工程设计招标公告(贵研资源(易门)有限公司2024)



贵金属二次资源富集再生现代产业基地项目(二期-无机生产车间及公用配套设施)工程设计招标公告

招标概况

招标项目名称:
贵金属二次资源富集再生现代产业基地项目(二期-无机生产车间及公用配套设施)工程设计

资金来源:
国资 0.0% 自筹 66.65% 贷款 33.35% 外资 0.0%

建设规模:
本项目无机生产车间占地面积约6670㎡,建筑面积约11020㎡,车间2层,储罐及泵区占地约704㎡,公用工程中心占地约1452㎡,建筑面积约1452㎡。主要建设内容包含无机生产车间、氯气站、罐区、总图管网、公用工程(锅炉、循环水、去离子水等)及相应的消防/环保等配套设施。

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
设计

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
易门县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-06-13 17:00
监督部门及联系方式:
易门县工业商贸和科技信息局,联系电话:13278736747

备注:
凡有意参加投标者,请于2024年06月13日17时00分至2024年06月20日23时59分(北京时间)[详见网站本项目的有关时间安排],自行登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择地区【玉溪市】,进入“玉溪市公共资源交易电子服务系统”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其他招标资料(含电子招标文件,格式为*. BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照玉溪市公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。

招标人与招标代理

建设单位:
贵研资源(易门)有限公司
经办人:
姚禹

办公电话:
0877-4976465

招标代理机构:
昆明市同力建设工程咨询有限公司
经办人:
史攀昆

办公电话:
0871-63114071
移动电话:
13320544145

详细公告内容

标段编号:
GC530400202400172001001

标段名称:
贵金属二次资源富集再生现代产业基地项目(二期-无机生产车间及公用配套设施)工程设计

招标文件获取截止时间:
2024-06-20 23:59

递交投标文件截止时间:
2024-07-04 09:00

开标地点:
易门县1开标室

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
195 万元

本次招标内容:
完成贵金属二次资源富集再生现代产业基地项目(二期-无机生产车间及公用配套设施)工程所包含的全部设计工作,包含但不限于方案设计、初步设计(含概算编制、相关设计专篇)、施工图设计等满足项目建设要求的所有内容,并组织完成各项专家论证评审,配合完成设计有关报批、审批工作,提供全套各项设计成果并通过审图公司施工图审查合格,完成施工图预算。施工过程的设计跟踪服务、驻场指导服务,工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务及相关后续服务等工作内容,具体设计工作内容以招标人实际委托为准。

项目现场的具体位置和周边环境:
位于云南省玉溪市易门县大椿树工业园区内。

是否接受联合体投标:


资质要求:
投标人须具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(含乙级)及以上资质。

项目负责人资格:
投标人拟派往本项目的项目负责人须具备国家一级注册建筑师资格、高级及以上技术职称,并提供在投标单位缴纳社保的证明材料。

业绩要求:
投标人(2021年1月1日~至今)至少承担过1个(在建或已完)投资金额(或建安工程费)不低于5000万元或建筑面积不低于8000平方米的房屋建筑工程设计业绩。(业绩证明材料为中标通知书或合同材料,且证明材料中必须体现出金额或规模数据,否则不予认可。业绩时效界定:2021年1月1日至今的中标通知书日期或合同签订日期均为有效。)

其他:
1、营业执照要求:投标人须为中国境内合法注册且具有法人资格的企业(事业)单位或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。 2、资质要求:投标人须具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(含乙级)及以上资质。 3、财务状况要求:投标人应财务状况良好,并能提供近三年(2021年~2023年)经第三方审计机构审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告,成立年限不足3年的按成立年份提供,成立年限不足1年的企业无需提供。 4、项目负责人要求:投标人拟派往本项目的项目负责人须具备国家一级注册建筑师资格、高级及以上技术职称,并提供在投标单位缴纳社保的证明材料。 5、业绩要求:投标人(2021年1月1日~至今)至少承担过1个(在建或已完)投资金额(或建安工程费)不低于5000万元或建筑面积不低于8000平方米的房屋建筑工程设计业绩。(业绩证明材料为中标通知书或合同材料,且证明材料中必须体现出金额或规模数据,否则不予认可。业绩时效界定:2021年1月1日至今的中标通知书日期或合同签订日期均为有效。) 6、企业信誉要求:投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;投标人未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格。) 7、其他承诺要求:(1)拟派项目主要人员不更换、不缺失承诺;(2)投标人承诺书。

是否缴纳保证金:


附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
招标公告.pdf
2024-06-13 16:30:46

2
招标文件公平竞争审查表.pdf
2024-06-13 17:20:04

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

贵金属二次资源富集再生现代产业基地项目(二期-无机生产车间及公用配套设施)工程设计招标公告1.招标条件本招标项目贵金属二次资源富集再生现代产业基地项目(项目名称)已由易门县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以云南省固定资产投资项目备案证(备案号:2111-530425-04-01-498888)(批文名称及编号)批准实施,资金来源为企业自筹(资金来源),招标人为贵研资源(易门)有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目的二期-无机生产车间及公用配套设施工程设计进行公开招标,欢迎具备实力的潜在投标人参与投标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目无机生产车间占地面积约6670㎡,建筑面积约11020㎡,车间2层,储罐及泵区占地约704㎡,公用工程中心占地约1452㎡,建筑面积约1452㎡。主要建设内容包含无机生产车间、氯气站、罐区、总图管网、公用工程(锅炉、循环水、去离子水等)及相应的消防/环保等配套设施。2.2招标范围:完成贵金属二次资源富集再生现代产业基地项目(二期-无机生产车间及公用配套设施)工程所包含的全部设计工作,包含但不限于方案设计、初步设计(含概算编制、相关设计专篇)、施工图设计等满足项目建设要求的所有内容,并组织完成各项专家论证评审,配合完成设计有关报批、审批工作,提供全套各项设计成果并通过审图公司施工图审查合格,完成施工图预算。施工过程的设计跟踪服务、驻场指导服务,工程质量缺陷责任期内的设计跟踪服务及相关后续服务等工作内容,具体设计工作内容以招标人实际委托为准。2.3招标规模:本项目估算总投资约10000.00万元,估算建安工程费约7800.00万元,估算设计费约195.00万元,上述金额均为估算金额,且不作为本项目结算依据,最终以审计审定金额为准。2.4资金来源:企业自筹。2.5项目地点:位于云南省玉溪市易门县大椿树工业园区内。2.6设计周期:合同签订后180日历天内完成全部设计任务,并提交全套设计成果文件及电子文档。2.7质量要求:符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。2.8标段划分:本次项目不划分标段。2.9资格审查方式:资格后审。2.10联合体投标:不接受。3.投标人资格要求3.1营业执照要求:投标人须为中国境内合法注册且具有法人资格的企业(事业)单位或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。3.2资质要求:投标人须具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级(含乙级)及以上资质。3.3财务状况要求:投标人应财务状况良好,并能提供近三年(2021年~2023年)经第三方审计机构审计的财务报表(应包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)及审计报告,成立年限不足3年的按成立年份提供,成立年限不足1年的企业无需提供。3.4项目负责人要求:投标人拟派往本项目的项目负责人须具备国家一级注册建筑师资格、高级及以上技术职称,并提供在投标单位缴纳社保的证明材料。3.5业绩要求:投标人(2021年1月1日~至今)至少承担过1个(在建或已完)投资金额(或建安工程费)不低于5000万元或建筑面积不低于8000平方米的房屋建筑工程设计业绩。(业绩证明材料为中标通知书或合同材料,且证明材料中必须体现出金额或规模数据,否则不予认可。业绩时效界定:2021年1月1日至今的中标通知书日期或合同签订日期均为有效。)3.6企业信誉要求:投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;投标人未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格。)3.7其他承诺要求:(1)拟派项目主要人员不更换、不缺失承诺;(2)投标人承诺书。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月13日17时00分至2024年06月20日23时59分(北京时间)[详见网站本项目的有关时间安排],自行登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择地区【玉溪市】,进入“玉溪市公共资源交易电子服务系统”,凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其他招标资料(含电子招标文件,格式为*.BZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照玉溪市公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2招标文件(含电子招标文件,格式为*.BZBJ等)供投标人下载使用。注:数字证书(CA)办理流程详见玉溪市公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南.玉溪)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交(上传)的截止时间(开标时间):2024年07月04日09时00分(北京时间)。5.2电子投标文件递交方式:网上递交:投标人须在投标截止时间前通过云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择地区【玉溪市】,进入“玉溪市公共资源交易电子服务系统”完成所有投标文件的上传。投标人根据拟要投标的项目,按照网上投标系统要求上传全部投标文件,投标文件上传后须自行检查投标文件的完整性并进行确认签名后,方完成全部投标文件网上上传操作。投标人可自行打印“上传投标文件回执”。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3其他(开标规定等):(1)根据《云南省发展和改革委员会关于贯彻落实积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行有关要求的通知》(云发改办招投标〔2020〕108号)、《玉溪市公共资源交易管理局关于全面启动云南省公共资源交易中心的通知》的相关要求,本项目采用网上开标远程解密。投标单位登录云南省公共资源交易电子服务系统-服务指南,按照相应操作说明完成远程解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。本项目解密时间为小于或等于30分钟,若投标单位未在规定时间完成以上解密,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由招标人或招标代理机构给予对应的回复。本项目签名确认时间为小于或等于30分钟,在规定的签名确认时间内不进行确认的,则视为对开标结果无异议。(2)逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。注:①智能开标的操作流程详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册(适用投标人/供应商)》。②投标人应提前熟悉网上开标远程解密有关操作事项。③投标人无需到现场参加开标会议。④技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司(服务热线:010-86483801,QQ:4009618998)。6.发布公告的媒介本次招标公告在云南省建设监管公共服务平台(https://www.ynjzjgcx.com/index)、云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)、玉溪市公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage)上发布,我方对其他媒介转载的招标信息不承担任何责任。7.联系方式招标人:贵研有限公司地址云南省玉溪市易门县太椿树工业聚集区内联系人:联系电话:0877-4976465招标代理机构:昆明市同为建咨询有限公司地址:昆明市新兴路中段霖国际A座913室联系人:史昆子徐磊、丽、独明华影联系电话:0871-6314407101000:行政监督单位:易门县工业商贸和科技信息局监督电话:13278736747