贵州康复实训中心招标公告(贵州健康职业学院2024)


贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设采购公告

项目概况 贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于(北京时间2024年07月04日09时30分)前递交投标文件。

一、项目基本信息

项目编号:ZSJC-2024-0010

项目名称:贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设

项目序列号:P520600202400059P

预算金额(元):2474000.00元

最高限价(元):标项【贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设(A包)】:1820000;标项【贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设(B包)】:654000;

采购需求:详见采购文件

标项一:

标项名称:贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设(A包)

数量:1 批

预算金额(元):1820000.00

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件

备注:无

标项二:

标项名称:贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设(B包)

数量:1 项

预算金额(元):654000.00

简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件

备注:无

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。

3.本项目的特定资格要求:1.本项目A包投标企业须具备第二类医疗器械备案凭证或医疗器械经营许可证。 2.本项目B包是专门面向中小企业采购,若工程的承建企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为建筑行业。 3.本项目B包投标企业需具备建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;且在人员、设备、资金等方面具有承担本工程(标段)施工的能力。其中,投标企业拟派的项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。

三、获取招标文件

时间:2024年06月13日 17时00分至 2024年06月20日 17时00分

地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

方式:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

售价:0元人民币(含电子文档)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年07月04日 09时30分00秒

投标地点(网址):全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)

开标时间:2024年07月04日 09时30分

开标地点:铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室一

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日

六、其他补充事宜

1.投标保证金额:A包:人民币:10000元;B包:人民币:5000元 2.投标保证金交纳时间:2024年 7 月 4 日 9 点 30 分前 3.开户银行及账号: 收款单位:铜仁市公共资源交易中心  开户银行名称:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行 开户银行账号:0601001500000296 4.投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见全国公共资源交易平台(贵州省.铜仁市)网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行交纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:贵州健康职业学院

地址:铜仁市碧江区川硐教育园区

项目联系人:陈德昆

项目联系方式:18798009020

2、采购代理机构信息

名称:中盛精诚工程项目管理有限公司

地址:贵州省铜仁市碧江区

项目联系人:黄静静

项目联系方式:18808563155

3、采购代理机构信息

项目联系人:黄静静

电 话:18808563155

文件预览:

交易公告.pdf

公开招标文件(定稿).pdf

项目概况贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取招标文件,并于(北京时间2024年07月04日09时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:ZSJC-2024-0010项目名称:贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设项目序列号:P520600202400059P预算金额(元):2474000.00元最高限价(元):标项【贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设(A包)】:1820000;标项【贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设(B包)】:654000;采购需求:详见采购文件标项一:标项名称:贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设(A包)数量:1批预算金额(元):1820000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件备注:无标项二:标项名称:贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设(B包)数量:1项预算金额(元):654000.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件备注:无二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库[2022]19号、财库[2020]46号、黔财采[2014]15号、财库[2017]141号、财库[2014]68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。3.本项目的特定资格要求:1.本项目A包投标企业须具备第二类医疗器械备案凭证或医疗器械经营许可证。2.本项目B包是专门面向中小企业采购,若工程的承建企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为建筑行业。3.本项目B包投标企业需具备建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;且在人员、设备、资金等方面具有承担本工程(标段)施工的能力。其中,投标企业拟派的项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。三、获取招标文件时间:2024年06月13日17时00分至2024年06月20日17时00分地点:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年07月04日09时30分00秒投标地点(网址):全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2024年07月04日09时30分开标地点:铜仁市公共资源交易中心铜仁市开标室一五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.投标保证金额:A包:人民币:10000元;B包:人民币:5000元2.投标保证金交纳时间:2024年7月4日9点30分前3.开户银行及账号:收款单位:铜仁市公共资源交易中心开户银行名称:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行开户银行账号:06010015000002964投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行交纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购—常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:贵州健康职业学院地址:铜仁市碧江区川硐教育园区项目联系人:陈德昆项目联系方式:187980090202、采购代理机构信息名称:中盛精诚工程项目管理有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区项目联系人:黄静静项目联系方式:188085631553、采购代理机构信息项目联系人:黄静静电话:18808563155贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设1发布去00采购文件2024.6.13采购单位:贵州健康职业学院A3020826109.项目编号:ZSJC-2024-0010公管理采购方式:茶巴代理机构:虫盛精诚程项管理有限公司事中51010699129贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设采购文件采购单位:贵州健康职业学院项目编号:ZSJC-2024-0010采购方式:,公开招标代理机构:中盛精诚工程项目管理有限公司目录第一章招标公告(3)第二章投标人须知(6)第三章采购需求(18)第四章铜仁市政府采购合同(参考文本)(83)第五章开标、评标和定标(87)第六章投标文件格式(104)温馨提示:供应商投标特别注意事项一、参加报价之前,供应商应确认企业信用档案是否办理,以免出现企业信用档案不能被使用等问题。上述情况有可能导致报名信息无法录入铜仁市公共资源交易中心(以下简称交易中心)政府采购交易系统。二、本项目一律不接受纸质文件,只接受具备法律效力的电子响应文件。供应商应当到依法设立的电子认证服务机构(交易中心办理点),办理CA数字证书和电子签章。投标文件份数及电子版要求:(一)加密的电子投标文件壹份(.TRTF格式,在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网指定位置上传)。(二)非加密的电子投标文件(.nTRTF格式)壹份(针对投标人在全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)网上传了投标文件后,但在开标时其投标文件因系统原因解密失败的情况下使用)。备注:若投标人未按照本项目标招标文件要求提供非加密的电子投标文件(.nTRTF格式),或者格式不正确的,一切后果均由投标人自行承担。(三)如果开标现场因系统原因解密失败,则采用非加密方式进行,要求非加密电子投标文件的内容、数据与上传的加密电子投标文件必须一致,否则该投标文件被否决。(四)本项目含有现场演示要求,不支持远程不见面开标;且因系统无法按标段选择是否支持远程不见面开标,以整体项目为准,故本项目2个标段均不支持远程不见面开标。投标人的法定代表人或其委托代理人应当按照本招标公告载明的时间和地点前往参加开标,并携带编制本项目(采购包)电子投标文件时加密所用的数字证书、存储有备用电子投标文件的U盘前往开标现场。(五)特别提醒:投标人在投标过程中遇到技术问题时,请及时向软件公司咨询,咨询联系方式为座机:400998000或0856-3960513。上传的电子投标文件不能超过25MB。(六)本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过网上招投标平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用招投标专用工具软件有疑问的,请尽早和软件公司的服务人员联系,他们会根据投标人要求,提供必要的培训和技术支持。(七)投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具-1-制作电子投标文件时同时生成两个文件,一个是加密投标文件(格式为TRTF),用于上传到网上;另一个即为不加密.nTRTF格式文件,此文件请投标单位自行妥善保管,作为开标过程中投标单位的应急备用投标文件。(此非加密投标文件仅在开标过程中技术人员确认为非投标人原因导致解密失败时使用。如投标单位提供的非加密投标投标文件与上传的加密投标文件不一致或无法提供与加密投标文件一致的非加密投标文件时,投标单位自行承担此后果)。(八)投标文件递交截止时间后,代理机构将在系统内公布投标人名单并核验投标保证金递交情况,然后根据开标系统要求进行文件解密,各投标人代表进行文件解密;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别)。三、投标单位可通过登录界面或铜仁市公共资源交易平台首页“资料下载”模块进行下载、办理新点标证通(移动CA数字证书)参与本项目投标,使用新点标证通(移动CA数字证书)可完成系统登录、加解密、签章等操作。(需注意使用新点标证通加密的投标文件,需用新点标证通(移动CA数字证书)进行解密。)四、如更正公告有重新发布电子招标文件的,供应商需使用更正公告后最新发布的电子招标文件来制作电子响应文件,否则将无法正常提交电子响应文件。五、供应商需在提交首次响应文件截止时间前完整上传电子响应文件并保存在交易中心政府采购交易系统,且取得回执。代理机构恕不接收逾期送达或错误投递方式送达的响应文件。六、项目评审时,对供应商部分信息直接取自供应商在交易中心企业诚信库登记的信息,请供应商及时维护、更新企业诚信库的信息,确保其时效性。七、供应商一旦依法被确认为成交供应商,其响应文件中的相关内容(主要成交标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等),将会随成交结果公告一并发布在采购信息发布网上,接受社会监督。八、采购代理机构不对供应商报名时提交的相关资料的真实性负责,如供应商发现相关资料被盗用或复制,应遵循法律途径解决,追究侵权者责任。-2-第一章招标公告项目概况贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)获取招标文件,并于2024年7月4日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZSJC-2024-0010项目名称:贵州健康职业学院东西部协作示范校康复实训中心项目建设采购方式:公开招标预算金额:2474000元(A包:1820000元;B包:654000元)最高限价:2474000元(A包:1820000元;B包:654000元)采购需求:详见采购文件合同履行期限:详见采购文件本项目(□是/☑否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;法定代表人身份证或委托代理人持授权委托书及代理人身份证;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年或2023年度财务审计报告,新成立不满一年的公司提供基本账户银行出具的资信证明材料(证明出具日期:投标截止日前20天内有效);(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或自行承诺;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月以来任意两个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;或者无拖欠税收、免税等证明、免缴纳社保证明等;(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:(模板);(6)法律、行政法规规定的其他条件:未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于中国政府采购网中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期-3-间,查询渠道为“信用中国”网站和中国政府采购网,投标人提供查询记录截图制作于标书内(查询截止时间:报名时间至开标时间期间)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:按财库〔2022〕19号、财库〔2020〕46号、黔财采〔2014〕15号、财库〔2017〕141号、财库〔2014〕68号和财政部印发“关于印发节能产品、环境标志产品政府采购品名清单的通知”执行。(三)本项目的特定资格要求:1.本项目A包投标企业须具备第二类医疗器械备案凭证或医疗器械经营许可证。2.本项目B包是专门面向中小企业采购,若工程的承建企业是中小企业,请供应商按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)出具规定的《中小企业声明函》。声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。本项目所属行业为建筑行业。3.本项目B包投标企业需具备建筑工程施工总承包叁级及以上或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;且在人员、设备、资金等方面具有承担本工程(标段)施工的能力。其中,投标企业拟派的项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。注:1.本项目是电子开评标,请各位投标人携带CA前往交易中心投标。2.开标时,解密电子文件前,投标供应商需提供法人代表身份证原件(或电子身份证);或委托代理人持法人授权委托书及代理人身份证件原件(或电子身份证)。3.本项目含有现场演示要求,不支持远程不见面开标。三、获取招标文件(一)时间:2024年6月13日17:00分至2024年6月20日17:00分(北京时间,法定节假日除外)(二)地点:全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)(三)方式:网上免费获取(四)售价:人民币0元/套注:投标人应随时登录贵州省政府采购网或全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)(交易平台)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因投标人未及时上网查询导致的后果,由投标人自己承担。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点-4-(一)时间:2024年7月4日9点30分(北京时间)(二)地点:铜仁市公共服务中心四楼(川硐教育园区麒龙国际旁)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标保证金情况:1.投标保证金额:A包:人民币:10000元;B包:人民币:5000元2.投标保证金交纳时间:2024年7月4日9点30分前3.开户银行及账号:收款单位:铜仁市公共资源交易中心开户银行名称:贵州银行股份有限公司铜仁锦江支行开户银行账号:06010015000002964.投标保证金交纳方式:采用银行转账、电汇形式提交具体缴退流程见全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)网站,点击首页-办事指南-保证金缴退,自行交纳保证金;或者采用《投标保证金保函》(电子保函)提交(具体操作方式见铜仁市公共资源交易中心首页——办事指南——政府采购——常见问题解答——《投标电子保函申请操作步骤》)七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息:名称:贵州健康职业学院地址:铜仁市碧江区川硐教育园区联系方式:187980090202.采购代理机构信息:名称:中盛精诚工程项目管理有限公司地址:贵州省铜仁市碧江区联系方式:188085631553.项目联系方式:项目联系人:黄静静电话:18808563155-5-第二章投标人须知投标人必须认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和采购需求等。投标人没有按照招标文件要求提交全部资料,或者投标文件没有对招标文件在各方面都做出实质性响应是投标人的风险,并可能导致其投标无效或被拒绝。一、名词解释(一)采购代理机构:是指中盛精诚工程项目管理有限公司。即整个采购活动的组织者,依法负责编制和发布招标文件,对招标文件拥有最终的解释权。不以任何身份出任评标委员会成员。(二)采购人:是指贵州健康职业学院,是采购活动当事人之一,负责项目的整体规划、技术方案可行性设计论证与实施,作为合同采购方(用户)的主体承担质疑回复、履行合同、验收与评价等义务。(三)投标人:是指在交易平台项目采购系统完成本项目投标登记并提交电子投标文件的供应商。(四)招标文件:是指包括招标公告和招标文件及其补充、变更和澄清等一系列文件。(五)电子投标文件:是指使用铜仁市公共资源交易中心提供的投标文件管理软件制作的投标文件。(投标客户端制作投标文件时,生成的后缀为“.标书”的文件)(六)备用电子投标文件:是指使用交易平台提供的投标客户端制作电子投标文件时,同时生成的同一版本的备用投标文件。(投标客户端制作投标文件时,生成的后缀为“.备用标书”的文件)(七)电子签名和电子印章:是指获得国家工业和信息化部颁发的《电子认证服务许可证》、国家密码管理局颁发的《电子认证服务使用密码许可证》的资质,具备承担因数字证书原因产生纠纷的相关责任的能力,且在贵州省内具有数量基础和服务能力的依法设立的电子认证服务机构签发的电子签名和电子签章认证证书(即CA数字证书)。供应商应当到相关服务机构办理并取得数字证书介质和应用。电子签名包括单位法定代表人、被委托人及其他个人的电子形式签名;电子印章包括机构法人电子形式印章。电子签名及电子印章与手写签名或者盖章具有同等的法律效力。签名(含电子签名)和盖章(含电子印章)-6-是不同使用场景,应按招标文件要求在投标(响应)文件指定位置进行签名(含电子签名)和盖章(含电子印章),对允许采用手写签名的文件,应在纸质文件手写签名后,提供文件的彩色扫描电子文档进行后续操作。(八)日期、天数、时间:未有特别说明时,均为公历日(天)及北京时间。(九)采购信息发布网站:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)。二、一般要求(一)投标的费用不论投标结果如何,投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。采购代理机构和采购人均无义务和责任承担相关费用。(二)招标文件的澄清和修改1.采购人或者采购代理机构对招标文件进行必要的澄清或者修改的,在采购信息发布网站上发布更正公告。澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,更正公告在投标截止时间至少15日前发出;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件截止时间。2.更正公告及其所发布的内容或信息(包括但不限于:招标文件的澄清或修改、现场考察或答疑会的有关事宜等)作为招标文件的组成部分,对投标人具有约束力。一经在指定媒体上发布后,更正公告将作为通知所有招标文件收受人的书面形式。投标人应随时登录贵州省政府采购或全国公共资源交易平台(贵州省•铜仁市)查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因投标人未及时上网查询导致的后果,由投标人自己承担。如更正公告有重新发布电子招标文件的,供应商应下载最新发布的电子招标文件制作投标文件。3.投标人在规定的时间内未对招标文件提出疑问、质疑或要求澄清的,将视其为无异议。对招标文件中描述有歧义或前后不一致的地方,评标委员会有权进行评判,但对同一条款的评判应适用于每个投标人。(三)关于联合体投标-7-技术要求响应表序号采购文件规定的技术要求投标文件响应的具体内容是否偏离备注123456……说明:1.“采购文件规定的技术要求”项下填写的内容应与招标文件所投标段中采购需求的“技术要求”的内容保持一致。投标人应当如实填写上表“投标文件响应的具体内容”处内容,对采购文件提出的要求和条件作出明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,将视为未实质性满足招标文件要求。投标人需要说明的内容若需特殊表达,应先在本表中进行相应说明,再另页应答。2.技术要求若有任何一条负偏离或不满足则按评分标准扣除相应分数;3.“是否偏离”项下应按下列规定填写:优于的,填写“正偏离”;符合的,填写“无偏离”;低于的,填写“负偏离”。4.“备注”处可填写偏离情况的说明。-119-(以下格式文件由供应商根据需要选用,也可自拟格式)投标人业绩情况表序号客户名称项目名称及合同金额(万元)签订合同时间1234…按招标文件评审标准要求附相关证明材料。-120-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)企业名称(盖章):日期:年月日备注:1.请根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)填写;2.供应商可以登录国务院客户端或工业和信息化部网站,运用“中小企业规模类型自测小程序”,辨别企业规模类型。-121-中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日注:1.声明函内容不实的,按照提供虚假材料谋取中标、成交处理。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(备注:请根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业﹝2011﹞300号)填写;供应商可以登录国务院客户端或工业和信息化部网站,运用“中小企业规模类型自测小程序”,辨别企业规模类型。)残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供货物、服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):日期:年月日注:(1)根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:①安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);②依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;③为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;④通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;⑤提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。(2)在采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。-123-监狱企业(如有)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。-124-少数民族地区单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据[黔财采(2014)15号]文件规定,对原产地在少数民族自治区和享受少数民族自治待遇的省份(新疆维吾尔自治区、西藏自治区、宁夏回族自治区、广西壮族自治区、内蒙古自治区、云南、贵州、青海)生产制造的投标主产品(不含附带产品),享受政策性加分和价格扣除,本单位符合条件的少数民族地区,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日-125-政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环保标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环保标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)12345...注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环保标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环保标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人名称(盖章):__________________日期:年月日-126-★如属于分公司投标的,须提供具有法人资格的总公司的营业执照原件扫描件及授权书,授权书须加盖总公司公章-127-投标人认为有必要提供的其它资料(格式自拟)