小型体育公园招标公告(吐鲁番市高昌区体育中心2024)
高昌区小型体育公园项目竞争性磋商公告
项目概况
高昌区小型体育公园项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年06月26日 17:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XJXY2024-CG15
项目名称:高昌区小型体育公园项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2000000
最高限价(元):1995998.34
采购需求:
标项名称: 高昌区小型体育公园项目
数量:2
预算金额(元):2000000
单位:项
简要规格描述:建设2个篮球场、1个五人制足球场等配套基础设施
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后30日历天并完成验收
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业预留
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;(2)拟派项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格、具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理
三、获取采购文件
时间:2024年06月13日至2024年06月25日,每天上午09:30至13:30,下午16:30至20:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月26日 17:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2024年06月26日 17:00 (北京时间)
地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吐鲁番市高昌区体育中心
地 址:吐鲁番市高昌区纳兹库木路100号农业农村局院内
联系方式:18009955151
2.采购代理机构信息
名 称:新疆轩烨工程管理有限公司
地 址:吐鲁番市高昌区文化路湖畔都城商铺3楼
联系方式:18009951200
3.项目联系方式
项目联系人:杨荣
电 话:18009951200
附件信息:
高昌区小型体育公园项目竞争性磋商招标文件.pdf460.1K
高昌区小型体育公园项目磋商文件.rar755.6K
高昌区小型体育公园项目竞争性磋商文件项目编号:XJXY2024-CG15项目名称:高昌区小型体育公园项目采购人:吐鲁番市高昌区体育中心采购代理机构:新疆轩烨工程管理有限公司二〇二四年六月目录第一部分磋商公告.....................................................................................................................第二部分磋商须知.....................................................................................................................第三部分采购项目需求............................................................................................................第四部分合同格式....................................................................................................................第五部分响应文件格式............................................................................................................第六部分其他文件格式............................................................................................................第一部分磋商公告高昌区小型体育公园项目竞争性磋商公告项目概况高昌区小型体育公园项目的潜在投标单位应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年06月26日17:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJXY2024-CG15项目名称:高昌区小型体育公园项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):2000000.00最高限价(元):1995998.34采购需求:标项名称:高昌区小型体育公园项目数量:1预算金额(元):2000000.00单位:项简要规格描述:建设2个篮球场、1个五人制足球场等配套基础设施(具体内容详见工程量清单)合同履约期限:合同签订后30日历天并完成验收本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业预留3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;(2)拟派项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格、具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。三、获取采购文件时间:2024年06月13日至2024年06月25日,每天上午09:30至13:30,下午16:30至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:投标单位登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年06月26日17:00(北京时间)地点:新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)五、响应文件开启开启时间:2024年06月26日17:00(北京时间)地点:新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吐鲁番市高昌区体育中心地址:吐鲁番市高昌区纳兹库木路100号农业农村局院内联系方式:180099551512.采购代理机构信息名称:新疆轩烨工程管理有限公司地址:吐鲁番市高昌区文化路湖畔都城商铺3楼联系方式:180099512003.项目联系方式项目联系人:杨荣电话:18009951200第二部分磋商须知(一)磋商须知前附表序号名称内容1采购人采购单位:吐鲁番市高昌区体育中心联系人:赛麦提·阿卜力米提联系方式:18009955151采购单位地址:吐鲁番市高昌区纳兹库木路100号农业农村局院内2招标代理机构招标代理机构:新疆轩烨工程管理有限公司联系人:杨荣联系电话:18009951200办公地址:吐鲁番市高昌区文化路湖畔都城商铺3楼3采购内容(1)项目名称:高昌区小型体育公园项目(2)项目编号:XJXY2024-CG15(3)招标内容:建设2个篮球场、1个五人制足球场等配套基础设施(具体内容详见工程量清单)(4)招标控制价:1995998.34元(投标人投标报价不得高于招标控制价,高于招标控制价作废标处理)(5)承包方式:采用总价承包,包工包料4资金来源资金来源是申请2024年中央集中彩票公益金5建设地点吐鲁番市湖畔都城三期东侧(恒泽酒店南边)6投标人资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业预留3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;(2)拟派项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格、具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理;7磋商时间及解密时间磋商时间:2024年6月26日17:00(北京时间)解密时间:解密时间为30分钟,逾期未解密视为无效标书*中标单位需提供纸质版投标文件(正本、副本各一份)8投标文件(磋商响应)有效期自递交投标文件截止之日起90日9磋商地点新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)10建设工期合同签订后30日历天并完成验收12工程保修期各投标单位须满足国家法律规定的各施工项目保修期13质量要求质量标准:按国家有关节能环保政策执行质保期:符合国家规定14信誉要求(不良行为记录)企业在3年内未出现关、停、并转等不良经营状况,未处于被责令停业、投标资格取消、财务被接管、冻结、破产状况,未在近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全问题或拖欠农民工工资等问题;拟派的建造师未有不良业绩。15踏勘现场投标人自行勘察现场,现场勘查中如有缺漏项请自行补齐,我单位不再追加资金;如投标人因未及时踏勘现场而导致的报价缺项漏项无效标、或中标后无法完工,投标人自行承担一切后果。16评审方法综合评分法。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的投标单位后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的投标单位的响应文件和最后报价进行综合评分。17★报价本工程的响应报价采用总价方式进行报价。报价超出本项目采购预算金额的为无效报价,其响应文件将被认定为无效响应。投标单位最后报价下浮金额,视为总价让利(不改变清单投标单价)18磋商保证金保证金金额:人民币叁万元整(30000.00元整)保证金形式:以支票、汇票、本票、网上银行支付或基本户保函等非现金形式缴纳。磋商保证金转账或电汇形式必须在开标前从投标人基本户转18磋商保证金出交至户名:新疆轩烨工程管理有限公司开户银行:吐鲁番市农村信用合作联社高昌信用社账号:838030212010105597705行号:402883000045未按时提交磋商保证金的投标文件无效。采用电子保函形式应按以下要求办理:①电子保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理完成。②具体办理流程详见新疆政府采购网《新疆政府采购电子保函操作流程》。投标人以保函形式缴纳投标保证金的,应通过“新疆政府采购信用融资服务平台”,使用其企业CA证书申请购买电子投标保函。(备注:如采用电子保函形式缴纳的,在投标截止日之前须从新疆电子保函服务管理平台中确认是否生效。电子保函服务管理平台技术人员联系方式:95763。)19中标服务费招标代理服务费:参照新建招协[2024]4号通知内容,自治区招标代理服务收费计算标准二的规定计取,由中标人支付。支付时间:在中标人领取中标通知书时,由中标人向采购代理机构一次性支付全部招标代理服务费。20需要补充的其他内容需要补充的其他内容181、本项目所属行业:建筑行业2、区外进疆建筑企业中标后需按照自治区住房和城乡建设厅发布的《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》,登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(以下简称新疆工程建设云,注册报送企业基本信息和人员信息。3、若招标公告与招标文件内容不一致以招标文件为准,招标文件出现内容不一致,以前附表为准。如果发现本招标文件中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义等内容时,请在获取招标文件后答疑截止时间前提出,逾期招标人招标代理机构不作答复1、本项目所属行业:建筑行业2、区外进疆建筑企业中标后需按照自治区住房和城乡建设厅发布的《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》,登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(以下简称新疆工程建设云,注册报送企业基本信息和人员信息。3、若招标公告与招标文件内容不一致以招标文件为准,招标文件出现内容不一致,以前附表为准。如果发现本招标文件中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义等内容时,请在获取招标文件后答疑截止时间前提出,逾期招标人招标代理机构不作答复(二)磋商须知一、说明1适用范围1.1本文件适用于本竞争性磋商的采购项目。1.2本项目的采购人、新疆轩烨工程管理有限公司、投标单位及各方当事人均适用本须知。2定义2.1监管部门:指同级或以上人民政府财政部门。2.2资金来源:是指采购人已拥有一笔财政性资金或资金来源已落实。2.3采购人:依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。2.4代理机构:新疆轩烨工程管理有限公司。2.5磋商小组:磋商小组是依法组建的专门负责本次磋商及评审工作的人员。2.6投标单位:符合资格要求,响应采购、依法成立的企业法人、其他组织或自然人。2.7成交投标单位:经合法磋商程序评选出来并经采购人确认的获得本项目成交资格的投标单位。2.8日期:指公历日。2.9时间:指北京时间。3合格的投标单位3.1.投标单位须符合第一部分“磋商公告”投标单位资格要求的全部条款。4合格的货物、服务和工程4.1“货物”是指投标单位制造或符合磋商文件要求的货物等。投标单位的货物必须是其合法生产、合法来源的符合国家有关标准要求的货物,并满足磋商文件规定的规格、参数、质量、价格、有效期、售后服务等要求。4.2“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象,其中包括投标单位须承担的运输、安装、技术支持、培训以及磋商文件规定的其它伴随服务。4.3“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。4.4政府采购应当采购本国产品,确需采购进口产品的,依据《政府采购进口产品管理办法》执行。4.5本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。4.6投标单位应保证,采购人在中华人民共和国使用货物或服务的任何一部分时,采购人免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的起诉。5磋商费用5.1.投标单位应承担所有与准备和参加项目磋商有关的费用。不论磋商的结果如何,采购人及新疆轩烨工程管理有限公司均无义务和责任承担这些费用。6其他6.1.所有时间均为24小时制北京时间,所有货币单位均为人民币元,所使用的计量单位均以《中华人民共和国法定计量单位》为准(特别注明除外)。二、磋商文件7磋商文件的编制依据与构成7.1本项目磋商文件的编制依据是《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及其配套的法规、规章政策。7.2要求提供的服务、货物、磋商过程和合同条件在磋商文件中均有说明。磋商文件以中文文字编写。由下列文件以及在磋商过程中发出的澄清、修改和补充文件组成,内容包括:●磋商公告;●磋商须知;●采购项目需求;●合同格式;●响应文件格式;●其他文件格式。7.3投标单位应认真阅读、并充分理解磋商文件的全部内容(包括所有的补2.6残疾人福利性单位声明函(可选)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加XXXX单位的XXXX项目采购活动由本单位承担工程。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位名称:XXXX(加盖公章)日期:XXX年XXX月XXX日注:1.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2.投标单位为非残疾人福利性单位的,不得提供此声明,提供此声明的,声明无效。2.7监狱企业证明(可选)注:1.监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并加盖单位公章。2.监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。三、技术文件3.1技术服务内容技术标应针对本工程情况,投标人各自按照合理组织本工程应采取措施,本着有利于为完成本招标文件的工程内容和工期、质量等要求,体现实现技术目标的可行和先进性。施工组织设计应是施工组织方案的总体构思的体现,应包含本工程的工程概况。应包括但不局限于以下内容:3.1.1项目实施方案;3.1.2施工工期保证措施;3.1.3质量管理及质量保证措施;3.1.4施工安全及文明施工措施;3.1.5应急服务方案;3.1.6员工权益保障方案;3.1.7企业规章制度情况。注:投标文件须按技术标格式目录顺序编写四、价格部分4.1报价一览表采购项目名称:项目编号:招标项目名称招标项目编号投标总报价小写:元大写:注:精确到小数点后两位项目负责人合同履约期限质量标准符合国家验收标准质保期注:1.投标单位须按要求填写所有信息。本表格式内容不得改动。2.总报价不得超出本项目采购预算价,否则视作无效响应文件。投标单位名称(单位盖公章):法定代表人或投标单位授权代表(签名或盖章):4.2详细报价部分格式1、总说明;2、建设项目投标报价汇总表;3、单项工程投标报价汇总表;4、单位工程投标报价汇总表;5、分部分项工程和单价措施项目清单与计价表;6、总价措施项目清单与计价表;7、其他项目清单与计价汇总表;8、暂列金额明细表;9、材料(工程设备)暂估价及调整表;10、专业工程暂估价及结算价表;11、计日工表;12、总承包服务费计价表;13、规费、税金项目计价表;14、需评审材料价格表五、投标单位认为需要提供的其他资料投标单位认为需要提供的其他证明文件或图片、文字说明等其他资料。注:本项内容由投标单位根据本磋商文件的内容自行决定。投标单位法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或签章:投标单位名称(盖公章):日期:年月日六、其他文件格式6.1法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于(投标单位地址)的(投标单位名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务),现任我单位职务,为法定代表人。在此授权(被授权人姓名、职务)作为我公司的合法代理人,就(采购项目名称、采购项目编号)采购活动相关的响应、磋商、合同执行,以我公司的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(投标单位授权代表)无转委托权限。本授权书自法定代表人签字之日起生效,特此声明。附:法定代表人身份证复印件法定代表人居民身份证复印件(正面)法定代表人居民身份证复印件(反面)附:被授权代表人身份证复印件被授权人(授权代表)居民身份证复印件(正面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件(反面)法定代表人(签名或盖章):,职务:被授权人(签名):,职务:投标单位名称(单位盖公章):日期:6.2投标单位资格声明函新疆轩烨工程管理有限公司:关于贵公司年月日发布,项目(采购项目编号:)的磋商公告,本公司(企业)愿意参加磋商,并声明:本公司(企业)具备下列《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件,并已清楚磋商文件的要求及有关文件规定。(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。本公司(企业)已清楚磋商文件的要求及有关文件规定。本公司(企业)的法定代表人或单位负责人与本项目其他投标单位的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他投标单位之间不存在直接控股、管理关系。本公司(企业)承诺:若为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标单位,将不再参加该采购项目的其他采购活动。本公司(企业)承诺:参加本次采购活动前3年内,我公司(企业)在经营活动中没有重大违法记录。本公司(企业)承诺:本项目标的的所有权和该作品的使用权归采购人所有,知识产权(含该作品的著作权及版权)或专利归作者我公司(企业)所有。本项目我公司(企业)所提供的服务不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,我公司(企业)承担对第三方的知识产权(含该作品的著作权及版权)或专利的侵权责任,以及由此产生的后果由我司负责。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!投标单位名称(单位盖公章):日期:6.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:,。主要专业技术能力有:,。投标单位名称(盖章):______年____月____日6.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。投标单位名称(盖章):______年____月____日高昌区小型体育公园项目竞争性磋商文件项目编号:XJXY2024-CG15项目名称:高昌区小型体育公园项目采购人:吐鲁番市高昌区体育中心采购代理机构:新疆轩烨工程管理有限公司二〇二四年六月目录第一部分磋商公告.....................................................................................................................第二部分磋商须知.....................................................................................................................第三部分采购项目需求............................................................................................................第四部分合同格式....................................................................................................................第五部分响应文件格式............................................................................................................第六部分其他文件格式............................................................................................................第一部分磋商公告高昌区小型体育公园项目竞争性磋商公告项目概况高昌区小型体育公园项目的潜在投标单位应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年06月26日17:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJXY2024-CG15项目名称:高昌区小型体育公园项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):2000000.00最高限价(元):1995998.34采购需求:标项名称:高昌区小型体育公园项目数量:1预算金额(元):2000000.00单位:项简要规格描述:建设2个篮球场、1个五人制足球场等配套基础设施(具体内容详见工程量清单)合同履约期限:合同签订后30日历天并完成验收本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业预留3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;(2)拟派项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格、具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理。三、获取采购文件时间:2024年06月13日至2024年06月25日,每天上午09:30至13:30,下午16:30至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:投标单位登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年06月26日17:00(北京时间)地点:新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)五、响应文件开启开启时间:2024年06月26日17:00(北京时间)地点:新疆政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吐鲁番市高昌区体育中心地址:吐鲁番市高昌区纳兹库木路100号农业农村局院内联系方式:180099551512.采购代理机构信息名称:新疆轩烨工程管理有限公司地址:吐鲁番市高昌区文化路湖畔都城商铺3楼联系方式:180099512003.项目联系方式项目联系人:杨荣电话:18009951200第二部分磋商须知(一)磋商须知前附表序号名称内容1采购人采购单位:吐鲁番市高昌区体育中心联系人:赛麦提·阿卜力米提联系方式:18009955151采购单位地址:吐鲁番市高昌区纳兹库木路100号农业农村局院内2招标代理机构招标代理机构:新疆轩烨工程管理有限公司联系人:杨荣联系电话:18009951200办公地址:吐鲁番市高昌区文化路湖畔都城商铺3楼3采购内容(1)项目名称:高昌区小型体育公园项目(2)项目编号:XJXY2024-CG15(3)招标内容:建设2个篮球场、1个五人制足球场等配套基础设施(具体内容详见工程量清单)(4)招标控制价:1995998.34元(投标人投标报价不得高于招标控制价,高于招标控制价作废标处理)(5)承包方式:采用总价承包,包工包料4资金来源资金来源是申请2024年中央集中彩票公益金5建设地点吐鲁番市湖畔都城三期东侧(恒泽酒店南边)6投标人资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业预留3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;(2)拟派项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格、具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建设工程项目的项目经理;7磋商时间及解密时间磋商时间:2024年6月26日17:00(北京时间)解密时间:解密时间为30分钟,逾期未解密视为无效标书*中标单位需提供纸质版投标文件(正本、副本各一份)8投标文件(磋商响应)有效期自递交投标文件截止之日起90日9磋商地点新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)10建设工期合同签订后30日历天并完成验收12工程保修期各投标单位须满足国家法律规定的各施工项目保修期13质量要求质量标准:按国家有关节能环保政策执行质保期:符合国家规定14信誉要求(不良行为记录)企业在3年内未出现关、停、并转等不良经营状况,未处于被责令停业、投标资格取消、财务被接管、冻结、破产状况,未在近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全问题或拖欠农民工工资等问题;拟派的建造师未有不良业绩。15踏勘现场投标人自行勘察现场,现场勘查中如有缺漏项请自行补齐,我单位不再追加资金;如投标人因未及时踏勘现场而导致的报价缺项漏项无效标、或中标后无法完工,投标人自行承担一切后果。16评审方法综合评分法。经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的投标单位后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的投标单位的响应文件和最后报价进行综合评分。17★报价本工程的响应报价采用总价方式进行报价。报价超出本项目采购预算金额的为无效报价,其响应文件将被认定为无效响应。投标单位最后报价下浮金额,视为总价让利(不改变清单投标单价)18磋商保证金保证金金额:人民币叁万元整(30000.00元整)保证金形式:以支票、汇票、本票、网上银行支付或基本户保函等非现金形式缴纳。磋商保证金转账或电汇形式必须在开标前从投标人基本户转18磋商保证金出交至户名:新疆轩烨工程管理有限公司开户银行:吐鲁番市农村信用合作联社高昌信用社账号:838030212010105597705行号:402883000045未按时提交磋商保证金的投标文件无效。采用电子保函形式应按以下要求办理:①电子保函须在招标文件规定的投标截止时间前办理完成。②具体办理流程详见新疆政府采购网《新疆政府采购电子保函操作流程》。投标人以保函形式缴纳投标保证金的,应通过“新疆政府采购信用融资服务平台”,使用其企业CA证书申请购买电子投标保函。(备注:如采用电子保函形式缴纳的,在投标截止日之前须从新疆电子保函服务管理平台中确认是否生效。电子保函服务管理平台技术人员联系方式:95763。)19中标服务费招标代理服务费:参照新建招协[2024]4号通知内容,自治区招标代理服务收费计算标准二的规定计取,由中标人支付。支付时间:在中标人领取中标通知书时,由中标人向采购代理机构一次性支付全部招标代理服务费。20需要补充的其他内容需要补充的其他内容181、本项目所属行业:建筑行业2、区外进疆建筑企业中标后需按照自治区住房和城乡建设厅发布的《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》,登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(以下简称新疆工程建设云,注册报送企业基本信息和人员信息。3、若招标公告与招标文件内容不一致以招标文件为准,招标文件出现内容不一致,以前附表为准。如果发现本招标文件中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义等内容时,请在获取招标文件后答疑截止时间前提出,逾期招标人招标代理机构不作答复1、本项目所属行业:建筑行业2、区外进疆建筑企业中标后需按照自治区住房和城乡建设厅发布的《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》,登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(以下简称新疆工程建设云,注册报送企业基本信息和人员信息。3、若招标公告与招标文件内容不一致以招标文件为准,招标文件出现内容不一致,以前附表为准。如果发现本招标文件中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义等内容时,请在获取招标文件后答疑截止时间前提出,逾期招标人招标代理机构不作答复(二)磋商须知一、说明1适用范围1.1本文件适用于本竞争性磋商的采购项目。1.2本项目的采购人、新疆轩烨工程管理有限公司、投标单位及各方当事人均适用本须知。2定义2.1监管部门:指同级或以上人民政府财政部门。2.2资金来源:是指采购人已拥有一笔财政性资金或资金来源已落实。2.3采购人:依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。2.4代理机构:新疆轩烨工程管理有限公司。2.5磋商小组:磋商小组是依法组建的专门负责本次磋商及评审工作的人员。2.6投标单位:符合资格要求,响应采购、依法成立的企业法人、其他组织或自然人。2.7成交投标单位:经合法磋商程序评选出来并经采购人确认的获得本项目成交资格的投标单位。2.8日期:指公历日。2.9时间:指北京时间。3合格的投标单位3.1.投标单位须符合第一部分“磋商公告”投标单位资格要求的全部条款。4合格的货物、服务和工程4.1“货物”是指投标单位制造或符合磋商文件要求的货物等。投标单位的货物必须是其合法生产、合法来源的符合国家有关标准要求的货物,并满足磋商文件规定的规格、参数、质量、价格、有效期、售后服务等要求。4.2“服务”是指除货物和工程以外的其他政府采购对象,其中包括投标单位须承担的运输、安装、技术支持、培训以及磋商文件规定的其它伴随服务。4.3“工程”是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。4.4政府采购应当采购本国产品,确需采购进口产品的,依据《政府采购进口产品管理办法》执行。4.5本文件所称进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。4.6投标单位应保证,采购人在中华人民共和国使用货物或服务的任何一部分时,采购人免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权的起诉。5磋商费用5.1.投标单位应承担所有与准备和参加项目磋商有关的费用。不论磋商的结果如何,采购人及新疆轩烨工程管理有限公司均无义务和责任承担这些费用。6其他6.1.所有时间均为24小时制北京时间,所有货币单位均为人民币元,所使用的计量单位均以《中华人民共和国法定计量单位》为准(特别注明除外)。二、磋商文件7磋商文件的编制依据与构成7.1本项目磋商文件的编制依据是《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及其配套的法规、规章政策。7.2要求提供的服务、货物、磋商过程和合同条件在磋商文件中均有说明。磋商文件以中文文字编写。由下列文件以及在磋商过程中发出的澄清、修改和补充文件组成,内容包括:●磋商公告;●磋商须知;●采购项目需求;●合同格式;●响应文件格式;●其他文件格式。7.3投标单位应认真阅读、并充分理解磋商文件的全部内容(包括所有的补2.6残疾人福利性单位声明函(可选)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加XXXX单位的XXXX项目采购活动由本单位承担工程。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标单位名称:XXXX(加盖公章)日期:XXX年XXX月XXX日注:1.残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2.投标单位为非残疾人福利性单位的,不得提供此声明,提供此声明的,声明无效。2.7监狱企业证明(可选)注:1.监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并加盖单位公章。2.监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。三、技术文件3.1技术服务内容技术标应针对本工程情况,投标人各自按照合理组织本工程应采取措施,本着有利于为完成本招标文件的工程内容和工期、质量等要求,体现实现技术目标的可行和先进性。施工组织设计应是施工组织方案的总体构思的体现,应包含本工程的工程概况。应包括但不局限于以下内容:3.1.1项目实施方案;3.1.2施工工期保证措施;3.1.3质量管理及质量保证措施;3.1.4施工安全及文明施工措施;3.1.5应急服务方案;3.1.6员工权益保障方案;3.1.7企业规章制度情况。注:投标文件须按技术标格式目录顺序编写四、价格部分4.1报价一览表采购项目名称:项目编号:招标项目名称招标项目编号投标总报价小写:元大写:注:精确到小数点后两位项目负责人合同履约期限质量标准符合国家验收标准质保期注:1.投标单位须按要求填写所有信息。本表格式内容不得改动。2.总报价不得超出本项目采购预算价,否则视作无效响应文件。投标单位名称(单位盖公章):法定代表人或投标单位授权代表(签名或盖章):4.2详细报价部分格式1、总说明;2、建设项目投标报价汇总表;3、单项工程投标报价汇总表;4、单位工程投标报价汇总表;5、分部分项工程和单价措施项目清单与计价表;6、总价措施项目清单与计价表;7、其他项目清单与计价汇总表;8、暂列金额明细表;9、材料(工程设备)暂估价及调整表;10、专业工程暂估价及结算价表;11、计日工表;12、总承包服务费计价表;13、规费、税金项目计价表;14、需评审材料价格表五、投标单位认为需要提供的其他资料投标单位认为需要提供的其他证明文件或图片、文字说明等其他资料。注:本项内容由投标单位根据本磋商文件的内容自行决定。投标单位法定代表人(或法定代表人授权代表)签字或签章:投标单位名称(盖公章):日期:年月日六、其他文件格式6.1法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于(投标单位地址)的(投标单位名称)在下面签名的(法定代表人姓名、职务),现任我单位职务,为法定代表人。在此授权(被授权人姓名、职务)作为我公司的合法代理人,就(采购项目名称、采购项目编号)采购活动相关的响应、磋商、合同执行,以我公司的名义处理一切与之有关的事务。被授权人(投标单位授权代表)无转委托权限。本授权书自法定代表人签字之日起生效,特此声明。附:法定代表人身份证复印件法定代表人居民身份证复印件(正面)法定代表人居民身份证复印件(反面)附:被授权代表人身份证复印件被授权人(授权代表)居民身份证复印件(正面)被授权人(授权代表)居民身份证复印件(反面)法定代表人(签名或盖章):,职务:被授权人(签名):,职务:投标单位名称(单位盖公章):日期:6.2投标单位资格声明函新疆轩烨工程管理有限公司:关于贵公司年月日发布,项目(采购项目编号:)的磋商公告,本公司(企业)愿意参加磋商,并声明:本公司(企业)具备下列《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件,并已清楚磋商文件的要求及有关文件规定。(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。本公司(企业)已清楚磋商文件的要求及有关文件规定。本公司(企业)的法定代表人或单位负责人与本项目其他投标单位的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他投标单位之间不存在直接控股、管理关系。本公司(企业)承诺:若为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标单位,将不再参加该采购项目的其他采购活动。本公司(企业)承诺:参加本次采购活动前3年内,我公司(企业)在经营活动中没有重大违法记录。本公司(企业)承诺:本项目标的的所有权和该作品的使用权归采购人所有,知识产权(含该作品的著作权及版权)或专利归作者我公司(企业)所有。本项目我公司(企业)所提供的服务不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,我公司(企业)承担对第三方的知识产权(含该作品的著作权及版权)或专利的侵权责任,以及由此产生的后果由我司负责。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司(企业)承担。特此声明!投标单位名称(单位盖公章):日期:6.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:,。主要专业技术能力有:,。投标单位名称(盖章):______年____月____日6.4参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。投标单位名称(盖章):______年____月____日