广东省BIM技术服务 保证金测试-2全流程-保证金电子测试招标公告(广东省电信规划设计院有限公司2024)
比选公告
本比选项目为韶关大湾区数据中心机电项目BIM技术服务采购项目,采购人为广东省电信规划设计院有限公司。项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)应答。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:
(1)服务地点:【韶关】;
(2)服务时间:依照建设单位的要求分阶段进行,提供全过程服务,其中BIM服务2024年6月30日前完成,施工BIM服务持续至项目竣工验收;
(3)预算金额:478993.64元(含税);
1.2 采购内容及标段划分情况:
(1)采购内容:需协助完成设计阶段与施工阶段利用相应模型进行的BIM应用成果,包括管线综合、碰撞检查报告、净空优化分析报告、机电优化与支吊架、配合BIM协同平台的工作、施工进度模拟、施工工艺模拟、施工方案模拟、工程协调、工程节点三维视频展示等。
(2)标段划分情况:本项目不划分标段。
1.3 本项目设置最高应答限价,最高应答限价为478993.64元人民币(含税),应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。
2. ※应答人资格要求
2.1应答人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人、事业单位或其他组织(如是分支机构,则须提供具有独立法人资格的上级机构授权证明)且须提供合法有效的营业执照或事业单位法人证书;对于已按“三证合一”登记制度更换新版营业执照的(营业执照、组织机构代码证、税务登记证三证合一),须提供由工商部门颁发的加载统一社会信用代码的营业执照复印件并盖公章。
2.2供应商须具备增值税一般纳税人资质,并提供以下证明材料中的任意1种:
(1)网上税务系统查询能显示其为一般纳税人的页面的截屏打印件,并盖公章。
(2)经主管税务机关核对后退还纳税人留存的《增值税一般纳税人资格登记表》复印件加盖公章。
(3)主管税务机关出具的其他的增值税一般纳税人资格证明材料并盖公章。
2.3单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包比选或者未划分标包的同一项目比选;应答人提交应答文件时必须提供《应答人控股及管理关系情况申报表》,没有提供该表的,其应答文件一律无效。
2.4信誉要求:应答人须提供《信誉承诺函》(按比选文件提供的模板)并盖单位公章。
2.5廉洁诚信要求:提供《廉洁诚信承诺书》(按比选文件提供的模板)并盖单位公章。
2.6应答人未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)“记录失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”,应答人须提供含网址的查询截图并盖公章。
2.7应答人与采购方存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加应答,(按比选文件提供的模板)提供承诺函并盖公章。
2.8应答人在2022年1月1日至今不得存在影响本项目合同履行的诉讼,须提供承诺函及“中国裁判文书网网站(https://wenshu.court.gov.cn)”选择“民事案例”搜索“应答人名称”的查询结果截屏,并盖公章。
2.9严禁列入广东省电信规划设计院有限公司及上级单位(广通服)黑名单库的应答人在禁入期内参与本次采购,应答人须提供承诺函并盖公章。
2.10本项目不接受联合体参与,不允许转包、分包。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答将被否决。
4. 比选文件获取
4.1 比选文件获取时间:〔2024年6月14日至2024年6月17日〕,每日上午〔8时30分至12时00分〕,下午〔14时30分至17时30分〕(北京时间,下同)。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与的潜在应答人请在获取时间内通过以下方式报名登记,自助获取比选文件。
1)凡有意参与的潜在应答人请在获取时间内通过以下方式报名登记,自助获取比选文件。登录广东省电信规划设计院电子招投标平台(内采专区)(https://www.gpdi.com/bidding/inner/Account/login),注册后找到本项目进行报名登记,自助获取比选文件。
报名登记材料如下:
(1)单位营业执照扫描件;
报名成功后可登陆平台在“已报项目中”下载比选文件及采购其他文件。超过比选文件获取截止时间的,则不允许提交报名申请,视为报名失败。具体操作若有疑问,
注:应答人如果未曾在广东省电信规划设计院电子招投标平台注册过的,必须在报名时进行注册并完善主账号信息,未注册或系统使用有问题的投标人将无法参与本项目的应答。已注册的应答人,请查验子账户联系人是否设置或过期等问题。
如需找回或重置密码请按《附件:供应商操作手册》要求递交材料至指定邮箱。
5. 应答文件的递交
5.1应答文件递交方式为通过广东省电信规划设计院电子招投标平台(内采专区)(https://www.gpdi.com/bidding/inner/Account/login)线上递交,应答文件递交的截止时间(应答文件递交截止时间,下同)为:2024年6月19日下午15时00分。线上应答文件为应答人使用“投标文件编辑工具”制作并上传的电子应答文件。
注:投标文件编辑工具须登陆平台后在“投标解密”中点击“文件编制工具”进行下载。
5.2逾期提交或者未提交广东省电信规划设计院电子招投标平台的线上投标文件,为无效应答,采购人不予受理。
当线上应答文件出现应答异常时,应及时联系系统支撑人员解决。若在应答文件递交截止时间之前仍未解决,在唱价现场应答人须提供在应答文件递交截止时间之前进行应答操作出现异常的证明材料,如至少2张不同操作步骤(包含加密、上传操作)的系统桌面的全幅截图,提交采购人确认。采购人有权对应答人提供的证明材料进行核实,如果发现应答人提供虚假信息,将追究提供虚假信息的责任。
5.3上传成功后系统将进行自动加密,在应答截止时间由采购人对应答文件进行解密,应答人无需操作。
6. 发布公告的媒介
本比选公告仅在广东公司阳光采购网(http://ygcg.gdccs.com.cn/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广东省电信规划设计院电子招投标系统(https://bidding.gpdi.com)上发布,其他媒介转载无效。
7. 联系方式
采 购 人:广东省电信规划设计院有限公司
地 址:广州市天河区华景路1号南方通信大厦3楼会议室
邮 编:510630
联 系 人:肖雨洋
电 话:17118913771
电子邮件:xiaoyuyang@gpdi.com
纪检监察信 访举报电话:020-38638278(受理时间为8:30-12:00,14:00-17:30只受理投诉,不接受业务咨询)
采 购 人:广东省电信规划设计院有限公司
采购实施部门:建筑工程总包院
2024年6月13日
附件下载:采购管理子系统(内采)_供应商操作手册....
采购管理子系统(内采专区)投标人操作手册目录第一章招标平台-投标人21.1报名登记....................21.2招标文件下载....................31.3编辑并加密投标文件....................31.4投标文件上传....................61.5在线开标....................61.6项目通知书....................71.7网上答疑....................8第1章招标平台-投标人1.1报名登记1.投标人登录后,进入后台页面后,在投标管理-我要报名查看可报的项目点击登记项目操作中的【我要登记】,进入登记信息填写页面。若登记已截止,则该项目从可登记列表消失。投标管理费用管理机构管理系统首页》投标管理》我要报名=莎栏项目编号:项目名称:项目类型:查询重置请选择查询重置已报项目操作项目编号项目名称标包名称报名类型报名截止时间项目类型招标人投标解密项目名称:s我要登记-047260902全流程项目标包1投标2021-09-0216:45:00交通工程泗洪县公共资源交易中心有在线开标公司二次报价第1共1页'每页显示10条记录|总共1条记录13项目通知书网上答疑渠道宝项目登记关闭投标信息温馨提醒:带*号内容为必填项!登记项目:0902全流程项目单位名称:广州高通医疗有限公司是否三证合一:是统一社会信用代码:91310115631587188C张凯丽选择*联系电话:17568846965*联系人:标书费发票抬头与购买单位一是否请仔细核对开票信息,一旦开票不得作废致:18721848394@163.com*邮寄地址:*联系邮箱:广州市天河区华景新城*公司电话:020-24209885*公司地址:建设银行*银行账号:3424253454365488*开户银行:图纸押金金额:¥0.00报名费金额:¥0.00订单总金额:¥0.00登记标包(已报标包:标包1) 1.2招标文件下载1.供应商在申请文件截止时间内下载招标文件(.sjyzb格式)我要报名+项目编号:项目名称:项目类型:请选择查询重置投标解密操作项目编号项目名称标包名称报名类型报名状态报名截止时间在线开标项目编号项目名称标包名称报名类型报名状态报名截止时间兴SHX-ZB-2021-047260902全流程项目标包1投标待支付兴SHX-ZB-2021-04713SHX-ZB-2021-04698SHX-ZB-2021-04691邀请项目测试-1泗洪县招标代理项目保证金测试-2全流程-保证金电子测试-1标包1,标包2标包1投标待支付待支付%SHX-ZB-2021-04713SHX-ZB-2021-04698SHX-ZB-2021-04691邀请项目测试-1泗洪县招标代理项目保证金测试-2全流程-保证金电子测试-1标包1,标包2标包1投标待支付待支付%SHX-ZB-2021-04713SHX-ZB-2021-04698SHX-ZB-2021-04691邀请项目测试-1泗洪县招标代理项目保证金测试-2全流程-保证金电子测试-1标包1,标包2标包1投标待支付兴SHX-ZB-2021-04685邀请项目测试-1泗洪县招标代理项目保证金测试-2全流程-保证金电子测试-1标包3投标待支付X查看1-045下载招标文件1-04723SHX-ZB-2021-04716null0901两阶段测试项目全流程模式-0830测试项目标包1资审待支付兴查看1-045下载招标文件1-04723SHX-ZB-2021-04716null0901两阶段测试项目全流程模式-0830测试项目标包1投标报名成功兴查看1-045下载招标文件1-04723SHX-ZB-2021-04716null0901两阶段测试项目全流程模式-0830测试项目标包1投标报名成功兴查看1-045下载招标文件1-04723SHX-ZB-2021-04716答疑项目投标报名成功二次报价2021-09-0216:45:项目通知书2021-08-1915:30:网上答疑2021-08-1720:40:Z渠道宝2021-08-1317:10:2021-08-1119:05:2021-07-1516:15:2021-09-0116:25:2021-08-3017:10:2021-08-1919:58:%标包3投标报名成功SHX-ZB-2021-04692保证金测试-3报名成功2021-08-1918:55:1.3编辑并加密投标文件1.投标人点击“投标解密”,下载文件编制工具。广东省电信规划设计院电子招投标系统(内采专区)欢迎您101D投标管理费用管理卫办理事项ICA证书购买口内采系统机构管理设备材料库三菜单栏系统首页》投标管理》投标解密》上传投标文件我要报名项目名称:请选择请选择请选择是否已解密标书:请选择项目编号:令已报项目采购类别:是否已递交标书:查询重置上传资审文件我要交投标文件我要解密投标文件文件编制工具下载在线开标口项目编号口项目编号项目名称标包名称交标书截止时间是否已投递标书标书时间标书解密开始时间11:40:00-1:40:0020H1:00:002026:55:00口CGF0004料-翔云走项目标包20111:40:00200211:35:32标书解密开始时间11:40:00-1:40:0020H1:00:002026:55:00口CC004C0004承设-翔云走项目标0111:40:002023-111:40:002023-11:00:00202211:38:48标书解密开始时间11:40:00-1:40:0020H1:00:002026:55:00口CC004C0004承设-翔云走项目用0111:40:002023-111:40:002023-11:00:00标书解密开始时间11:40:00-1:40:0020H1:00:002026:55:00口C10002承路料-1101用20237:38标书解密开始时间11:40:00-1:40:0020H1:00:002026:55:00口CC100009102-资本类型--多标段走流程12023-106:55:0020234标书解密开始时间11:40:00-1:40:0020H1:00:002026:55:00口c200081023-成本-走流程-001项目测试10标段2023-10:07:002023411:02023I1:07:00口CC071012测试2023-10:10:002023-105:45:002023-12023-2217:05:491317:10:00口GJ-00044翔1012采购项目2023-10:10:002023-105:45:002023-12023-116:21:502016:45:00口Co007目测试项目测试10标段2023-116:21:502023-116:30:00口-T234口-T234口-T2342023-1是:03:562023-1是:03:562023-1是:03:562023-1标书解密截止时间项目通知书2223-11-0311:40:0二次报价0网上答疑m-11-0311:40:0招标答疑-11-0311:00:0帮助中心110-2516:55:0-0-2511:07:0HD-1317:10:0--1316:45:0-1316:30:055:0第(1共5页每页显示10条记录|总共47条记录2.下载后进行解压。此电脑1本地磁盘(D:)搜索"本地磁盘(D:)"名称修改日期类型大小泗洪县标书编辑工具及网证通插件.rar2021/9/216:51360压缩RAR文件1泗洪县标书编辑工具及网证通插件2021/9/216:54文件夹此电脑本地磁盘(D:)搜索"本地磁盘(D:)"1名称修改日期类型大小泗洪县标书编辑工具及网证通插件.rar2021/9/216:51360压缩RAR文件1泗洪县标书编辑工具及网证通插件2021/9/216:54文件夹3.再运行TenderApp.exe。档RazorEngine.dll2013/7/13RazorEngine.xml2013/7/13SmartFramework.Design.dll2021/8/16片SmartFramework.dll2021/8/16SmartFramework.Fonts.dl2021/8/16System.Web.Razor.dll2013/5/208System.web.Razor.x2013/5/208TenderApp.exe2021/8/16UpdateMgr.exe2021/8/16《4.点击“导入项目”,导入后双击打开对应标段的招标文件(.sjyzb)进行编辑。X投标文件编制工具-0830测试项目电子投标文件1选择项目2编制投标文件4、文件签章5、打包文件3、投标响应74、文件签章5、打包文件序号项目名称标段名称文件类型导入时间10830测试项目标包1电子投标文件2021-09-0216:57:1110830测试项目标包1电子投标文件2021-09-0216:57:1110830测试项目标包1电子投标文件2021-09-0216:57:1110830测试项目标包1电子投标文件2021-09-0216:57:111、导入文件2、选择文件进行编制1、导入文件2、选择文件进行编制1、导入文件2、选择文件进行编制1、导入文件2、选择文件进行编制导入项目编制投标文件5.编制投标文件内容(1)点击-下载模板,将投标文件的每个章节的模板进行下载为word格式的模板。X投标文件编制工具-0830测试项目电子投标文件1、选择项目2、编制投标文件3、投标响应4、文件签章5、打包文件关闭全部关闭保存投标文件上传文件下载模板操作提醒:如果上传的文件超过10M,建议将该文件转成PDF后再上传!日目录^封面招标文件日项目信息招标文件招标文件另存为...白投标文件请根据情况上商>桌面搜索"桌面"←7此电脑商>桌面封面目录组织新建文件夹一、投标函桌面名称修改日期类-二、法定代表人!下载泗洪县交易平台操作手册-投标人.docx2021/9/216:58三、授权委托书文档封面.docx2021/8/2716:21四、授权委托人!图片专家操作2021/8/2517:35五、投标保证金采易招测试文件项目经理操作2021/8/2515:18六、投标人基本2021/8/3011:35泗洪县系统文档泗洪县标书编辑工具及网证通插件七、项目负责人供应商操作2021/8/2516:33八、社会保险证项目经理操作SHX-tenderAppSHv1.02021/8/1616:19九、投标人、法招投标项目图片十、企业业绩此电脑十一、企业获奖本地磁盘(C:)十二、信用报告本地磁盘(D:)十三、已标价的十四、拟分包项网络十五、联合体协i封面.docx保存类型:文件(*.docx)文件名N)封面.docx十六、履约保证保存类型:文件(*.docx)十七、项目负责+八投标文件1隐藏文件夹(2)在下载的word模板中进行投标资料的编辑。制作好后,点击-上传文件,进行相应章节的上传,保存投标文件,根据提示补全遗漏的信息。X投标文件编制工具-0830测试项目电子投标文件1、选择项目2、编制投标文件3、投标响应4文件签章5打包文件日目录^日项目信息.招标文件日投标文件封面目录一、投标函-二、法定代表人三、授权委托书四、授权委托人五、投标保证金六、投标人基本七、项目负责人八、社会保险证九、投标人、法十、企业业绩十一、企业获奖十二、信用报告十三、已标价的十四、拟分包项十五、联合体协十六、履约保证十七、项目负责十八投标文件i《》关闭全部关闭保存投标文件上传文件下载模板操作提醒:如果上传的文件超过10M,建议将该文件转成PDF后再上传!日目录^日项目信息打开.招标文件日投标文件此电脑>桌面搜索"桌面"封面目录组织新建文件夹一、投标函名称修改日期E-二、法定代表人快速访问明泗洪县交易平台操作手册-招标代理.doc2021/9/215:54三、授权委托书桌面w泗洪县交易平台操作手册-投标人.docx2021/9/217:00四、授权委托人下载全流程模式操作手册V1.3.doc2021/3/914:45五、投标保证金文档封面.docx2021/8/2716:21六、投标人基本图片专家操作2021/8/2517:35七、项目负责人采易招测试文件项目经理操作2021/8/2515:18八、社会保险证泗洪县系统文档泗洪县标书编辑工具及网证通插件2021/8/3011:35九、投标人、法供应商操作2021/8/2516:33项目经理操作十、企业业绩SHX-tenderAppSHv1.02021/8/1616:19招投标项目图片十一、企业获奖十二、信用报告此电脑十三、已标价的本地磁盘(C:)十四、拟分包项本地磁盘(D:)十五、联合体协网络十六、履约保证十七、项目负责文件名(N):封面.docx(文件)(*.doc;*.docx*.pdf十八投标文件i打开取消《》6.点击“投标响应”,将右侧相应的章节拖拽到对应左侧评分项的响应,实现智能索引功能,点击-保存投标响应。X投标文件编制工具-0830测试项目电子投标文件1、选择项目2、编制投标文件3、投标响应4、文件签章5、打包文件日评审目录关闭全部关闭保存投标响应日投标文件目录日三初步评审标准应答人名称封面应答人名称口评审项要求:目录应答文件格式与营业执照、资质证书一致。一、投标函详细评审标准白;-二、法定代表人身价资质证书满分三、授权委托书管理体系满分响应评审项:请将右边的投标目录节点拖拽至下方区域进行响应(右键可以移除响应内容)(四、授权委托人身价五、投标保证金六、投标人基本情况七、项目负责人简庆八、社会保险证明九、投标人、法定十、企业业绩十一、企业获奖情十二、信用报告十三、已标价的工程十四、拟分包项目情十五、联合体协议十六、履约保证金绵十七、项目负责人天十八、投标文件商务十九、用工承诺书二十、开标一览表二十—投标断雲1》关闭全部关闭保存投标响应日评审目录日投标文件目录日三初步评审标准封面应答人名称口应答人名称目录评审项要求:应答文件格式一、投标函与营业执照、资质证书一致。-二、法定代表人身价白;详细评审标准资质证书满分三、授权委托书管理体系满分四、授权委托人身价五、投标保证金六、投标人基本情况七、项目负责人简庆八、社会保险证明九、投标人、法定响应评审项:请将右边的投标目录节点拖拽至下方区域进行响应(右键可以移除响应内容)十、企业业绩十一、企业获奖情十二、信用报告十三、已标价的工程十四、拟分包项目情十五、联合体协议十六、履约保证金绵十七、项目负责人天十八、投标文件商务十九、用工承诺书二十、开标一览表二十—投标断雲1》(7.签章完成后将文件打包,生成后缀文.SJYTB。1.4投标文件上传在投标解密-上传投标文件中选择需投递标书的项目点击【我要交投标文件】进行上传。广东省电信规划设计院电子招投标系统(内采专区)欢迎您,01投标管理费用管理办理事项CA证书购买口内采系统机构管理出设备材料库2办理事项CA证书购买出设备材料库三菜单栏系统首页》投标管理》投标解密》上传投标文件我要报名项目名称:峰请选择峰请选择项目编号:已报项目采购类别:二安是否已文标书:是否已解密标书:查询重置上传资审文件我要交投标文件我要解密投标文件文件编制工具下载在线开标口项目编号项目名称标包名称交标书截止时间是否已投递标书交标书时间标书解密开始时间CC-10004承招H11承揽业--翔云走项目H2承招H11承揽业--翔云走项目H220140:0011:38:48202H210:57:382022416:51:14一211:40:00202311:40:00CGP21-040:00202.40:002023-00:002023-1十55:0020237:0011:38:48202H210:57:382022416:51:14一211:40:00202311:40:00口一科-翔云走项目包3321-040:00202.40:002023-00:002023-1十55:0020237:0011:38:48202H210:57:382022416:51:142023-111:40:00口口口口20232承21-040:00202.40:002023-00:002023-1十55:0020237:0011:38:48202H210:57:382022416:51:142023-111:00:00口口口口202309-多标段走流程1121-040:00202.40:002023-00:002023-1十55:0020237:0011:38:48202H210:57:382022416:51:142023-106:55:00口口口口02:b8自建-走流程-00121-040:00202.40:002023-00:002023-1十55:0020237:0020-2411:04:53202-92023-1611:07:00口口口口-02371012目10目测试标段202:10:0020-2411:04:53202-92023-117:10:00标书解密截止时间项目通知书20311:40:0二次报价2023H311:40:0网上答疑311:40:02023311:40:0招标答疑2023-一11:00:0帮助中心2023616:55:02023511:07:020211317:10:0口GPDI-Nm-442采购项目500司2023-1316:45:01012采购项目测试 1.5在线开标1.招标代理在线开标时,在开标时间内可进入开标。广东省电信规划设计院电子招投标系统(内采专区)欢迎82101口投标管理费用管理卫办理事项CA证书购买内采系统机构管理设备材料库三菜单栏价系统首页》投标管理》在线开标我要报名项目名称:开标进度:请选择项目编号:查询重置已报项目操作项目编号项目名称标包名称开标时间开标进度投标解密项目编号项目名称标包名称开标时间开标进度%进入开标110004CGFA20004云走项目承揽股备翾云走项目承损设德翔云走项目标1-0200标1-0200%签到110004CGFA20004云走项目承揽股备翾云走项目承损设德翔云走项目标20-02100%110004CGFA20004云走项目承揽股备翾云走项目承损设德翔云走项目标=20102pO20111-02DO%CG3110002承号-设1-1101自建自本类型--料-1101标1建自用流程-0011构项目测%C023100009承号-设1-1101自建自本类型--料-1101标1建自用流程-0011构项目测20-24bo%CGFA11000081程-001测试料-1101标1建自用流程-0011构项目测20-24bo%CGFA000071程-001测试20-120项目通知书二次报价网上答疑招标答疑帮助中心EE已%202101项目测试1012采标段一■16:52.在唱标环节投标人对文件有异议可以点击【发起异议】进行发起。11白开标分包:0901两阶段测试项目-(标包1)进入聊天室进行中已完成公布投标人唱标开标结束未开始唱标发起异议投标单位名称投标金额(元)缴纳保证金是否保函开标状态废标原因1广州高通医疗有限公司0未缴纳未保函废标未缴纳保证金,未上传投标文件1.6项目通知书中标的投标人在发布结果公告之后可以在项目通知书中下载通知书。广东省电信规划设计院电子招投标系统(内采专区)83101欢83101投标管理1费用管理办理事项CA证书购买d内采系统H机构管理设备材料库三菜单栏系统首页》投标管理》项目通知书》中标通知书我要报名项目编号:项目名称:查询重置已报项目操作项目编号项目名称标段招标人采购方式项目金额(元)中标单位签收时间没有符合条件的记录投标解密在线开标资审通知书1-4书服务费通知书二次报价S网上答疑招标答疑1.7网上答疑若在答疑时间内,投标人可通过网上答疑对已报项目发起答疑问题。广东省电信规划设计院电子招投标系统(内采专区)欢迎您,101投标管理2费用管理2办理事项CA证书购买内采系统机构管理设备材料库三菜单栏系统首页》投标管理》网上答疑我要报名项目编号:项目名称:查询重置已报项目操作项目编号项目名称分包名答疑开始时间答疑结束时间没有符合条件的记录投标解密在线开标项目通知书一次据价招标答疑帮助中心