上海综合保障服务招标公告(上海文广物业管理有限公司2024)



关于上海文广物业管理有限公司综合保障服务项目的招标公告

根据上海广播电视台、上海文化广播影视集团有限公司(以下简称SMG)关于服务采购的有关规定,SMG下属单位上海文广物业管理有限公司拟对综合保障服务项目进行招标。现将相关信息公布如下,邀请具有相关资质的单位参与投标。
一、项目概况1、项目名称:上海文广物业管理有限公司综合保障服务项目。2、项目内容:上海文广物业管理有限公司主要为上海文广集团所属的上视大厦、广电大厦、东视大楼、广视大厦、广播大厦、文广互动、文广大厦、艺海大厦等楼宇物业提供保洁、会务、安保、技保等后勤保障与服务。本次招标为综合保障服务。(详见项目需求)3、服务时间:2024.07.01—2024.12.31。在合同期末组织考核,根据考核情况及双方意愿续签合同,跟随业主合同签订,最多续签服务总时长不超过三年。
二、投标人资格要求1、投标供应商具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人,具有良好的商业信誉。2、投标人具有相关行业服务经验。3、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录为准)。4、本项目不接受联合体投标。
三、项目需求1、岗位种类:服务台岗(形象岗)、接待登记岗(形象岗)、剧场设计搭建岗、道具搬运岗、安播值守岗、巡逻岗、消控岗、信访维稳岗(女性)、剧场岗等。2、根据服务单位反恐及消防等级,组建义务消防队(3人/组/楼宇)及反恐战斗小组(3人/组/门岗)。3、年龄要求:18岁-50岁(其中义务消防队年龄45岁以下),并具备“安保上岗证、消防监控上岗证(相关岗位)、心理咨询合格、体检合格、公安机关政审证明”等。4、身高要求:男性身高在170cm以上;女性身高在160cm以上。5、身体健康,相貌端正, 仪表大方,无传染疾病及精神病等不能控制自己行为能力的疾病病史。6、要有吃苦耐劳的精神和高度的责任感,具初中以上学历,受过专门的岗前业务培训,能及时发现各类问题及隐患,具备一定的安保经验和处理突发事件的能力。7、按要求进行剧场搭建、维持剧场秩序,保养维护道具,做好登记管理工作。8、维持好工作区域内的秩序,防止发生治安纠纷、刑事案件、火警等事故,做好保障管理,确保管辖区域安全有序;对区域内建筑物及相关设施设备发现任何异常情况,及时向招标人报告;做好每日工作记录;每个区域必须配备一名骨干人员。9、履行对进入招标人物业的人员的查验工作、进出登记手续,严格执行人员及车辆的出入和物品进出管理制度,维护好大院秩序,指挥各种车辆行驶及安排。10、根据实际情况协助招标人完善防火、防爆、防盗、防汛、防台等社会治安综合治理管理制度及处置突发事件的应急预案。11、投标人需定期对所派人员进行相关技能培训。12、从业人员须严格遵守上海市岗位从业规范。13、遵守招标单位及被服务单位的相关安全管理制度和规定等。14、投标人应充分考虑产生的人工成本、企业管理费、食材原料采购、工器具、餐具、各类易耗材的采购、垃圾清运费及一切税费等。15、本项目中标人不得进行转包、分包。
四、报名相关要求及招标文件获取1、网上报名时间:2024年6月13日至2024年6月20日15:30止2、报名步骤:步骤1:凡愿参加投标的合格投标人登入上海广播电视台(上海文化广播影视集团有限公司)官网(https://www.smg.cn/review/ann/index.html)进行网上报名,并录入相关企业信息。步骤2:投标人在上述规定的时间内完成网上报名后,携带以下材料至上海文广实业有限公司(上海市静安区南京西路651号)现场报名并获取招标文件,逾期将不再接受报名。(1)有效的企业营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证或者三证合一的营业执照副本(复印件加盖公章)。(2)加盖公章的法定代表人授权委托书和法定代表人证明复印件、被授权人身份证复印件(身份证正反面复印加盖公章)。(3)“信用中国”网站及“中国政府采购网”失信行为查验页面。(打印页加盖公章)(4)其他行业相关资质证书。(5)被授权代表近3个月其中一个月的社保缴纳证明原件(复印件各一份)。注:① 法定代表人证明或法定代表人授权委托书均应注明本项目名称。② 以上资料必须是真实的,凡复印件须盖公章,复印件和企业法定代表人授权书均须按要求签字并加盖公章。如有缺漏,将拒绝其获取招标文件。③ 投标人须保证所提交资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的资料或填写信息错误导致的与本招标事项有关的任何损失由投标单位承担。3、获取招标文件时间:同报名时间(现场报名发放招标文件,需提前联系)。(1)发售地点:上海市静安区南京西路651号,广电大厦2楼。(2)招标文件工本费:500元/本,售后不退。
五、投标截止时间、开标时间、评标时间:1、投标截止时间:获取招标文件起至2024年6月20日15:30止。2、本次招标没有二次报价,投标文件中报价单所列各项单价即为投标人的最终报价并以此为基准进行遴选。3、投标人代表须在招标截止时间前将投标文件送达规定的投标地点,在投标截止时间以后送达的投标文件,招标人拒绝接收。
六、获取招标文件和投标的联系方式联系人及电话:黄先生 13621705120(现场踏勘)、苏先生 13601819264投标地点:上海市静安区南京西路651号(上海广播电视台大院)

上海广播电视台上海文化广播影视集团有限公司2024年6月13日