安徽桌椅招标公告(安徽恒源煤电股份有限公司煤矿2024)
恒源煤矿创新工作室桌椅购置采购(安徽恒源煤电股份有限公司煤矿)
发布时间 :
2024-06-13 14:12
一、采购要求
交货地址
安徽省淮北市濉溪县刘桥镇恒源煤矿
报价是否含税
是,说明: 税率无要求,报价商必须注明税率
物资报价备注
必须填写: 注明品牌或厂商
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
报价有效期
90天内价格有效
是否上传报价单
上传响应文件
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,业绩证件
业绩要求
详见《附件1.公开询比文件—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13》要求
其他证件
信用证明(详见《附件1.公开询比文件—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13》要求)
供应商邮箱
必填
是否允许自然人报价
否
补充说明
必须下载并按照《附件1.公开询比文件—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13》、《附件2.合同—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13》和《附件3.技术规格书—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13》的要求执行。
二、计划采购物品
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
CXGZS10
桌子
1800mm*400mm*750mm的6张,1400mm*600mm*750mm的4张
1.木板:采用国家环保级24mm厚刨花板,白色桌面;2.架脚:脚管采用40圆管冷轧钢管(壁厚1.2mm);3.连接杆:采用φ45mm优质圆形冷轧钢管(壁厚1.2mm);4.上托:采用3.0mm壁厚优质冷轧钢板经冲压折弯工艺而成;5.书网:采用φ14mm优质圆形不锈钢管;6.台架整体表面采用高温静电酸洗磷化喷涂处理;7.脚轮:采用φ50mm优质尼龙材质,万向带刹车轮。8.1800mm*400mm*750mm;1400mm*600mm*750mm。
张
10
2
CXGZS11
会议桌
1.采用E1级环保优质板材,甲醛释放量低于或等于0.124mg/m3,防火、防刮、耐用、强度高,专业热熔封边,封边条厚度达到2mm ,桌面厚度达到25mm。2.架子采用1.6mm厚度铁管,表面做除锈处理,采用喷涂工艺,支撑性强,经久耐用。3.450cm*120cm*75cm,多种颜色备选。
组
1
3
CXGZS12
椅子
1.全椅黑色,背框采用PP+纤料,耐磨透气网布,靠背连接件PP+纤料。2.座垫采用高密度普通海绵+耐磨弹力绒布座饰面。3.1.2mm厚喷涂五金椅架。4.座板可翻转,架子可折叠。5.PP固定扶手。
把
66
4
CXGZS13
展示柜
1.书架至立柱1.1mm,下底1.1mm,层板0.8mm,挂板、顶板、挡书条0.7mm,侧护板0.6mm;2.书架单层承重200斤;3.书架材质采用优质冷轧钢板,经过酸洗磷化处理过,表面涂层采用环氧树脂粉末静电喷塑,塑粉吸附在表面更均匀更细腻不易变形且结实耐用。4.200cm*190cm*30cm,单面灰白色。
组
2
5
CXGZS14
展示台
1.采用纳米防刮饰面层,白色柜体;2.环保饰面层,耐磨抗氧化里层;3.结构稳定不易变形;4.环保低醛无刺激性气味;5.对环境要求低耐潮湿;6.300mm*400mm*500mm。
个
8
6
CXGZS15
防静电操作台
重型桌面5cm
1.防静电支架镀锌管烤漆;2.方管直径尺寸4cm*8cm;3.桌面实木颗粒板贴防静电胶皮,厚度5cm;4.整体承重1500斤;5.1200mm*800mm*750mm。
张
16
物资采购详细要求
必须下载并按照《附件1.公开询比文件—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13》、《附件2.合同—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13》和《附件3.技术规格书—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13》的要求执行。
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、文件费
文件费收取方式:不收文件费
六、时间要求
报价截止时间:2024年06月18日14时00分
七、报价须知
报价须知
1.必须下载并按照《附件1.公开询比文件—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13》、《附件2.合同—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13》和《附件3.技术规格书—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13》的要求执行。2.本次比价最高限价为元28400元(含税),超出限价报价无效。如果报价商的税率不一致,按税后价比价。所报价格为全费用单价,包括含货物价、包装费、运输费、运输保险、人工费、安装费、增值税等一切费用.3.报价平台:登录“优质采电子交易平台(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的单位及时办理注册审核,注册及平台报价流程咨询优质采平台电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。4.报价响应文件递交方式:请报价商在报价截止日期前在优质采平台报价,并上传《报价响应文件》签字盖章电子版(在填写报价后上传附件《报价响应文件》),格式应为pdf格式;(注意:报价时如果没有按要求上传《报价响应文件》或上传的《报价响应文件》不符合采购公告要求视为无效报价。)5.报价截止时间后,请报价商务必及时上网查看信息或注意短信息提醒,关注相关通知,及时响应采购方的相关要求,如因报价商不及时查看信息错过相关响应截止日期,报价商自行承担后果。6.报名供应商提供的联系人必须为供应商法人代表或者其授权代理人。
八、响应指标
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
签订合同后15日历天内全部供货并安装完毕
3
付款方式
供应商必须根据采购方要求提供产品和安装服务保证使用正常,经采购方验收合格后,开具增值税专用发票(税率13%),按采购方资金情况付合同总价的97%,付款方式为转账,未尽事宜按恒源煤矿财务管理规定。
九、联系方式
采购单位:安徽恒源煤电股份有限公司煤矿
地址:
安徽省淮北市濉溪县刘桥镇恒源煤矿
技术联系人:
张部长
15856186060
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
附件1.公开询比文件—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13.docx
附件2.合同—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13.doc
附件3.技术规格书—恒源煤矿创新工作室桌椅购置6.13.docx
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
CXGZS10
桌子
1800mm*400mm*750mm的6张,1400mm*600mm*750mm的4张
1.木板:采用国家环保级24mm厚刨花板,白色桌面; 2.架脚:脚管采用40圆管冷轧钢管(壁厚1.2mm); 3.连接杆:采用φ45mm优质圆形冷轧钢管(壁厚1.2mm); 4.上托:采用3.0mm壁厚优质冷轧钢板经冲压折弯工艺而成; 5.书网:采用φ14mm优质圆形不锈钢管; 6.台架整体表面采用高温静电酸洗磷化喷涂处理; 7.脚轮:采用φ50mm优质尼龙材质,万向带刹车轮。 8.1800mm*400mm*750mm;1400mm*600mm*750mm。
张
10.00
无附件
2
CXGZS11
会议桌
1.采用E1级环保优质板材,甲醛释放量低于或等于0.124mg/m3,防火、防刮、耐用、强度高,专业热熔封边,封边条厚度达到2mm ,桌面厚度达到25mm。 2.架子采用1.6mm厚度铁管,表面做除锈处理,采用喷涂工艺,支撑性强,经久耐用。 3.450cm*120cm*75cm,多种颜色备选。
组
1.00
无附件
3
CXGZS12
椅子
1.全椅黑色,背框采用PP+纤料,耐磨透气网布,靠背连接件PP+纤料。 2.座垫采用高密度普通海绵+耐磨弹力绒布座饰面。 3.1.2mm厚喷涂五金椅架。 4.座板可翻转,架子可折叠。 5.PP固定扶手。
把
66.00
无附件
4
CXGZS13
展示柜
1.书架至立柱1.1mm,下底1.1mm,层板0.8mm,挂板、顶板、挡书条0.7mm,侧护板0.6mm; 2.书架单层承重200斤; 3.书架材质采用优质冷轧钢板,经过酸洗磷化处理过,表面涂层采用环氧树脂粉末静电喷塑,塑粉吸附在表面更均匀更细腻不易变形且结实耐用。 4.200cm*190cm*30cm,单面灰白色。
组
2.00
无附件
5
CXGZS14
展示台
1.采用纳米防刮饰面层,白色柜体; 2.环保饰面层,耐磨抗氧化里层; 3.结构稳定不易变形; 4.环保低醛无刺激性气味; 5.对环境要求低耐潮湿; 6.300mm*400mm*500mm。
个
8.00
无附件
6
CXGZS15
防静电操作台
重型桌面5cm
1.防静电支架镀锌管烤漆; 2.方管直径尺寸4cm*8cm; 3.桌面实木颗粒板贴防静电胶皮,厚度5cm; 4.整体承重1500斤; 5.1200mm*800mm*750mm。
张
16.00
无附件
更新信息咨询及