耕地质量检测服务招标公告(广河县农田水利改造提升服务中心2024)



广河县2022年度高标准农田建设项目耕地质量检测服务招标公告

交易编号:GHXNTSL2024-014

公告基本信息

采购单位
广河县农田水利改造提升服务中心

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2024-06-13 15:21:36
竞价结束时间
2024-06-14 23:59:59

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
广河县2022年度高标准农田建设项目耕地质量检测服务001
GHXNTSL2024-014
服务-设计
63000.0(元)

公告内容

广河县2022年度高标准农田建设项目耕地质量检测服务招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对广河县2022年度高标准农田建设项目耕地质量检测服务进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:广河县农田水利改造提升服务中心 二、项目编号:GHXNTSL2024-014 三、项目名称:广河县2022年度高标准农田建设项目耕地质量检测服务 四、项目批准文件:临州农发[2022]40号、临州农发[2022]130号、临州农发[2022]192号、临州农发[2022]316号 五、预算控制价格:6.3万元(最高限价),超过此价视为废标 六、资金来源:农田建设补助资金。 七、招标方式:邀请招标 八、计划工期:总工期10日历天 计划开工日期:2024年6月20日 计划竣工日期:2024年6月30日 九、项目地点: 本年度项目为:广河县2022年买家巷镇高标准农田建设项目、广河县2022年齐家镇高标准农田建设项目、广河县2022年庄窠集镇高标准农田建设项目、广河县2022年三甲集镇高标准农田建设高效节水项目,项目地点为:以上四个各项目涉及行政村。 十、项目概况与招标范围: 本年度建设高标准农田规模32000亩,项目区耕地质量等级监测点7处,中标企业对项目区耕地质量检测点进行检测,同时出具四个项目耕地质量等级评价报告。 十一、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照; 2、投标人具有行政主管部门颁发的检验检测机构资质认定证书。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十二、招标报名、资质审核及竞价时间: 被邀请投标单位请于2024年6月13日15:30至2024年6月14日23:59:59在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十三、联系方式: 招标单位:广河县农田水利改造提升服务中心 地 址:广河县城关镇西街45号 联 系人:马万福 电 话:13993087567 广河县农田水利改造提升服务中心 2024年6月13日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价