天津混合材招标公告(天津金隅振兴环保科技有限公司2024)



竞价公告
天津金隅振兴环保科技有限公司混合材(白云石粉末)竞价
发布时间:2024-06-12 11:17:38

天津金隅振兴环保科技有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 竞价基础信息
竞价编号:12700000-JJ-2024-0208
采购单位:天津金隅振兴环保科技有限公司
报名截止时间:2024-06-17 10:00:00
竞价开始时间:2024-06-17 14:00:00
竞价截止时间:2024-06-17 14:20:00
咨询截止时间:2024-06-17 12:00:00
采购类别:大宗原燃材料
竞价类别:采购
需求量:10000.000TO
基准价格(含税):77.00元(竞价起始价格)

涨降幅度(含税): 0.50 元(每次报价固定降低/增加的额度)
税率:13%

┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:100000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金12700000-JJ-2024-0208)
保证金收款账户: 交通银行北京阜外支行/天津金隅振兴环保科技有限公司/01-10-A1600-1
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

白云石粉末
非金属矿产

10000.000
TO
承兑或银行转账、供应链票据
振兴环保

收货地址: 天津市天津市市辖区北辰区双街镇天津市天津市市辖区北辰区双街镇创富路5号

┃详情描述

标的物:混合材(白云石粉末)1、执行甲方的《企业质量内部控制标准》(编号:ZX/JS-05.03),即:亚甲蓝≤1.4g/kg;CaO≥45.0%;Al2O3≤2.5%;MgO≤3.5%;碱含量≤0.40%;水份≤2.0%;粒度≤30mm,(30mm筛筛余2、本项目为公司混合材(白云石粉末)月度竞价,预计用量1万吨,本合同供货截止日2024年7月31日。3、竞价人必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的公司(企业)。4、投标人之间存在或曾经存在关联关系的,不允许同时报名参与同一项业务。5、运输所用车辆必须满足天津市政府职能部门规定的排放标准要求。6、需具备相应的资质。7、财务状况良好,可开具增值税专用发票。8、投标人之间存在或曾经存在关联关系的,不允许同时报名参与同一项业务。9、为有效监督运输业务全流程,投标人中标后须在招标人指定的数字物流平台注册运管。10、中标人应缴纳履约保证金10万元,签订合同后已收取的投标保证金转为履约保证金,如签订合同后,在供货周期内停止供应的,发标方有权终止合同,履约保证金不予退还。合同履行完毕有未清安全扣款的,从该保证金中扣除。截止到2024年7月31日,完成供货需求且没有未清安全扣款的,在最后一次结算时将履约保证金无息退还。

┃联系人
荆德柱 / 15822443377

┃监督举报联系方式
监督举报电话:022-26882286
监督举报邮箱:zhxrlb@126.com