网络、监控、广播设备 视频监控设备招标公告(福清市玉屏中心小学2024)



福清市玉屏中心小学关于网络、监控、广播设备采购项目方案公开征集的公告

校内项目编号: YPZXXX20240605001

项目所在地: 福清市玉屏中心小学

一 、项目条件

1.本项目已预算经福清市教育局预算批复,项目资金来源为一般预算拨款,现进行方案征集;

2.本项目已立项,具备招标条件,现进行方案征集及询价。

二、项目概况和征集内容

1.立志楼的视频监控设备、网络设备投入使用多年,存在设备、线路老化问题,且监控点位存在死角及盲区,为确保校园安全,保障日常教学、行政工作的有秩管理,此次拟完善立志楼的监控点位、更换损坏设备、重新布置综合管网;立志楼增加摄像头且每间教室重新规划数字信息点位;监控视频信息保存90天以上,新增的设备需与原有设备及系统兼容对接。

2.校内广播系统投入使用多年,存在设备、线路老化问题,班级广播故障频繁,且无法分区广播;拟明德楼26间教室、立志楼25间教室、及户外广播升级改造为数字广播系统(操场广播设备利旧)。

其它要求:供货商要提供详细的设计方案、产品名称、品牌、参数、总价等,提供线路走线图、点位图,缺失以上材料,方案不予以采纳。项目方案中的内容要求装订在同一本,不分开装订,不分开装袋。

三、报名人资格要求

1.本次方案征集接受境内(指中华人民共和国大陆地区、港澳台地区)及境外(指中华人民共和国大陆地区、港澳台以外地区)具有独立法人的供应商参加;

2.参加方案报名的供应商须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

3.本项目不允许联合体投标;

四、报名提交资料

1.法人或法人委托书复印件一份;

2.公司营业执照副本复印件一份;

3.报名时所提供材料中复印件部分应加盖单位公章。

五、公告时间:2024年6月12日至2024年6月14日。

六、报名堪察时间:2024年6月17日上午8:00至11:00 。

七、方案文件的递交截止时间:2024年6月20日17时00分00秒前(逾期采购人将不再受理)。

八、方案评审:由采购单位召集需求部门及采购小组进行召开行政会议研究。

九、其他要求

1.项目设计必要的情况下,允许实地察看或提供平面图等必要的可公开的数据、如果是当场报名递交材料的,出具回执单给报名人,快递报名的(采购单位做好接收单登记,供应商自行保管好快递凭据)以邮件送达单位的时间为准(以快递员与联系人的通话记录、短信记录、单位收发室登记时间记录为准),截止时间后报送的不予接收(截止时间收件人必须到单位收发室查收邮件);

2.报名人报来的征集方案必须包含报价(非系统集成的单体项目,询价单价必须包含所有辅材、安装调试费、税费等,不得另行再单列。属于系统集成的项目,允许逐一按照现场实际情况列出具体的需求辅材、不得再有其它辅材及安装调试费,方案总价必须含税费),征集的方案允许先体现品牌(以便结合使用需求选择性价比高的商品),提供的纸质材料不得用体现公司信息的纸张,统一用A4纸张双面打印(效果图、设计图纸允许另外用纸),不得体现公司名称、不得加盖公司公章、不得体现联系人及联系方式及地址、不得做任何记号等(采购单位评审时编“评审码”),否则方案无效;报名人必须将纸质方案用档案袋或其它包装密封牢固,封面四角允许盖章,封面允许体现公司名称、联系人姓名及公司电话、联系人手机号码等基本信息。

十、联系方式

1.单位地址: 福清市玉屏街道玉池路1号;

2.联系人:庄老师;

3.办公室电话:0591-85267916;

4.手机:

18650330775

;

5.邮编:350300。

十 一、监督电话

1.福建省福清市教育局监察实验室:0591-85210463;

2.福建省福清市教育局教学仪器站:0591-85210479。

福清市玉屏中心小学

2024年6月12日