心理健康咨询室装修 装修工程招标公告(吉安市吉州区五里小学2024)



一、项目信息
 项目名称:五里小学心理健康咨询室装修项目 
 项目编号:62024061337892749  项目联系人及联系方式: 黄金平  1380796**** 
 报价起止时间:2024-06-13 10:58  -  2024-06-18 18:00 
 采购单位:江西省吉安市吉州区五里小学 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

装修工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 描述:无;无:无;次要参数要求:
1项
118422.10
-

 
 
买家留言:供应商必须自行在2024年6月13日下午2点半到三点自行到现场勘察,勘察完后提供施工方案,我校通过后向供应商开具现场勘察报告后方可进行竞价 

 附件: 心理健康咨询室装修项目.xlsx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 吉安市 吉州区 白塘街道 吉州区五里小学 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

/
/

 

\n\n\n五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程\n\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n招 标 控 制 价\n\n招标控制价 \n(小写):\n(小写):\n118422.1\n118422.1\n118422.1\n118422.1\n\n\n(大写):\n(大写):\n壹拾壹万捌仟肆佰贰拾贰元壹角\n壹拾壹万捌仟肆佰贰拾贰元壹角\n壹拾壹万捌仟肆佰贰拾贰元壹角\n壹拾壹万捌仟肆佰贰拾贰元壹角\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n\n 造价咨询人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n(单位资质专用章)\n\n法定代理人 \n\n或其授权人:\n\n\n\n 法定代理人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n\n\n 复 核 人:\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编制时间: \n\n\n\n 复核时间: \n\n\n\n\n\n\n\n\n\n扉-2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n汇总内容\n汇总内容\n汇总内容\n金额:(元)\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n一\n分部分项工程量清单计价合计\n分部分项工程量清单计价合计\n分部分项工程量清单计价合计\n103932.86\n103932.86\n\n\n1.1\n封门洞\n封门洞\n封门洞\n594.66\n594.66\n\n\n1.2\n水电改造\n水电改造\n水电改造\n24781.78\n24781.78\n\n\n1.3\n加厚复合地塑\n加厚复合地塑\n加厚复合地塑\n13070.16\n13070.16\n\n\n1.4\n乳胶漆\n乳胶漆\n乳胶漆\n2819.16\n2819.16\n\n\n1.5\n全实木门带门套及窗帘\n全实木门带门套及窗帘\n全实木门带门套及窗帘\n7576.16\n7576.16\n\n\n1.6\n文化宣传\n文化宣传\n文化宣传\n16678.87\n16678.87\n\n\n1.7\n软包装饰\n软包装饰\n软包装饰\n15683.08\n15683.08\n\n\n1.8\n书柜\n书柜\n书柜\n17037.69\n17037.69\n\n\n1.9\n零星项\n零星项\n零星项\n5691.3\n5691.3\n\n\n1.1\n其中:定额人工费\n其中:定额人工费\n其中:定额人工费\n15214.34\n15214.34\n\n\n1.2\n其中:定额机械费\n其中:定额机械费\n其中:定额机械费\n919.96\n919.96\n\n\n二\n单价措施项目清单计价合计\n单价措施项目清单计价合计\n单价措施项目清单计价合计\n\n\n\n\n2.1\n其中:定额人工费\n其中:定额人工费\n其中:定额人工费\n\n\n\n\n2.2\n其中:定额机械费\n其中:定额机械费\n其中:定额机械费\n\n\n\n\n三\n总价措施项目清单计价合计\n总价措施项目清单计价合计\n总价措施项目清单计价合计\n2349.27\n2349.27\n\n\n3.1\n安全文明施工措施费\n安全文明施工措施费\n安全文明施工措施费\n1906.19\n1906.19\n\n\n3.1.1\n安全文明环保费\n安全文明环保费\n安全文明环保费\n1347.7\n1347.7\n\n\n3.1.2\n临时设施费\n临时设施费\n临时设施费\n558.49\n558.49\n\n\n3.2\n其他总价措施费\n其他总价措施费\n其他总价措施费\n443.08\n443.08\n\n\n3.3\n七项组织措施费-园林\n七项组织措施费-园林\n七项组织措施费-园林\n\n\n\n\n3.4\n扬尘治理措施费\n扬尘治理措施费\n扬尘治理措施费\n\n\n\n\n四\n其他项目清单计价合计\n其他项目清单计价合计\n其他项目清单计价合计\n\n\n-\n\n五\n规费\n规费\n规费\n2362\n2362\n-\n\n5.1\n建筑工程规费\n建筑工程规费\n建筑工程规费\n330.35\n330.35\n\n\n5.1.1\n社会保险费\n社会保险费\n社会保险费\n260.9\n260.9\n-\n\n5.1.2\n住房公积金\n住房公积金\n住房公积金\n66.07\n66.07\n-\n\n5.1.3\n工程排污费\n工程排污费\n工程排污费\n3.38\n3.38\n-\n\n5.2\n装饰工程规费\n装饰工程规费\n装饰工程规费\n519.74\n519.74\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n\n表—04\n表—04\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n标段:\n标段:\n标段:\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n汇总内容\n汇总内容\n汇总内容\n金额:(元)\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n5.2.1\n社会保险费\n社会保险费\n社会保险费\n410.56\n410.56\n-\n\n5.2.2\n住房公积金\n住房公积金\n住房公积金\n104.13\n104.13\n-\n\n5.2.3\n工程排污费\n工程排污费\n工程排污费\n5.05\n5.05\n-\n\n5.3\n安装工程规费\n安装工程规费\n安装工程规费\n1511.91\n1511.91\n\n\n5.3.1\n社会保险费\n社会保险费\n社会保险费\n1194.62\n1194.62\n-\n\n5.3.2\n住房公积金\n住房公积金\n住房公积金\n302\n302\n-\n\n5.3.3\n工程排污费\n工程排污费\n工程排污费\n15.29\n15.29\n-\n\n六\n税金\n税金\n税金\n9777.97\n9777.97\n-\n\n八\n工程总造价\n工程总造价\n工程总造价\n118422.1\n118422.1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计\n招标控制价合计\n招标控制价合计\n招标控制价合计\n118422.1\n118422.1\n0.00\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n\n\n\n表—04\n表—04\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n主要材料及价差汇总表\n主要材料及价差汇总表\n主要材料及价差汇总表\n主要材料及价差汇总表\n主要材料及价差汇总表\n主要材料及价差汇总表\n主要材料及价差汇总表\n主要材料及价差汇总表\n主要材料及价差汇总表\n主要材料及价差汇总表\n主要材料及价差汇总表\n\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序\n号\n定额编号\n名称\n名称\n单位\n数量\n定额价\n定额价\n市场价\n价格差\n合价\n\n1\n00010104\n综合工日 \n综合工日 \n工日\n125.521\n85\n85\n100\n15\n1882.82\n\n2\n00010105\n装饰综合工日 \n装饰综合工日 \n工日\n47.334\n96\n96\n117\n21\n994.02\n\n3\n02010119@1\n复合地塑(含防潮垫、辅材等) \n复合地塑(含防潮垫、辅材等) \nm2\n75.6\n45.43\n45.43\n146.34\n100.91\n7628.8\n\n4\n02350111@1\n软包饰面 \n软包饰面 \nm2\n30.8\n12.86\n12.86\n354.77\n341.91\n10530.83\n\n5\n05050117\n胶合板 δ9 \n胶合板 δ9 \nm2\n29.4\n18\n18\n15.96\n-2.04\n-59.98\n\n6\n11010000@1\n全实木门带门套(含五金配件) \n全实木门带门套(含五金配件) \nm2\n6.2\n445.74\n445.74\n935.7\n489.96\n3037.75\n\n7\n12410101@2\n打底油画布 \n打底油画布 \nm2\n53.424\n222.87\n222.87\n37.25\n-185.62\n-9916.56\n\n8\n13030113\n苯丙乳胶漆 内墙用 \n苯丙乳胶漆 内墙用 \nkg\n34.206\n10.71\n10.71\n12.42\n1.71\n58.49\n\n9\n14030121\n汽油(综合) \n汽油(综合) \nkg\n4.756\n6.46\n6.46\n9.66\n3.2\n15.22\n\n10\n25610111@3\n裱亚克力+多层贴画 \n裱亚克力+多层贴画 \nm2\n53.424\n231.44\n231.44\n133.04\n-98.4\n-5256.92\n\n11\n28030637\n铜芯塑料绝缘电线 BV-2.5mm2 \n铜芯塑料绝缘电线 BV-2.5mm2 \nm\n16.03\n1.42\n1.42\n1.68\n0.26\n4.17\n\n12\n28030711\n铜芯塑料绝缘软电线 BVR-4mm2 \n铜芯塑料绝缘软电线 BVR-4mm2 \nm\n59.847\n2.28\n2.28\n2.79\n0.51\n30.52\n\n13\n34110103\n电 \n电 \nkW·h\n5.796\n0.87\n0.87\n1.24\n0.37\n2.14\n\n14\n34110117\n水 \n水 \nm3\n0.383\n3.27\n3.27\n2.91\n-0.36\n-0.14\n\n15\nCY\n柴油 \n柴油 \nkg\n66.307\n5.53\n5.53\n7.74\n2.21\n146.54\n\n16\nDIAN\n电 \n电 \nkW·h\n23.75\n0.87\n0.87\n1.24\n0.37\n8.79\n\n17\nRG\n人工 \n人工 \n工日\n1.909\n85\n85\n100\n15\n28.64\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n9135.13\n\n造价员盖执业章:\n造价员盖执业章:\n造价员盖执业章:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n预 算 员 签 字:\n预 算 员 签 字:\n预 算 员 签 字:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编制日期:\n编制日期:\n编制日期:\n编制日期:\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 2 页\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n综合单价\n综合合价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n封门洞\n\n\n\n\n\n594.66\n594.66\n\n\n1\n010401003001\n封门洞\n水泥红砖砌墙\nm2\n3.4\n3.4\n174.9\n594.66\n594.66\n\n\n\n\n水电改造\n\n\n\n\n\n24781.78\n24781.78\n\n\n2\n030413002001\n墙面凿(压)槽\n基础辅助工程 凿砖槽(管径mm) ≤40\nm\n110\n110\n16.2\n1782\n1782\n\n\n3\n030413002002\n天花凿(压)槽\n基础辅助工程 凿混凝土槽(管径mm) ≤40\nm\n105\n105\n59.87\n6286.35\n6286.35\n\n\n4\n030411004003\n配线\nBV-2.5mm2\nm\n300\n300\n2.98\n894\n894\n\n\n5\n030411001004\n配管\nJDG管DN16\nm\n100\n100\n15.85\n1585\n1585\n\n\n6\n030411006001\n接线盒\n接线盒\n个\n20\n20\n9.21\n184.2\n184.2\n\n\n7\n030404034001\n照明开关\n照明开关\n个\n3\n3\n16.95\n50.85\n50.85\n\n\n8\n030412004003\n装饰灯\n云朵灯(0.8*1m)\n套\n7\n7\n779.03\n5453.21\n5453.21\n\n\n9\n030412001001\n普通灯具\n星星灯(0.6*0.6m)\n套\n6\n6\n154.19\n925.14\n925.14\n\n\n10\n030404017001\n配电箱\n成套配电箱\n台\n1\n1\n901.86\n901.86\n901.86\n\n\n11\n030411004004\n配线\n空调专线BV-10mm2\nm\n208\n208\n7.6\n1580.8\n1580.8\n\n\n12\n030411004005\n配线\nBV-4mm2\nm\n300\n300\n3.76\n1128\n1128\n\n\n13\n030411001005\n配管\nJDG管DN25\nm\n65\n65\n21.01\n1365.65\n1365.65\n\n\n14\n030411001006\n配管\nJDG管DN20\nm\n110\n110\n19.38\n2131.8\n2131.8\n\n\n15\n030404035001\n插座\n五孔插座\n个\n12\n12\n21.91\n262.92\n262.92\n\n\n16\n011615001001\n开孔(打洞)\n开空调孔\n个\n5\n5\n50\n250\n250\n\n\n\n\n加厚复合地塑\n\n\n\n\n\n13070.16\n13070.16\n\n\n17\n011103001001\n橡胶板楼地面\n复合地塑(含防潮垫、辅材等)\nm2\n72\n72\n181.53\n13070.16\n13070.16\n\n\n\n\n乳胶漆\n\n\n\n\n\n2819.16\n2819.16\n\n\n18\n011406001002\n抹灰面油漆\n墙面乳胶漆(三底二面)\nm2\n123\n123\n22.92\n2819.16\n2819.16\n\n\n\n\n全实木门带门套及窗帘\n\n\n\n\n\n7576.16\n7576.16\n\n\n19\n010801002001\n木质门带套\n全实木门带门套(含五金配件)\nm2\n6.2\n6.2\n964.47\n5979.71\n5979.71\n\n\n20\n010810001001\n窗帘\n窗帘\nm2\n15\n15\n106.43\n1596.45\n1596.45\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n48841.92\n48841.92\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n标段:\n标段:\n标段:\n第 2 页 共 2 页\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n金额(元)\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n工程量\n综合单价\n综合合价\n综合合价\n其中:暂估价\n\n\n\n文化宣传\n\n\n\n\n\n16678.87\n16678.87\n\n\n21\n011507001002\n文化墙\n1、8mm pvc雕刻烤漆灰色装饰块及字母,线条凹刻填漆;\n2、10mm PVC雕刻仿木装饰块,回型纹凹刻填漆;3、15mm pvc雕刻烤漆黄色底板;\n4、5+8 mmPVC雕刻烤漆大字,实厚1.3cm pvc打印;\n5、打底油画布,裱亚克力+多层贴画\nm2\n50.4\n50.4\n330.93\n16678.87\n16678.87\n\n\n\n\n软包装饰\n\n\n\n\n\n15683.08\n15683.08\n\n\n22\n011207001002\n墙面装饰板\n1.软包装饰面\n2.软包基层(九厘板、阻燃板、木方料、五金)\nm2\n28\n28\n560.11\n15683.08\n15683.08\n\n\n\n\n书柜\n\n\n\n\n\n17037.69\n17037.69\n\n\n23\n011501006003\n书柜\n木方料、多层实木品牌免漆生态板、面板、九厘板、五金、辅材、线条等\nm2\n22.6\n22.6\n753.88\n17037.69\n17037.69\n\n\n\n\n零星项\n\n\n\n\n\n5691.3\n5691.3\n\n\n24\n010101002002\n垃圾外运\n建筑垃圾外运5公里\nm3\n30\n30\n89.71\n2691.3\n2691.3\n\n\n25\n011601001002\n其他\n其他零星维修\n项\n1\n1\n3000\n3000\n3000\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n103932.86\n103932.86\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n本页小计\n55090.94\n55090.94\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n103932.86\n103932.86\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—08\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整\n费率\n(%)\n调整\n费率\n(%)\n调整后\n金额(元)\n备注\n\n1\n1\n安全文明施工措施费\n\n\n\n1906.19\n\n\n\n\n\n2\n1.1\n安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)\n\n\n\n1347.7\n\n\n\n\n\n3\n1.2\n临时设施费\n\n\n\n558.49\n\n\n\n\n\n4\n2\n其他总价措施费\n\n\n\n443.08\n\n\n\n\n\n5\n3\n扬尘治理措施费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n合 计\n2349.27\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表-11\n表-11\n表-11\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n标段:\n标段:\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n项目名称\n金额(元)\n金额(元)\n结算金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n暂列金额\n\n\n\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n暂估价\n\n\n\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n材料暂估价\n\n\n\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n专业工程暂估价\n\n\n\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n计日工\n\n\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n总承包服务费\n\n\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n其他\n其他\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n合 计\n\n\n\n\n\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n\n\n\n表—12\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n工程名称:五里小学心理健康咨询室(示范型)装修项目\n标段:\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基础\n计算基数\n计算基数\n计算费率(%)\n金额(元)\n\n1\n规费\n\n\n\n\n\n2362\n\n1.1\n社会保险费\n定额人工费+定额机械费\n定额人工费+定额机械费\n\n\n\n1866.08\n\n1.2\n住房公积金\n定额人工费+定额机械费\n定额人工费+定额机械费\n\n\n\n472.2\n\n1.3\n工程排污费\n定额人工费+定额机械费\n定额人工费+定额机械费\n\n\n\n23.72\n\n2\n税金\n分部分项+措施项目+其他项目+规费\n分部分项+措施项目+其他项目+规费\n108644.13\n108644.13\n9\n9777.97\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n表—13\n表—13\n表—13\n\n\n