一体机 触控一体机招标公告(金沙县岩孔街道中心学校2024)
一、项目信息
项目名称:金沙县岩孔街道箐口小学一体机采购
项目编号:62024061369492988项目联系人及联系方式:王启栋18275690636
报价起止时间:2024-06-13 13:40 -2024-06-18 18:00
采购单位:金沙县岩孔街道中心学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
触控一体机
核心参数要求:商品类目: 触控一体机; 核心参数:详见岩孔街道箐口小学一体机技术参数;采购人需求描述:1不得更改参数报价;次要参数要求:
1件
28000.00
希沃/seewo鸿合海尔/haier
买家留言:按商务文件要求上传资料
附件:岩孔街道箐口小学一体机技术参数及预算明细表.xlsx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后10个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 金沙县 其他街道 岩孔街道箐口小学
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务文件
1上传加盖公司公章的营业执照、法人身份证、开户许可证(扫描件);2.供应商信用信息:对列入政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,不得参与报价。并提供本公司未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺书;3.为保证产品质量,供应商所投设备应提供生产厂家针对本项目出具的项目授权书、售后服务承诺函及参数确认函;4.报价清单需包含品牌、型号、单价及供应商公司名称并加盖公章,否则视为无效报价;5.因单位开展工作急用,需中标后10个工作日内完成全部送货上门,并安装调试结束, 对于中标后不能按时供货的,请勿乱投,在送货时限之后送货的,本单位有权拒绝收货;6.所有不能满足本技术、商务、服务要求的供应商,请勿报价,影响本单位工作进程的,本单位有权直接给予差评和投诉;7.为保证设备有任何质量问题能及时无条件更换和维护,能提供7*24小时服务;8.供应商所投设备需能接入本单位原有设备管控平台,否则将不予验收。9.本次采购资金为统筹资金,需供应商先行垫付,经采购方验收合格后,商家提供有效发票,采购人及时完善报账手续上报县教育科技局核算中心审核报账,由县教育科技局核算中心统一支付货款,具体支付时间不定,以县教育科技局核算中心付款时间为准,商家不得向采购人催要货款,签订本合同即视为同意,延迟期间采购人不承担逾期付款的违约责任。
岩孔街道箐口小学一体机技术参数
岩孔街道箐口小学一体机技术参数
岩孔街道箐口小学一体机技术参数
岩孔街道箐口小学一体机技术参数
岩孔街道箐口小学一体机技术参数
岩孔街道箐口小学一体机技术参数
序号
货物名称
质量技术参数
单位
数量
备注
序号
货物名称
质量技术参数
单位
数量
备注
普通教室一体机方案
普通教室一体机方案
普通教室一体机方案
普通教室一体机方案
普通教室一体机方案
普通教室一体机方案
1
75寸交互式智能平板
整机配置:
1.智能平板采用全金属外壳设计,边角采用弧形设计,表面无尖锐边缘或凸起。外部无任何可见内部功能模块连接线,屏幕显示尺寸≥75英寸,采用超高清LED液晶屏,显示比例16:9,分辨率≥1920×1080,钢化玻璃表面硬度≥9H。
2.侧置输入接口具备2路HDMI、1路RS232、1路USB接口,1路3.5mm audio in 音频输入接口 ;
3.侧置输出接口具备1路音频输出、1路触控USB输出
4.前置输入接口3路USB接口(包含1路Type-C、2路USB)。
5.★为保证教师在授课过程中播放的多媒体音频后排学生能听得清,整机需2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中低音扬声器2个,额定总功率60W。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
6.★整机专业显示效果,屏幕支持色彩空间可选,在sRGB模式下可做到高色准△E≤1。支持自定义图像设置,可对对比度、屏幕色温、图像亮度、亮度范围、色彩空间调节设置。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
7.★为满足后期建设需要,可实现授课教室录课、直播及AI课堂教学分析需求,整机上边框内置非独立式摄像头,采用一体化集成设计,摄像头数量≥2个,至少三个摄像头的像素值均大于800 万。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
8.★整机内置非独立外扩展的8阵列麦克风,拾音角度≥180°,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12m。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
9.整机具备至少6个前置按键,可通过前置按键启用经典护眼模式,可通过前置按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频内容与老师人声同时录制。其中3个以上按键可自定义功能,可通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式)。
10.整机全通道支持纸质护眼模式,可实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。纸质护眼模式下,显示画面各像素点灰度不规则,减少背景干扰。
11.★整机内置双WiFi6无线网卡(不接受外接),在整机设备下,可实现Wi-Fi无线上网连接、AP无线热点发射。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
12.★支持蓝牙Bluetooth 5.4标准。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
13.整机内置传屏接收模块,整机不需要连接任何附加设备,可实现外部电脑、手机等设备的音视频信号实时传输到整机上;当使用外部电脑传屏时,支持触摸回传,在屏幕上部显示传屏工具栏,可以进行触摸回传控制、勿扰模式、暂停投屏功能;开启勿扰模式时,不允许其他人再进行传屏;投屏时可以选择过滤特定应用窗口,如邮件应用等窗口。
14.整机具备智能手势识别功能,在整机全信号源通道下均可识别五指上、下、左、右方向手势,五指画 O、画~、左右晃动、缩/放方向手势滑动并调用相应功能。支持将各手势滑动方向自定义设置为无操作、熄屏、批注、桌面、半屏模式。
15.支持智能板擦功能,系统可根据触控物体的形状自动识别出实物板擦,可擦除电子白板中的内容,无需依赖外部电子设备。
OPS电脑配置:
1.CPU 采用国产自主可控芯片,处理器核数≥8核,主频≥2.3GHz。
2.内存:16GB DDR4笔记本内存或以上配置。
3.硬盘:256GB或以上SSD固态硬盘。
4.显卡:配置4G或以上独立显卡。
5.★采用按压式卡扣方式,无需工具即可快速拆卸电脑模块;具有标准PC防盗锁孔,确保电脑模块安全防盗。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
6.具有独立非外扩展的接口:电脑上至少具备≥1路HDMI,3路USB接口。
7.预转国产化操作系统及教学软件
台
1
标配
1
75寸交互式智能平板
整机配置:
1.智能平板采用全金属外壳设计,边角采用弧形设计,表面无尖锐边缘或凸起。外部无任何可见内部功能模块连接线,屏幕显示尺寸≥75英寸,采用超高清LED液晶屏,显示比例16:9,分辨率≥1920×1080,钢化玻璃表面硬度≥9H。
2.侧置输入接口具备2路HDMI、1路RS232、1路USB接口,1路3.5mm audio in 音频输入接口 ;
3.侧置输出接口具备1路音频输出、1路触控USB输出
4.前置输入接口3路USB接口(包含1路Type-C、2路USB)。
5.★为保证教师在授课过程中播放的多媒体音频后排学生能听得清,整机需2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,前朝向10W高音扬声器2个,上朝向20W中低音扬声器2个,额定总功率60W。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
6.★整机专业显示效果,屏幕支持色彩空间可选,在sRGB模式下可做到高色准△E≤1。支持自定义图像设置,可对对比度、屏幕色温、图像亮度、亮度范围、色彩空间调节设置。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
7.★为满足后期建设需要,可实现授课教室录课、直播及AI课堂教学分析需求,整机上边框内置非独立式摄像头,采用一体化集成设计,摄像头数量≥2个,至少三个摄像头的像素值均大于800 万。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
8.★整机内置非独立外扩展的8阵列麦克风,拾音角度≥180°,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12m。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
9.整机具备至少6个前置按键,可通过前置按键启用经典护眼模式,可通过前置按键一键启动录屏功能,可将屏幕中显示的课件、音频内容与老师人声同时录制。其中3个以上按键可自定义功能,可通过自定义设置实现前置面板功能按键一键启用任一全局小工具(批注、截屏、计时、降半屏、放大镜、倒数日、日历)、快捷开关(节能模式、纸质护眼模式、经典护眼模式、自动亮度模式)。
10.整机全通道支持纸质护眼模式,可实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。纸质护眼模式下,显示画面各像素点灰度不规则,减少背景干扰。
11.★整机内置双WiFi6无线网卡(不接受外接),在整机设备下,可实现Wi-Fi无线上网连接、AP无线热点发射。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
12.★支持蓝牙Bluetooth 5.4标准。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
13.整机内置传屏接收模块,整机不需要连接任何附加设备,可实现外部电脑、手机等设备的音视频信号实时传输到整机上;当使用外部电脑传屏时,支持触摸回传,在屏幕上部显示传屏工具栏,可以进行触摸回传控制、勿扰模式、暂停投屏功能;开启勿扰模式时,不允许其他人再进行传屏;投屏时可以选择过滤特定应用窗口,如邮件应用等窗口。
14.整机具备智能手势识别功能,在整机全信号源通道下均可识别五指上、下、左、右方向手势,五指画 O、画~、左右晃动、缩/放方向手势滑动并调用相应功能。支持将各手势滑动方向自定义设置为无操作、熄屏、批注、桌面、半屏模式。
15.支持智能板擦功能,系统可根据触控物体的形状自动识别出实物板擦,可擦除电子白板中的内容,无需依赖外部电子设备。
OPS电脑配置:
1.CPU 采用国产自主可控芯片,处理器核数≥8核,主频≥2.3GHz。
2.内存:16GB DDR4笔记本内存或以上配置。
3.硬盘:256GB或以上SSD固态硬盘。
4.显卡:配置4G或以上独立显卡。
5.★采用按压式卡扣方式,无需工具即可快速拆卸电脑模块;具有标准PC防盗锁孔,确保电脑模块安全防盗。(提供具有 CNAS、CMA等标志的权威检验中心所出具的检测报告复印件并加盖厂家鲜章)
6.具有独立非外扩展的接口:电脑上至少具备≥1路HDMI,3路USB接口。
7.预转国产化操作系统及教学软件
台
1
标配
2
多媒体课件制作与展示系统
1.能够为教师提供100T的云存储空间,教师可在个人云空间中上传存储互动课件、云教案。
2.为使用方全体教师配备个人账号,形成一体的信息化教学账号体系;根据教师账号信息将教师云空间匹配至对应学校、学科校本资源库。支持通过数字账号、微信二维码、硬件密钥方式登录教师个人账号。
3.支持PPT解析课件、互动云课件和云端资源调用等多种备课方式。教师可以直接在课件中调取试题、微课视频、仿真实验等云端资源,可以自由创建试题、课堂互动游戏、思维导图、网络画板、学科工具等形成互动课件。
4.互动教学课件支持开放式云分享:分享者可将互动课件、课件组以公开或加密的web链接和二维码形式进行分享,分享链接可设置访问有效期。接收方通过web链接或二维码的课件分享入口可预览互动课件内容并可触控课件互动元素,并能将互动课件转存至个人云空间,登陆云空间即可接收并打开互动课件。
5.提供了汉字卡片、拼音卡片、古诗词、几何、公式、函数、英文听写、中文听写、英汉词典、字母卡片(四线三格)、化学实验、物理实验、生物实验、化学方程式、物理实验、数学画板、题库、课程视频 18 种学科工具。可一键插入课件。
6.有互动课件资源,包含学科教育各学段各地区教材版本 169 个。具备互动课件资源,包含学科教育各学段教材版本全部教学章节、专题教育 14 个主题教育、特殊教育3大分类20000份的互动课件。按照下载量、课件质量、相关性会每天动态更新课件列表,提供按章节、主题筛选和关键词搜索,支持模糊搜索。具有默认排序、最多获取和最新上架三种排序方式。课件可直接预览并下载。预览课件时可拖动课堂活动、形状、几何、文本元素。下载时课件可同步至教师个人云空间。
7.支持PPT的原生解析,教师可将pptx课件转化为互动教学课件,保留pptx原文件中的文字、图片、表格等对象及动画的可编辑性,并可为课件增加互动教学元素。
8.内置课堂教学、简约、插画、科技、古风等不少于100个课件主题模板供教师选用,且教师可自定义课件背景。
9.教学白板软件需通过国产化操作系统(如红旗、优麒麟、中标麒麟、统信、深度等)兼容认证要求,需出具国产化操作系统厂家提供的软件兼容性证明。
套
1
标配
3
班级管理及教学过程分析软件
1.为方便教师使用,学生行为评价系统可通过手机客户端扫码登录,学生行为评价系统PC客户端或PC网页端,减少教师登录操作。
2.学校管理中心功能:
(1)支持查看学校内的班级列表信息,方便管理员进行汇总查看。
(2)支持查看学校内某个班级的详细信息,并支持导出数据,方便管理员进行分析查看。
3.为提高课堂趣味性,管理软件支持随机抽选学生进行评价。
4.支持课堂分数重置,从而开始新一轮的课堂评价。
5.支持考勤功能,可将学生状态设定为出勤、迟到、缺勤、请假等。
套
1
标配
4
教学数据分析平台
1.学校教师注册后,管理员可通过PC 端及手机端进行登录查看数据,可统计全校老师软件活跃数据、课堂点评及课件上传等数据。
2.管理员可在平台首页内对基本数据进行查看与分析,覆盖教师活跃度、班级管理活跃度及校园多媒体电子课件数量。
3.校园数据分析管理:
(1)环比统计:各项数据支持一周、半月、全月环比展示,管理者可随时了解不同时间段内数据变化情况,方便了解教师教学状态变化情况。
(2)数据排名:支持学校管理者查看不同时间段内数据排名,包括教师活跃排名、课堂点评班级排名、校本课件上传排名,便于管理者激励全校教师
(3)活跃教师:平台可智能抓取教师登录白板软件、行为评价系统等教学常用软件的数据,输出教师活跃数据,管理者可清晰对比不同教师、不同时间的活跃程度。
(4)课件管理:管理者可统一管理教师上传至校本资源库的课件,支持查看更新时间、大小、下载次数等数据;具备审核功能,支持管理者删除已上传的课件。
4.班级管理数据:支持管理员查看全校各班级点评数据,并可根据数据类别、数据统计进行排名展示。
5.软件激活率:支持管理者查看白板软件、行为评价系统等不同教学软件在全校的使用比例,同时支持查看每位老师已激活使用的教学软件,掌握全校信息化设备的使用情况。
套
1
标配
5
视频展台
1.壁挂式安装,无锐角无利边设计,采用三折叠开合式托板,展开后托板尺寸≥A4面积,托板可收起。
2.采用无摄像头悬臂设计。(提供国家级检验中心所出具的权威检测报告)
3.支持实时视频矫正功能,拍摄输出画面无梯形畸变,画面如垂直悬臂拍摄效果。(提供国家级检验中心所出具的权威检测报告)
4.采用USB接口,单根USB线实现供电、高清数据传输需求。
5.摄像头可拍摄不少于1300万像素数的照片,摄像头支持自动对焦,可拍摄A4画幅,显示视频输出像素≥3840*2160。(提供国家级检验中心所出具的权威检测报告)
6.支持实时降噪功能,并可开关控制。
7.支持通过双击屏幕画面任意位置,即时改变对焦位置,可对立体物体的局部进行对焦。
8.展台按键采用电容式触摸按键,可实现一键启动展台画面、画面放大、画面缩小、画面旋转、拍照截图功能,同时也支持在展台软件上进行同样的操作。
9.摄像头部分进行外壳防护等级试验,防护等级达到IP4X级别。
套
1
标配
6
拼接黑板
黑板参数:(两块)
1. 黑板放在一体机两侧。黑板外框尺寸长度为1200mm,高度与所配一体机高度一致。
边框为拉丝氧化铝合金。黑板边框尺寸跟一体机边框尺寸一致。
2. 面板为烤漆钢板,厚度≥0.3mm,面板烤漆加石英砂,不脱漆,不泛白。书
写流畅不打滑,颜色均匀,甲醛释放量≤0.2mg/l,符合国家标准。
3. 夹层为高强密度聚苯乙烯,防潮,不脱胶。
4. 背板为优质镀锌板,厚度为0.3mm。
5. 左右挡板封边,挡板宽度为102.5mm。
6. 安装好后绿板跟一体机尺寸是一个整体,美观大方。
7.报价时务必提供生产厂家出具的检测报告。
套
1
优
质
7
合计
含:运输、安装调试、应用培训、售后服务、税费等