石灰石 洗轮机 高压冲洗+停车沥水 安装全自动隧道式洗轮机招标公告(赞皇金隅水泥有限公司2024)
招标公告
石家庄区域赞皇金隅石灰石矿新增洗轮机项目招标
发布时间:2024-06-13 14:54:38
石家庄区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。
┃ 招标基础信息
招标编号:SJZQY-ZB-2024-0661
标书号:SJZQY-ZB-2024-0661
采购单位:石家庄区域
报名截止时间:2024-06-18 17:00:00
报价截止时间:2024-06-21 14:00:00
咨询截止时间:2024-06-18 17:00:00
开标时间:2024-06-21 14:00:00
采购类别:工程项目
┃供应商报价要求
其他资质信息:机电工程施工总承包叁级及以上资质、安全生产许可证
保证金:10000.00元 (电汇附言请注明:招采保证金SJZQY-ZB-2024-0661)
保证金收款账户: 交通银行石家庄鹿泉支行/河北金隅鼎鑫水泥有限公司/131080030018010011865
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
石灰石矿新增洗轮机项目
专业施工
1.000
项
银行承兑
赞皇金隅
请填写报价总价,分项报价见招标文件
收货地址: 河北省石家庄市赞皇县南邢郭镇经济开发区金隅大道188号赞皇金隅水泥有限公司
┃详情描述
1、招标人名称:金隅冀东水泥石家庄区域采购办公室地址:河北省石家庄市鹿泉区宜安镇东焦村河北金隅鼎鑫水泥有限公司2、招标名称及概述赞皇金隅水泥有限公司石灰石矿新增洗轮机项目。项目内容为在办公区附近安装全自动隧道式洗轮机,洗轮机采用敞开式冲洗平台设计,高压冲洗+停车沥水。在北采234m平台和南采234m平台各安装简易洗轮机。项目包含洗轮机的采购、安装,土建施工及电力施工。3、资金来源企业自筹4、招标范围办公区附近安装全自动隧道式洗轮机,北采234m平台和南采234m平台各安装简易洗轮机。包含洗轮机的采购、安装,土建施工及电力施工。(1)设备采购:在办公区附近安装全自动隧道式洗轮机,洗轮机采用敞开式冲洗平台设计,高压冲洗+停车沥水。外形尺寸长18米,宽4.5米,高5.5米。并在棚子外侧安装宣传标识标语,具体内容根据现场确定。在南采区和北采采区道路安装简易洗轮机,洗轮机平台分为两组,一组长3米,宽5米,中间间隔1米。(2)土建施工:隧道式洗轮机基础宽为5.5米,基础混凝土强度为C30,厚度不小于35㎝,承载力大于150t;基础预留洗车机地板槽体,并预留排水沟。在地板槽体车碾压处阳角增加63*5mm角铁,排水沟车碾压处阳角增加50*5mm角铁。简易洗轮机平台分为两组,一组长3米,宽5米,中间间隔1米,所以该平台应制作为长8米,宽6米混凝土基础。基础混凝土强度为C30,厚度不小于35㎝,承载力大于150t;蓄水池尺寸可根据现场实际情况进行调整,但总容积不小于20立方米。蓄水池在浇筑前要铺设16φ钢筋,间距20cm,双层双向。蓄水池要做防渗漏处理。(3)电力施工:南采区洗轮机电源(0.4KV供电三相五线制)从矿山破碎站电力室取电至南采区用电力电缆与架空线路的方式连接至洗轮机控制箱内,供电线路全长约900米。北采区洗轮机电源(0.4KV供电三相五线制)从矿山破碎站电力室取电至北采区用电力电缆供电,铺设方式:电力室至北采花园西侧马路处采用桥架、过路至设备控制柜供电电缆采用架空吊线的方式连接至洗轮机控制箱内,供电线路全长约290米。办公区洗轮机电源(0.4KV供电三相五线制)从办公区周边合适位置供电,供电线路全长30米。5、投标方资格要求:5.1具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照,具备参加投标活动的合法条件。5.2具有履行合同所必须得设备和专业技术能力。5.2依法办理安全生产许可证。5.3具备机电工程施工总承包叁级及以上资质。5.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.5参加采购活动三年内,在经营活动中没有违法记录,未被列入失信被执行人。5.5本项目不接受联合体投标。6、招标文件获取本次招标方式采用线上金隅集团阳光招采平台()的方式进行。招标文件通过招采平台报名并通过相关资质审核后自行下载。7、投标文件的递交7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间下同)见金隅集团阳光招采平台。投标文件必须在上述时间前编辑完整,签字并盖章后将扫描件电子版上传至金隅集团阳光招采平台。7.2投标文件原件一份及电子版文件一份(U盘封入包封)送达(或邮寄)河北省石家庄市鹿泉区宜安镇东焦村河北金隅鼎鑫水泥有限公司石家庄区域采购办公室。投标方所递交的投标文件不予退还。(邮寄地址:河北省石家庄市鹿泉区宜安镇东焦村河北金隅鼎鑫水泥有限公司石家庄区域采购办公室,联系人:胡鑫(收)联系电话:18034012545)。7.3逾期上传的、逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收8、施工周期要求:合同签订完成之日起2个月内。9、质量要求(1)设备选型及土建施工等必须满足甲方要求;(2)外观质量必须达到甲方要求;(3)隐蔽工程须分布报验收,并留验收影响资料。(4)做好作业过程中安全和环保方案;(5)满足国家及行业标准合格要求及招标人要求。(6)要求对质量提供自验收合格之日起不低于十二个月的质量保证期限,在质保期内出现质量问题,中标方负责免费修复,并承担因此为招标方造成的直接和间接损失。10、报价方式单价为完全综合单价。完全综合单价包括但不限于:出厂价、运杂费、装卸费、保险费、检验检测费、材料费、管理费、施工费、利润、税金等所有一切费用。投标人应充分了解该招标的总体情况以及影响投标报价的其他要素。11、付款方式11.1乙方完成工程量,并由甲方验收合格后,乙方需向甲方开具审计后金额的全额增值税发票;发票入账后甲方根据资金情况向乙方支付90%工程款,剩余10%为质量保证金,质量保证金自乙方承诺质保期满后甲方无异议后无息退还。(如遇到国家税率调整时,按照无税价不变折算出相应的含税价开票结算)。11.2支付方式为:银行承兑。12、投标及开标时间详见金隅集团阳光招采平台。诚邀投标人按照开标时间现场参与开标,如未到场视为认可开标结果。13、投标有效期13.1投标文件有效期为90个日历天。13.2开标后在投标有效期内,投标人撤销投标文件的,应承担招标文件和法律规定的责任。 14、投标保证金本次招标需缴纳投标保证金1万元(大写:壹万元)。备注:SJZQY-ZB-2024-0661招标保证金,对因未注明汇款事由而造成保证金不能及时到帐的后果由投标人自负。开户名称:河北金隅鼎鑫水泥有限公司开户行:交通银行石家庄鹿泉支行账号:131080030018010011865行号:30112100014714.1递交形式:(1)采用银行电汇的形式,在投标时间截止前缴纳至招标人指定的银行账户。(2)金隅冀东水泥石家庄区域内各企业应付账款余额大于投标保证金数额(不含质保金),可出具证明以保证金等额应付账款作为投标保证金(注明招标编号),证明需加盖公司公章。(3)需将缴纳凭证或证明材料上传至金隅集团阳光招采平台规定位置。14.2未按要求提交投标保证金的投标将视为不响应投标文件实质性要求而被拒绝。14.3退还的投标保证金将以电汇方式公对公退还(或原路返还),不接受其他方式退还。14.4发生下列情况之一,保证金将被没收:14.4.1中标人不按中标通知书中规定的时间、地点与招标人签订相关合同文件的。14.4.2中标人签订合同后,以各种理由,拒不履行合同的或不按招标方通知执行的。14.4.3投标人未按要求提供纸质版投标文件的。14.4.4违反其他招标文件规定或相关法律法规规定的。15、其他要求投标方需到招标方现场进行统一现场勘察,投标方到现场勘察后视为对本次招标内容要求已了解,不得再对要求提出异议。未到现场勘察的单位则视为了解本次招标内容要求,不得再提出异议。现场勘察要求配备安全帽、劳保鞋等防护措施。统一现场测绘时间为:2024年6月19日下午14时00分,地点:河北省石家庄市赞皇县南邢郭镇经济开发区金隅大道188号赞皇金隅水泥有限公司,现场勘察联系人:刘超 电话:18103110635.16、招标人联系方式石家庄区域采购办公室:联系人:胡鑫;电话:1803401245赞皇金隅水泥有限公司:刘超 电话:1810311063517、要求1、投标人必须按照平台上发布的要求进行报价,并对所报产品型号、品牌负责,确保满足招标方要求,故意提供劣质产品的投标方将被加入黑名单,由于未看清、未理解招标方要求导致报价错误等情况,所产生的损失投标方自行负责且招标方有权扣除投标保证金,同时拉入企业冻结名单。2、对恶意报价行为(包括但不限制于:中标后不签订合同、拒不执行或投标方单方原因不能执行、以其它理由中标后要求涨价等)招标方有权单方解除合同并扣除投标保证金或履约保证金,同时拉入企业黑名单。
┃联系人
胡鑫 / 18034012545
┃监督举报联系方式
监督举报电话:0311-82213012
监督举报邮箱:jydxdqb@163.com