执法执勤车辆 轿车 小型客车 商务车 商务车、巡逻车招标公告(自贡市公安局沿滩分局2024)



项目概况

执法执勤车辆采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年06月21日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5103112024000033
项目名称:执法执勤车辆采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,520,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起90日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目非专门面向中小企业采购,对小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)产品的价格给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取采购文件

时间:2024年06月13日至2024年06月20日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年06月21日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2024年06月21日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:自贡市公安局沿滩分局
地址:自贡市沿滩区305省道沿滩段777号
联系方式:15008144484

2.采购代理机构信息

名称:自贡市沿滩区政府采购中心
地址:四川省自贡市沿滩区自贡市沿滩区沿滩镇洪沟路1号
联系方式:0813-3800904

3.项目联系方式

项目联系人:自贡市公安局沿滩分局
电话:15008144484

自贡市沿滩区政府采购中心

2024年06月12日

相关附件:

采购需求文件.pdf

政府采购项目采购需求采购单位:自贡市公安局沿滩分局所属年度:2024年编制单位:自贡市公安局沿滩分局编制时间:2024年05月27日-第1页-一、项目总体情况(一)项目名称:自贡市公安局沿滩分局执法执勤车辆采购项目(二)项目所属年度:2024年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):1,520,000.00元,大写(人民币):壹佰伍拾贰万元整(五)项目概况:自贡市公安局沿滩分局工作需要,拟采购十辆执法执勤车辆。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:政府集中采购(二)预算采购方式:非公开招标采购方式:竞争性谈判(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目不专门面向中小企业采购注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:否(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否-第2页-(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):1,520,000.00,大写(人民币):壹佰伍拾贰万元整最高限价(元):1,520,000.00,大写(人民币):壹佰伍拾贰万元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求1采购品目轿车标的名称轿车1数量1.00单位辆1合计金额(元)180,000.00单价(元)180,000.001是否采购节能产品否未采购节能产品原因无1是否采购环保产品是未采购环保产品原因无1是否采购进口产品否标的物所属行业工业2采购品目小型客车标的名称商务车2数量7.00单位辆2合计金额(元)840,000.00单价(元)120,000.002是否采购节能产品否未采购节能产品原因无2是否采购环保产品是未采购环保产品原因无2是否采购进口产品否标的物所属行业工业3采购品目小型客车标的名称商务车、巡逻车3数量2.00单位辆3合计金额(元)500,000.00单价(元)250,000.003是否采购节能产品否未采购节能产品原因无3是否采购环保产品是未采购环保产品原因无3是否采购进口产品否标的物所属行业工业标的名称:轿车参数性质序号技术参数与性能指标★11、车辆外形尺寸(mm):长:4900~5000;宽:1870~1970;高:1400~1500;2、总质量(Kg):2000~2100;3、整备质量(Kg):1610~1710;4、燃料类型:汽油;5、排放标准:≥国六;6、座位数(含驾驶员):≥5;7、轴距(mm):≥2900;8、发动机排量(ml):≥1790;9、发动机功率(KW):≥140;10、变速箱类型:自动挡;11、主副驾驶座安全气囊、前排侧气囊、胎压监测、车道偏离预警、主动刹车/主动安全系统、无钥匙启动、远程启动、LED远近光灯、主副驾驶座电动调节;12、外观要求:黑色。标的名称:商务车参数性质序号技术参数与性能指标★11、车辆外形尺寸(mm):长:4700~4800;宽:1760~1860;高:1700~1800;2、总质量(Kg):2120~2220;3、整备质量(Kg):1620~1720;4、燃料类型:汽油;5、排放标准:≥国六;6、座位数(含驾驶员):≥7;7、轴距(mm):≥2800;8、发动机排量(ml):≥1490;9、发动机功率(KW):≥130;10、变速箱类型:自动挡;11、主副驾驶座安全气囊、胎压监测、上坡辅助、陡坡缓降、倒车雷达、定速巡航、前后电动车窗、外后视镜电动调节、多功能方向盘、自动空调;12、外观要求:按《2004式警车汽车类外观制式涂装规范》(GA524-2004)标准涂装并加装LED长排警灯警报器;13、LED长排警灯警报器要求(交车时提供法律法规认可的第三方检验检测机构出具的检验报告):电气性能:标志灯具电源额定电压可为DC12V或DC24V。在额定电压下,标志灯具应能承受1min的极性反接试验,除熔断器外不应有其它电气故障。标志灯具内部导线应采取保护措施,以保证这些导线不会接触到可能会引起导线绝缘损伤的部件。标志灯具所使用导线应符合GB/T19666的要求。防水性能:试样在模拟雨淋条件下通电工作2h,试验中喷水量为24.5L/min±0.5L/min,试验台转速应为17r/min,喷水管摆动角度±60°。试验中和试验后,试样应能正常工作,在额定电压下的发光频率应在1Hz~3Hz之间。连续工作可靠性:标志灯具放置在35℃±2℃环境中,以额定工作电压供电,每1h为一个循环,每个循环通电满负荷工作50min,断电10min,共计200个循环。试验中和试验后,试样不应出现任何故障,发光频率应在1Hz~3Hz之间。壳体表面硬度:试样壳体表面硬度应不小于2H。标的名称:商务车、巡逻车参数性质序号技术参数与性能指标一、商务车:1、车辆外形尺寸(mm):长:5200~5300;宽:1890~1990;高:1820~1920;2、总质量(Kg):2790~2990;3、整备质量(Kg):2100~2300;4、燃料类型:汽油;-第5页-5、排放标准:≥国六;6、座位数(含驾驶员):≥7;7、轴距(mm):≥3000;8、发动机排量(ml):≥1990;9、发动机功率(KW):≥180;10、变速箱类型:自动挡;11、主副驾驶座安全气囊、后风挡安全气囊、胎压监测、车道偏离预警、主动刹车/主动安全系统、360度全景影像、全速自适应巡航、双侧电动侧滑门、LED远近光灯、多功能方向盘、自动空调;12、外观要求:成交按采购人要求提供。二、巡逻车:1、工信部产品名称:巡逻车2、车辆外形尺寸(mm):长:5900~6000;宽:2000~2100;高:2400~2500;3、总质量(Kg):4000~4200;4、整备质量(Kg):2700~2900;5、燃料类型:柴油;6、排放标准:≥国六;7、座位数(含驾驶员):≥9;8、轴距(mm):≥3750;9、前轮距/后轮距(mm):≥1730/175010、发动机排量(ml):≥2290;11、发动机功率(KW):≥120;12、变速箱类型:手动挡;13、改装要求:序号设备名称设备说明数量备注1警用座套定制9车内安装2LED蓝色大方灯/2车侧安装3LED红色大方灯/2车侧安装4LED红、蓝色小方灯/2车尾安装5LED灯脉冲器/1灯内集成安装6前保险杠一体式加强型突击杠1定制7后保险杠不锈钢1定制8行车记录仪1080P,≥32G,含视频倒车19车侧装备柜30型铝型材2按搭载装备定制10液晶显示器≥27英寸110车内照明灯LED≥20W1更换原车普通照明灯11后空调原车定制定制12车顶平台定制1定制13车体改制局部开孔,加强、加固等114电器辅助材料电路控制器、保险、电气线束及开关等115装配辅助材料易损件、小五金、板材、胶等1★1改装后车辆可搭载装备清单:序号装备名称数量备注1防弹盾牌12法式盾牌23圆盾24臂盾25长棍26钢叉27灭火器28警戒带19阻车钉110破门器111救生衣512救生圈213救生绳114医疗箱115防毒面具914、外观要求:按《公安特警专用车辆外观制式涂装规范》(GA923-2011)标准涂装并加装LED长排警灯警报器;15、LED长排警灯警报器要求(交车时提供法律法规认可的第三方检验检测机构出具的检验报告):电气性能:标志灯具电源额定电压可为DC12V或DC24V。在额定电压下,标志灯具应能承受1min的极性反接试验,除熔断器外不应有其它电气故障。标志灯具内部导线应采取保护措施,以保证这些导线不会接触到可能会引起导线绝缘损伤的部件。标志灯具所使用导线应符合GB/T19666的要求。防水性能:试样在模拟雨淋条件下通电工作2h,试验中喷水量为24.5L/min±0.5L/min,试验台转-第7页-速应为17r/min,喷水管摆动角度±60°。试验中和试验后,试样应能正常工作,在额定电压下的发光频率应在1Hz~3Hz之间。连续工作可靠性:标志灯具放置在35℃±2℃环境中,以额定工作电压供电,每1h为一个循环,每个循环通电满负荷工作50min,断电10min,共计200个循环。试验中和试验后,试样不应出现任何故障,发光频率应在1Hz~3Hz之间。壳体表面硬度:试样壳体表面硬度应不小于2H。8、供应商一般资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明1具有独立承担民事责任的能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2具有良好的商业信誉供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3具有健全的财务会计制度。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起90日4)合同履约地点:自贡市公安局沿滩分局5)支付方式:分期付款-第8页-6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:签订合同后十个工作日内,采购人向成交供应商支付合同总金额的30%为预付款;,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%;2、付款条件说明:货物送到采购人指定地点,并且安装调试达标合格,经验收合格后,达到付款条件起10个工作日,支付合同总金额的70.00%。,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%;9)验收交付标准和方法:根据竞争性谈判文件规定的要求和供应商响应文件及合同约定的内容,严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号的要求进行验收。10)质量保修范围和保修期:①供货时提供车辆合格证书和使用说明书,维护手册、保养修理所需的各种随车工具及相关设计、制造、检验、安装、技术性指导等文件和确保车辆上牌所需的应由成交人提供的必须文件,确保正常上户。②质保期:成交人对所提供的货物提供免费质保服务,具体质保期为3年或10万公里,以先到为准。③须指派专人负责与采购人联系售后服务事宜;④明确产品制造厂家或供应商设立的售后服务机构网点清单、服务电话;提供7*24小时电话技术支持和救援服务。⑤质保期内出现质量问题,成交人在到通知后30分钟之内响应,在2小时之内到达故障现场维修或更换,并承担维修或更换的费用。⑥如货物经成交人对货物同一故障3次维修仍不能达到相关技术质量标准,采购人有权退换货并追究成交人的相关责任。⑦对所提供的产品实行终身维修,在质保期外,提供产品的更换、维修只收取材料成本费用,收取人工技术费用按市场价给予下浮20%的优惠。⑧培训:成交人负责为采购方操作人员提供操作维护培训,直至其能熟练独立操作及日常维护与保养,简单故障诊断与排除。11)知识产权归属和处理方式:①供应商保证本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生第三方提出侵犯其专利权,商标权或其它知识产权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。②供应商如果在项目实施过程中涉及采用自有知识成果,供应商需提供使用自有知识成果的相关资料并为其真实性单独负责,在使用该知识成果后,供应商提供开发接口和开发手册等技术文档给采购单位,并承诺提供无限期技术支持,采购单位享有永久使用权(含采购单位委托第三方在该项目后续开发的使用权)。③如采用供应商所不拥有的知识产权,供应商应承诺在项目报价中已经包含合法获取该知识产权的相关费用。12)成本补偿和风险分担约定:本项目为固定总价,不需要补偿及风险分担。13)违约责任与解决争议的方法:a.成交供应商必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定,保证采购合同的正常履行。b.如因成交供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。c.成交供应商必须遵守采购合同按时完成合同相关工作。若不按合同规定完成的取消成交供应商成交资格。采购人有权解除合同,所产生的损失均由成交供应商承担。d.成交供应商应当遵守采购人的相关项目需求、技术要求及实质性条款,实施-第9页-完成采购合同应当完全满足相关项目的需求、技术要求及实质性条款,若成交供应商瑕疵履行采购合同,采购人有权向成交供应商要求赔偿合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,采购人有权要求成交供应商承担所有赔偿责任。e.有下列情形之一的,当事人可以解除合同:1)因不可抗力致使不能实现合同目的(由于非成交供应商或采购人原因,致使合同实质性条款无法实现的);2)当事人一方迟延履行主要债务,经催告后在合理期限内仍未履行;3)当事人一方迟延履行债务或者有其他违约行为致使不能实现合同目的;4)法律规定的其他情形。5)如成交供应商违约造成损失的,应赔偿采购人的损失;并承担采购人因维权产生的诉讼费、律师费、交通费、误工费等费用。解决争议的方法a.因服务的质量问题发生争议,由采购人或其指定的第三方机构进行质量鉴定。服务符合标准的,鉴定费由采购人承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由成交供应商承担。b.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向项目所在地仲裁委员会申请仲裁。c.仲裁裁决对双方具有约束力。d.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。e.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。14)合同其他条款:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:1、验收条件说明:供应商提出验收申请之日起30日内组织验收,达到验收条件起30日内,验收合同总金额的100.00%;8)验收组织的其他事项:无。9)技术履约验收内容:①审核服务内容是否与响应文件内容一致。②审核项目中服务是否达到规定要求。10)商务履约验收内容:①审核提供验收的各类资料的正确性、完整性。②审核提供验收的各类资料是否齐全、合理。③审核实施进度情况是否符合竞争性谈判文件要求。11)履约验收标准:严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库〔2016〕205号的要求、竞争性谈判文件规定的要求和供应商响应文件及合同约定的内容进行验收。12)履约验收其他事项:无。五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否-第10页--第11页-