水利基础设施灾后恢复招标公告(连城县隔川乡人民政府2024)
连城县水利基础设施灾后恢复项目(隔川镇)施工招标公告
1. 招标条件
本招标项目连城县水利基础设施灾后恢复项目(隔川镇)已由连城县水利局以关于连城县水利基础设施灾后恢复项目实施方案的批复、连水审批【2024】9号批准建设,项目业主为连连城县隔川镇人民政府,建设资金来自上级拨款,出资比例为100%,招标人为连城县隔川镇人民政府,招标代理单位为福建省亨子洋工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对连城县水利基础设施灾后恢复项目(隔川镇)连城县水利基础设施灾后恢复项目(隔川镇)施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:连城县隔川镇;
2.2 工程规模:工程总投资2676176元(具体以连城县财政评审中心出具的预算审核价为准);
2.3 产业类型:第二产业;
2.4 招标范围和内容:隔川镇水毁护岸修复共2段,总长640.7m,其中竹叶山村段507.8m,新营村段132.9m,新建排水涵管1根。治理联益村山洪沟长302.2m,新建护岸总长604.4m,修复联益村灌排渠91.4m,修复隔川村渠道291.4m。(具体以施工图纸为依据,以经相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及预算审核说明为准);
2.5 最高控制价:(暂按预算价,具体以连城县财政评审中心出具的预算审核价为准)2676176元,其中不可竞争金额(暂按预算价)121508元(含暂列金(暂按预算价)121508元,暂估价0元及其他项0元);
2.6 标段划分(如有):/;
2.7 质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;
2.8 工期要求:总工期90日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级(含三级)水利水电工程施工总承包资质,《施工企业安全生产许可证》和/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。
3.2 投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和/职称,/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
3.3 本招标项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
3.4 本招标项目评标办法:经评审的最低投标价法。
3.5 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年06月14日00:00时至2024年07月05日08:30时(北京时间,下同),登录龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)下载电子招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-07-05 08:30,投标人应在截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn)、 龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)上发布。
7.投标保证金的提交
7.1.投标保证金提交截止时间:2024-07-05 08:30。
7.2.投标保证金提交的金额:50000元。
7.3.投标保证金提交的方式:□无要求 √现金 √电子保函 √其他详见招标文件第二章投标人须知前附表。
8
. 联系方式
招标人:
连城县隔川镇人民政府
地 址:
连城县隔川镇,
邮 编:
366200
联系人:
华先生,
电子邮箱:
/
电 话:
15880623712,
传 真:
/
招标代理机构:
福建省亨子洋工程管理有限公司
地 址:
连城县莲峰镇南前村高乾上路108号南前村民委员会5楼,
邮 编:
366200
联系人:
林工,
电子邮箱:
/
电 话:
0597-8933508,
传 真:
/
电子招标投标交易平台名称:
龙岩市公共资源交易中心
网 址:
https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/
联系电话:
0597-2687666
公共资源交易中心名称:
龙岩市公共资源交易中心连城分中心
地 址:
福建省龙岩市连城县莲峰镇莲中南路76号宝龙广场三楼(连城县行政服务中心三楼)
联系电话:
0597-8912803
招标投标监督机构名称:
连城县水利局
地 址:
莲峰镇栗园路1号
联系电话:
0597-8931280
2024-06-13
招标公告.pdf
招标文件正文.pdf
连城县水利基础设施灾后恢复项目(隔川镇).zip
招标正文.doc
电子签章授权书.pdf
答疑公告
无
中标候选人公示
无
评标结果公告
无
合同签署
无
区连城县水利基础设施灾后恢复项目(隔川镇)施工招标公告1.招标条件本招标项目连城县水利基础设施灾后恢复项目(隔川镇)已由连城县水利局以关于连城县水利基础设施灾后恢复项目实施方案的批复、连水审批【2024】9号批准建设,项目业主为连连城县隔川镇人民政府,建设资金来自上级拨款,出资比例为100%,招标人为连城县隔川镇人民政府,招标代理单位为福建省亨子洋工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对连城县水利基础设施灾后恢复项目(隔川镇)连城县水利基础设施灾后恢复项目(隔川镇)施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:连城县隔川镇;2.2工程规模:工程总投资2676176元(具体以连城县财政评审中心出具的预算审核价为准);2.3产业类型:第二产业;2.4招标范围和内容:隔川镇水毁护岸修复共2段,总长640.7m,其中竹叶山村段507.8m,新营村段132.9m,新建排水涵管1根。治理联益村山洪沟长302.2m,新建护岸总长604.4m,修复联益村灌排渠91.4m,修复隔川村渠道291.4m。(具体以施工图纸为依据,以经相关部门审核后的工程量清单、招标控制价及预算审核说明为准);2.5最高控制价:(暂按预算价,具体以连城县财政评审中心出具的预算审核价为准)2676176元,其中不可竞争金额(暂按预算价)121508元(含暂列金(暂按预算价)121508元,暂估价0元及其他项0元);2.6标段划分(如有):;2.7质量要求:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;2.8工期要求:总工期90日历天,其中各关键节点的工期要求:1。3.投标人资格要求及审查办法3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级(含三级)水利水电工程施工总承包资质,《施工企业安全生产许可证》和业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。3.2投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和职称,/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。3.3本招标项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1。3.4本招标项目评标办法:经评审的最低投标价法。3.5本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月14日00:00时至2024年07月05日08:30时(北京时间,下同),登录龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)下载电子招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-07-0508:30,投标人应在截止时间前通过龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn)、龙岩市公共资源交易中心(https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/)上发布。7.投标保证金的提交7.1.投标保证金提交截止时间:2024-07-0508:30。7.2.投标保证金提交的金额:50000元。7.3.投标保证金提交的方式:口无要求现金电子保函其他详见招标文件第二章投标人须知前附表。8联系方式招标人:连城县隔川镇人民政府地址:连城县隔川镇,邮编:366200联系人:华先生,电子邮箱:1电话:15880623712传真/招标代理机构:福建省亨子洋工程管理有限公司地址:邮编366200地址:连城县莲峰镇南前村高乾上路108号南前村民委邮编366200联系人:员会5楼,林工,电子邮箱:1电话:0597-8933508,传真/电子招标投标交易平台名称:龙岩市公共资源交易中心网址:https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/联系电话:0597-2687666公共资源交易中心名称:地址:龙岩市公共资源交易中心连城分中心福建省龙岩市连城县莲峰镇莲中南路76号宝龙广场联系电话:0597-8912803三楼(连城县行政服务中心三楼)招标投标监督机构名称:连城县水利局地址:莲峰镇栗园路1号联系电话:0597-8931280连城县莲峰镇南前村高邮编366200乾上路108号南前村民委员会5楼,联系人:林工,电子邮箱:1电话:0597-8933508,传真/电子招标投标交易平台名称:龙岩市公共资源交易中心网址:https://ggzy.longyan.gov.cn/lyztb/联系电话:0597-2687666公共资源交易中心名称:龙岩市公共资源交易中心连城分中心地址:福建省龙岩市连城县莲峰镇莲中南路76号宝龙广场三楼(连城县行政服务中心三楼)联系电话:0597-8912803招标投标监督机构名称:连城县水利局地址:莲峰镇栗园路1号联系电话:0597-89312802024-06-13电子签章授权书国明兴本授权书声明:我六系连城县隔川镇人民政府的法定代表人,我单位未办理电子印章,现授权福建省亨子洋工程管理有限公司在龙岩市公共资源交易中心发布连城县水利基础设施灾后恢复项目(隔川镇)的招标文件、变更公告、补充通知、答疑、澄清、候选人公示、中标结果公示等文件相关事宜,本授权委托书扫描件作为电子招标文件的组成部分。授权方无权转让,特此授权。建设单位:(公章)法定代表人(或委托代理人)签字或盖章:日期:年6月13日