重庆市医用耗材试剂 硬性接触镜验配试纸 一次性膀胱镜手术包 一次性膀胱 消毒钳招标公告(重庆市人民医院(重庆中俄友好医院)2024)
重庆市人民医院医用耗材试剂公开论证遴选公告(耗材2号)采购公告
发布日期: 2024年6月13日
一、采购方式:
竞争性谈判
二、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
三、供应商资格要求
详见附件。
四、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2024年6月13日 至 2024年6月19日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:重庆市人民医院医学装备处办公室5。
方式或事项:
详见附件。
五、谈判响应文件递交信息
谈判响应文件递交开始时间: 2024年6月13日 10:48
谈判响应文件递交结束时间: 2024年6月19日 16:00
谈判响应文件递交地点:重庆市人民医院医学装备处办公室5。
六、评审信息
谈判时间: 2024年6月26日 09:00
谈判地点:重庆市人民医院指定地点。
七、联系方式
1、采购人:重庆市人民医院
采购经办人:重庆市人民医院
采购人电话:023-63390115
采购人地址:重庆市渝北区星光大道118号
八、附件
耗材1号、附件1.doc
附件2.xls
附件1.doc
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
各投标商:欢迎参加我院医用耗材试剂的遴选,敬请认真阅读后附《重庆市人民医院耗材试剂遴选报名须知》,严格按照该须知填写《产品报价表》,并在报名时间内提交相应报名材料。感谢贵公司对我院招标工作的支持!重庆市人民医院重庆市人民医院耗材试剂遴选报名须知1、遴选参与人报名及流程:1.请务必从挂网的招标公告中下载全部附件,并仔细阅读。2.请务必从附件中下载附件2里的《产品报价表》,并在下载的原表中进行填写,将其Excel电子版的文件名命名为公司名,发至本项目的微信群。3.报名材料递交成功后,将加入该项目的微信群,请确保联系畅通并关注微信群,后续事宜将通过微信群进行通知。4.对于招标产品不足3家投标商报名的,我院会进行二次挂网。对于已经报名成功的单位,无需在二次挂网期间再次报名。5.在遴选会前,我院将在微信群里集中通知参与单位,请提前到达指定地点进行产品推介。6.通过论证遴选,确定拟新进医用耗材试剂品规意向,报经医院决策会议审议同意后,该品规的医用耗材试剂纳入医院《医用耗材试剂供应目录》;而后医学装备处代表医院与遴选参与人签订《意向性购销协议》、《廉洁协议》。医院按需进行线上或者线下交易。2、本次拟新进的医用耗材试剂品目种类序号产品名称论证遴选基本需求(产品适用范围)备注1硬性接触镜验配试纸用于眼表疾病诊断、硬性接触镜验配前后及屈光手术前后的检查等2一次性膀胱镜手术包中单规格:120cmx240cm数量:3原料要求:无纺布铺巾43g SMMS/120x240二张扇形折,一张对折2一次性膀胱镜手术包洞巾规格:70cmx60cm数量:1原料要求:无纺布洞巾43g SMMS/70x602一次性膀胱镜手术包内层台布规格:160cmx120cm数量:1原料要求:复合材料包布45g 绿色PE膜+30g绿色亲水PP布75g/150x1902一次性膀胱镜手术包外层包布规格:150cmx150cm数量:1原料要求:无纺布包布43g SMMS2一次性膀胱镜手术包弯盘规格:250ml数量:1原料要求:PP小号医用弯盘、腰型盘19.8x12.1x2.22一次性膀胱镜手术包量碗规格:500ml数量:1原料要求:PP量碗500ML,碗口直径13.3,高72一次性膀胱镜手术包消毒钳规格:24cm数量:22一次性膀胱镜手术包外科手套规格:7.5号数量:13卵圆孔未闭封堵器及封堵器输送系统适用于卵圆孔未闭的封堵4环甲膜穿刺针上呼吸道堵塞患者急救时用,行环甲膜穿刺,缓解上呼吸道阻塞用可重复消毒灭菌使用,符合无菌器械储存要求三、遴选参与人递交的《遴选参与文件》中须按照下列顺序、包含如下的主要内容。以下内容,一式两份,均应加盖参与人公章后,在《遴选参与文件》递交截止时间以前,将《遴选参与文件》正本和副本向我院提交。(一)遴选参与人应提供如下资质文件复印件或影印件,并加盖参与人鲜章;原件随时可调备查。1、遴选参与人资质证明材料①营业执照副本(当前年度的有效证件)②经营许可证副本或备案凭证(当前年度的有效证件)③组织机构代码证(当前年度的有效证件)④税务登记证⑤参与人公司法定代表人身份证复印件⑥参与人公司委托负责本次遴选事宜人的授权委托书⑦负责本次遴选事宜人的身份证复印件注:已办理三证合一的参与人,提供以上①、②、⑤、⑥、⑦即可。2、医用耗材试剂生产企业资质证明材料①营业执照副本(当前年度的有效证件)②医疗器械生产许可证或生产备案凭证③组织机构代码证(当前年度的有效证件)④税务登记证注:已办理三证合一的生产厂家,提供以上①、②即可。3、医用耗材试剂资质证明材料医疗器械注册证或备案凭证(须含产品技术要求、说明书或产品描述)4、授权书生产企业授予代理配送商的授权书。(二)遴选参与人应提供如下《唯一配送权承诺书》;同时加盖遴选参与人公章。唯一配送权承诺书配送商 ,兹向重庆市人民医院承诺于下:本公司已取所有产品的生产企业对重庆市人民医院的唯一配送权。如有不实,自动丧失中选资格。 配送商签章: 签章时间:(三)产品挂网截屏业绩等1、参与人推介的耗材试剂产品,均须是在重庆市药交所交易的产品;遴选参与人应提供产品在重庆药交所产品挂网的截屏资料。2、参与人推介的耗材试剂产品,应有在三甲医院的销售业绩;遴选参与人应提供产品应用的合同复印件或上一季度发票复印件且附带产品目录,并附随相关医院等级证明材料复印件,同时加盖遴选参与人公章。3、产品介绍、彩页资料以及供应商认为与产品相关的资料上述证明材料,4、将《产品报价表》及以上资料一并编制于《遴选参与文件》内,并在向医院递交《遴选参与文件》时开封文件提示医院审核。同时编制完整的页码、目录。5、经医院审核,未提供或提供资料不符合上述要求者,产品业绩及相关报价无效;产品丧失遴选参与资格。6、备所投产品样本1套,供遴选会现场评审使用。否则,产品丧失中选资格。【论证遴选报价规则】1、遴选参与人应参照表内医用耗材试剂的品规、最小计量单位,进行对应报价。2、遴选参与人将在产品样品核验环节后,在该产品符合医疗质量与安全基本要求的前提下,进行报价;如该产品不符合医疗质量与安全基本要求,无需报价。3、遴选参与人还应按照上列《产品报价表》单独制作表格,预填产品内容,预留“现场填报”栏,盖章并携带至现场。遴选组将对遴选参与人产品进行综合评分,得分最高的产品将保留。四、供应商须知1、不得干扰采购人的评审活动,否则将废除其投标。2、若未中选,本院无义务对各供应商做解释工作。3、应保证所有资料的真实性。如提供不真实的材料,无论其材料是否重要,供应商需承担相应的后果及法律责任。4、理解并同意:最低报价非中选的唯一条件。5、中选后因质量问题、价格问题等原因毁约者,该供货商将两年之内暂停参与我院的遴选会议。时6、服务过程中无论何种原因造成未能满足医院需求达到三次时(如使用科室投诉产品质量、供货不及等),则供货协议自动终止。7、实际配送的货物必须与比选时提供的样品一致,不能以次充好或提供假冒伪劣产品,否则本单位有权单方中止其供货并追究相关法律责任。五、其他遴选须知事项1、由我院医学装备管理委员会实施的本次新进医用耗材试剂公开论证遴选活动,其性质非医用耗材的采购行为。2、针对本次新进医用耗材试剂公开论证遴选过程中发生的任何理解歧义和一切疑问,解释权均归我院行使。3、参与人应保证其《遴选参与文件》所作承诺及现场承诺的真实性;否则,我院任何时候均可单方面解除《意向性购销协议》。4、报经医院决策会议审议同意后,通过相同渠道发布“拟新进医用耗材试剂品规”结果;同时公布医院“联系人及联系方式”。5.根据《医疗机构医用耗材管理办法(试行)》(国卫医发〔2019〕43号)相关要求,本次医用耗材试剂公开论证遴选活动,充分考虑了涉及的医用耗材试剂配套使用的设备平台的采购成本,并将其作为新进医用耗材试剂的重要参考因素。六、《遴选参与文件》的递交请于今日发布公告起,至2024年6月19日下午4:00前将遴选资料现场递交至重庆市人民医院两江新院医学装备处第5办公室,逾期不再受理。七、遴选会议时间、地点及联系方式遴选时间:另行通知。遴选地点:重庆市人民医院。联系方式:023-63390115联系人:程老师。重庆市人民医院2024年6月13日
产品报价表
XXXXX公司产品报价表
序号
分类
参与产品
注册证号
国家医保码
市药交所
生产企业
计量单位
规格型号
包装规格
遴选参与人名称
授权委托人
药交所参考价
此次报价(现场填报)
收费情况
交易方式
市场占有情况(必填:大型三甲医院名单)
姓名
身份证号
联系方式
线上或线下交易
报名信息表
项目名称
(发布公示时间)
报名信息表
试剂名称:*************
报名企业名称
法定代表人
经办联系人
联系电话
备注
各投标商:欢迎参加我院医用耗材试剂的遴选,敬请认真阅读后附《重庆市人民医院耗材试剂遴选报名须知》,严格按照该须知填写《产品报价表》,并在报名时间内提交相应报名材料。感谢贵公司对我院招标工作的支持!重庆市人民医院重庆市人民医院耗材试剂遴选报名须知1、遴选参与人报名及流程:1.请务必从挂网的招标公告中下载全部附件,并仔细阅读。2.请务必从附件中下载附件2里的《产品报价表》,并在下载的原表中进行填写,将其Excel电子版的文件名命名为公司名,发至本项目的微信群。3.报名材料递交成功后,将加入该项目的微信群,请确保联系畅通并关注微信群,后续事宜将通过微信群进行通知。4.对于招标产品不足3家投标商报名的,我院会进行二次挂网。对于已经报名成功的单位,无需在二次挂网期间再次报名。5.在遴选会前,我院将在微信群里集中通知参与单位,请提前到达指定地点进行产品推介。6.通过论证遴选,确定拟新进医用耗材试剂品规意向,报经医院决策会议审议同意后,该品规的医用耗材试剂纳入医院《医用耗材试剂供应目录》;而后医学装备处代表医院与遴选参与人签订《意向性购销协议》、《廉洁协议》。医院按需进行线上或者线下交易。2、本次拟新进的医用耗材试剂品目种类序号产品名称论证遴选基本需求(产品适用范围)备注1硬性接触镜验配试纸用于眼表疾病诊断、硬性接触镜验配前后及屈光手术前后的检查等2一次性膀胱镜手术包中单规格:120cmx240cm数量:3原料要求:无纺布铺巾43g SMMS/120x240二张扇形折,一张对折2一次性膀胱镜手术包洞巾规格:70cmx60cm数量:1原料要求:无纺布洞巾43g SMMS/70x602一次性膀胱镜手术包内层台布规格:160cmx120cm数量:1原料要求:复合材料包布45g 绿色PE膜+30g绿色亲水PP布75g/150x1902一次性膀胱镜手术包外层包布规格:150cmx150cm数量:1原料要求:无纺布包布43g SMMS2一次性膀胱镜手术包弯盘规格:250ml数量:1原料要求:PP小号医用弯盘、腰型盘19.8x12.1x2.22一次性膀胱镜手术包量碗规格:500ml数量:1原料要求:PP量碗500ML,碗口直径13.3,高72一次性膀胱镜手术包消毒钳规格:24cm数量:22一次性膀胱镜手术包外科手套规格:7.5号数量:13卵圆孔未闭封堵器及封堵器输送系统适用于卵圆孔未闭的封堵4环甲膜穿刺针上呼吸道堵塞患者急救时用,行环甲膜穿刺,缓解上呼吸道阻塞用可重复消毒灭菌使用,符合无菌器械储存要求三、遴选参与人递交的《遴选参与文件》中须按照下列顺序、包含如下的主要内容。以下内容,一式两份,均应加盖参与人公章后,在《遴选参与文件》递交截止时间以前,将《遴选参与文件》正本和副本向我院提交。(一)遴选参与人应提供如下资质文件复印件或影印件,并加盖参与人鲜章;原件随时可调备查。1、遴选参与人资质证明材料①营业执照副本(当前年度的有效证件)②经营许可证副本或备案凭证(当前年度的有效证件)③组织机构代码证(当前年度的有效证件)④税务登记证⑤参与人公司法定代表人身份证复印件⑥参与人公司委托负责本次遴选事宜人的授权委托书⑦负责本次遴选事宜人的身份证复印件注:已办理三证合一的参与人,提供以上①、②、⑤、⑥、⑦即可。2、医用耗材试剂生产企业资质证明材料①营业执照副本(当前年度的有效证件)②医疗器械生产许可证或生产备案凭证③组织机构代码证(当前年度的有效证件)④税务登记证注:已办理三证合一的生产厂家,提供以上①、②即可。3、医用耗材试剂资质证明材料医疗器械注册证或备案凭证(须含产品技术要求、说明书或产品描述)4、授权书生产企业授予代理配送商的授权书。(二)遴选参与人应提供如下《唯一配送权承诺书》;同时加盖遴选参与人公章。唯一配送权承诺书配送商 ,兹向重庆市人民医院承诺于下:本公司已取所有产品的生产企业对重庆市人民医院的唯一配送权。如有不实,自动丧失中选资格。 配送商签章: 签章时间:(三)产品挂网截屏业绩等1、参与人推介的耗材试剂产品,均须是在重庆市药交所交易的产品;遴选参与人应提供产品在重庆药交所产品挂网的截屏资料。2、参与人推介的耗材试剂产品,应有在三甲医院的销售业绩;遴选参与人应提供产品应用的合同复印件或上一季度发票复印件且附带产品目录,并附随相关医院等级证明材料复印件,同时加盖遴选参与人公章。3、产品介绍、彩页资料以及供应商认为与产品相关的资料上述证明材料,4、将《产品报价表》及以上资料一并编制于《遴选参与文件》内,并在向医院递交《遴选参与文件》时开封文件提示医院审核。同时编制完整的页码、目录。5、经医院审核,未提供或提供资料不符合上述要求者,产品业绩及相关报价无效;产品丧失遴选参与资格。6、备所投产品样本1套,供遴选会现场评审使用。否则,产品丧失中选资格。【论证遴选报价规则】1、遴选参与人应参照表内医用耗材试剂的品规、最小计量单位,进行对应报价。2、遴选参与人将在产品样品核验环节后,在该产品符合医疗质量与安全基本要求的前提下,进行报价;如该产品不符合医疗质量与安全基本要求,无需报价。3、遴选参与人还应按照上列《产品报价表》单独制作表格,预填产品内容,预留“现场填报”栏,盖章并携带至现场。遴选组将对遴选参与人产品进行综合评分,得分最高的产品将保留。四、供应商须知1、不得干扰采购人的评审活动,否则将废除其投标。2、若未中选,本院无义务对各供应商做解释工作。3、应保证所有资料的真实性。如提供不真实的材料,无论其材料是否重要,供应商需承担相应的后果及法律责任。4、理解并同意:最低报价非中选的唯一条件。5、中选后因质量问题、价格问题等原因毁约者,该供货商将两年之内暂停参与我院的遴选会议。时6、服务过程中无论何种原因造成未能满足医院需求达到三次时(如使用科室投诉产品质量、供货不及等),则供货协议自动终止。7、实际配送的货物必须与比选时提供的样品一致,不能以次充好或提供假冒伪劣产品,否则本单位有权单方中止其供货并追究相关法律责任。五、其他遴选须知事项1、由我院医学装备管理委员会实施的本次新进医用耗材试剂公开论证遴选活动,其性质非医用耗材的采购行为。2、针对本次新进医用耗材试剂公开论证遴选过程中发生的任何理解歧义和一切疑问,解释权均归我院行使。3、参与人应保证其《遴选参与文件》所作承诺及现场承诺的真实性;否则,我院任何时候均可单方面解除《意向性购销协议》。4、报经医院决策会议审议同意后,通过相同渠道发布“拟新进医用耗材试剂品规”结果;同时公布医院“联系人及联系方式”。5.根据《医疗机构医用耗材管理办法(试行)》(国卫医发〔2019〕43号)相关要求,本次医用耗材试剂公开论证遴选活动,充分考虑了涉及的医用耗材试剂配套使用的设备平台的采购成本,并将其作为新进医用耗材试剂的重要参考因素。六、《遴选参与文件》的递交请于今日发布公告起,至2024年6月19日下午4:00前将遴选资料现场递交至重庆市人民医院两江新院医学装备处第5办公室,逾期不再受理。七、遴选会议时间、地点及联系方式遴选时间:另行通知。遴选地点:重庆市人民医院。联系方式:023-63390115联系人:程老师。重庆市人民医院2024年6月13日