供水保障提升工程勘察设计招标公告(潜山市水利局2024)
潜山市2024年农村24小时供水保障提升工程勘察设计(第二次)竞争性谈判公告
项目概况
潜山市
2024年农村24小时供水保障提升工程勘察设计(第二次)
采购项目的潜在供应商应在安庆市公共资源电子交易平台(
http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)获取采购文件,并于
2024
年
06
月
19
日
09
点
00
分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
H3QTCG24D03T0082
项目名称:
潜山市
2024年农村24小时供水保障提升工程勘察设计(第二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:
20万元
最高限价:
20万元
采购需求:
1、根据《村镇供水工程技术规范》(SL310-2019),对潜山市农村
24小时
供水保障工程
(约
30
处
)
进行
勘察
设计工作,内容包括现场调查、
地质勘察、
测量、水量预测分析、水源工程、输
配
水工程、净水工程、电气工程等
。勘察设计单位负责初步设计报告
审查
、工程施工工程量清单
及后期设计服务工作等。
2、
完善
2021-2023年
农村
饮水安全巩固提升
工程
相关图纸。
合同履行期限:自签订合同之日起
20个日历天
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:否。
本项目未专门面向中小企业采购或未按照规定预留采购份额的说明理由:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第三款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
若供应商对上述说明理由有异议,可在本公告期限届满之日起
7个工作日内登录安庆市公共资源交易系统或线下以书面形式提出质疑,联系电话:0556-8931069。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向潜山市公共资源交易监督管理局提出投诉。联系电话:
0556-8921479。
3、
本项目的特定资格要求:
3.1响应人须具备住房和城乡建设主管部门核发的合格有效的下列资质之一:
1水利行业乙级(或以上)设计资质;
2工程设计综合资质甲级资质。
其中工程设计综合甲级资质单位必须满足《工程设计资质标准》(建市【
2007】86号)中水利行业(水利)专业甲级资质对专业及人员配置的要求。
(供应商自行承诺,格式自拟)
3.2 项目负责人须具有水利水电工程相关专业中级及以上职称。
注:水利水电工程相关专业职称包括但不限于水利水电工程建筑、水利工程施工、农田水利工程、水电站动力设备,电力系统及自动化、水力学及河流动力学、水文与水资源、工程地质及水文地质、水利机械等水利水电类相关专业职称。如投标人提供的职称证书未体现专业,则须提供毕业证书或工程建设类注册资格证书证明,否则不予认可。
三、获取采购文件
时间:
2024年
06
月
13
日
至
2024
年
06
月
18
日
,每天上午
8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆市公共资源电子交易平台(
http://220.179.5.14:90/TPBidder/memberLogin)
方式:(
1)供应商须登录安庆市公共资源电子交易平台查询、获取竞争性谈判文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(https://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801 转 5-2(工作日)。
CA 数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服400-880-4959(工作日)。
市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:
400-998-0000(8:00-21:00)。
(
2)供应商登录安庆市公共资源电子交易平台获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线400-9980000,QQ:4008503300。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:
2024
年
06
月
19
日
09
点
00
分
(北京时间)
地点:安庆市公共资源电子交易平台
五、开启
时间:
2024
年
06
月
19
日
09
点
00
分
(北京时间)
地点:潜山市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
3、响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。
4、本项目实行全流程电子化,响应文件开启、谈判评审程序均在线完成。本项目实行远程解密。各供应商认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
潜山市水利局
地
址:潜山市梅城镇潜阳路
311号
联
系
人:秦先生
联系方式:
0556-8931131
2.采购代理机构信息
名
称:安徽皖国建设项目管理有限公司
地 址:潜山市梅城镇桃园北路蓝鼎中央城东区商业街
1号楼
联
系
人:
徐先生
联系方式:
0556-8931069
3.项目联系方式
联
系
人:秦先生
联系方式:
0556-8931131