CO2吞吐室内模拟实验招标公告(大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司2024)



项目名称:
采油九厂稠油区块CO2吞吐开采可行性研究-2024年CO2吞吐室内模拟实验

项目概况:
详情见附件"

项目单位:
第九采油厂

项目类别:
服务类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
详情见附件

采购文件的获取:
详情见附件

项目单位联系人:
李扬

项目单位联系方式:
18804594577

采购代理机构联系人:
沈曼莉

采购代理机构联系方式:
04595392945

其他:


公告及响应人操作手册.rar

大庆油田招标中心非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com:880/purchase,进入大庆油田招标中心非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入投标人(响应人)注册界面。账号登录>公开谈判更多:>>用户名长庆油田分公司第一采油厂2023年第一批油维项目安全预评价服务(2023-05-2316:37:45)NEW(2023-05-2316:37:45)密码长庆油田分公司第一采油厂2023年防雷防静电检测NEW(2023-05-2316:33:28)验证码请输入验证码ZKE8>邀请谈判更多>>登录没有相关数据用户注册>单一来源更多>>注册请输入用户名公司名称公司名全称,须与营业执照(事业单位法人证书)一致联系人联系人方式请输入email,数字、大写字母、小请输入密码12-16位,写字母、特殊字符中至少三种组合请输入确认密码请输入公司税号(6-20位税号)请输开户行名称请输开户行名称请输开户行名称请输开户行账号请输详细地址上传加盖公章的营业执照(事请上传营业执照业单位法人证书)选择文件未选择文件注册全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),如有问题审核人员将电话通知(近期将开通短信提醒功能)。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。账号登录个人中心退出登陆账号登录>公开谈判更多>>文件领取项目(2023-05-2314:06:04)个人中心退出登陆NEO其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,在个人中心可以查看交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04会员中心后台首页主页订单管理这里输入关键词开始日期结束日期请选择C订单中心序号订单编号金额项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674费用类型支付状态120230523095438项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费已支付220230523100245项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费已支付320230523100846项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费已支付420230523102330项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费已支付520230523104205项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费未支付620230523104225项目名称文件领取项目项目编号1660889341631516674报名费已支付7202305231410160.1项目编号1660889341631516674报名费已支付》订单管理口发票中心项目管理用户管理共87条页码跳转首页上页89下页尾页u\3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在个人中心可以查看、下载电子发票(因发票推送平台系统、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。R返回首页主页用户管理发票管理C订单中心陕西增直移第平晋通发票发票代码:061002201311发票中心发票号码:01323547开票日期2023年05月25日发票抬头校验码:44359557770403771138机器编号:661100545989校验码:44359557770403771138购买方名称纳税人识别号:地址、电话开户行及账号产业化器(园区)4A2118009010120002000607产业化器(园区)4A2118009010120002000607产业化器(园区)4A2118009010120002000607产业化器(园区)4A2118009010120002000607密码区8*1588*1588*1588*158货物或应税劳务、服务名称其他咨询服务*标书服务费计货物或应税劳务、服务名称其他咨询服务*标书服务费计规格型号1660919311204470786单位件数量1单价188.67924528单价188.67924528单价188.67924528金额188.68¥188.68税率6%税额11.32¥11.32价税合计(大写)价税合计(大写)贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00贰佰圆整(小写)¥200.00销售方名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:陕西省西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-68325561开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:陕西省西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-68325561开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:陕西省西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-68325561开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:陕西省西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-68325561开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司纳税人识别号:91610132098755638F地址、电话:陕西省西安市经济技术开发区风城二路37号蓝海风中心大厦22层029-68325561开户行及账号:交通银行股份有限公司西安长庆支行611301096018010067579备注发票管理项目管理用户管理用户管理收款人:刘杰复核刘国伟开票人:孟凡军销售方3、成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票(如对公转账,需到前台办理,不进行线上操作。前台办理完成后登陆系统下载通知书)。主页项目管理X.这里输入关键词开始日期结束日期请选择Q序号序号项目编号项目名称是否中标操作1未中标未中标2未中标未中标3未中标未中标4已中标中标详情页码跳转首页上页1234下页尾页第4页共4页共34条10m4、添加子账号首次注册的账号作为主账号,在用户管理中可以开通子账号。R返回首页主页用户管理订单中心这里输入关键词开始日期结束日期请选择职位Q·发票中心序号用户名姓名职位最近登录上次登录IP操作项目管理没有相关数据用户管理新堌用户管理新理保存C订单中心结束日期请选择职位Q这里输入关键词开始日期结束日期请选择职位·Q发票中心序号用户名姓名职位最近登录上次登录IP操作项目管理没有相关数据I用户管理新堌用户管理新理保存谈判采购公告采油九厂稠油区块CO2吞吐开采可行性研究-2024年CO2吞吐室内模拟实验谈判采购公告项目编号:2024FWTP090071.项目概况与谈判范围1.1项目名称:采油九厂稠油区块CO2吞吐开采可行性研究-2024年CO2吞吐室内模拟实验;1.2项目概况:①开展稠油CO2吞吐补能机理研究。②开展稠油CO2吞吐填砂管模型物理模拟油田室内实验。③开展稠油CO2吞吐参数优化数值模拟;1.3项目实施地点:实验室;1.4计划投资:人民币32万元(不含税);1.5服务期限:自合同签订之日起至2025年11月30日;1.6选商定商原则:最终确定排名综合得分排名第一的供应商或服务商为成交人。2.服务商资格要求2.1本项目不接受联合体谈判;2.2服务商须为合格的法人或其他组织,具备有效营业执照或事业单位法人证书;2.3其他要求:谈判方于谈判之日前三年内没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录,未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,未被列为中国石油天然气集团公司或大庆油田有限责任公司黑名单的企业。谈判商须承诺:不是失信被执行人,对失信被执行人进行核查的网络平台及网址:中国执行信息公开网http://www.gsxt.gov.cn。在服务要求、提供的材料及证件的真实性作出承诺,发现提供的材料及证件弄虚作假的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任3.谈判文件的获取3.1谈判文件出售时间:自2024年06月14日8时至2024年06月16日23时59分(北京时间,下同)。3.2谈判文件获取方式:线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。3.3因谈判响应人自身原因,导致购买谈判文件过程中出现任何错误,标书费将不予退还。3.4本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com:880/purchase),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-683205614.谈判响应文件的递交4.1谈判响应文件递交的截止时间:2024年06月20日14时00分,地点为:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号);4.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。5.谈判谈判时间:2024年06月20日14时00分;谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)。6.联系方式代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号邮编:163453联系人:沈曼莉联系电话:0459-5392945开户银行:交通银行大庆龙岗支行账户名:大庆油田招标中心有限责任公司账号:236000605018000135550业主:大庆油田有限责任公司第九采油厂联系人:李扬联系电话:18804594577