灯箱 高立柱招标公告(2024)


石家庄正定国际机场、张家口宁远机场、秦皇岛北戴河国际机场广告媒体招商公告
石家庄正定国际机场、张家口宁远机场、秦皇岛北戴河国际机场T2航站楼广告媒体项目现面向广告代理公司及直接客户隆重招商。
一、招商项目介绍
本次招商项目媒体情况如下:

组段
媒体形式
媒体区域
媒体数量
媒体尺寸 (长×宽)米
媒体总面积 平方米
组段介绍

组段一
贴膜
石家庄机场T2出发区/到达区
3
正面7.26×13.33 侧面2.3×13.33
474.3
HBSJW-21G-H001——H003

组段二
灯箱
石家庄机场T2行李厅北墙
2
9×3
54
HBSJW-21N-D002——D003

组段三
贴膜
石家庄机场T2廊桥外背板一侧
19
14×2.1
558.6
HBSJW-2QW-H001——H019(背板侧)

组段四
LED
石家庄正定国际机场2号航站楼迎客厅
1
2.69×3.84
10.33
HBSJW-21G-L009

组段五
高立柱
石家庄正定国际机场2号航站楼东侧
1
6×18×3面
324
HBSJW-WH-G004

组段六
灯箱
石家庄机场2号航站楼停车场
9
1.5×4×2面
108
HBSJW-2CW-D001——D009

组段七
Y形LED
石家庄机场2号航站楼候机区
12
1×1.7
20.4
HBSJW-22N-L007——L018

组段八
实物展位
张家口宁远机场2号航站楼安检通道前
1
5×4
20
HBZQZ-22G-W001

组段九
贴膜
张家口宁远机场2号航站楼廊桥外
5
13.6×1.9×2面
258.4
HBZQZ-2QW-H001——H005

组段十
贴膜
张家口宁远机场2号航站楼手推车
1组 (70辆)
以实际尺寸为准
/
HBZQZ-22N-C001

组段十一
LED
秦皇岛北戴河国际机场行李转盘中央
1
7×2.8×2面
39.2
HBBPE-11N-L001

组段十二
双面 看板
秦皇岛北戴河国际机场廊桥内侧
6
4.5×2.2×2面
118.8
HBBPE-1Q-P001——P006

组段十三
贴膜
秦皇岛北戴河国际机场廊桥外侧
6
10.5×2.2
138.6
HBBPE-1QW-H001——H006

组段十四
贴膜
秦皇岛北戴河国际机场手推车
1组 (50辆)
以实际尺寸为准
/
HBBPE-11N-C001

媒体点位图及效果图见附件一。

二、招商项目经营期限
组段一、组段二、组段三、组段九、组段十、组段十三、组段十四媒体经营期限2年,自2024年8月1日起至2026年7月31日止。
组段四媒体经营期限1年,预计自2024年8月1日起至2025年7月31日,经营开始日期以实际洽谈为准。
组段五媒体经营期限自2024年7月20日起至2026年7月19日止。
组段六媒体经营期限3年,预计自2024年9月20日起至2027年9月19日止,经营开始日期以实际建设完成时间为准。
组段七、组段十一、组段十二媒体经营期限3年,自2024年9月1日起至2027年8月31日止。
组段八媒体经营期限2年,自2024年9月1日起至2026年8月31日止。
三、参与招商公司资质要求
代理公司可参与除组段四外所有媒体组段项目的招商,直接客户可参与所有媒体组段项目的招商。

(一)
广告代理公司资质要求
(1)在中华人民共和国依法注册的企业法人。
(2)具有合法的国内广告发布和广告代理资质。
(3)截至2023年12月31日,注册资本不低于人民币50万元。
(4)截至2023年12月31日,具备2年以上广告经营经验。
(5)截至招商公告发出日(2024年06月12日)前两个年度内,在经营活动中未出现以商业贿赂等不正当竞争手段取得经营权的记录;无违法记录,无商标侵权行为,无虚假广告行为,无不正当竞争行为。
(6)与首都机场集团传媒有限公司合作范围内的合作中,截止2023年05月31日不存在2022年计提欠款情况。
(7)与招商方的合作中,参与招商公司及其关联公司截至2024年3月31日不存在200万(含)以上2023年计提欠款(除固定担保形式外)的情况。
(8)与招商方的合作中,截止招商公告发布日上一个月底(2024年5月31日),不存在当年度(2024年)三个月(含)以上计提广告费欠款。
(9)截至招商公告发布日(2024年06月12日),与招商方不存在未结诉讼、仲裁案件,或未执行完毕的生效法律文书。
(10)本次招商不接受联合体形式。
(二)直接客户资质要求
(1)政府部门(持有统一社会信用代码证书)及在中华人民共和国依法注册的企事业单位。
(2)企业财务状况良好。
(3)守法经营,诚实守信,具有较高的认知度和美誉度。
(4)截至招商公告发布日(2024年06月12日)前两个年度(24个月)内,在经营活动中未出现以商业贿赂等不正当经营手段取得经营权的记录;无违法记录,无商标侵权行为,无虚假广告行为,无不正当竞争行为。
(5)与首都机场集团传媒有限公司合作范围内的合作中,截止2023年05月31日不存在2022年计提欠款情况。
(6)与招商方的合作中,参与招商公司及其关联公司截至2024年3月31日不存在200万(含)以上2023年计提欠款(除固定担保形式外)的情况。
(7)与招商方的合作中,截止招商公告发布日上一个月底(2024年5月31日),不存在当年度(2024年)三个月(含)以上计提广告费欠款。
(8)截至招商公告发布日(2024年06月12日),与招商方不存在未结诉讼、仲裁案件,或未执行完毕的生效法律文书。
(9)本次招商不接受联合体形式。
备注:
计提欠款以“天”为单位进行统计,招商方拥有最终解释权。
四、招商文件的购取
请有意向参与招商的公司持加盖公章的公司营业执照副本复印件及相关资质承诺书(见附件二)向首都机场集团传媒有限公司河北分公司购取,每本人民币200元。如需开具增值税专用发票,须提供盖章的账户信息。
购买时间:2024年6月13日起至2024年6月26日止(公休、节假日除外)
购买地址: 石家庄正定国际机场信息楼210室
联系人:卑经理
联系电话:18903112272
邮政编码:050800

附件一:招商媒体实物图及点位图
组段一

HBSJW-21G-H001——H003实物图(侧面)

HBSJW-21G-H001——H003实物图(正面)

HBSJW-21G-H001——H003点位图

组段二

HBSJW-21N-D002——HBSJW-21N-D003实物图

HBSJW-21N-D002——HBSJW-21N-D003点位图

组段三

HBSJW-2QW-H001——HBSJW-2QW-H019实物图

HBSJW-2QW-H001——HBSJW-2QW-H019点位图

组段四

HBSJW-21G-L009实物图

HBSJW-21G-L009点位图

组段五

HBSJW-WH-G004实物图

HBSJW-WH-G004点位图

组段六

HBSJW-2CW-D001~D009实物图

HBSJW-2CW-D001~D009点位图

组段七

HBSJW-22N-L007~L018实物图

HBSJW-22N-L007~L018点位图

组段八

HBZQZ-22G-W001实物图

HBZQZ-22G-W001点位图

组段九

HBZQZ-2QW-H001~H005实物图

HBZQZ-2QW-H001~H005点位图

组段十

HBZQZ-2QW-H001~H005实物图

组段十一

HBBPE-11N-L001实物图

HBBPE-11N-L001点位图

组段十二

HBBPE-1Q-P001~P006实物图

HBBPE-1Q-P001~P006点位图

组段十三

HBBPE-1QW-H001~H006实物图

HBBPE-1QW-H001~H006点位图

组段十四

HBBPE-11N-C001实物图

附件二:公司资质承诺书
承诺书
致:首都机场集团传媒有限公司河北分公司
我公司现郑重承诺在本次招商以前的经营活动中未出现以商业贿赂等不正当竞争手段取得经营权的记录;近两年经营活动中无违法记录,无商标侵权行为,无虚假广告行为,无不正当竞争行为。不存在联合体形式公司参与本次招商,资质符合本次招商所要求的全部内容。若本公司参加此次招商,招商响应文件中提供的所有材料均真实有效。
如发生由于信息不实所造成的不良后果及影响由我公司自行承担。

公司公章
日期: 年 月 日

威海大水泊国际机场媒体项目招商公告

威海大水泊国际机场位于山东省威海市,距离威海市中心约30公里,航站楼面积约2万平米,拥有14个停机位,可满足多种中大型飞机安全起降,为山东第四大机场。截止到2024年5月,威海机场通航城市为31个,其中国内30个,国际地区1个。2019年,威海机场旅客吞吐量为309万人次,目前正努力打造成为胶东半岛重要的国际中转枢纽。
一、招商媒体项目介绍
本次招商媒体为威海大水泊国际机场户外看板、灯箱媒体,具体媒体数量及规格详见下表:

组段
媒体形式
媒体区域
媒体数量
媒体规格(米)
媒体总面积 (平方米)

组段一
灯箱
到达层行李厅
2
4x2.6
20.8

灯箱
到达层行李厅
1
4.5x2.6
11.7

灯箱
到达层行李厅
3
5.2x2.5x2面
78

灯箱
到达层行李厅
1
4.12x2.6
10.712

组段二
灯箱
国内出发一层值机大厅
6
7.09x2.4
102

组段三
灯箱
国内出发一层候机厅
3
4.08x2.6
10.608

2.1x2.6
5.46

4.8x2.45
11.76

组段四
灯箱
一层国际迎客厅
2
8x2.8
44.8

组段五
灯箱
一层国际行李厅
1
4.46x2.37
10.57

组段六
灯箱
一层国际值机厅
2
2x3
6

7x2.37
16.54

组段七
看板
户外
2
31x9.8
303.8

14x6.8
95.5

媒体点位图及效果图见附件一。
二、经营期限
媒体经营期限为2年,预计发布期为:自2024年8月01日起至2026年7月31日止。
三、参与招商公司资质要求
代理公司可参与除组段四外所有媒体组段项目的招商,直接客户可参与所有媒体组段项目的招商。

(一)
广告代理公司资质要求
(1)在中华人民共和国依法注册的企业法人。
(2)具有合法的国内广告发布和广告代理资质。
(3)截至2023年12月31日,注册资本不低于人民币50万元。
(4)截至2023年12月31日,具备2年以上广告经营经验。
(5)截至招商公告发出日(2024年06月12日)前两个年度内,在经营活动中未出现以商业贿赂等不正当竞争手段取得经营权的记录;无违法记录,无商标侵权行为,无虚假广告行为,无不正当竞争行为。
(6)与首都机场集团传媒有限公司合作范围内的合作中,截止2023年05月31日不存在2022年计提欠款情况。
(7)与招商方的合作中,参与招商公司及其关联公司截至2024年3月31日不存在200万(含)以上2023年计提欠款(除固定担保形式外)的情况。
(8)与招商方的合作中,截止招商公告发布日上一个月底(2024年5月31日),不存在当年度(2024年)三个月(含)以上计提广告费欠款。
(9)截至招商公告发布日(2024年06月12日),与招商方不存在未结诉讼、仲裁案件,或未执行完毕的生效法律文书。
(10)本次招商不接受联合体形式。
(二)直接客户资质要求
(1)政府部门(持有统一社会信用代码证书)及在中华人民共和国依法注册的企事业单位。
(2)企业财务状况良好。
(3)守法经营,诚实守信,具有较高的认知度和美誉度。
(4)截至招商公告发布日(2024年06月12日)前两个年度(24个月)内,在经营活动中未出现以商业贿赂等不正当经营手段取得经营权的记录;无违法记录,无商标侵权行为,无虚假广告行为,无不正当竞争行为。
(5)与首都机场集团传媒有限公司合作范围内的合作中,截止2023年05月31日不存在2022年计提欠款情况。
(6)与招商方的合作中,参与招商公司及其关联公司截至2024年3月31日不存在200万(含)以上2023年计提欠款(除固定担保形式外)的情况。
(7)与招商方的合作中,截止招商公告发布日上一个月底(2024年5月31日),不存在当年度(2024年)三个月(含)以上计提广告费欠款。
(8)截至招商公告发布日(2024年06月12日),与招商方不存在未结诉讼、仲裁案件,或未执行完毕的生效法律文书。
(9)本次招商不接受联合体形式。
备注:
计提欠款以“天”为单位进行统计,招商方拥有最终解释权。
四、招商文件的购取
请有意向参与招商的公司持加盖公章的公司营业执照副本复印件及相关资质承诺书(见附件二)向首都机场集团传媒有限公司河北分公司购取,每本人民币200元。如需开具增值税专用发票,须提供盖章的账户信息。
购买时间:2024年6月13日起至2024年6月26日止(公休、节假日除外)
购买地址:威海市文登区大水泊镇威海机场传媒公司
联系人:张经理
联系电话:15866466199

附件一:点位图、效果图
组段一

组段二

组段三

组段四

组段五

组段六

组段七

附件二:公司资质承诺书
承诺书
致:首都机场集团传媒有限公司河北分公司
我公司现郑重承诺在本次招商以前的经营活动中未出现以商业贿赂等不正当竞争手段取得经营权的记录;近两年经营活动中无违法记录,无商标侵权行为,无虚假广告行为,无不正当竞争行为。不存在联合体形式公司参与本次招商,资质符合本次招商所要求的全部内容。若本公司参加此次招商,招商响应文件中提供的所有材料均真实有效。
如发生由于信息不实所造成的不良后果及影响由我公司自行承担。

公司公章

日期: 年 月 日