山西服装车间、滤清器车间改造工程招标公告(山西中煤平朔宇辰有限公司2024)
宇辰综合【单一来源】服装车间、滤清器车间改造工程202405YC10001采购公示
平朔发展集团有限责任公司
询价通知
山西中煤平朔宇辰有限公司(以下简称“采购人”),就宇辰综合【单一来源】服装车间、滤清器车间改造工程202405YC10001采购项目询价,欢迎符合条件的潜在供应商前来报价。
一、询价书编码:XJ2024063091
二、询价书名称:宇辰综合【单一来源】服装车间、滤清器车间改造工程202405YC10001
三、询价响应人的资格要求:
1、报价单位为单一来源厂家山西平朔建筑有限公司
四、报名、报价方式:
1、报价要求: (1)各报价单位务必严格按照要求报价,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。 (2)各报价单位请在报价单的附件中上传法人授权及报价人联系方式、产品说明、煤安证、防爆证、业绩、授权书等技术部分资料,未上传的视为无。 (3)各报价单位严肃报价,须按附件要求一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为到货不含税价,并注明税率。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。因报价方原因造成一切失误由报价方负责,我公司将根据造成的损失程度追究报价方责任(a.列入黑名单,拒绝报价;b.上报集团公司,取消准入资格;c.采取其他经济及法律手段追究责任)。 (4)所报价格应包括附件要求范围内的全部费用。 (5)交货地点:用户指定地点 (6)付款方式:详见附件要求。 (7)报价慎重,询价可靠,对于胡乱报价,不按照截止时间报价或报价后不做的将拉入黑名单,禁止以后任何报价;如果不按以上要求报价,将作为废标处理。
五、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。
六、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年06月13日 09:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024年06月18日 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年06月18日 09:00:00(北京时间)
采购单位:山西中煤平朔宇辰有限公司
地 址:朔州经济开发区平朔工业园区
开标地点:山西中煤平朔宇辰有限公司
联系人:王云鹏
联系电话:0349-2051046
供应商管理联系人:王会娥 0349-2052636
附件:
技术要求.zip
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
650702000670
山西中煤平朔宇辰有限公司综合加工中心服装车间、滤清器车间改造工程
项
1.0
9.0
2024-07-20 00:00:00.0
综合加工中心服装车间、滤清器车间改造工程技术附件、工程内容及工程量1、本工程为山西中煤平朔宇辰有限公司综合加工中心服装车间、滤清器车间改造工程。2、主要内容及工程量:1、车间铝扣板吊顶1900m(吊杆294根,吊夹294套,横拉杆147根,辅助梁147根等):车间玻璃隔断410m,自流坪1900m。2、照明系统安装(单管LED灯424盏,LED平板日光灯150个,灯开关348个,旋转插座220v160个、380v30个,万向节294套等)3、线路敷设(电器柜1台,配电箱3台,班组控制箱12套,塑钢动力照明母线537m,空管母线264m,电线800m,线管120m,电缆200m,电缆桥架等)。4、办公区墙板550m,地板400m,矿棉板吊顶330m,免漆板更衣柜160组。5、车间安装人脸识别系统4台。二、费用来源:2024年度资本支出计划。三、.四、技术及质量要求(一)技术要求严格按照国家及行业有关施工、验收标准执行。未明确事宜,按国家颁布最新标准、规范要求执行。(二)质量要求本工程质量达到合格标准。(三)验收标准按照国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准为依据,并严格按中煤平朔发展集团有限公司和中煤能源集团公司的相关验收制度及行业其它相关规定执行。五、通用技术说明1.严格执行“平朔在建工程项目考核实施细则”2.制订严密的施工组织设计、安全、文明施工措施等,确保工程保质、保量按合同要求完成。3.隐蔽工程必须经有关人员验收合格后,方可进行下道工序。4.施工过程中严格执行国家现行有关施工规范的要求,符合相关规范条文标准。5.做好施工现场文明施工,安全防护要到位。6.材料:所用材料必须满足设计及规范要求。六、其他注意事项1、施工时要注意安全,并遵守平朔发展公司及厂区的有关规定。2、所有隐蔽工程必须留取影像资料,并经甲方现场人员认可后,方可进行下一步施工。3、工程垃圾由施工单位自行清运,工程结束后所有开挖区域必须原样恢复包含在该项目施工范围内。七、其他说明本工程最终工程量以设计文件/现场签证单为准,最终费用以规划发展部造价管理室计价结果为准。八、工期工期为30天。九、质保期本工程保修执行国家现行最新的工程的有关质量保修办法保修证书在工程移交日由乙方填写交给甲方,保修时间自署《竣工验收合格证书》之日起计算。本工程保修期为五年,其他单项工程的保修期如下(单项工程保修期不影响质保金的支付)::A、土建工程保修期为2年:B、建筑物、构筑物的安装工程及设备安装工程,保修期为2年质量终身保修:C、建筑物电气管线、上下水管线等安装工程为2年:D、建筑物的供热、供冷工程为2个采暖期、供冷期:E、室外的上下水、道路等公用工程为2年:F、装修工程为2年;G、防腐工程为3年。