高低温散热器 驱动低温散热器 高温散热器招标公告(中国北方车辆研究所2024)
基本信息
发布单位:中国北方车辆研究所
最终单位:中国北方车辆研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:0.0元
联系人:侯雅飞
联系方式:13717835672
高低温散热器总成询价要求.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
高低温散热器总成(包含高、低温膨胀水箱等)
外协
1.0套
1.0套
可报价时间
开始时间 2024-06-15 17:19:19
结束时间 2024-06-22 17:19:00
备注:
高低温散热器总成(包含高、低温膨胀水箱等)询价要求一、报价要求1、报价方须仔细阅读文件的全部条款并报价。2、按照技术要求进行明确的响应,并提供响应文件。3、询价文件中带“*”为关键项,报价方必须满足。4、报价单要求:4.1报价单上报价均为人民币报价,包含税费。4.2报价单上必须有报价日期、联系人和联系方式。4.3报价单需法人或被授权人亲自手签并盖单位公章,按明细提供分项报价。4.4明确报价有效期,报价有效期需在合同签署前有效。5、资质要求:5.1提供企业工商注册相关资质证明(营业执照、质量体系(根据单位性质确定是否需要)、保密资质(仅涉密合同需要)、*装备承制单位资格证书)、资信证明、若无授权人需要法人身份证复印件及法人手签字,若有授权人需要法人授权书(要求:授权书和法人身份证复印件、被授权人身份证复印件、法人及被授权人联系方式须在同一张纸上,加盖公章并有法人及被授权人手签字)、代理商授权文件、与投标内容相符的技术响应书、相关业绩证明文件、近年的财务报表或银行流水。5.2所有资质文件均需准备齐全,加盖单位公章,并在报价材料中提供。6、其他要求:报价材料纸质版需在询价期间同步准备,使用档案袋封闭,档案袋封面提供文件清单(不允许出现价格等敏感信息),封口处盖章并及时寄送。通讯地址:北京市丰台区槐树岭4号院联系人:侯雅飞13717835672二、技术要求1.高低温散热器总成(包含高、低温散热器等)性能参数要求:表1产品性能参数表散热量(kw)流量(L/min)散热器进口温度(℃)散热器出口温度(℃)阻力(kPa)HPD低温散热器203.5283.3L/min-75≤50驱动低温散热器84260-75≤50高温散热器397800125-≤802、尺寸及重量外形不大于1665mm×1050mm×250mm(长、宽、高,不含局部突出),重量不大于215kg。一926270O。o9OO113O292873432。o9O5O116/311021K1411128K14111232519:O333022174三、交付要求1、交付物(含实物类和非实物类)应列出产品的名称、数量、明细等,交付物明细表见表1。表2交付物明细表序号名称型号及技术指标单位数量备注1高低温散热器总成(包含高、低温膨胀水箱等)套1交付期30天,自合同签定算起2、交付产品应为全新、合格产品,提供产品合格证,随货物交付。四、验收1、验收地点:中国北方车辆研究所或合同规定地点。2、验收依据:合同规定的内容、双方确认的技术协议、图纸等技术资料。3、验收的主要内容和程序:实物类产品和技术文件资料的完整性、齐套性。五、付款方式按照合同约定执行。六、运输无论在何种运输方式下,报价方应保证实物类产品包装完好无锈蚀,安全运抵目的地。报价方应对由于包装不适当所招致的任何损坏和费用负责,包括报价方在包装时使用的不良包装或所采取的防护性措施不适当所造成的锈蚀。七、售后服务按照合同约定执行。八、交货期及交货地点1、交货期:合同生效后1个月内。2、交货地点:中国北方车辆研究所或合同规定地点。