场地改造修缮 场地改造招标公告(潮州市公共资源交易中心(潮州市政府采购中心)2024)
工程造价咨询
关于为【潮州市公共资源交易中心场地改造修缮项目(预算审核)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-06-17 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市公共资源交易中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市公共资源交易中心
采购项目名称
潮州市公共资源交易中心场地改造修缮项目(预算审核)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451003150112062406130836
项目规模
投资额(¥100,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据业主要求和工程内容,负责潮州市公共资源交易中心场地改造项目预算审核。项目位于潮州市潮州大道中段凤新大厦。建设内容:对潮州市潮州大道中段凤新大厦 8、12、13 层市公共资源交易中心开标评标场所进行场地改造及部分办公场所进行零星修缮。现委托有资质公司为该项目进行工程预算审核,并出具相关成果文件。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
同一服务机构,只能报名参与本项目预算编制、预算审核、结算审核之一。
服务时限说明
自委托人提供有效资料之日起5个工作日内完成。
服务金额
¥1,600.00元
金额说明
参照《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742 号),根据《关于规范市级政府投资项目审核工作有关问题的通知》(潮财建2019〕19 号),服务费用为 1600 元。有关成果文件经委托人审定合格,收到受托人开具的费用发票后 15 个工作日内,委托人一次性付清服务费。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-06-17 17:30
业主单位咨询电话
潮州市公共资源交易中心 (登录后查看)
采购需求书下载
潮州市公共资源交易中心场地改造修缮项目(预算审核)20240613.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-06-13
潮州市公共资源交易中心造价咨询需求书项目名称潮州市公共资源交易中心场地改造修缮项目(预算审核)服务内容和服务要求服务类型:工程造价咨询。服务内容和服务要求:根据业主要求和工程内容,负责潮州市公共资源交易中心场地改造项目预算审核。项目位于潮州市潮州大道中段凤新大厦。建设内容:对潮州市潮州大道中段凤新大厦8、12、13层市公共资源交易中心开标评标场所进行场地改造及部分办公场所进行零星修缮。现委托有资质公司为该项目进行工程预算审核,并出具相关成果文件。合同履行地点和方式服务地点:潮州市公共资源交易中心;服务方式:上门服务。投资规模和公开选取方式(一)本项目投资规模为人民币100000元。(二)本项目采用直接选取方式。服务时间自委托人提供有效资料之日起5个工作日内完成。结算方式参照《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函〔2011〕742号),根据《关于规范市级政府投资项目审核工作有关问题的通知》(潮财建〔2019〕19号),服务费用为1600元。有关成果文件经委托人审定合格,收到受托人开具的费用发票后15个工作日内,委托人一次性付清服务费。解决争议方式如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。其它说明同一服务机构,只能报名参与本项目预算编制、预算审核、结算审核之一。