石化码头PHC桩、混凝土 石化码头PHC管桩 商品混凝土 石化码头 PHC桩、混凝土招标公告(中交第三航务工程局有限公司厦门分公司2024)
中交第三航务工程局有限公司厦门分公司中国石化北海炼化 5 万吨级石化码头(配套北海成品油储备基地) PHC桩、混凝土采购招标公告
SHJZB-06-20240151
中交第三航务工程局有限公司厦门公司中国石化北海炼化5万吨级石化码头PHC管桩、商品混凝土招标采购方案
公告
公告标题:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司中国石化北海炼化 5 万吨级石化码头(配套北海成品油储备基地) PHC桩、混凝土采购招标公告 公告内容:
1. 招标条件
本招标项目中交第三航务工程局有限公司厦门分公司中国石化北海炼化 5 万吨级石化码头(配套北海成品油储备基地) (项目名称)招标人为中交第三航务工程局有限公司厦门分公司,招标项目资金来自建设单位自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对PHC桩、混凝土(物资名称)采购进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目位于广西省北海市铁山湾湾口西岸,紧邻已投产的中石化炼化项目石化码头,拟建1个5万吨级液体散货治位及相应的配套设施,同时考虑兼备1艘5000DWT油船或化学品船和1艘3000DWT油船或化学品船。码头计划吞吐量为350万吨/年,为装卸原油、成品油和液体化学品。
本项目工程建设本项目码头设连片式靠船平台,平面尺度为205mx20m,顶高程为8.0m。靠船平台的外侧各设置2个系缆墩,平面尺度为9mx9m,顶面高程为7.5m。靠船平台与系缆墩、系缆墩与系缆墩及已建北海炼化码头系缆墩之间通过联系桥连接,联系桥总长57.5m,宽2m。码头通过55m长引桥与后方陆域相连,引桥宽度12m。
2.2招标内容: PHC桩、混凝土
包件号
物资名称
规格型号
质量环保 要求
计量 单位
数量(暂定)
备注
包件1
PHC管桩
Φ1000mm*130mm/PHC桩-B型;
1、需配套钢桩靴组合结构,结构详图见配套图纸。 2、PHC桩桩身质量应满足《水运工程桩基设计规范》(JTS147-7-2022)、《先张法预应力混凝土管桩》(GB13476-2023)和国家建筑标准设计图集《预应力混凝土管桩规格及配筋标准图集》(10G409)的有关要求。3、钢桩尖的制作执行《水运工程桩基设计规范》(JTS147-7-2022)有关钢管桩制作的规定;
米
5240.00
1、数量:数量为暂定量,需方可适当进行增减。具体以需方项目部书面通知为准。 2、交货点:中国石化北海炼化 5 万吨级石化码头(配套北海成品油储备基地)指定的施工现场现内。 3、交货时间:根据项目计划通知单为准,分批次进场;预估2024年7月20日开始供货。联系人姚家鸿18846925937 4、付款要求见投标报价表。 5、其他要求详见第二卷第五章供货要求中物资装备需求一览表。
PHC管桩
Φ1000mm*130mm/PHC桩-C型;
米
480.00
PHC管桩
Φ1200mm*150mm/PHC桩-C型;
米
456.00
钢桩靴
Q235
t
478.43
包件2
混凝土
C35
1、水运工程混凝士的原材料的质量均应符合现行行业标准《水运工程混凝土施工规范》(JTS 202-2011)和《水运工程结构耐久性设计标准》(JTS 153-2015)的有关规定。 2、海水环境混凝土抗氣高子渗透性最高限值(电通量法):普通混凝土2000C,高性能预应力混凝土如800C混凝土抗氯离子渗透性限制。 3、混凝土拌和物中氣离子含量即水溶性氣离子占胶凝材料的质量百分比:钢筋混凝土不超过0.10%,素混凝土中不超过1.3%,预应力混凝土不超过0.06%国标要求。
m3
663
1、数量:数量为暂定量,需方可适当进行增减。具体以需方项目部书面通知为准。 2、交货点:交货点:中国石化北海炼化 5 万吨级石化码头(配套北海成品油储备基地)指定的施工现场现内。 3、交货时间:根据项目计划通知单为准,分批次进场;预估2024年7月20日开始供货。联系人姚家鸿18846925937 4、付款要求见投标报价表。 5、其他要求详见第二卷第五章供货要求中物资装备需求一览表。
混凝土
C40不收缩混凝土
m3
925
混凝土
C40
m3
20658
混凝土
C45高性能混凝土
m3
82
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备PHC桩、混凝土生产销售资质,以及近3年的供货业绩证明(投标人须提供中标通知书、销售合同作为证明材料),并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要 求:/。
3.3 每个投标人最多可对2(具体数量)个包件投标,且最多允许中 1个包件。
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3.5只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的投标,否则,相关投标均被否决;
3.6投标人应符合国家对所在行业的职业健康、环境保护和安全环保的相关要求。
3.7投标人存在如围标串标、弄虚作假投标、以他人名义投标、行贿等违法行为,或者存在第二章3.4.4所列其他情况的,将予以扣除投标保证金,不予退还。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2024年6 月 13日15 时至2024 年6 月 19日 16 时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 /元,售后不退。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024 年6月25日16 时0分,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招标人:中交第三航务工程局有限公司厦门分公司
地 址:厦门市湖里区华昌路189号三航大厦7-11楼
邮 编:361006
联 系 人: 温錡蒸 王琦远
电 话: 05925686335
传 真:0592-5686385
开户银行: 建设银行厦门市湖里支行
帐号:35101538001050009384
10.联系方式
招标人:
招标地址:
联系人:
电话:
电子邮件:
开户银行:
账号:
中国交建项目
年 月 日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
未上传附件信息!
包件1
包件说明:管桩
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
预应力高强混凝土管桩(PHC) 1000mm B
单位:米
5240
根
2
预应力高强混凝土管桩(PHC) 1000mm C
单位:米
480
根
3
预应力高强混凝土管桩(PHC) 1200mm C
单位:米
456
根
4
预应力高强混凝土管桩(PHC) 1000mm B
此处为478.43吨桩靴
1
根
包件2
包件说明:商品混凝土
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
混凝土 C35
663
立方米
2
混凝土 C40
20658
立方米
3
混凝土 C45
高性能混凝土
82
立方米
4
混凝土 C40
不收缩混凝土
925
立方米
序号
类型
标题
环节
发布时间