校舍设施维修改造巩昌中学原功能教室改造装修陶艺馆 校舍设施维修改造 轻钢龙骨支架 铝方通吊顶 展示柜 电路改造招标公告(陇西县巩昌中学2024)
陇西县学校校舍设施维修改造巩昌中学原功能教室改造装修陶艺馆项目招标公告
陇西县学校校舍设施维修改造巩昌中学原功能教室改造装修陶艺馆项目招标公告
交易编号:ZRHDL-2024-002
公告基本信息
项目名称
陇西县学校校舍设施维修改造巩昌中学原功能教室改造装修陶艺馆项目
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-06-14 08:00:00
竞价结束时间
2024-06-16 18:00:00
采购单位
陇西县巩昌中学
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
陇西县学校校舍设施维修改造巩昌中学原功能教室改造装修陶艺馆项目001
ZRHDL-2024-002
施工
150000.0(元)
公告内容
根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)等有关规定,招标人为陇西县巩昌中学,招标代理机构为甘肃中润合项目管理有限公司,现决定对陇西县学校校舍设施维修改造巩昌中学原功能教室改造装修陶艺馆项目在“甘肃省阳光限额以下工程平台”发布邀请招标公告,特邀请合格的投标人前来投标。 一、建设单位:陇西县巩昌中学 二、项目编号:ZRHDL-2024-002 三、项目名称:陇西县学校校舍设施维修改造巩昌中学原功能教室改造装修陶艺馆项目 四、招标控制价:15万元 五、资金来源:自筹 六、招标方式:邀请招标 七、评标办法:最低价法 八、工程规模: 吊顶、展示柜、荣誉墙、电路改造、灯具、广告制作及装饰、材料搬运及垃圾清运等(具体详见工程量清单) 九、质量标准:合格 十、工期:计划开工日期:2024年06月17日至2024年07月02日;工期:15日历天。 十一、对投标单位资格要求: 1.投标人须提供合法有效的法人营业执照(营业执照经营范围需包含建筑装饰装修或装潢等依法须经批准的项目)、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码证(三证合一代码证) 2.投标人须提供开户许可证或基本存款账户信息; 3.投标人须提供法定代表人资格证明、身份证复印件或法人授权函、被授权人身份证复印件; 4.投标人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 5.投标人须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)自行查询的自公告之日起有效的近三年内行贿犯罪档案查询结果; 6.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以获取邀请公告之日至投标截止日期间在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询为准); 7.本项目不接受联合体投标。 十二、投标报名及资料提交: 2024年06月14日至2024年06月16日。 资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件)等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整,自行承担相关责任。 注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。 十三、投标人(供应商)竞价须知: 1.网上竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台 (http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资格证明文件上传并自行报价。 2.竞价方式:本次竞价各供应商仅限一轮报价,根据本项目招标控制价进行报价,报价必须低于本项目招标控制价,供应商提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。报价最低的供应商为拟中标供应商。 3.本次竞价完成后,通过竞价中标的供应商,请将与采购平台上传内容一致的资格证明文件及报价单纸质版于中标公告结束前送至陇西县巩昌中学,纸质版投标文件报价必须与网上竞价的价格一致。 十四、联系方式: 招标单位:陇西县巩昌中学 地址:陇西县巩昌镇南大街66号 联系人:刘雄 联系电话:18093226675
附件信息
附件1:维修类清单1(陶艺馆).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
序号名称型号及规格单位数量预算单价(元)预算总价(元)小计用途1陶艺馆石膏板吊顶m220.00轻钢龙骨支架,9mm石膏板饰面,含乳胶漆。1陶艺馆铝方通吊顶m296.00轻钢龙骨支架,铝方通吊顶。1陶艺馆展示柜m41.30双面板制作,实木线条封边1陶艺馆荣誉墙m217.40材料及人工1陶艺馆电路改造m2107.00材料及人工1陶艺馆灯具项1.00成品购买及安装。1陶艺馆开关插座项1.00成品购买及安装。1陶艺馆广告制作项1.00材料及人工1陶艺馆楼道广告装饰m247.70PVC+亚克力1陶艺馆拉胚机台40.00材料及人工1陶艺馆材料搬运费项1.00人工1陶艺馆垃圾清运费项1.00人工