重庆供水与灌溉输水工程招标公告(重庆农高实业集团有限公司2024)
重庆市云阳县幸福水库工程供水与灌溉输水工程二标段(右干管+龙角供水管)
重庆市云阳县幸福水库工程供水与灌溉输水工程二标段(右干管+龙角供水管)招标公告
1.招标条件
本招标项目重庆市云阳县幸福水库工程已由重庆市发展和改革委员会以渝发改农经〔2020〕743号批准建设,建设资金来自市级及市以上国债资金和自筹资金,项目出资比例为100%,项目法人为重庆农高实业集团有限公司,招标人为重庆农高实业集团有限公司。项目已具备招标条件,现对重庆市云阳县幸福水库工程供水与灌溉输水工程二标段(右干管+龙角供水管)施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:云阳县蔈草镇西阳村
2.2 项目概况与建设规模:云阳县幸福水库工程位于云阳县泥溪河支流兰子河上游双河口至丝麻田河段,坝址以上控制集水面积24.47km2,坝址多年平均年径流量1618万m3,主河道长6.88km,平均坡降59.54‰。工程由枢纽工程、供水与灌溉输水工程两部分组成,幸福水库工程等别为Ⅲ等,工程规模为中型,本工程中涉及供水和灌溉的总干管、左干管、右干管(右0+000.00-右5+499.68)、泥溪支管、泥溪供水管、龙角供水管、外郎供水管,其级别为4级;只涉及灌溉的右干管(右5+499.68-右17+538.60),灌溉设计流量0.516m3/s,其级别为5级。4级永久性水工建筑物设计洪水标准设计洪水标准取10年一遇,校核洪水标准取30年一遇;5级永久性水工建筑物设计洪水标准取10年一遇,校核洪水标准取20年一遇。
本次招标包括:右干管、龙角供水管。
右干管(桩号右0+000.00m~右17+538.60m):总长17538.60m,采用DN850-DN450钢管,全为埋管。线路从总干管末端杨家坝向北沿左岸的公路敷设,经大柏林、青龙咀、吴家营,再石门坎处开始向东北方向爬坡,经龙角中学、龙角水厂、龙角镇后,沿镇东边的冲沟和公路向北继续敷设,经沟脚下、小尖坝、川主庙、花椒湾、乌龙滩,在黄家坡改向东布置至牛院子跨陈家沟后,经大石板、庙儿梁至郎家村至。右干管埋设段17483.0m,明敷段管桥长55.6m,跨河(沟)建筑物6处,共设置镇墩263个,检修阀及阀井19个,分水阀及阀井7个,排气阀及阀井17个,排泥阀及阀井17个。
龙角供水管(桩号龙供0+000.00~龙供0+047.48m):总长47.48m,采用DN325钢管,全为埋管。线路起于右干管桩号右5+499.68处,向东埋设止于龙角镇水厂处。龙角供水管共设置检修阀及阀井1个。
2.3 本次招标项目最高限价金额:55537619.67元
2.4 招标范围:本工程施工设计图及图纸说明、设计变更(如有)、招标文件(含答疑、补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以发包人发布的工程量清单为准。
2.5 工期要求:工期为16个月,缺陷责任期为24个月。(具体以监理的开工通知中写明的开工日期起算,至承包人按约定在投标函中承诺的完成合同工程所需期限为止。实际完工日期以合同工程完工证书中写明的日期为准。)
2.6 其他:本项目不允许分包。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备以下条件:
3.1.1 本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的水利水电工程施工总承包二级及以上资质;
3.1.2 投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-06-16 16:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2024-06-18 23:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-07-04 09:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆市公共资源交易监督网(ggzyjyjgj.cq.gov.cn)、重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆农高实业集团有限公司
代理机构:
重庆重咨兴云工程咨询有限公司
地址:
重庆市云阳县迎宾大道698号
地址:
重庆市云阳县双江街道青龙路198号
联系人:
贺老师
联系人:
邱老师
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
17384000002
联系电话:
023-55550398/15823230779
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2024年06月12日
重庆市云阳县幸福水库工程供水与灌溉输水工程二标段(右干管+龙角供水管)
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000010332
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630013737
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020010253
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行重庆中山路支行
6232813760000666122
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆三峡银行九龙坡支行
9696801051303873
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146615692
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764264543
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835009500
招标公告.pdf
施工图(二标段).zip
工程量清单及限价(二标段).xlsx
[50000120240604001020101].cqzf
重庆市云阳县幸福水库工程供水与灌溉输水工程二标段(右干管+龙角供水管)招标公告1.招标条件本标月重市幸水库工程已由重庆市发展和改革委员会以渝发改农经(2020)743号批准建设,建设资金来自市级及市以上国债资金和自筹资金,项目出资比例为100项目法人为重庆农高实业集团有限公司,招标人为重庆农高实业集团有限公司。项目已具备招标条件,现对重庆市云阳县幸福水车工程供水与灌温输水工程(右干管+龙角供水管)施工进行公开招标。2.项目概况与招标范图.1建设地点:云阳县草镇西阳村2.2项目概况与建设规模:云阳县幸福水库工程位于云阳县泥溪河支流兰子河上游双河口至丝麻田河段,坝址以上控制集水面积24.47km2,坝址多年平均年径流量1618万m,主河道长6.88km,平均坡降59.54%。工程由枢纽工程、供水与灌溉输水工程两部分组成,幸福水库工程等别为I等,工程规模为中型,本工程中涉及供水和灌溉的总干管、左干管、右干管(右0+000.00-右5+499.68)、泥溪支管、泥溪供水管、龙角供水管、外郎供水管,其级别为4级:只涉及灌溉的右干管(右5+499.68-右17+538.60),灌溉设计流量0.516m3/s,其级别为5级。4级永久性水工建筑物设计洪水标准设计洪水标准取10年一遇,校核洪水标准取30年一遇:5级永久性水工建筑物设计洪水标准取10年一遇,校核洪水标准取20年一遇。本次招标包括:右干管、龙角供水管。右干管(桩号右0+000.00m~右17+538.60m):总长17538.60m,采用DN850-DN450钢管,全为埋管。线路从总干管末端杨家坝向北沿左岸的公路敷设,经大柏林、青龙咀、吴家营,再石门坎处开始向东北方向爬坡,经龙角中学、龙角水厂、龙角镇后,沿镇东边的冲沟和公路向北继续敷设,经沟脚下、小尖坝、川主庙、花椒湾、乌龙滩,在黄家坡改向东布置至牛院子跨陈家沟后,经大石板、庙儿梁至郎家村至。右干管埋设段17483.0m,明敷段管桥长55.6m,跨河(沟)建筑物6处,共设置镇墩263个,检修阀及阀井19个,分水阀及阀井7个,排气阀及阀井17个,排泥阀及阀井17个。龙角供水管(桩号龙供0+000.00~龙供0+047.48m):总长47.48m,采用DN325钢管,全为埋管。线路起于右干管桩号右5+499.68处,向东埋设止于龙角镇水厂处。龙角供水管共设置检修阀及阀井1个。2.3本次招标项目最高限价金额:55537619.67元2.4招标范围:本工程施工设计图及图纸说明、设计变更(如有)、招标文件(含答疑、补遗)及工程量清单范围内的所有工作内容,具体以发包人发布的工程量清单为准。2.5工期要求:工期为16个月,缺陷责任期为24个月。(具体以监理的开工通知中写明的开工日期起算,至承包人按约定在投标函中承诺的完成合同工程所需期限为止。实际完工日期以合同工程完工证书中写明的日期为准。)2.6其他:本项目不允许分包。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1本次招标要求投标人具备的资质条件:具备建设行政主管部门颁发的有效的水利水电工程施工总承包二级及以上资质:3.1.2投标人还应在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1条内容。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提出疑问,提问时间从本公告发布至2024-06-1616:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2024-06-1823:59:59(北京时间)前在重庆市公共资源交易两(www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的让时间(投标截止时间,下同)为202407-0409:30,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子设标文件上5.2未按要求密鱼子标文件将无法上传至重庆市电:招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公生的媒介本次招伱同时在用庆市公共交易监督网(ggzyijjgjcq..v.cn)、重庆市公共源交易网(www.cqggzy.com)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告必须在重庆市公资源交易谥督网发布。]7.联係方式招标重庆农心集团有限公司代理机构:重庆重咨兴云工程咨询有限公司地地:重庆市云阳县迎宾大道98号地址:重庆市云阳县双江街道青龙路198号联系贺老师联系人:邱老师电子邮箱;电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:17384000002联系电话:023-55550398/15823230779传真传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年06月12日邮编:邮编:联系电话:17384000002联系电话:023-55550398/15823230779传真传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年06月12日
招标控制价汇总表
招标控制价汇总表
招标控制价汇总表
组号
分组工程名称
报价金额(元)
1
一般项目(总价承包)
1670000
2
管道建筑工程(单价承包)
52401105.33
3
管道电气设备及安装工程(单价承包)
114576.07
合计(A)
54185681.4
备用金金额(B): (元)
备用金金额(B): (元)
备用金金额(B): (元)
安全生产费(C): 1351938.27 (元)
安全生产费(C): 1351938.27 (元)
安全生产费(C): 1351938.27 (元)
总价(A)+(B)+(C): 55537619.67 (元)
总价(A)+(B)+(C): 55537619.67 (元)
总价(A)+(B)+(C): 55537619.67 (元)
注:其中(C)=(A)×2.5% ,(A)中不含设备费。
注:其中(C)=(A)×2.5% ,(A)中不含设备费。
注:其中(C)=(A)×2.5% ,(A)中不含设备费。
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
第1页
分组工程量清单
分组工程量清单
分组工程量清单
第
1
组
组号:
1
1
1
分组名称:
一般项目(总价承包)
一般项目(总价承包)
项目编号
名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
A.1.1
施工进出场
项
1
40000
40000
A.1.2
临时设施
1060000
A.1.2.1
道路工程
项
1
400000
400000
A.1.2.2
施工导流
项
1
120000
120000
A.1.2.3
施工供水
项
1
20000
20000
A.1.2.4
施工照明
项
1
20000
20000
A.1.2.5
施工通信
项
1
20000
20000
A.1.2.6
仓库和堆料场
项
1
50000
50000
A.1.2.7
临时办公及生活福利房屋
项
1
400000
400000
A.1.2.8
混凝土生产系统
项
1
30000
30000
A.1.3
安全文明环保措施费
项
1
100000
100000
A.1.4
施工场地清理
项
1
20000
20000
A.1.5
工程保险(建筑工程一切险、第三
者责任险)
项
1
300000
300000
A.1.6
其它
项
1
150000
150000
合计
合计
1670000.00 元
1670000.00 元
1670000.00 元
1670000.00 元
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
第2页
第2页
第2页
第2页
第2页
第2页
第2页
第2页
第2页
第2页
第2页
第2页
第2页
第2页
分组工程量清单
分组工程量清单
分组工程量清单
第
2
组
组号:
2
2
2
分组名称:
管道建筑工程(单价承包)
管道建筑工程(单价承包)
项目编号
名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
A.2.1
右干管工程
52118546.48
A.2.1.1
管道土建工程
22736134.53
A.2.1.1.1
土方槽挖(含0.5km内运输)
m3
29850
17.13
511330.5
A.2.1.1.2
石方槽挖(含0.5km内运输)
m3
15378
107.85
1658517.3
A.2.1.1.3
土石碾压回填
m3
34535
23.41
808464.35
A.2.1.1.4
粗砂垫层
m3
4810
207.54
998267.4
A.2.1.1.5
穿河段沿河段砂卵石开挖(含0.5km内运输)
m3
325
15.42
5011.5
A.2.1.1.6
穿河段沿河段砂卵石碾压回填
m3
236
165.52
39062.72
A.2.1.1.7
C25砼镇墩(含模板)
m3
6057.26
589.83
3572753.67
A.2.1.1.8
排气阀及阀井
座
15
4974.94
74624.12
A.2.1.1.8.1
土方开挖(含运输0.5km)
m3
161.85
14.15
2290.18
A.2.1.1.8.2
石方开挖
m3
87.15
74.51
6493.55
A.2.1.1.8.3
石方运输(运输0.5km)
m3
87.15
29.2
2544.78
A.2.1.1.8.4
土石方回填
m3
205.2
23.41
4803.73
A.2.1.1.8.5
C15砼垫层(含模板)
m3
3.45
488.02
1683.67
A.2.1.1.8.6
C20砼底板(含模板)
m3
6.3
499.35
3145.91
A.2.1.1.8.7
碎石垫层
m3
14.1
180.46
2544.49
A.2.1.1.8.8
C25混凝土盖板(含模板、运输)
m3
7.5
831.4
6235.5
A.2.1.1.8.9
20MM厚M10水泥砂浆抹面
m2
162.9
18.88
3075.55
A.2.1.1.8.10
成品踏步安装
个
90
12.43
1118.7
A.2.1.1.8.11
球墨铸铁井盖及支座D800
套
15
550.3
8254.5
A.2.1.1.8.12
M10水泥砂浆砌筑井壁、井筒
m3
34.8
520.69
18120.01
A.2.1.1.8.13
钢筋制作、安装
t
2.0575
6956.77
14313.55
A.2.1.1.9
排泥阀井 圆形砖砌
座
17
8102.37
137740.29
A.2.1.1.9.1
土方开挖(含运输0.5km)
m3
267.852
14.15
3790.11
A.2.1.1.9.2
石方开挖
m3
144.228
74.51
10746.43
A.2.1.1.9.3
石方运输(运输0.5km)
m3
144.228
29.2
4211.46
A.2.1.1.9.4
土石方回填
m3
140.76
23.41
3295.19
A.2.1.1.9.5
C15砼垫层(含模板)
m3
4.93
488.02
2405.94
A.2.1.1.9.6
C20砼底板(含模板)
m3
9.18
499.35
4584.03
A.2.1.1.9.7
碎石垫层
m3
15.98
180.46
2883.75
A.2.1.1.9.8
C25混凝土盖板(含模板、运输)
m3
4.08
831.4
3392.11
A.2.1.1.9.9
20MM厚M10水泥砂浆抹面
m2
468.18
18.88
8839.24
A.2.1.1.9.10
成品踏步安装
个
153
12.43
1901.79
第3页
第3页
第3页
第3页
第3页
第3页
第3页
第3页
第3页
第3页
第3页
第3页
第3页
第3页
分组工程量清单
分组工程量清单
分组工程量清单
第
2
组
组号:
2
2
2
分组名称:
管道建筑工程(单价承包)
管道建筑工程(单价承包)
项目编号
名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
A.2.1.1.9.11
球墨铸铁井盖及支座D800
套
17
550.3
9355.1
A.2.1.1.9.12
M10水泥砂浆砌筑井壁、井筒
m3
92.82
520.69
48330.45
A.2.1.1.9.13
钢筋制作、安装
t
4.888
6956.77
34004.69
A.2.1.1.10
检修阀井 圆形砖砌
座
19
4937.54
93813.19
A.2.1.1.10.1
土方开挖(含运输0.5km)
m3
205.01
14.15
2900.89
A.2.1.1.10.2
石方开挖
m3
110.39
74.51
8225.16
A.2.1.1.10.3
石方运输(运输0.5km)
m3
110.39
29.2
3223.39
A.2.1.1.10.4
土石方回填
m3
259.92
23.41
6084.73
A.2.1.1.10.5
C15砼垫层(含模板)
m3
4.37
488.02
2132.65
A.2.1.1.10.6
C20砼底板(含模板)
m3
7.98
499.35
3984.81
A.2.1.1.10.7
碎石垫层
m3
17.86
180.46
3223.02
A.2.1.1.10.8
C25混凝土盖板(含模板、运输)
m3
8.36
831.4
6950.5
A.2.1.1.10.9
20MM厚M10水泥砂浆抹面
m2
206.34
18.88
3895.7
A.2.1.1.10.10
成品踏步安装
个
133
12.43
1653.19
A.2.1.1.10.11
球墨铸铁井盖及支座D800
套
19
550.3
10455.7
A.2.1.1.10.12
M10水泥砂浆砌筑井壁、井筒
m3
44.08
520.69
22952.02
A.2.1.1.10.13
钢筋制作、安装
t
2.6063
6956.77
18131.43
A.2.1.1.11
分水闸阀井 圆形砖砌
座
7
4937.52
34562.64
A.2.1.1.11.1
土方开挖(含运输0.5km)
m3
75.53
14.15
1068.75
A.2.1.1.11.2
石方开挖
m3
40.67
74.51
3030.32
A.2.1.1.11.3
石方运输(运输0.5km)
m3
40.67
29.2
1187.56
A.2.1.1.11.4
土石方回填
m3
95.76
23.41
2241.74
A.2.1.1.11.5
C15砼垫层(含模板)
m3
1.61
488.02
785.71
A.2.1.1.11.6
C20砼底板(含模板)
m3
2.94
499.35
1468.09
A.2.1.1.11.7
碎石垫层
m3
6.58
180.46
1187.43
A.2.1.1.11.8
C25混凝土盖板(含模板、运输)
m3
3.08
831.4
2560.71
A.2.1.1.11.9
20MM厚M10水泥砂浆抹面
m2
76.02
18.88
1435.26
A.2.1.1.11.10
成品踏步安装
个
49
12.43
609.07
A.2.1.1.11.11
球墨铸铁井盖及支座D800
套
7
550.3
3852.1
A.2.1.1.11.12
M10水泥砂浆砌筑井壁、井筒
m3
16.24
520.69
8456.01
A.2.1.1.11.13
钢筋制作、安装
t
0.9602
6956.77
6679.89
A.2.1.1.12
镇墩处钢筋制安
t
153.02
6956.77
1064524.95
A.2.1.1.13
外包C20现浇砼(含模板)
m3
1230
511.64
629317.2
A.2.1.1.14
埋管镇墩底下碎石垫层
m3
375
180.46
67672.5
第4页
第4页
第4页
第4页
第4页
第4页
第4页
第4页
第4页
第4页
第4页
第4页
第4页
第4页
分组工程量清单
分组工程量清单
分组工程量清单
第
2
组
组号:
2
2
2
分组名称:
管道建筑工程(单价承包)
管道建筑工程(单价承包)
项目编号
名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
A.2.1.1.15
200mm厚C20砼公路拆除(含0.5km内运输)
m3
4540
122.54
556331.6
A.2.1.1.16
200mm厚C20砼公路还建(含模板)
m3
4540
542.33
2462178.2
A.2.1.1.17
100mm厚沥青公路拆除(含0.5km内运输)
m3
1700
122.54
208318
A.2.1.1.18
100mm厚沥青公路还建(含模板)
m3
1700
1140.22
1938374
A.2.1.1.19
300mm厚5%碎石水稳层拆除(含0.5km内运输)
m3
12065
75.12
906322.8
A.2.1.1.20
300mm厚5%碎石水稳层还建(含模板)
m3
12065
355.26
4286211.9
A.2.1.1.21
C20砼路缘石(含模板)
m3
185
559.85
103572.25
A.2.1.1.22
C20砼排水沟拆除(含0.5km内运输)
m3
2145
122.54
262848.3
A.2.1.1.23
C20砼排水沟还建(含模板)
m3
2145
566.56
1215271.2
A.2.1.1.24
还建田坎M7.5浆砌块石
m3
970
321.7
312049
A.2.1.1.25
拆除重建防撞栏杆(含0.5km内运输)暂估
m
85
400
34000
A.2.1.1.26
C20砼公路挡墙拆除(含0.5km内运输)
m3
840
122.54
102933.6
A.2.1.1.27
C20砼公路挡墙还建(含模板)
m3
840
568.19
477279.6
A.2.1.1.28
100mm厚C20喷挂网砼护坡
m3
120
883.21
105985.2
A.2.1.1.29
50mm厚C20喷砼护坡
m2
650
44.16
28704
A.2.1.1.30
锚杆Φ25 L=3m
根
115
169.89
19537.35
A.2.1.1.31
锚杆Φ25 L=6m
根
68
206.22
14022.96
A.2.1.1.32
Φ6.5挂网钢筋
t
1
6532.24
6532.24
A.2.1.2
管道安装工程
29082411.95
A.2.1.2.1
Q355B钢管φ850*14mm(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
1455.12
2003.11
2914765.42
A.2.1.2.2
Q355B钢管φ800*12mm(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
1815.34
1887.18
3425873.34
A.2.1.2.3
Q355B钢管φ750*12mm(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
1562.98
1770.01
2766490.23
第5页
第5页
第5页
第5页
第5页
第5页
第5页
第5页
第5页
第5页
第5页
第5页
第5页
第5页
分组工程量清单
分组工程量清单
分组工程量清单
第
2
组
组号:
2
2
2
分组名称:
管道建筑工程(单价承包)
管道建筑工程(单价承包)
项目编号
名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
A.2.1.2.4
Q355B钢管φ750*10mm(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
158.21
1530.21
242094.52
A.2.1.2.5
Q355B钢管φ750*8mm(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
268.64
1291.65
346988.86
A.2.1.2.6
Q355B钢管φ700*8mm(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
494.93
1204.22
596004.6
A.2.1.2.7
Q355B钢管φ700*10mm(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
1935.63
1427.34
2762802.12
A.2.1.2.8
Q355B钢管φ650*10mm(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
2500.29
1326.3
3316134.63
A.2.1.2.9
Q355B钢管φ650*8mm(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
1432.71
1118.87
1603016.24
A.2.1.2.10
Q355B钢管φ500*8mm(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
3517.56
859.79
3024362.91
A.2.1.2.11
Q355B钢管φ450*8mm(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
1585.14
780.05
1236488.46
A.2.1.2.12
Q335B管道弯管(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
t
235
8000
1880000
A.2.1.2.13
DN850 检修闸阀 P=5.0MPa 铸
钢 电动
个
2
216000
432000
A.2.1.2.14
DN800 检修闸阀 P=5.0MPa 铸
钢 电动
个
2
200000
400000
第6页
第6页
第6页
第6页
第6页
第6页
第6页
第6页
第6页
第6页
第6页
第6页
第6页
第6页
分组工程量清单
分组工程量清单
分组工程量清单
第
2
组
组号:
2
2
2
分组名称:
管道建筑工程(单价承包)
管道建筑工程(单价承包)
项目编号
名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
A.2.1.2.15
DN750 检修闸阀 P=5.0MPa 铸
钢 电动
个
2
190000
380000
A.2.1.2.16
DN700 检修闸阀 P=5.0MPa 铸
钢 电动
个
3
170000
510000
A.2.1.2.17
DN650 检修闸阀 P=4.0MPa 铸
钢 电动
个
4
60000
240000
A.2.1.2.18
DN500 检修闸阀 P=4.0MPa 铸
钢 电动
个
4
35386.03
141544.12
A.2.1.2.19
DN450 检修闸阀 P=4.0MPa 铸
钢 电动
个
2
30000
60000
A.2.1.2.20
DN100 排气阀 P=5.0MPa 铸钢
电动
个
8
4968.65
39749.2
A.2.1.2.21
DN100 排气阀 P=4.0MPa 铸钢
电动
个
10
4063.53
40635.3
A.2.1.2.22
DN300 排泥闸阀 P=5.0MPa 铸
钢 电动
个
8
6989.4
55915.2
A.2.1.2.23
DN300 排泥闸阀 P=4.0MPa 铸
钢 电动
个
10
6289.4
62894
A.2.1.2.24
DN850*100 排气三通
P=5.0MPa 铸钢
个
2
10000
20000
A.2.1.2.25
DN800*100 排气三通
P=5.0MPa 铸钢
个
2
10000
20000
A.2.1.2.26
DN750*100 排气三通
P=5.0MPa 铸钢
个
2
9500
19000
A.2.1.2.27
DN700*100 排气三通
P=5.0MPa 铸钢
个
2
9000
18000
A.2.1.2.28
DN650*100 排气三通
P=4.0MPa 铸钢
个
4
5000
20000
A.2.1.2.29
DN500*100 排气三通
P=4.0MPa 铸钢
个
4
4200
16800
A.2.1.2.30
DN450*100 排气三通
P=4.0MPa 铸钢
个
2
4000
8000
A.2.1.2.31
DN850*300 排泥三通
P=5.0MPa 铸钢
个
2
10000
20000
A.2.1.2.32
DN800*300 排泥三通
P=5.0MPa 铸钢
个
2
9500
19000
A.2.1.2.33
DN750*300 排泥三通
P=5.0MPa 铸钢
个
2
900
1800
A.2.1.2.34
DN700*300 排泥三通
P=5.0MPa 铸钢
个
2
8500
17000
A.2.1.2.35
DN650*300 排泥三通
P=4.0MPa 铸钢
个
4
6500
26000
A.2.1.2.36
DN500*300 排泥三通
P=4.0MPa 铸钢
个
4
4200
16800
A.2.1.2.37
DN450*300 排泥三通
P=4.0MPa 铸钢
个
2
4000
8000
A.2.1.2.38
DN850 连接法兰 P=5.0MPa
Q355B
个
12
5000
60000
A.2.1.2.39
DN800 连接法兰 P=5.0MPa
Q355B
个
12
4000
48000
A.2.1.2.40
DN750 连接法兰 P=5.0MPa
Q355B
个
12
3300
39600
A.2.1.2.41
DN700 连接法兰 P=5.0MPa
Q355B
个
12
3000
36000
第7页
第7页
第7页
第7页
第7页
第7页
第7页
第7页
第7页
第7页
第7页
第7页
第7页
第7页
分组工程量清单
分组工程量清单
分组工程量清单
第
2
组
组号:
2
2
2
分组名称:
管道建筑工程(单价承包)
管道建筑工程(单价承包)
项目编号
名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
A.2.1.2.42
DN650 连接法兰 P=4.0MPa
Q355B
个
24
2000
48000
A.2.1.2.43
DN500 连接法兰 P=4.0MPa
Q355B
个
24
1250
30000
A.2.1.2.44
DN450 连接法兰 P=4.0MPa
Q355B
个
4
1100
4400
A.2.1.2.45
DN300 分水闸阀 P=4.0MPa 电
动
个
2
11000
22000
A.2.1.2.46
DN300 分水闸阀 P=5.0MPa 电
动
个
5
13000
65000
A.2.1.2.47
伸缩节DN850
个
4
9605
38420
A.2.1.2.48
伸缩节DN800
个
5
8475
42375
A.2.1.2.49
伸缩节DN750
个
6
3932.4
23594.4
A.2.1.2.50
伸缩节DN700
个
7
3254.2
22779.4
A.2.1.2.51
伸缩节DN650
个
9
3254.4
29289.6
A.2.1.2.52
伸缩节DN500
个
8
2373
18984
A.2.1.2.53
伸缩节DN450
个
4
1827.6
7310.4
A.2.1.2.54
移动电池装置(暂估价)
个
5
15000
75000
A.2.1.2.55
直流阀门电动装置(暂估价)
个
18
40000
720000
A.2.1.2.56
超压泄压阀DN850-450
P=5.0MPa 铸钢
个
7
18000
126000
A.2.1.2.57
DN850-500*300 分水三通
P=5.0MPa
个
7
5500
38500
A.2.1.2.58
法兰 DN750-500 P=5.0MPa
Q355B
个
234
3500
819000
A.2.1.2.59
排泥、分水DN300钢管 ρ
=6mm Q355B
t
5
12000
60000
A.2.1.3
供电设施工程
300000
A.2.1.3.1
10kV线路 JL/G1A-50 含杆塔
、金具及其他附件(暂估)
km
1.5
200000
300000
A.2.2
龙角供水支管供水管工程
282558.85
A.2.2.1
管道土建工程
25029.88
A.2.2.1.1
土方槽挖(含0.5km内运输)
m3
38
17.13
650.94
A.2.2.1.2
石方槽挖(含0.5km内运输)
m3
16
107.85
1725.6
A.2.2.1.3
土石碾压回填
m3
52
23.41
1217.32
A.2.2.1.4
200mm厚C20砼公路拆除(含0.5km内运输)
m3
18
122.54
2205.72
A.2.2.1.5
200mm厚C20砼公路还建(含模板)
m3
18
542.33
9761.94
A.2.2.1.6
300mm厚5%碎石水稳层拆除(含0.5km内运输)
m3
22
75.12
1652.64
A.2.2.1.7
300mm厚5%碎石水稳层还建(含模板)
m3
22
355.26
7815.72
A.2.2.2
管道安装工程
157528.97
第8页
第8页
第8页
第8页
第8页
第8页
第8页
第8页
第8页
第8页
第8页
第8页
第8页
第8页
分组工程量清单
分组工程量清单
分组工程量清单
第
2
组
组号:
2
2
2
分组名称:
管道建筑工程(单价承包)
管道建筑工程(单价承包)
项目编号
名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
A.2.2.2.1
φ325 钢管 Ρ=7.5mm Q355B(含管道运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
m
47.72
527.01
25148.92
A.2.2.2.2
Q335B管道弯管(含管道加工、运输、二次转运、安装、内壁涂熔结环氧粉末防腐,厚度≥500μm,除锈等级Sa2;外壁涂单层熔结环氧粉末防腐,厚度400≥μm,除锈等级Sa1)
t
0.21
8000
1680
A.2.2.2.3
DN300 检修闸阀 P=2.0MPa 铸
钢 电动
个
1
12000
12000
A.2.2.2.4
DN300 连接法兰 P=2.0MPa
Q355B
个
2
400
800
A.2.2.2.5
插入式流量计(暂估价)
个
1
50000
50000
A.2.2.2.6
压力计P=2.0MPa 电动
个
1
8900.05
8900.05
A.2.2.2.7
超压泄压阀DN325 P=2.0MPa
铸钢
个
1
41000
41000
A.2.2.2.8
转弯法兰 DN325 P=2.0MPa
Q355B
个
2
9000
18000
A.2.2.3
供电设施工程
100000
A.2.2.3.1
10kV线路 JL/G1A-50 含杆塔
、金具及其他附件(暂估)
km
0.5
200000
100000
合计
合计
52401105.33 元
52401105.33 元
52401105.33 元
52401105.33 元
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
第9页
第9页
第9页
第9页
第9页
第9页
第9页
第9页
第9页
第9页
第9页
第9页
第9页
第9页
分组工程量清单
分组工程量清单
分组工程量清单
第
3
组
组号:
3
3
3
分组名称:
管道电气设备及安装工程(单价承包)
管道电气设备及安装工程(单价承包)
项目编号
名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
A.3.1
主要电气一次设备
67357.3
A.3.1.1
变压器 S20-30/10 10±2×
2.5%/0.4kV D,Yn11
Ud=4.0% 满足2级能效
台
1
17200.21
17200.21
A.3.1.2
10kV隔离开关 GW9-12 630A
组
1
2281.29
2281.29
A.3.1.3
10kV跌落式熔断器 PRWG1—
10(F) 100/5A
只
3
1203.05
3609.15
A.3.1.4
10kV户外避雷器 YH5WS-17/50
只
3
934.51
2803.53
A.3.1.5
0.4kV综合配电箱 户外安装,
防护等级:IP65
面
1
8510.89
8510.89
A.3.1.6
低压电缆 ZC-YJV22-0.6/1-
4×16 预估
m
50
59.72
2986
A.3.1.7
低压电缆 ZC-YJV22-0.6/1-
4×4 预估
m
50
24.38
1219
A.3.1.8
低压电缆 ZC-YJV22-0.6/1-
3×4 预估
m
100
21.47
2147
A.3.1.9
热镀锌钢管 SC50 预估
m
100
53.32
5332
A.3.1.10
热镀锌钢管 SC25 预估
m
100
37.28
3728
A.3.1.11
热镀锌扁钢 -60×6 预估
t
1
5148
5148
A.3.1.12
防火封堵材料 预估
t
0.5
17584.45
8792.23
A.3.1.13
钢材 10#槽钢 预估
t
0.5
7200
3600
A.3.2
主要电气二次设备
47218.77
A.3.2.1
阀门控制箱 内置PLC、无线通
信设备、温湿度控制器等,防
护等级IP66 阀门生产厂家配套
提供
面
1
19455.72
19455.72
A.3.2.2
二次电缆
3417
A.3.2.2.1
控制电缆 ZC-KVVP2-7×1.5
预估
m
100
18.31
1831
A.3.2.2.2
计算机电缆 ZC-DJYPVP-3×
(2×1.0) 预估
m
100
15.86
1586
A.3.2.3
工业视频系统
24346.05
A.3.2.3.1
高清红外网络摄像机 室外固定
彩转黑枪式摄像机,200万有效
像素,室外28倍光学变焦,配
置固定云台、镜头、护罩等组
成整套配置 防护等级:IP66
台
1
5318.76
5318.76
A.3.2.3.2
网络传输系统 包括4G/5G传输
模块,无线网卡等
套
1
4000
4000
A.3.2.3.3
设备机箱 外壳防护等级:IP65
套
1
2364.29
2364.29
A.3.2.3.4
电源电缆 ZC-RVVP-4×1.0 预
估
m
50
8.1
405
A.3.2.3.5
网线 超五类屏蔽 预估
m
50
5.16
258
A.3.2.3.6
安装辅料及附件 包括立杆、吊
杆、支架等及其他安装附件(暂估)
套
1
12000
12000
第10页
第10页
第10页
第10页
第10页
第10页
第10页
第10页
第10页
第10页
第10页
第10页
第10页
第10页
分组工程量清单
分组工程量清单
分组工程量清单
第
3
组
组号:
3
3
3
分组名称:
管道电气设备及安装工程(单价承包)
管道电气设备及安装工程(单价承包)
项目编号
名称
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
合计
合计
114576.07 元
114576.07 元
114576.07 元
114576.07 元
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
投标人: (盖单位章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
法定代表人(或委托代理人):(签名或盖章) .
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
2024 年 3 月 16 日
第11页