宣传牌 宣传招标公告(同心县林业和草原局2024)



同心县林业和草原局同心县2024 年草原、湿地生态修复补偿补助资金项目-宣传牌采购项目竞争性磋商

项目概况
同心县2024 年草原、湿地生态修复补偿补助资金项目-宣传牌采购项目 采购项目的潜在供应商应在邮箱下载获取采购文件,并于2024年06月25日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:WLJJ-NX2024-ZB-009-1
项目名称:同心县2024 年草原、湿地生态修复补偿补助资金项目-宣传牌采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:5.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):5.000000 万元(人民币)
采购需求:
在禁牧封育区设立宣传牌 12 块,宣传内容主要为生态保护宣传相关内容。(具体内容见项目说明和采购需求)

合同履行期限:合同签订后7日内完成供货安装
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照“宁财(采)发[2022]275 号”文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予 10% 的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。) (2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予 10%的扣除,用扣除后的价 格参与评审。(3)优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。

3.本项目的特定资格要求:(1) 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照 (或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书) ,如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法人授权委托书、被委托人身份证 (法定代表人直接投标可不提供,但须提供法人身份证明) ;(3)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度承诺函 (或相应证明材料) ;(4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(或相应证明材料);(5)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函 (或相应证明材料) ;(6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函 (或相应证明材料) ;(7)在提交投标文件截止时间前投标供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③ 政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违 法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录), 实际查询结果以采购人或代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。注:是否为专门面向中小企业采购:是(符合条件的小型、微型企业参与投标应出具《中小企业声明函》,对报价不再给予折扣优惠。)
三、获取采购文件
时间:2024年06月13日 至2024年06月24日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:邮箱下载
方式:邮箱下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月25日 09点30分(北京时间)
地点:万隆金剑工程管理咨询有限公司会议室(银川市贺兰山东路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座27楼)。
五、开启
时间:2024年06月25日 09点30分(北京时间)
地点:万隆金剑工程管理咨询有限公司会议室(银川市贺兰山东路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座27楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

报名方式:将报名资料营业执照、法人授权委托书、被委托人身份证、中小企业声明函、信用中国扫描成一张PDF发送至邮箱249435664@qq.com(邮件备注项目名称、公司名称、联系人、电话)。
公告期限 :自本公告发布之日起5个工作日。
公告发布媒介:中国政府采购网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:同心县林业和草原局      
地址:同心县县城西区行政中心西侧        
联系方式:罗新13895150006       
2.采购代理机构信息
名 称:万隆金剑工程管理咨询有限公司            
地 址:银川市贺兰山东路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座27楼            
联系方式:王嘉君18609585558            
3.项目联系方式
项目联系人:王嘉君
电 话:  18609585558 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
同心县2024 年草原、湿地生态修复补偿补助资金项目-宣传牌采购项目

品目
货物/文物和陈列品/可移动文物/文件、宣传品

采购单位
同心县林业和草原局 

行政区域
同心县
公告时间
2024年06月13日 10:53

获取采购文件时间
2024年06月13日至2024年06月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
万隆金剑工程管理咨询有限公司会议室(银川市贺兰山东路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座27楼)。

响应文件开启时间
2024年06月25日 09:30

响应文件开启地点
万隆金剑工程管理咨询有限公司会议室(银川市贺兰山东路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座27楼)。

预算金额
¥5.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王嘉君

项目联系电话
18609585558

采购单位
同心县林业和草原局 

采购单位地址
同心县县城西区行政中心西侧

采购单位联系方式
罗新13895150006

代理机构名称
万隆金剑工程管理咨询有限公司

代理机构地址
银川市贺兰山东路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座27楼

代理机构联系方式
王嘉君18609585558

附件:

附件1
广告牌.doc

货物类竞争性磋商文件项目编号:WLJJ-NX2024-ZB-009-1项目名称:同心县2024年草原、湿地生态修复补偿补助资金项目-宣传牌采购项目采购人:同心县林业和草原局代理机构:万隆金剑工程管理咨询有限公司2024年06月目录第一章磋商邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章合同范本第六章响应文件格式第一章磋商邀请同心县2024年草原、湿地生态修复补偿补助资金项目-宣传牌采购项目竞争性磋商公告1、项目基本情况项目编号:WLJJ-NX2024-ZB-009-1项目名称:同心县2024年草原、湿地生态修复补偿补助资金项目-宣传牌采购项目采购方式:竞争性磋商采购预算:5万元1.1.最高限价(如有):5万元采购需求:在禁牧封育区设立宣传牌12块,宣传内容主要为生态保护宣传相关内容。(具体内容见项目说明和采购需求)合同履行期限:合同签订后7日内完成供货安装质保期:两年本项目(是/否)接受联合体投标:否1.1.1.1.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照“宁财(采)发[2022]275号”文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)(2)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)优先采购属于国家公布的政府采购品目清单中节能、环境标志产品。3.本项目的特定资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法人授权委托书、被委托人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法人身份证明);(3)提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(或相应证明材料);(4)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函(或相应证明材料);(5)提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺函(或相应证明材料);(6)提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺函(或相应证明材料);(7)在提交投标文件截止时间前投标供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(提供信用查询记录),实际查询结果以采购人或代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准。1.1.1.2.注:是否为专门面向中小企业采购:是(符合条件的小型、微型企业参与投标应出具《中小企业声明函》,对报价不再给予折扣优惠。)1.1.1.3.三、获取采购文件时间:2024年6月13日至2024年6月24日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)将报名资料营业执照、法人授权委托书、被委托人身份证、中小企业声明函、信用中国扫描成一张PDF发送至邮箱249435664@qq.com(邮件备注项目名称、公司名称、联系人、电话)。方式:邮箱下载。售价:0元1.1.1.4.四、响应文件提交截止时间:2024年06月25日9点30分(北京时间)地点:万隆金剑工程管理咨询有限公司会议室(银川市贺兰山东路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座27楼)。1.1.1.5.五、开启:时间:2024年06月25日9点30分(北京时间)地点:万隆金剑工程管理咨询有限公司会议室(银川市贺兰山东路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座27楼)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜公告发布媒介:中国政府采购网。1.1.1.6.八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:同心县林业和草原局联系方式:138951500062.采购代理机构信息名称:万隆金剑工程管理咨询有限公司地址:银川市贺兰山东路与虹桥南街交叉口天源财汇中心A座27楼联系方式:0951-5615599186095855583.项目联系方式采购项目联系人:罗新电话:0951-6889097项目联系人:王嘉君电话:186095855581.2.代理机构:万隆金剑工程管理咨询有限公司2024年6月13日报名表项目名称投标单位名称(加盖公章)联系人联系方式邮箱