工程项目监理招标公告(龙游县龙洲街道办事处2024)



龙游县龙洲街道2024年度工程项目监理单位竞价公告

龙游县龙洲街道2024年度工程项目监理单位竞价公告

龙游县龙洲街道办事处(单位)龙游县龙洲街道2024年度工程项目监理单位(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行年度比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:龙游县
2.项目基本情况:龙洲街道办事处所辖范围内街道本级、社区、各行政村利用财政、集体资金预算价在10万元以上、200万元以下的建设工程项目,采用比选入围、摇号确认的方法择优确定3家年度监理单位
3.竞价内容范围:负责街道本级及辖区内所有行政村、社区工程项目(特殊要求项目除外)预算价在10万元以上、200万元以下的建设工程项目的工程监理,采用比选入围、摇号确认的方法确定3家年度监理单位,采用报费率方式;资格要求:乙级及以上,在龙游县范围内依法设立工程监理业务分公司的组织机构且入围龙游县公共资源交易监督管理办公室确定的2024年度年度建设工程监理单位。
4.项目需求材料:
5.中介服务完成期限要求:720天
6.竞价类型:暗标
7.报价方式:费率
8.项目预算:0元
9.竞价控制范围:1.30%(费率)~1.80%(费率)
二、竞价时间:见下方附表“竞价规则”中的竞价起止时间。
三、竞价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上竞价资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求:工程监理资质 乙级
2.中介机构等级要求:D
3.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年06月24日 10:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞价由委托单位根据项目情况,采用年度比选的方式选择中介机构。
项目单位联系人:江帅
联系电话:18868096927
联系地址:龙游县
项目委托单位:龙游县龙洲街道办事处
2024年06月13日 10:31:06

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
竞价类型
报价类型
最低限价
最高限价
竞价方式

1
******************
龙游县龙洲街道2024年度工程项目监理单位
2024年06月17日 10:00:00
2024年06月24日 10:00:00
暗标
费率
1.30%(费率)
1.80%(费率)
年度比选