浙江飞机排班二期系统招标公告(浙江长龙航空有限公司2024)
浙江长龙航空有限公司委托浙江省成套招标代理有限公司,对飞机排班二期(智能自动排班)系统项目进行公开招标,欢迎对本项目有兴趣并符合投标人资格条件的投标人参加投标。具体如下:
1、招标编号:CTZB-2024050393
2、项目名称:飞机排班二期(智能自动排班)系统项目。
3、项目地点:杭州市萧山区。
4、招标人:浙江长龙航空有限公司。
5、项目本期概算:175(万元);最高限价:175(万元);资金来源:自筹资金。
6、项目概况及招标范围:公司为满足智慧运行、高质量发展的需要,计划实现自动飞机排班系统建设,以提高安全裕度与飞机排班业务效率。飞机排班二期(智能自动排班)系统项目,主要包括整体解决方案、开发实施、内部测试、业务测试、试运行、验收后的正式上线,具体技术参数及服务要求详见招标文件第三章“用户需求书”。
7、投标人资格条件
(1)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格(提供营业执照或者事业单位法人证书)副本复印件加盖公章;
(2)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年财务资信情况良好(提供近三年财务报告复印件加盖公章);
(3)投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章);
(4) 投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(此条由代理机构开标当日网页查询结果为准);
(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标(提供承诺函加盖公章);
(6)投标人在以往参与过的浙江长龙航空有限公司(或其子公司)开展的招标活动中无不良投标行为、签订的合同履约过程中评价优良、无纠纷、争议、诉讼等情况(提供承诺函加盖公章);
(7)本项目不接受联合体投标(提供声明函加盖公章)。
注:上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖投标人单位公章(所盖印章均为物理印章,加盖电子印章的将被视为无效,下同),并在投标文件中提供。
8、投标报名方式:本项目设置报名环节。
设置报名环节的,具体要求如下:
(1)报名期限:2024年6月12日至2024年6月21 日上午9:00-11:30,下午14:00-17:30(公休日、节假日除外);
(2)报名方式:将所需报名材料原件加盖公章到浙江省成套招标代理有限公司(杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1806室)现场报名或线上报名(报名材料盖章扫描件发送至lixq@zjsct.cn邮箱)并获取相关招标文件,招标文件费用500元,售后不退。
收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司
账号:7331610182600126385
开户行:中信银行杭州西湖支行
报名时须提交的资料:
1.法定代表人授权委托书原件(或单位介绍信);
2.营业执照复印件(或事业单位法人证书复印件);
3.法定代表人及授权代表的身份证原件复印件;
4.购买招标文件单位登记表(格式详见公告附件);
5.文件费转账凭证。
以上所有资料均需加盖单位公章。
9、投标保证金交纳:本项目需要交纳投标保证金。交纳投标保证金的具体要求如下:
(1)交纳金额:3万元;
(2)交纳账户:开户银行:中信银行杭州西湖支行,收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司,账号:7331610182600126385;
(3)支付方式:汇票/支票/电汇/转账(必须为投标企业账户汇出,个人形式递交或现金递交视为未缴纳)。
10、投标文件的递交
(1)投标文件递交截止时间(同投标截止时间):2024年7月1日9 时30 分00秒(北京时间);
(2)投标文件递交地点:浙江省成套招标代理有限公司第一开标室(杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17楼开标室)。
11、发布公告的媒介
本项目相关公告在浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)发布,如公告内容不一致的以浙江政府采购网发布的信息为准。
12、联系方式
招 标 人:浙江长龙航空有限公司
地 址:杭州市萧山区浙航路浙江长龙航空总部基地
联 系 人:李先生
电 话:18969916803
招标代理:浙江省成套招标代理有限公司
地 址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1806室
联 系 人:李晓倩、汝建侠
电 话:0571-85830205、15868885841
电子邮件:lixq@zjsct.cn
浙江长龙航空有限公司
2024年 6 月 12 日
附件信息:
购买招标文件单位登记表.doc0.1 KB
购买招标文件单位登记表项目名称飞机排班二期(智能自动排班)系统项目招标(采购)编号CTZB-2024050393标书售价人民币500元投标(供应商)单位名称投标(供应商)联系人手机联系电话 报名方式□现场/纸质□邮件/电子 报名递交资料□法定代表人授权委托书原件(或单位介绍信)□营业执照复印件(或事业单位法人证书复印件)□法定代表人及授权代表的身份证原件复印件□购买招标文件单位登记表□文件费转账凭证E-mail或QQ邮箱 备注我公司已购买本项目招标(采购)文件一份、并收到电子版招标文件(采购)一份。同意按招标(采购)文件规定的递交截止时间提交投标(响应)文件。 投标(供应商)代表确认签字: 日期: