北京普速电力架空线路电缆改造 RPC电缆槽招标公告(中国铁路北京局集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 北京局集团公司普速电力架空线路电缆改造(电缆槽)公开竞争性谈判采购谈判公告.pdf
北京局集团公司普速电力架空线路电缆改造(电缆槽)公开竞争性谈判采购竞争性谈判采购公告(项目编号:CRMBM2024-TP069)1..采购条件本采购项目北京局集团公司普速电力架空线路电缆改造(电缆槽)公开竞争性谈判采购,采购人为中国铁路北京局集团有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对普速电力架空线路电缆改造(电缆槽)采购公开竞争性谈判。2..采购范围及相关要求本次采购的内容为:A01包:RPC电缆槽,包件项数为:1个;交货期为:合同签订后30日内;交货地点:衡水其它内容详见采购公告附表。3..供应商资格要求3.1本次采购供应商须具备的资格要求:3.1.1A01包:RPC电缆槽3.1.1.1资质要求。(1)供应商须为在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商。(2)供应商须具备增值税一般纳税人资格。须提供以下任意一种资料:a.增值税一般纳税人资格证书;b.《税务登记证》副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”登记标志;c.国家税务机关开具的增值税一般纳税人资格认定事项通知书;d.登录各省市国家税务局网站,进入办税服务>涉税查询>税务登记及一般纳税人资格查询,打印查询结果页;e.近六个月内曾经开具的增值税专用发票复印件。(3)供应商须提供具有相应资质的检测机构出具的2023年(含)以后的检验(试验)报告,检验报告中样品必须是投标厂家生产的RPC电缆槽产品。检验项目至少包括强度等级(抗压强度、抗折强度、弹性模量、抗冻等级、电通量)、高低温试验、外观质量、尺寸偏差、保护层厚度、盐雾试验等,且检验指标满足本次技术规格书要求。3.1.1.2财务要求。供应商经营情况良好,须提供采购年度前三年内(2020年-2022年),任一年度经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件。(供应商的成立时间少于采购人规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。)3.1.1.3业绩要求。供应商须提供2021年(含)以后在国内铁路投运的RPC电缆槽供货业绩证明,应提供相应物资的中标(成交)通知书和合同协议书、物资验收合格证明(须使用单位或部门签认、盖章)等的复印件。3.1.1.4信誉要求。供应商不得存在以下情形:(1)被依法暂停或者取消谈判资格;(2)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内(2021年至递交报价文件截止日)发生重大产品质量问题被取消谈判资格且处于处罚期;(5)被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(7)行贿犯罪记录:供应商及其法定代表人(单位负责人)近三年内(2021年至递交报价文件截止日)无行贿犯罪行为(以“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准);(8)其他情形:a.因存在不良行为被中国国家铁路集团有限公司限制参与物资采购的;b.谈判物资被中国国家铁路集团有限公司禁止或暂停在铁路上使用的;c.谈判物资因国家铁路局或中国国家铁路集团有限公司抽检质量不合格的(按规定复检合格的除外);d.被中国铁路北京局集团有限公司纳入失信供应商名单,限制采购活动的。3.1.1.5其他要求:无。3.1.1.6本项目不接受国铁集团公布的铁路物资供应商年度信用评价结果为C、D级的供应商。3.2本次采购不接受联合体。4..采购文件的获取线上获取:4.1报价人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年6月14日9:00至2024年6月20日17:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。线下获取:4.2凡有意参加报价者,请于2024年6月14日至2024年6月20日,每日上午09:00至12:00(上午),下午12:00至17:30(下午)(北京时间,下同),在国铁采购平台(新用户须完成平台注册并通过初审,平台注册及审核问题咨询010-95306-8)上购买(不接受现场购买),登录国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)-招标(试)-购买采购文件-上传缴费凭证(具体缴费流程咨询13811349312)-待审核通过后完成购买采购文件。4.3采购文件每套售价A01:200元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。5..报价文件的递交5.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年6月24日下午14:00,地点为国铁交易基地会议室(地址:北京市西城区南蜂窝路9-1号),届时邀请报价者的法定代表人或其委托代理人和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。6..发布公告的媒介本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台上发布。7..联系方式采购人:中国铁路北京局集团有限公司地址:北京市海淀区复兴路6号邮编:100860联系人:张女士电话:010-51825717传真:010-51825717代理机构:中铁物总国际招标有限公司地址:北京市丰台区鼎兴大厦A座11层邮编:100073联系人:高旭、李先生电话:13811349312、18513818124电子邮件:562923626@qq.com网址:https://www.bidding-crmsc.com.cn/8..其他8.1供应商有以下任意一种情况,将被中国铁路北京局集团有限公司纳入失信供应商名单,期限为三年,限制参加中国铁路北京局集团有限公司的采购活动。采购人有权单方解除所有合同和协议。(1)供应商在采购活动中串标、围标或以弄虚作假等方式提供虚假资料从而骗取合同、干扰采购、扰乱供应的。(2)供应商偷工减料、以次充好供应假冒伪劣产品,将返修品、残次品、报废品作为新品供应,性质严重的。(3)要求供应商提供供应产品的溯源证据材料,供应商无正当理由不提供或提供资料不符合要求的。(4)供应商存在其他重大不良行为的。8.2供应商或其他利害关系人对谈判过程和谈判结果等事项有异议的,应当按照国家法律法规和中国国家铁路集团有限公司规定的程序及要求提出;认为采购活动不符合相关法律法规规定的,有权向行政监督部门投诉,投诉内容及相关材料请发送至bjjwzb_email@vip.163.com。8.3购买采购文件成功后,报价者如不能按时递交报价文件或放弃谈判的,请于递交报价文件截止时间前5日,出具放弃谈判的书面说明(须加盖公章,注明不参加的项目名称、项目编号、包件号),将扫描件发送至562923626@qq.com,并电话与代理机构联系人进行确认,否则将按中国国家铁路集团有限公司供应商信用评价管理办法对其进行评价。8.4标书款发票只能开具增值税电子普通发票,请供应商自行核对开票信息(公司名称、纳税人识别号、开户行、账号、地址、电话),谈判前请自行在系统“投标管理-电票下载”中下载。2024年6月14日附件1采购公告附表(项目编号:CRMBM2024-TP069)序号包件号物资名称规格型号/图号/材质计量单位数量交货期交货地点备注1A01RPC电缆槽120*80*1000块16000合同签订后30日内肃宁至饶阳区间衡水供电段