30分获取方式:现场审核获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月25日13时15分递交方式:上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼506室会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月25日13时15分开标地点:上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼506室会议室七、其他一、项目基本情况项目编号:ZTB-ZFCG-W-2024-0005-0019项目名称:肌电生物反馈仪采购方式:竞争性磋商预算金额:10.400000万元(人民币)采购需求:拟采购4台肌电生物反馈仪。(具体内容详见采购需求)合同履行期限:自合同签订之日起30天内交付使用,包括配送、安装和调试。本项目(不接受)联合体投标。二、其他补充事宜采购文件的获取:合格的供应商可于2024年06月12日起至2024年06月18日上午10:00--11:30、下午13:30--15:30(北京时间),至上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼506室(上海文汇建设管理咨询有限公司)报名登记(双休日、国定假日除外),同时携带下列文件备查:1、营业执照副本原件、税务登记证、组织机构代码证副本原件或三证合一的营业执照原件及复印件各一份;2、相关医疗设备许可证或备案凭证原件及复印件各一份;3、法人代表委托授权书原件和被授权代表身份证复印件一份,法人直接投标的应提供法人代表证明原件;4、被授权代表获取招标文件的应提供被授权代表本单位社保缴纳证明(近3个月内任意一个月)并加盖公章;5、信用信息查询结果截图(“信用中国”和“中国政府采购网”)并加盖公章。注以上资料复印件必须加盖公章,原件审阅后退回。如有缺漏,代理机构将拒绝接受其报名。供应商须保证报名及获得采购文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如有不同,以投标文件为准。投标人的合格与否,将由评标委员会决定。如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商自行承担。现场审核通过的供应商方可获得领取采购文件资格。凡愿参加磋商的合格供应商应在上述规定的时间内按照规定获取采购文件,逾期不再办理。未按规定获取采购文件的响应文件将被拒绝。本竞争磋商文件资料费600元/份,一经售出恕不退还。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市特殊儿童康复中心地址:上海市浦东新区临沂北路265号联系人:庄老师电话:1电子邮件:1招标代理机构:上海文汇建设管理咨询有限公司地址:上海市浦东新区峨山路91弄100号(陆家嘴软件园2号楼)5楼506室联系人:王正宁电话:13817684887电子邮件:282585812@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人);0招标人或其招标代理机构:(盖章)