广州市运动场地改造工程施工监理 运动场改造工程施工监理招标公告(广州市第十六中学2024)
广州市第十六中学水荫校区运动场地改造工程施工监理采购公告
广州市第十六中学水荫校区运动场地改造工程施工监理采购公告
因办学需要,现对我校水荫校区运动场地改造工程施工监理进行公开采购,欢迎符合资格条件的企业参与。
一
采购项目编号
GZSLZCG2023005
二
采购项目名称
广州市第十六中学校水荫校区运动场改造工程施工监理采购公告
三
采购项目投资金额(元)
3100000.00元
四
采购项目内容及需求
1. 水荫校区运动场地改造工程施工监理的相关服务
2.项目时间:2024年6月9日—8月31日
3. 本次采购最高限额为77500元
我校有权根据工程实际情况,对承包范围及内容进行适当调整,并按合同约定处理,承包人必须无条件服从。
五
合格参与人的设置
1.(1)参与人须为中华人民共和国境内注册并合法存续的法人或非法人组织。
(2)参与人没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,声明在经营活动及投标活动中三年内没有重大违法活动和涉嫌违规行为。
2.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录中,没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商(处罚期限届满的除外)。
3.参与人必须具有《广东省网上中介服务超市》或《广东政府采购智慧云平台》的备案,同时具有工程监理资质。
4.《公平竞争承诺书》。
5.本项目不接受联合体投标。
以上资料参与正式采购时须放入采购文件中。
供应商必须携带以下相关资料原件或复印件加盖公章到我校递交报价文件:
(1)有效的营业执照副本或事业单位法人登记证书复印件。
(2)法定代表人证明书或法定代表人授权书复印件及有效居民身份证复印件。
(3)《广东省网上中介服务超市》或《广东政府采购智慧云平台》的资质证明文件。
(4)本项目的报价文件。
六
采购文件的公示
(1)投标人认为我校招标文件的内容损害其权益的,可以在公示期间或者自期满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或者代理机构提出质疑。质疑书应当署名。质疑投标人为自然人的,应当由本人签字;质疑投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或者主要负责人签字盖章并加盖公章。
(2)本项目的所有相关公告会在广州市第十六中学微信公众号上公布,公布之日即视为有效送达之日,不再另行通知。
七
招标文件递交时间
符合资格的参与人应当在2024年6月15日(上午08:00至12:00)到广州市第十六中学水荫校区递交文件。
八
提交文件地点
广州市天河区水荫一横路38-1号(交件同时并签名)。
九
2024年6月13日至6月14日。
十
项目联系人
李老师;联系电话:13725456924 。
发布人:广州市第十六中学
发布时间:2024年6月13日
至有房州车落十大中瑩M1