窗帘 窗帘布招标公告(蜂学与生物医药学院2024)



蜂学与生物医药学院办公楼窗帘采购(EJWJ2024131)采购公告

项目名称
蜂学与生物医药学院办公楼窗帘采购
项目编号
EJWJ2024131

公告开始日期
2024-06-13
公告截止日期
2024-06-16

采购单位

付款方式
货到验收付款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求

到货时间要求

预 算
 --- 17324.0

收货地址
福建农林大学指定地点

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

公告说明

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

铝合金静音轨道
106

无 无

品牌 品牌1


型号


品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥36.0 

技术参数及配置要求
(1)轨道材质:优质铝合金静音轨道,使用消音滑轮,耐磨性高。单个滑轮安全负荷1.5kg,承重不变形。 (2)含滑轮、堵头、安装码,轨道表面光滑,无瑕疵、坑洼,滑轮滑动顺畅。

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

办公室窗帘布
142

无 无

品牌 品牌1


型号


品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥48.0 

技术参数及配置要求
1、产品颜色:多色可选(中标后采购人自行选择) 2、经纬纤维均匀,无跳线、漏织而造成的透光、翘线、断线等质量瑕疵 3、面料重量:≥250g/m2土5% 4、可分解致癌芳香胺染料符合GB18401-2010国家纺织产品基本安全技术规范。 5、环保,甲醛,标准GB18401-2010。面料中化学成份含量不得超过国家最新颁布的相关标准和规范要求。 6、遮光率:≥90%; 7、紫外线遮挡率:≥90%; 8、经过高密度设计,面料缩水率极小(0.1%以内),增加高温整烫定型后,面料垂性和塑形效果极好;       9、褶皱比不少于2倍; 10、部分房间配白纱:金刚纱材质。

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

窗帘布支撑布头
211

无 无

品牌 品牌1


型号


品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥12.0 

技术参数及配置要求
详见附件

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

辅料
1

无 无

品牌 品牌1


型号


品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥1500.0 

技术参数及配置要求
布钩材料:采用钢制制作,经除油、除锈等工序处理,经久耐用不变形。

售后服务

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

办公室白纱
70

无 无

品牌 品牌1


型号


品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥38.0 

技术参数及配置要求
详见附件

售后服务

附件下载:办公楼窗帘采购清单及参数要求.docx

办公楼窗帘采购清单房间号序号产品类别窗帘宽度(米)倍数窗帘用料(米)单价(元)金额(元)101窗户1布1.92倍3.848182.4101窗户2布1.62倍3.248153.6102窗户1布1.92倍3.848182.4102窗户2布1.62倍3.248153.6103窗户1布1.92倍3.848182.4103窗户2布1.712倍3.4248164.16105窗户1布1.92倍3.848182.4105窗户2布1.712倍3.4248164.16106窗户1布1.92倍3.848182.4106窗户2布1.712倍3.4248164.16107窗户1布2.92倍5.848278.4107窗户1纱2.92倍5.838220.4201窗户1布1.92倍3.848182.4201窗户2布1.62倍3.248153.6202窗户1布1.92倍3.848182.4202窗户2布1.712倍3.4248164.16203窗户1布1.92倍3.848182.4203窗户2布1.712倍3.4248164.16205窗户1布1.92倍3.848182.4205窗户2布1.712倍3.4248164.16206窗户1布1.92倍3.848182.4206窗户2布1.712倍3.4248164.16207窗户1布2.832倍5.6648271.68207窗户1纱2.832倍5.6638215.08207窗户2布1.82倍3.648172.8207窗户2纱1.82倍3.638136.8207窗户3布2.82倍5.648268.8207窗户3纱2.82倍5.638212.8301窗户1布1.72倍3.448163.2301窗户1纱1.72倍3.438129.2301窗户2布1.82倍3.648172.8301窗户2纱1.82倍3.638136.8302窗户1布1.252倍2.548120302窗户1纱1.252倍2.53895302窗户2布1.82倍3.648172.8302窗户2纱1.82倍3.638136.8303窗户1布1.12倍2.248105.6303窗户1纱1.12倍2.23883.6303窗户2布1.82倍3.648172.8303窗户2纱1.82倍3.638136.8305窗户1布1.82倍3.648172.8305窗户1纱1.82倍3.638136.8305窗户2布1.92倍3.848182.4305窗户2纱1.92倍3.838144.4306窗户1布1.72倍3.448163.2306窗户1纱1.72倍3.438129.2306窗户2布1.92倍3.848182.4306窗户2纱1.92倍3.838144.4307窗户1布3.152倍6.348302.4307窗户1纱3.152倍6.338239.4307窗户2布3.152倍6.348302.4307窗户2纱3.152倍6.338239.4307窗户3布1.72倍3.448163.2307窗户3纱1.72倍3.438129.2静音轨道105.93363813.48窗帘布支撑布头211.86122542.32辅料1500金额合计(含安装、制作、运输等相关费用)17323.48办公楼窗帘采购汇总序号货物名称数量单位单价(元)金额(元)预算总价(元)布料示意图1办公室窗帘布(遮光水晶绒)141.7米486801.617323.482办公室白纱(金刚纱)70.16米382666.0817323.48金线3铝合金静音轨道105.93米363813.4817323.484窗帘布支撑布头211.86米122542.3217323.485辅料150017323.48技术和服务要求一、布帘1、产品颜色:多色可选(中标后采购人自行选择)2、经纬纤维均匀,无跳线、漏织而造成的透光、翘线、断线等质量瑕疵3、面料重量:≥250g/m2土5%4、可分解致癌芳香胺染料符合GB18401-2010国家纺织产品基本安全技术规范。5、环保,甲醛,标准GB18401-2010。面料中化学成份含量不得超过国家最新颁布的相关标准和规范要求。6、遮光率:≥90%;7、紫外线遮挡率:≥90%;8、经过高密度设计,面料缩水率极小(0.1%以内),增加高温整烫定型后,面料垂性和塑形效果极好;9、褶皱比不少于2倍;10、部分房间配白纱:金刚纱材质。二、辅料:(1)轨道材质:优质铝合金静音轨道,使用消音滑轮,耐磨性高。单个滑轮安全负荷1.5kg,承重不变形。(2)含滑轮、堵头、安装码,轨道表面光滑,无瑕疵、坑洼,滑轮滑动顺畅。(3)布钩材料:采用钢制制作,经除油、除锈等工序处理,经久耐用不变形。【安装要求】根据窗帘数量配齐布钩,保持窗帘美观整洁度,保持完好的垂挂、遮光效果。三、售后要求1、上述所有产品均包含安装。2、产品质量保证期不少于2年;十年不褪色。