青海省农牧区儿童关爱保护服务招标公告(青海省民政厅2024)
项目概况
农牧区儿童关爱保护服务项目包三(第二次)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024年06月24日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:青海明信竞磋(服务)2024---009号
项目名称:农牧区儿童关爱保护服务项目包三(第二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):150000
最高限价(元):150000
采购需求:
标项名称:农牧区儿童关爱保护服务项目包三(第二次) 数量:1 预算金额(元):150000 单位:批 简要规格描述:具体内容详见《竞争性磋商文件》 备注:
合同履约期限:包 1,自合同签订之日起1年内完成
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:/
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年06月13日至2024年06月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月24日 09:00(北京时间)
地点:供应商应在投标截止时间前按磋商文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子磋商响应文件,并在开标后30分钟内远程解密磋商响应文件。
五、响应文件开启
开启时间:2024年06月24日 09:00(北京时间)
地点:西宁市城西区黄河路22号(线上开标)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次磋商采用线上提交响应文件的方式进行评审,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台。2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青海省民政厅(部门)
地 址:青海省西宁市城西区五四西路69号
联系方式:0971-4399323
2.采购代理机构信息
名 称:青海明信招标代理有限公司
地 址:西宁市城西区黄河路22号
联系方式:0971-6310777
3.项目联系方式
项目联系人:曹女士
电 话:0971-6310777
附件信息:
农牧区儿童关爱保护服务项目包三(第二次)6.13.pdf544.7K
农牧区儿童关爱保护服务项目包三(第二次)竞争性磋商文件采购项目编号:青海明信竞磋(服务)2024-009号采购项目名称:农牧区儿童关爱保护服务项目包三(第二次)采购人:青海省民政厅采购代理机构:青海明信招标代理有限公司二〇二四年目录目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知前附表第三部分供应商须知一、说明1.适用范围2.采购方式、合格的供应商3.磋商费用二、磋商文件说明4.磋商文件的构成5.磋商文件的质疑6.磋商文件的澄清、修改三、磋商响应文件的编制7.磋商响应文件的语言及度量衡单位8.磋商报价及币种9.磋商保证金10.磋商有效期11.磋商响应文件构成12.磋商响应文件编印和签署四、磋商响应文件的递交13.磋商响应文件的密封和标记14.递送磋商响应文件的地点、截止日期15.磋商响应文件的撤回五、磋商过程16.磋商过程六、磋商程序及方法17.磋商小组18.磋商程序第2页共56页,19.评审办法七、确定成交供应商20.推荐并确定成交供应商21.成交通知八、授予合同22.签订合同九、磋商活动终止23.终止情形十、处罚24.处罚情形十一、其他第四部分青海省政府采购项目合同书范本第五部分磋商响应文件格式附件1:磋商响应文件封面附件2:响应文件目录附件3:磋商函附件4:竞争性磋商首次报价表附件5:服务响应表附件6:基本情况一览表附件7:法定代表人证明书附件8:法定代表人授权书附件9:供应商承诺函附件10:供应商诚信承诺书附件11:资格证明材料附件12:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明附件13:具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明附件14:无重大违法记录声明附件15:磋商保证金证明格式附件16:项目管理实施方案附件17:供应商的类似业绩证明材料附件18:中小企业声明函附件19:磋商最后报价表第3页共56页,第六部分采购要求一、投标要求二、采购需求第4页共56页,第一部分竞争性磋商公告青海明信招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受青海省民政厅(以下简称“采购单位”)的委托,拟对农牧区儿童关爱保护服务项目包三(第二次)进行国内竞争性磋商采购,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。采购项目编号青海明信竞磋(服务)2024-009号采购项目名称农牧区儿童关爱保护服务项目包三(第二次)采购方式竞争性磋商采购预算控制额度15万元项目分包个数不分包各包要求具体内容详见《竞争性磋商文件》供应商资格条件1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:<1>供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供“信用中国”网站的查询截图,时间为投标截止时间前10天内);3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目不接受投标人以联合体方式进行投标。公告发布时间2024年06月13日获取招标文件的时间期限时间:2024年06月13日至2024年06月20日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)获取磋商文件方式供应商登录政采云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)获取磋商文件地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)提交响应文件截止时间2024年06月24日上午09时00分(北京时间)响应文件开启时间2024年06月24日上午09时00分(北京时间)提交响应文件地点政采云投标客户端、供应商应在投标截止时间前按磋商文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子磋商响应文件,并在开标后30分钟内远程解密磋商响应文件。采购人及联系人电话采购人:青海省民政厅联系人:周先生电话:0971-4399323地址:青海省西宁市城西区五四西路69号采购代理机构及联系人电话采购代理机构:青海明信招标代理有限公司联系人:曹女士联系电话:0971-6310777电子邮箱:qhmxgs@163.com联系地址:西宁市城西区黄河路22号财政监督部门信息单位名称:青海省财政厅联系电话:0971-3660356采购代理机构开户银行青海银行股份有限公司西宁黄河路支行收款人青海明信招标代理有限公司银行账号1002201000350581(服务费专户)行号313851002101其他事项1.本次磋商采用线上提交响应文件的方式进行评审,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台。2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。第6页共56页,第二部分供应商须知前附表序号内容内容1采购项目编号青海明信竞磋(服务)2024-009号2采购项目名称农牧区儿童关爱保护服务项目包三(第二次)3采购人青海省民政厅4采购代理机构青海明信招标代理有限公司5采购方式竞争性磋商6评分办法综合评分法7采购预算控制额度15万元8项目分包个数不分包9采购要求详见磋商文件第六部分10供应商资格条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;2.磋商文件规定的其他资格条件。11磋商保证金投标保证金:包三1500元(大写:壹仟伍佰元整)。收款单位:青海明信招标代理有限公司开户行:青海西宁农村商业银行股份有限公司西川南路支行银行账号:82010000000735930(保证金专户)行号:402851020201缴费时间:以投标人在投标截止期前的银行到账时间为准。12缴费方式缴费方式:磋商保证金应当以转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。磋商保证金必须由供应商从其基本账户(须提供开户许可证)汇(转)入采购代理机构指定账户。供应商未按照磋商文件要求提交磋商保证金及保证金证明材料的,投标无效。13磋商保证金退还未成交供应商的磋商保证金在成交通知书发出后5个工作日内退还,成交供应商的磋商保证金在采购合同签订后5个工作日内退还。14递交响应文件方式政采云投标客户端、供应商应在投标截止时间前按磋商文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子磋商响应文件,并在开标后30分钟内远程解密磋商响应文件。15提交响应文件截止2024年06月24日上午09时00分(北京时间)15时间2024年06月24日上午09时00分(北京时间)16响应文件开启时间2024年06月24日上午09时00分(北京时间)17提交响应文件地点供应商应在投标截止时间前按磋商文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传电子磋商响应文件,并在开标后30分钟内远程解密磋商响应文件。18答疑澄清方式采用线上答疑。供应商须提供准确的联系方式(手机和固定电话),应在规定的时间内进行答疑澄清,如在规定的时间内联系无果或未按时到达的,视同放弃答疑。19代理服务费收取收费标准:以成交金额作为计算基数,参照《关于进一步放开建设项目专项业务服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定执行。20合同签订有效期自成交通知书发出之日起30日内与采购人签订合同21政府采购合同备案采购合同全数返回采购代理机构鉴证,盖章。采购代理机构留存一份原件备案。22磋商有效期磋商有效期为自磋商开始之日起60天第8页共56页,第三部分供应商须知一、说明1.适用范围1.1本次采购依据财政厅下达的采购计划,仅适用于本竞争性磋商文件(以下简称“磋商文件”)中所叙述的项目。2.采购方式、合格的供应商2.1本次采购采取竞争性磋商方式。2.2合格的投标人:详见第一部分“各包投标人资格要求”。3.磋商费用供应商应自愿承担与参加本次投标有关的费用。采购代理机构对供应商发生的费用不承担任何责任。二、磋商文件说明4.磋商文件的构成4.1磋商文件包括:(1)磋商公告(2)供应商须知前附表(3)青海省政府采购项目合同书范本(样式)(4)磋商响应文件格式(相关附件)(5)采购要求4.2供应商应认真阅读磋商文件中列示的事项、格式、条款和要求等内容。如果第9页共56页,供应商未按磋商文件要求提交全部资料,或者对磋商文件未作出实质性响应的,将视为无效响应。5.磋商文件的质疑供应商对磋商文件有异议的,应在获取磋商文件截止日或者提交首次磋商响应文件截止时间至少1日前以书面形式(如信件、传真等)提出,采购代理机构在收到供应商的书面质疑后视情况予以答复,并将变更事宜在《青海政府采购网》上发布公告,告知本项目的所有潜在供应商。6.磋商文件的澄清、修改6.1在投标截止期前,采购代理机构可对磋商文件进行必要的修改或者澄清。6.2采购代理机构对已发出磋商文件进行必要的澄清或者修改的,在磋商文件要求提交首次磋商响应文件截止时间至少5日前,在青海政府采购网上发布公告;不足5日的,顺延提交首次磋商响应文件的截止时间。该澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分。6.3在投标截止时间前,采购人或采购代理机构可以视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,并在磋商文件中要求的磋商截止时间和磋商时间的三日前,将变更公告发布在《青海政府采购网》上。三、磋商响应文件的编制7.磋商响应文件的语言及度量衡单位7.1供应商提交的磋商响应文件以及供应商与采购代理机构就此磋商发生的所有来往函电均应使用简体中文。7.2除磋商文件中另有规定外,磋商响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。7.3附有外文资料的,须翻译成中文并加盖供应商公章,如果翻译的中文资料与外文资料存在差异和矛盾时,以中文资料为准。其准确性由供应商负责。第10页共56页,附件14:无重大违法记录声明无重大违法记录声明(供应商名称)郑重声明,我方参加本项目竞磋活动前三年内无重大违法活动记录,符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。供应商:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第47页共56页附件15:磋商保证金证明格式磋商保证金证明致:青海明信招标代理有限公司我方为农牧区儿童关爱保护服务项目包三(第二次)(项目编号:青海明信竞磋(服务)2024-009号)项目递交保证金(大写:人民币元)已于年月日以基本户转账方式汇入你方账户。附件:1、保证金交款证明复印件(加盖公章)2、开户许可证复印件或扫描件(加盖公章)退还保证金时请按以下内容汇入至我方账户(同递交保证金账户)。若因提供内容不全、错误等原因导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我方将承担全部责任和损失。户名:开户银行:开户帐号:供应商:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日第48页共56页附件16:项目管理实施方案项目管理实施方案响应项目要求,提供针对本项目的合理化的方案针对本项目有详细实施方案,方案要达到专业化、实务化的要求。第49页共56页,附件17:供应商的类似业绩证明材料供应商的类似业绩证明材料供应商按此项目评审标准中要求提供相关业绩证明材料。第50页共56页附件18:中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业;服务商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于其他未列明行业;服务商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第51页共56页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,本单位在职职工人数为人,安置的残疾人人数人。且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:若无此项内容,可不提供此函。供应商名称:(公章)供应商法定代表人:(签字或盖章)年月日第52页共56页附件19:磋商最后报价表磋商最后报价项目名称:单位:元包号最初报价调整因素最终报价服务期最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)最终确定的质量保证及服务承诺(优惠条件)注:此表不需装体现在《磋商报价文件》中,在磋商开始前先将供应商、法定代表人或委托代理人印章盖好,待磋商结束后填写并扫描上传至政采云平台。供应商:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日第53页共56页第六部分采购要求一、投标要求1、投标说明1.1供应商必须对磋商文件中所述内容作一个整体进行投标。否则,投标无效。1.2投标报价为投标总价。2、报价说明本次磋商文件中规定的采购预算额度为磋商最高限价,投标单位的投标报价不得超出此额度。否则,投标无效。3.商务要求3.1.服务期:自合同签订之日起1年内完成3.2.服务地点:采购人指定地点第54页共56页,二、采购需求包3:农村(牧区)困境儿童关爱服务项目化隆回族自治县二塘乡科却村一、具体要求:依法在青海省各级民政部门注册登记的社会工作服务机构,业务范围中有开展专业社会工作服务内容,且机构中的专职专业社会工作者不少于2名,连续缴纳社保6个月以上。详实的调研报告、具体的实施方案、服务对象基本信息、科学合理的预算明细等。二、服务对象:农村留守儿童、困境儿童≥55人三、服务内容:1.个案工作:数量10个。主要开展心理疏导、亲职教育、关系调试、行为矫治、困境帮扶等相关服务。服务次数≥6次/个,服务时长≥45分钟/次。每个个案需求评估报告1份、服务初步计划书1份,督导次数视情确定。2.小组工作:数量4个。其中:“我有一双巧手”生活技能提升小组1个:服务人数≥15人/节;“逆风成长”学习小组1个:服务人数≥10人/节;隔代亲互动交流小组1个:服务人数≥10人/节;“安全‘童’行,快乐成长”安全教育小组1个:服务人数≥15人/节。小节数量≥6节/个,服务时长≥45分钟/节。每个小组需求评估报告1份、小组计划书1份,督导次数视情确定。3.社区工作:数量15次。其中:项目启动仪式及微心愿征集活动1次:参与人数≥85人;儿童社会参与和社会融入类活动4次(其中庆“六一”主题活动1次、“粽情端午,浓情陪伴”主题活动1次、中秋亲子游园会活动1次、“欢度国庆”表演活动1次),参与人数≥65人/次;儿童安全知识宣传教育活动4次(其中“法”相伴·护成长——亲子宣传教育活动1次、“食”刻守护,与你“童”行——食品安全知识宣传教育活动1次、“小小安全员”——消防安全知识宣传教育活动1次、“知危险会避险”——交通安全日宣传教育活动1次),参与人数≥55人/次;儿童亲子等关系调试类服务3次(其中“爱你在心口难开”——亲子沟通站建立1次、亲子趣味运动会1次、感恩节主题活动1次),参与人数≥65人/次;“科学在身边”——科技知识宣传教育活动1次:参与人数≥55人;儿童心理健康宣传教育活动1次:参与人数≥55人;结项仪式1次,参与人数≥75人。服务时长≥60分钟/次,每次社区活动需求评估报告1份、活动计划书1份,督导次数视情确定。第55页共56页,4.其他服务:(1)服务对象建档:≥55份;(2)入户探访:频次≥2次/人;(3)寒暑假作业辅导:≥30次,每次不少于90分钟;(4)服务对象心理健康测评:2次/人;(5)在“防溺水、防欺凌、防性侵、防烧烫伤”等安全领域中选择至少1个主题开展宣传教育:≥1次。四、预算额度:15万包3合计采购预算额度15万元整,自合同签订之日起1年内完成第56页共56页,