房屋拆迁及垃圾清运工程 房屋拆迁及垃圾清运招标公告(朔州市平鲁区陶村乡人民政府2024)



点击查看公告内容:
平鲁区陶村乡西孙庄村房屋拆迁及垃圾清运工程招标公告.pdf

平鲁区陶村乡西孙庄村房屋拆迁及垃圾清运工程招标公告(招标编号:SZST2024-SG-002)招标项目所在地区:山西省·朔州市·平鲁区·陶村乡一、招标条件:本平鲁区陶村乡西孙庄村房屋拆迁及垃圾清运项目(招标项目编号:A1406000007003164001),招标人为朔州市平鲁区陶村乡人民政府。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目规模:本项目位于朔州市平鲁区陶村乡西孙庄村,项目拆迁面积约15930平米,垃圾清运约29100立方米。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001不分标段:工程量清单范围内的全部工程内容。建设地点:朔州市平鲁区陶村乡西孙庄村。计划工期:6个月;质量要求:合格;三、投标人资格条件001不分标段:3.1本次资格要求投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他主体未竣工验收的在建工程项目。3.2.业绩要求:投标人近五年内(2019年1月1日至投标截止日)须具有1项同类型的项目(类似土方工程)。3.3申请人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人。本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年6月12日15时00分至2024年6月17日15时00分获取方式:通过山西新点交易平台(网址:https://www.new.sxxindian.com:1680/#/)在线获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年7月3日9时30分递交方法:递交截止时间前,在网站(https://www.new.sxxindian.com:1680/#/)上传电子版投标文件(加密)届时。递交地址:山西新点交易平台(https://www.new.sxxindian.com:1680/#/)六、开标时间及地点开标时间:2024年7月3日9时30分开标方式:线上开标七、其他公告内容(1)本次招标公告同时在《山西省招标投标协会(山西招标采购服务平台)》和《山西新点招投标交易平台》上发布。(2)标书售价:每标段500元。(3)本次招标为全流程线上招标项目,投标单位须入驻山西省投标人主体库并办理CA进行网上投标。CA咨询电话:0351-6655773平台客服电话:0351-8063868平台技术咨询电话:15525005793(工作时间9:00-12:00,13:30-18:00)八、监督部门本招标项目的监督部门为朔州市平鲁区陶村乡人民政府。九、联系方式招标人:朔州市平鲁区陶村乡人民政府地址:朔州市平鲁区陶村乡联系人:胡玉德电话:13363495788招标代理机构:山西神投项目管理有限责任公司地址:山西省朔州市朔城区北旺庄街道顺义路安泰小区人大家属院1号商铺联系人:高志栋电话:18434641403招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)