商业办公用房租赁招标公告(昆山市周市镇资产经营有限公司2024)



关于昆山市周市镇资产经营有限公司商业办公用房租赁项目招标公告

附件下载

关于昆山市周市镇资产经营有限公司商业办公用房租赁项目招标公告(招标编号:SZGZ2024-NT-031号)项目所在地区:江苏省苏州市昆山市一、招标条件本商业办公用房租赁项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:25.53万元,招标人为昆山市周市镇资产经营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:商业办公用房租赁项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:商业办公用房租赁项目三、投标人资格要求商业办公用房租赁项目:1、投标人若为自然人,本人无违法违纪及不良信用记录,提供身份证复印件和本人无违法违纪及不良信用记录承诺。2、投标人若为企业、公司应提供①合格营业执照副本复印件②报名代表应执有法人的授权委托书原件(法人直接参加报名可不需此件,但需提供法人身份证复印件)③信用中国网无不良信用记录截图。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-06-1316:30到2024-06-2016:30获取方式:投标单位需将证明文件(复印件)加盖公章单独装订成册,现场报名获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2024-06-2514:00递交方式:现场提交六、开标时间及地点开标时间:2024-06-2514:00开标地点:昆山市萧林路189号新港湾光大广场4楼会议室七、其他苏州公正建设咨询房地产评估有限公司受昆山市周市镇资产经营有限公司的委托,为其拟采购的商业办公用房租赁项目进行竞争性谈判采购,兹邀请符合资格条件的国内服务商投标。1.项目编号:SZGZ2024-NT-031号2.项目名称:商业办公用房租赁项目项目概况:昆山市周市镇陆杨天龙路95号(原陆杨农机大楼),房屋建筑面积为394.00M²办公房。3.投标人资质要求:投标单位需将以下文件或证明文件(复印件)加盖公章单独装订成册。通过资格预审的投标单位方可以报名购买招标文件,如有伪造或虚报,则招标代理机构有权取消该单位的报名资格。3.1一般条件:1、投标人若为自然人,本人无违法违纪及不良信用记录,提供身份证复印件和本人无违法违纪及不良信用记录承诺。2、投标人若为企业、公司应提供①合格营业执照副本复印件②报名代表应执有法人的授权委托书原件(法人直接参加报名可不需此件,但需提供法人身份证复印件)③信用中国网无不良信用记录截图。3、本项目不接受联合体投标;3.2采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无。4.招标文件发售信息:4.1报名截止时间:2024年06月20日16:30(北京时间)前(每日上午9:00—11:30,下午13:30—16:30,节假日除外)4.2售价:本套招标文件售价人民币伍佰元整(¥500.00元),售后不退。4.3交款方式:购买标书时交纳。4.4报名地址:昆山市萧林路189号5楼光大广场招标采购部5.投标文件接收信息:5.1纸质投标文件:正本壹份,副本贰份。5.2纸质投标文件开始接收时间:2024年06月25日13:30(北京时间)5.3纸质投标文件接收截止时间:2024年06月25日14:00(北京时间)5.4接收地点:昆山市萧林路189号新港湾光大广场4楼会议室5.5接收人:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司6.开标有关信息:6.1开标时间:2024年06月25日14:00(北京时间)6.2开标地点:昆山市萧林路189号新港湾光大广场4楼会议室。7.预算、投标保证金及履约保证金:7.1本项目最低报价:贰拾伍万伍仟叁佰元整(¥:255300元)(8.51万元/年,租期三年)7.2投标保证金数额:人民币叁仟捌佰叁拾元整(¥:3830元)7.3交纳方式:各投标单位可以银行本票、银行汇票、保函、转账等形式缴纳投标保证金,并确保投标保证金能够到账。金额必须和招标文件规定的数额完全一致,以银行本票、银行汇票、保函递交的,需在开标截止前开标现场递交;以转账方式交纳的,提供相关缴纳证明;保证金交纳账号信息:(苏州公正建设咨询房地产评估有限公司帐号:32201986480052500985开户行:中国建设银行昆山萧林路支行)。7.4履约保证金:人民币玖仟元整(中标后5个工作日内交给采购人)。8.联系事项:8.1采购人:昆山市周市镇资产经营有限公司联系人:陆经理联系电话:0512-551790338.2招标代理机构名称:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司地址:昆山市萧林路189号新港湾光大广场401、501室联系人:张玲联系电话:0512-571760379.本采购文件公告期限届满之日为招标文件公告发布之日起第五个工作日。备注:请贵单位获取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加招标。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:昆山市周市镇资产经营有限公司地址:昆山市周市镇联系人:陆经理电话:0512-55179033电子邮件:/招标代理机构:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司地址:玉山镇萧林路189号401、501室联系人:张玲电话:0512-57176037电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)