吉林省监控值守招标公告(中国建设银行股份有限公司吉林省分行2024)



建行吉林省分行关于监控指挥中心监控值守项目供应商征集公告

根据业务发展需要,我行现公开征集供应商,有关事宜公告如下:

一、征集供应商提供商品或服务范围
建行吉林省分行关于监控指挥中心监控值守项目。

二、征集时间
本次供应商征集自即日起至2024年06月20日19:00止。

三、入库基本条件
(一)具有独立承担民事责任的能力,且公司成立时间在一年以上;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其它条件;
(七)在我行无严重不良行为记录,不在建行供应商禁用/退出期内。

四、资质及相关要求
(一)资质要求
1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人,注册资本不低于500万元人民币(或等值外币)及以上;
2.供应商应具备至少下列一项经营范围:监控服务、监控值守服务、安全系统监控服务、安防技术服务、劳务外包服务;
3.供应商需成立三年以上,经营状况正常且净利润需为正数,在经营活动中无违法和违约等不良记录;
4.供应商需提供2023年1月1日至今银行业远程视频监控值守类业务外包项目的实施案例;
5.所有报名供应商商需要有建设银行账户。
(二)服务要求
要严格履行合同要求,按要求组织实施,保质、保量、圆满完成监控指挥中心值守服务。
1.应确保7*24小时不间断监控值守工作。
2.值守人员应按照要求及时进行接处警处置,及时处理安
防物联管理平台中各类报警信息,对重大警情全程跟踪、详细记录、及时报告。
3.值守期间应每天巡查所有重点部位,网络是否正常,图像是否清晰,镜头角度是否正确,镜头有无遮挡,自助环境、设备设施等是否故障或异常情况,发现问题按照流程及时报告处置。
4.值守人员应按照要求详细登记《金库监控日志》和《营业网点和自助设备监控值班日志》,确保每日工作详细记载。
5.值守人员应按照金库异地值守要求进行金库异地值守工作,严格遵守金库一、二道门开启关闭流程,及时完成金库撤布防工作。
6.值守人员应遵守相关值守纪律,统一着装,服从工作场所的管理要求,按时上岗,不迟到、早退、不擅自调班、无故脱岗。
7.不私自调阅、下载、复制监控录像资料,对工作中获知建设银行的相关信息严格保密。
8.值守人员进行实时监控或非现场检查应仔细认真,确保发现的违规操作问题属实。
9.值守人员应按照监控指挥中心每日工作流程进行值守工作。
10.完成建行吉林省分行要求的其他工作。

五、材料上传要求
基本资料请按平台注册要求上传,注册后需继续在平台补充如下资料:
(一)公司章程(工商局备案的扫描件,上传至公司基本信息“公司章程”栏)
(二)财务报表(近三年完整审计报告或资产负债表、现金流量表、利润表盖章扫描件,在公司“财务报表”栏分别新增)
(三)纳税人类型(一般纳税人需提供税务局出具的纳税人类型证明,在公司基本信息“纳税人类型”-“开票信息”栏编辑)
(四)建行账户(在公司基本信息“企业账户”栏添加)
(五)同类采购成功案例(合同扫描件在公司“案例信息”栏新增)
(六)从事行业所必须有的认定资质(如建筑业企业资质证书、行业行政许可证书等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(七)与参与我行采购项目有关的代理资质(扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(八)与参与我行采购项目有关的行业资质认证(如质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(九)与参与我行采购项目有关的产品认证(如3C认证、节能环保产品认证等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
(十)公司拥有的自主知识产权(如专利等,扫描件在公司“资质信息”栏新增)
注:第七至十项,如不涉及或没有,则无需提供。

六、报名步骤
(一)供应商必须首先在建行龙集采平台上(ibuy.ccb.com)注册成为会员,注册时请按第四点、第五点要求对财务报表、资质信息、案例信息、纳税人类型、公司章程等信息进行维护。
(二)提交客服审核后,请邮件发送至下方财务会计部/采购部联系人邮箱,注明联系电话,我们会尽快安排审核。
(三)审核通过后,您将会收到系统通知,请点击本公告下方“征集报名”进行报名,根据系统提示填写报名信息并按第四点要求上传报名材料(注册会员成功不等于报名成功,请留意)。
(四)已注册供应商可直接点击下方“征集报名”按钮登录进行报名,按第四点要求上传报名材料。
同时按第四点、第五点要求做好企业信息更新维护:包括财务报表、资质信息、案例信息、纳税人类型、公司章程、营业执照、法人身份证等信息维护。
(五)龙集采系统操作问题可查看网站“供应商指南”,或拨打客服电话4009181908进行咨询。

七、注意事项
(一)本次供应商征集活动为建行企业采购,非政府采购或招标。
(二)本次公开征集不收取供应商任何费用,能够完全满足我行采购需求、有采购合作意向、无不良行为记录的供应商均可报名。
(三)所有材料仅需提供电子扫描件,无论报名是否通过,材料恕不退还。供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入我行供应商黑名单。
(四)我行接收供应商的报名文件或吸收供应商进入信息库并不表示接受报名供应商参加相关项目采购,我行择优选取审查合格的供应商参加相关项目采购,征集结果无需向未入围的供应商做出任何书面原因解释。
(五)对于上述事项存在疑问的,请及时与我行联系。

八、联系方式(如电话无人接听,请邮件咨询)
龙集采技术支持电话4009181908

财务会计部/采购部联系人:王经理
联系电话:0431-80835440
电子邮件:wangye1.jl@ccb.com

需求部门联系人:刘经理
联系电话:0431-80836768
电子邮件:liuchuang.jl@ccb.com

中国建设银行股份有限公司吉林省分行
采购部
2024年06月13日