医教研设备 牙科综合治疗台 脉动真空灭菌器 医疗设备招标公告(2024)



3项医教研设备采购项目招标公告(二次)

采联国际招标采购集团有限公司受某单位 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对3项医教研设备采购进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:3项医教研设备采购
项目编号:2024-JKMKQY-W1009、W1010、W1011
项目联系方式:
项目联系人:张工/刘工
项目联系电话:办公电话:029-86676330 移动电话:17702964885

采购单位联系方式:
采购单位:某单位
采购单位地址:/
采购单位联系方式:项目监督人:年助理 办公电话:029-84776724

代理机构联系方式:
代理机构:采联国际招标采购集团有限公司
代理机构联系人:张工/刘工 办公电话:029-86676330 移动电话:17702964885 邮 箱:shanxixm@chinapsp.cn
代理机构地址: 陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室

一、采购项目内容

我院就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
项目名称:3项医教研设备采购项目编号:2024-JKMKQY-W1009、W1010、W1011三、项目概况:

序号
项目编号
项目名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点

1
2024-JKMKQY-W1009
牙科综合治疗台(儿童分体式)
详见技术参数 要求

10
合同签订后30日内到货
招标人指定地点

2
2024-JKMKQY-W1010
牙科综合治疗台
详见技术参数 要求
/
1
签订合同后30个工作日内
招标人指定地点

3
2024-JKMKQY-W1011
脉动真空灭菌器
详见技术参数要求
/
1
签订合同后45个工作日以内
招标人指定地点

说 明
1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。

1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.本项目确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)投标供应商参加本项目前,应当在军队采购网登记备案,如实提供相关材料。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年6月13日至6月20日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定休假日除外)。
(二)申领地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单锚点的承诺书(后附相关网页截图);
(四)申领方式
1.现场办理:符合资格的供应商应指定专人携带申领招标文件时需提供的资料1份(按顺序排列,须加盖公章),在发售时间内送达至发售地点,由我司工作人员审核通过后予以发放招标文件;
2.线上办理:供应商可登录https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin搜索本项目,点击“公告详细”进入公告页面,点击右上角“获取文件”进行信息登记后打印《采购文件领购登记表》并加盖公章。
将《采购文件领购登记表》和上述资料1份(须加盖公章),按顺序彩色扫描后上传至系统(原件于开评标当天交于工作人员或邮寄至我司),由我司工作人员审核通过后予以发放招标文件。
(五)招标文件售价:300元/份,售后不退。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2024年7月9日08时30分。
(二)投标截止时间:2024年7月9日09时30分。
(三)投标地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年7月9日09时30分。
(二)开标地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《某医大校园网》(https://www.fmmu.edu.cn)及《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:张工/刘工
办公电话:029-86676330
移动电话:17702964885
邮 箱:shanxixm@chinapsp.cn
地 址:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室
十、监督部门联系方式
项目监督人:年助理
办公电话:029-84776724

二、开标时间:2024年07月09日 09:30

三、其它补充事宜

公告附件名称
牙科综合治疗台(儿童分体式)、牙科综合治疗台、脉动真空灭菌器技术参数

四、预算金额:
预算金额:170.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
3项医教研设备采购

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
某单位

行政区域
西安市
公告时间
2024年06月13日 19:30

开标时间
2024年07月09日 09:30

预算金额
¥170.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张工/刘工

项目联系电话
办公电话:029-86676330 移动电话:17702964885

采购单位
某单位

采购单位地址
/

采购单位联系方式
项目监督人:年助理 办公电话:029-84776724

代理机构名称
采联国际招标采购集团有限公司

代理机构地址
陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室

代理机构联系方式
张工/刘工 办公电话:029-86676330 移动电话:17702964885 邮 箱:shanxixm@chinapsp.cn

技术参数设备名称牙科综合治疗台(儿童分体式)最高限价人民币90万元设备数量10台是否免税否 □进口 ☑国产设备功能要求 用于牙科医生患者诊断、治疗、手术。软硬件配置清单序号描述数量1感应 LED冷光灯102病人椅103小推车器械台104控制系统及控制面板105高低速手机各106消毒系统107可旋转90度侧箱108内置热水系统109三用枪2010纯净水系统1011一体式陶瓷痰盂缸1012自动定量给水系统1013助手挂架带控制面板1014强弱吸系统1015进口品牌电磁阀2016平板支架1017地箱1018圆形脚踏+底板脚控1019医师椅1020护士椅1021洁牙机1022内窥镜(带显示器)10技术参数要求序号指标名称技术参数1工作条件环境温度5—40℃;相对湿度≤80%;供气压力范围0.55—0.80Mpa, 流量≥55L/min;水源水压范围 0.2—0.4Mpa, 流量≥10L/min2#使用年限牙椅注册使用期限≥12年(提供药品监督管理局出具的相应证明材料)3#口腔灯与治疗机同品牌,LED感应冷光节能灯,投射灯珠≥6颗,灯头拥有灯光控制开关≥2个,照度可无极调节,最高照度≥40000Lux,无接触式控制;口腔灯色温可进行白光/黄光/混光三种模式切换,混光模式下色温可无极调节,医生可自定义适合治疗的灯光色温;色温最大值≥5200k,最小值≤3500k。4牙科椅4.1整体采用金属材质骨架和底座,座椅承重范围≥160kg,可承受≥160kg*4的载荷试验(需提供投标产品生产厂家提供的证明牙椅承重能力的第三方检测报告);座椅升降范围 :最高≥700mm,最低≤370mm;座椅后倾角≥10°;椅背可调至低于水平≤15°4.2靠背主体采用冷轧钢板和静电喷涂工艺;坐垫和靠背背板为ABS工程塑料的材质,防潮防霉。免工具挂扣式安装方式,方便拆卸清洁★4.3靠背两段式设计,下端始终支撑腰部,上部可根据儿童身高进行电动调节,拥有≥50mm运动行程;靠背肩部≤300mm,适配儿童肩宽,方便医生操作(提供佐证材料)★4.4坐垫扶手间距≤520mm,头枕最多可伸长≥150mm,匹配儿童的体型和身高,使儿童治疗更舒适★4.5牙椅皮革采用接触面无缝工艺缝制,便于感控;皮革表面具备防霉抗菌涂层,参照最新国标,防霉效果为“不长菌落”;参照最新国标,大肠杆菌和金黄色葡萄球菌的抗菌率皆不低于99.9%(需提供产品第三方检测报告)4.6配置座椅左右扶手,医生侧扶手可向外旋转90°,方便儿童上下牙科椅4.7防误触急停开关,平头内槽式设计,具有急停保护装置4.8配置底板脚控,位于靠背正下方,可调节椅位升降俯仰#4.9牙科椅具备直流∕变频∕调速系统,装备低压直流电机或液压驱动系统,具有升降瞬间延时功能,使病人感觉不到椅子的瞬间冲力,无顿挫感4.10牙科椅具备开机自检功能、紧急修复功能、供水、冲痰联动功能、灯椅联动功能、智能复位功能、紧急制动安全装置等功能4.11牙科椅具备≥3个记忆椅位5消毒系统★5.1一键全自动消毒:全电脑程序控制的管道冲洗、消毒液注入、静置、再冲洗全流程,此过程当中无需人为干预;并且在消毒中遭遇意外断电,能够在通电后自动接续消毒程序 (需提供可证明上述功能的厂商资料)#5.2参照最新国标《生活饮用水标准检验方法微生物指标》,消毒后手机管、三用枪管达到合格标准(需提供投标产品生产厂家提供的证明消毒后手机管、三用枪管达到合格标准的第三方检测报告)6#治疗台推车式治疗台,可手动调节器械台升降;配置≥15个功能按键面板;内置式低压观片灯;配置≥1500ml储水瓶;手机管道具备防回吸功能。7侧箱7.1箱体可旋转90°,侧箱外壳耐酒精消毒,耐UV老化,参照官方耐UV老化测试的标准,灰卡等级≥3(需提供投标产品生产厂家提供的证明侧箱外壳材料耐酒精测试、耐UV老化测试的第三方检测报告);7.2痰盂内嵌于侧箱,避免儿童碰撞;(需要提供实物图片作为佐证材料)7.3强弱吸过滤器为旋入式设计,其过滤精度≤1㎜²,有效过滤面积≥600㎜²,过滤体积≥20㎜³,能更加精细地过滤,并可容纳更多固体污染物而不堵塞过滤器(需提供投标产品生产厂家提供的证明强弱吸过滤器过滤精度、有效过滤面积及过滤体积数据的第三方检测报告);强弱吸过滤器滤网采用医用高分子材料,耐酸碱腐蚀(需提供投标产品生产厂家提供的证明强弱吸过滤器材料耐酸碱测试的第三方检测报告);7.4具有漱口水恒温系统,具有超温安全保护;水杯供水系统和冲痰盂系统可根据医生的要求设定时间。7.5可调节角度的平板支架,连接于中柱。8助手位8.1配置≥10个助手控制功能按键面板和助手搁置台;8.2强弱吸手柄各1支,手柄采用高分子材料制成,耐高温,耐酸碱腐蚀(需提供产品第三方检测报告);8.3配置热水三用枪1支;8.4配备≥2个关节助手杆,可单独进行大范围灵活转动,便于助手进行四手操作。9地箱9.1内置封闭电源:防潮、防尘,防电磁干扰;裸露的电线都符合人体安全电压;#9.2防污染的下水排污连接组件,可有效隔绝下水管道对诊室造成的病菌、异味和污水回流的污染;10脚踏不锈钢圆形脚踏,可控制手机转速,有无水。11医生椅医生椅至少有8个方位可调节。12护士椅护士椅至少2个方向调节;配置金属搁脚架及扶手。13外观要求外观大气,非卡通等异型外观MIME-version:1.0Content-Type:multipart/related;boundary="----=_NextPart_000_0076_01C29953.BE473C30";type="text/html"X-MimeOLE:ProducedByMicrosoftMimeOLEV6.00.2800.1106Thisisamulti-partmessageinMIMEformat.------=_NextPart_000_0076_01C29953.BE473C30Content-Type:text/html;Content-Transfer-Encoding:quoted-printableContent-Location:file:///C:/Users/PC/AppData/Local/Temp/~tmp{620200bf-855d-4bdb-8f5a-958f6e9c9401}1837062.TMP.html军队采购网信息发布申请表发布单位空军军医大学第三附属医院(盖章)信息类型线下项目管理子系统(招标公告)一、信息内容3项医教研设备采购项目招标公告(二次)我院就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。一、项目名称:3项医教研设备采购二、项目编号:2024-JKMKQY-W1009、W1010、W1011三、项目概况:序号项目编号项目名称规格型号技术要求计量单位数量交货时间交货地点12024-JKMKQY-W1009牙科综合治疗台(儿童分体式)详见技术参数要求台10合同签订后30日内到货招标人指定地点22024-JKMKQY-W1010牙科综合治疗台详见技术参数要求/1签订合同后30个工作日内招标人指定地点32024-JKMKQY-W1011脉动真空灭菌器详见技术参数要求/1签订合同后45个工作日以内招标人指定地点说明1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。1.本项目是否接受联合体投标:否;2.本项目确定1家供应商中标。四、投标供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)投标供应商参加本项目前,应当在军队采购网登记备案,如实提供相关材料。备案材料可作为资格性审查和评审的依据。五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2024年6月13日至6月20日,每日上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定休假日除外)。(二)申领地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。(三)申领招标文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.投标供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书(后附相关网页截图);(四)申领方式1.现场办理:符合资格的供应商应指定专人携带申领招标文件时需提供的资料1份(按顺序排列,须加盖公章),在发售时间内送达至发售地点,由我司工作人员审核通过后予以发放招标文件;2.线上办理:供应商可登录https://qy.choicelink.cn:8301/clLogin搜索本项目,点击“公告详细”进入公告页面,点击右上角“获取文件”进行信息登记后打印《采购文件领购登记表》并加盖公章。将《采购文件领购登记表》和上述资料1份(须加盖公章),按顺序彩色扫描后上传至系统(原件于开评标当天交于工作人员或邮寄至我司),由我司工作人员审核通过后予以发放招标文件。(五)招标文件售价:300元/份,售后不退。六、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2024年7月9日08时30分。(二)投标截止时间:2024年7月9日09时30分。(三)投标地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。七、开标时间、地点(一)开标时间:2024年7月9日09时30分。(二)开标地点:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室。八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)和《某医大校园网》(https://www.fmmu.edu.cn)及《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。九、采购机构联系方式联系人:张工/刘工办公电话:029-86676330移动电话:17702964885邮箱:shanxixm@chinapsp.cn地址:陕西省西安市未央区红旗路2206号陕西水务大厦7楼707室十、监督部门联系方式项目监督人:年助理办公电话:029-84776724公告附件名称牙科综合治疗台(儿童分体式)、牙科综合治疗台、脉动真空灭菌器技术参数公告附件□涉密☑不涉密二、保密审批保密委员会意见:以上信息公告①不包含与采购项目无直接关联的其他信息。②不包含部队名称、番号、代号等涉军信息。③不包含单位内部机构、部门、训练场地等额外信息。④不得包含作战、野战、轮战、演习、集训等军事活动信息。⑤不包含项目性质用途、涉密参数、服务对象、使用单位等涉密信息。⑥不包含涉及国家安全、政治安全、社会稳定、违法违禁、易引发网上炒作等敏感信息。⑦不包含部队驻地详细地址(只明确到区、县一级)、银行账号等重要信息。⑧属于集中采购机构发布的,可以发布采购机构名称、详细地址和银行账号信息。经审核,以上信息内容不涉密,可以对外发布。保密委员会负责人签字或保密委员会盖章年月日------=_NextPart_000_0076_01C29953.BE473C30Content-Type:application/octet-stream;Content-Transfer-Encoding:base64Content-Location:file:///C:/Users/PC/AppData/Local/Temp/~tmp{620200bf-855d-4bdb-8f5a-958f6e9c9401}1837062.files/filelist.xmlPD94bWwgdmVyc2lvbj0iMS4wIiBlbmNvZGluZz0iVVRGLTgiIHN0YW5kYWxvbmU9InllcyI/Pg0KPHhtbCB4bWxuczpvPSJ1cm46c2NoZW1hcy1taWNyb3NvZnQtY29tOm9mZmljZTpvZmZpY2UiPjxvOk1haW5GaWxlIEhSZWY9Ii4uL350bXB7NjIwMjAwYmYtODU1ZC00YmRiLThmNWEtOTU4ZjZlOWM5NDAxfTE4MzcwNjIiLz48bzpGaWxlIEhSZWY9ImZpbGVsaXN0LnhtbCIvPjwveG1sPg==------=_NextPart_000_0076_01C29953.BE473C30--技术参数设备名称脉动真空灭菌器最高限价40万人民币设备数量1是否免税否 进口 ☑国产设备功能要求能够全方位的满足医院消毒供应中心针对复用手术器械、牙科器械、牙科手机的消毒灭菌需求。软硬件配置清单序号描述数量1灭菌器主机12装载架23搬运车34棘轮扳手15内置打印机1技术参数要求序号指标名称技术参数1★认证具有国家二类医疗器械注册证(提供复印件并加盖生产厂家公章)2★灭菌内室有效容积≥600升,自带洁净蒸汽发生器。3双门双通道双门(机动门),使用寿命≥10年/20000次灭菌循环,主体为环形加强筋结构。4★加热方式电加热方式,配置蒸汽稳压系统。5#核心配件主要部件真空泵、气动阀、压力变送器、压力控制器、温度传感器要求为国际知名品牌,提供海关报告。6★灭菌程序有多种标准工作程序和舱体测漏程序,可自行设定程序以适合各种物品的灭菌;能混装灭菌;免费提供重载灭菌程序。灭菌工艺:脉动、跨压脉动、正压脉动、升温、灭菌、排汽、真空干燥、平衡、结束等环节可提供打印记录以佐证。7隔热、降噪和节能有良好的隔热和隔音措施,使舱体外表层温度8★程序控制及显示全自动电脑控制,≥8寸彩色触摸屏操作,实时显示主要参数。遇故障和误差可立即停止操作、报警,打印并记录故障信息。9打印机内置打印机,可自动打印过程参数及曲线。10计时方式倒计时圆的方式显示与记录每灭菌程序的运行周期,每套程序首次成功运转结束后,自动存储为该程序比对基值。11★监测根据新规ws310-2016对高温灭菌器物理参数的监测要求,可对灭菌器进行定期监测,提供具有CNAS标识的报告。12现场要求根据现场条件为方便后期安装使用要求外形尺寸:★12.1宽:1300mm±50mm#12.2深:1450mm±50mm13★舱门技术要求自动开关门,有安全互锁系统;门密封胶条为圆形空心,一次性冷压成型,无接口,胶条采用设备主体安装,非门板安装。14超压保护内室压力超过程序运行允许压力,程序自动退出转入故障状态下处理; 15门关位检测保护门开关在程序运行过程中检测异常,程序自动退出转入故障状态下处理。技术参数设备名称牙科综合治疗台最高限价人民币40万元设备数量1台是否免税否 进口 □国产设备功能要求 用于牙科医生患者诊断、治疗、手术。配置清单序号描述数量1按压式双关节头枕12联动补偿坐垫13椅背14左右扶手15专用灯臂16LED感应手术灯17数字化医生操作台18医生控制面板19液晶显示面板110五器械位磁感应搁架1116孔光纤管线(带快接头)212三用枪/多用枪113电动马达114根管治疗模块115侧延伸器械台及托盘116陶瓷痰盂117护士控制面板118恒温漱口水系统119强弱吸管120护士用三用枪121多关节护士器械臂(高度可调)122医生/护士椅各123多功能脚踏124光纤高速手机2技术参数要求序号指标名称技术参数1患者椅★1.1、驱动方式:静音直流电机驱动,拉杆式机械传动;联动式同步运作,升降和俯仰动作时平稳、无振动★1.2、牙椅采用分体式结构,侧箱和病人椅分别固定在地板上1.3、座椅承重185KG以上1.4、病人椅的椅位升降高度:最低≤36cm、最高≥82cm; 1.5、病人椅椅背和坐垫有联动补偿功能; 1.6、患者椅具备2个扶手,可向上旋起,方便病人进入或退出。扶手蒙皮可以拆卸、清洗或更换1.7、按压式多关节头枕,适合医生单手操作★1.8、凸字形靠背,上窄下宽,允许医生尽可能靠近患者的口腔★1.9、有脚控吸唾器开关,适合医生独立操作及紧急情况停止吸唾2医生治疗台2.1、医生操作台可灵活广泛的移动、带气锁功能,定位平稳刹车后无抖动无位移。操作台高度可单手轻松调节,无需拨/按气控开关★2.2、具有5个下垂式自动识别电磁感应器械挂架,此类器械挂架无传统机械微动开关,可自由摆放器械位置,挂架自动识别器械,器械挂架及操作台手柄可拆卸清洁消毒2.3、预置光纤手机管线管路具有双重防回吸功能,有效控制交叉感染:标准6孔高速涡轮手机管线 ★2.4、医生单元面板可控制器械、漱口盘、水杯、治疗椅、手术灯及多媒体显示等功能2.5、大液晶显示屏分别显示:手动器械控制界面、时间及倒计时控制界面、其他功能控制界面的各项操作参数,并可分别进行编程2.6、可根据治疗模式需要编程储存器械工作参数:通过器械控制界面可设定并控制手机转速范围、电动马达正/反转,手机光纤开/关、手机喷雾开/关、手机光纤亮度、观片灯开/关、手术灯开/关及亮度等系列程序2.7、能实现≥6套操作程序独立设定,每套程序可储存多套椅位及器械设定参数2.8、可通过时间及倒计时控制界面编程设定漱口盘、水杯给水的定时控制及治疗模式倒计时程序2.9、可通过多媒体系统控制界面设定控制口腔内窥镜影像、数字化影像、外接PC及外接影像来源的储存及切换等功能★2.10、配置进口品牌无碳刷常规及根管两用电动马达(投标人提供承诺函),可设置根管治疗整个流程参数。2.11、配置带光纤功能的快接头,可调水,可快速接入同品牌其他治疗器械2.12、配置进口品牌高速手机3助手单元3.1、三关节助手操作台,具有4个器械放置架,电子器械支架开关,预留可升级功能空间3.2、助手操作台可大范围移动,平移距离长度 ≥63cm;助手操作台具有4级高度调节,最低≤68cm、最高≥103cm3.3、可旋转陶瓷痰盂,痰盂排水口有易于清洗的过滤网;痰盂表面光滑,并可整个拆卸出来清洗和消毒★3.4、编程式电子控制水杯注水器:水流均匀,无喷溅;漱口水恒温设置,内置安全电压漱口水加温装置★3.5、配置深度管路消毒系统★3.6、医生/护士面板有程序按键可启动全自动的深度管路消毒程序,程序有每个病人治疗后/每天治疗工作完成后/每周/每个月等不同时间间隔的选择★3.7、配置持续管路消毒系统,只要开机,随机自带的负压下水道清洁液和手机管路清洁液就开始对上下水路做清洁处理3.8、护士用三用喷枪有三条独立管路,上方喷气口高出下方出水口15mm,且下方的喷气喷水口也完全分离,保证获得干燥的喷气。头、柄均可拆卸进行高温高压消毒3.9、中央负压吸引系统4多功能脚控开关★4.1、通过左右拨动脚踏可控制手机转速和功率,不需持续施力,调好转速功率后踩下踏板转速/功率恒定不变4.2、具有安全切断功能,使用脚踏可切断设备运转4.3、可控制器械喷气/喷水/功率转速/电动马达正反转向4.4、多功能脚踏可控制手动椅位的运动、控制自动椅位的运动。切换2个医生设定相互独立的自动椅位程序5手术灯★5.1、手术灯:≥5灯头LED手术灯★5.2、所有操作均通过非接触感应式控制完成5.3、光照度 8,000 到40,000 Lux可调节5.4、色温 4,000到6,000 K 可调节5.5、显色指数CRI≥ 90 ★5.6、有专用于光固化物操作的模式★5.7、有专用于照片和视频拍摄的激光模式,保证拍摄器械的取景器屏幕无水波纹产生5.8、带锁扣的手柄可拆卸、消毒或灭菌5.9、安装在转动臂上的光源可进行垂直或水平向的移动,并且具有可锁定的三维关节。6医生座椅6.1、坐垫高度、倾斜度、椅背倾斜度可调,医生椅采用五轮滚动,高度可调6.2、椅面采用多层次设计而非一个平面,给医生提供良好的支撑7★安全保护系统7.1、具有安全传感器,遇障碍座椅停止运动;设定有6个安全控制感应器(病人椅座垫、靠背、底座、助手位、痰盂、脚控),在遇到阻力时,牙椅会被锁定。7.2、当手机工作时,椅位运动被自动锁定7.3、具备电流过载保护7.4、当1支手机工作时,其他手机被自动锁定