内蒙古自治区房屋零星维修 卷帘门电机 卷帘门控制器 卷帘门电源 卷帘门 玻璃隔断 推拉门闭门器 推拉门地招标公告(内蒙古自治区分行2024)
乌兰察布分行房屋零星维修项目采购供应商征集公告供应商征集公告
中国建设银行乌兰察布分行房屋零星维修采购项目供应商征集公告
根据业务发展需要,建设银行现公开征集乌兰察布分行房屋零星维修项目采购候选供应商,有关事宜公告如下:
一、采购需求
采购需求见“龙集采”系统同名征集项目附件。
注:即需登录龙集采网站(ibuy.ccb.com)首页,进入《供应商征集》栏目,发布主体选择:内蒙古自治区分行,输入项目名称同名或近似关键字查询到对应项目,下载查看对应项目附件中的采购需求等内容。
二、征集时间
本次供应商征集自即日起至2024年6月20日18:00止。
三、报名资格要求
1.供应商具有独立承担民事责任的能力,遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
2.供应商当前未处于限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业等重大行政处罚期内。
3.供应商当前未被“信用中国”网站列入税收违法黑名单;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单。
4.法定代表人(负责人)为同一人或存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加本项目。
5.供应商与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。
6.供应商在资格审查时未处于建设银行乌兰察布分行供应商禁用或退出期内。
7.供应商承诺在本项目采购过程中不存在下列情形,如存在下列情形之一,建设银行有权取消其候选资格。情形包括但不限于:
(1)法定代表人(负责人)在生产经营活动中受到刑事处罚;
(2)重大并购或重组,影响正常生产经营;
(3)其他重大风险事项,影响正常采购合作。
8.本项目(不)接受联合体报名申请。
9.(案例经验要求或资质证书要求等)。
10 .供应商提供的服务或服务成果不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。如果第三方声称供应商向建设银行提供的服务或服务成果侵犯其知识产权,并已就此对建设银行或供应商提起(包括威胁提起或很可能提起)法律诉讼程序或知识产权行政执法程序(简称侵权诉讼),一方供应商自知悉上述事项起将立即书面通知另一方,建设银行有权采取相应措施,供应商将依法承担全部责任。
四、报名所需材料
1.最近三个年度的资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表扫描件,并加盖公章。
2.《采购参与意向反馈函》扫描件。
3.供应商或产品的资质证书扫描件。
4.案例证明材料。提供包括但不限于合同首页、服务内容页、盖章页。
五、报名步骤
1. 供应商须首先在龙集采平台上(谷歌浏览器,登陆ibuy.ccb.com)注册成为会员。注册时请务必对最新企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息进行维护。
(注意:龙集采系统操作问题可查看网站“供应商指南”,或拨打全国统一咨询热线为400-918-1908。平台对供应商注册审核时间为周一至周五9:00—18:00的三个工作日内审核,有报名意向的供应商请自行安排好注册时间。)
2. 注册审核通过后,您将会收到系统通知,请点击本公告下方“征集报名”进行报名,根据系统提示上传报名材料(注册会员成功不等于报名成功,请留意)。
3.登录龙集采网站(ibuy.ccb.com)首页,进入《供应商征集》栏目,发布主体选择:内蒙古自治区分行,输入项目名称同名或近似关键字查询到对应项目,下载查看对应项目附件中的采购需求等内容。
4. 已注册供应商可直接点击下方“征集报名”按钮登录进行报名,同时做好企业信息维护:包括企业财报、案例、资质信息、纳税人类型、国别、企业性质、组织类型等信息维护。供应商应在注册信息页上传与我行本次采购项目相关的以往案例;财务数据应更新到最新审计报表;本项目需求的相关资质应上传。所有材料仅需提供电子版,无论报名是否通过,材料恕不退还。
重点提示:如系统中的企业信息未更新,可能影响候选资格,请知悉。
六、注意事项
1.能够完全满足建设银行采购需求、有合作意向的供应商均可报名。报名参与采购等同于:贵公司已经认真研究,确认符合需求并自愿参与。如后续收到建设银行邀请函,贵公司承诺按要求参加采购流程,直至采购工作结束。如贵公司无正当理由退出流程,干扰秩序,建设银行有权对贵公司采取禁用处理,贵公司将无法参与建设银行所有采购活动。
2.报名参与不等同于获得候选资格,是否获得候选资格以建设银行最终通知为准。
3.本次公开征集不收取供应商的任何费用。
4.供应商须对报名信息和资料的真实性负责。如提供虚假材料,将取消报名资格并列入建设银行供应商黑名单。
5.对于上述事项存在疑问的,请及时与建设银行联系。
6.建设银行持续推广数字人民币应用,鼓励供应商开通建设银行数字人民币钱包,其中收款账户为建设银行对公账户的可开通对公钱包,收款账户为个人账户的可开通个人I类钱包。供应商开通数字人民币钱包后,可自行在龙集采平台添加账号信息。
7.建设银行授权的供应商征集公告发布媒体仅为龙集采(ibuy.ccb.com)、(当地主流招投标网站或招标代理机构渠道),对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,均与建设银行无关,建设银行不予承担责任。
七、联系方式
采购部门联系人:杨斌
联系电话:0474-8234572
电子邮件:yangbin1.nm@ccb.com
需求部门联系人:周静
联系电话:18604748511
电子邮件:zhoujing.nm@ccb.com
中国建设银行乌兰察布分行
2024年6月13日
附件:
乌兰察布分行房屋零星维修项目采购需求.doc
乌兰察布分行房屋零星维修采购目录.xlsx
乌兰察布分行房屋零星维修项目采购需求一、服务供应商要求1.供应商公司资质要求具有合法有效的营业执照,具备房屋维修改造、水、电、暖维修改造等相关经营范围。2.供应商公司注册资金20万元以上,成立三年以上,并有实地经营场所。3.供应商具有专业的人才队伍和作业能力,具备满足开展业务的经营场所,组织框架,人员规模,完善的服务体系和服务支持能力,保证服务质量和服务水平。4.具备健全的财务会计制度,可以开具增值税专用发票。5.本项目不接受联合体采购,不允许转包、分包。6.供应商提供近三年财务报表。提供近一年相关的装修、维修服务案例。二、服务品类本项目采购为我行各类房屋提供专业的维修、改造及房屋配套设施设备的维修服务。品类编码为C2405,楼宇内系统、设施、设备维修维护改造。三、服务内容房屋零星维修项目内容包括土建、门窗、水暖、电气、装饰等日常零星维修。具体维修内容有:房屋地面防水、保温、室内外给排水管线、室内外电线、电缆、室外墙体、台阶、地面维修、门窗、室内顶棚、墙地面、室内外设备设施等房屋零星维修项目,合同期限为两年。所更换的零星配件需要满足行内使用要求及行业标准。供应商一次维修没有成功的,需要二次维修时所发生的费用全部由供应商承担。维修服务费由材料费、工费、运费、税费及合理利润组成,部分维修服务可能不需要更换材料而只产生人工费,人工费按实际施工时间计时,由我行按实核定。因维修的不确定性,实际维修内容不限于目录表,按实际发生维修的事项为准。四、服务团队供应商必须明确一名固定的项目负责人或技术负责人。项目负责人或技术负责人全权处理我行所有事宜,包括突发、应急事宜。参与维修的人员需有较高专业水平,熟悉金融行业的安全措施,能及时、高效处理应急维修事项,履约情况要求无过往不良履约行为记录。涉及需要特殊工种的维修项目,需派有从业资格的人员维修,如电工须有电工资格证书。五、服务质量要求1.维修过程严格按照《建筑工程施工及验收规范》等国家现行施工管理规定及其它技术规范要求进行,维修所使用产品的生产工艺、技术水平是可靠的、先进的;保证所供产品由高质量的材料制成,维修材料必须为国家合格和环保绿色、防火型建材,甲醛、苯等残留量符合国家相关标准;所使用材料是全新生产的、无损的和配置齐全的,合同产品的所有选料符合产品品牌的生产工艺,也完全符合我行维修要求,工程质量必须达到合格及以上标准。如质量未达要求,需在规定时限内整改完毕直至达标。2.项目实施流程如下:供应商根据我行提出的日常零星维修需求,会同我行人员现场勘察和技术分析确认,编制维修方案,经我行确认审批后,按照我行要求组织项目维修维护;施工完毕后,由我行人员和施工方共同进行验收确认。六、服务数量要求日常零星维修项目的数量,根据我行实际维修的项目,按实计算,最终结算数量以项目验收合格为准。包含有门窗、土建、装饰、水暖、电气、其它等六大类维修项目,采购类目详见《乌兰察布分行房屋零星维修采购目录》。七、服务供应安排(一)服务地点服务地点:乌兰察布分行本级及所涉辖区内各类办公用房、营业用房、职工食堂、宿舍的室内外零星维修,以上地点随我行用房的实际增减、迁移而改变。(二)服务时间要求供应商根据我行实际维修需求提供上门服务,要求服务响应及时。合同期限内,在接到报修申请后,集宁城区网点要求2小时内上门;县域网点要求在24小时内上门。在接到突发性抢修申请后城区网点应在30分钟内、县域网点应在4个小时之内,抢修人员应携带合适的工具、设备和材料到达维修施工现场。一般日常维修事项须在24小时(复杂维修除外)内完成。八、款项支付要求1.我行对供应商的维修、服务事项验收合格交付使用后,按月据实支付维修费用。由供应商按我行要求开具合格的增值税专用发票,支付前经过双方核对确认后,款项转账支付至供应商指定的银行账户,即表明我行已履行完毕付款义务。2.项目费用结算按《乌兰察布分行房屋零星维修采购目录》基准单价*商品/服务数量*中标折扣率进行结算,如维修项目不在《乌兰察布分行房屋零星维修采购目录》内,供应商应对维修项目进行报价,由需求部门进行价格调研后再选择使用,其他类依据实际情况控制在两万元以内。九、售后服务要求日常维修项目质保期两年,其中防水项目质保期五年;材料质保期内出现质量问题,由供应商免费更换,或提供免费维修维护服务。十、报价要求供应商的所有报价均应为含税价格,且供应商报价包含本次采购项目的材料费、工费、运费、税费等全部应付款项,除此之外我行不再承担其他任何费用。十一、其他要求(一)因入选供应商有2家,入选供应商采购量分配原则:供应商按照约50%的比例分配采购量。(二)维修服务期间,供应商应遵守建设银行的相关规定,采取必要的安全防护措施,确保施工安全,文明施工、完工清场。施工中出现的任何安全事故均由供应商自行负责,与我行无关。(三)供应商安排的服务人员服务期间,涉及的建行系统设备、信息安全,必须严格保密,不得向外界泄露。且应当遵守国家有关规定,履行职责,不得侵害我行人员及其他人员的合法权益。(四)施工过程中涉及动火动焊的内容,需在施工前向办公室安全保卫部提交办理动火动焊许可。未经许可,严禁在施工过程中进行动火动焊作业。(五)按国家规定供应商需办理保险的应办理,如不办理,一切责任由供应商自行负责,与我行无关。(六)参与本次采购的一切费用,由供应商自行承担。如采购未能中标,资料留档不退还。(七)为保证维修服务质量,合同签订后,项目施工前,供应商需缴纳5万元履约保证金。供应商未按时响应维修,影响网点正常营业,且造成网点投诉的,每延误1次,罚款500元,从保证金中扣除;供应商维修质量不合格的,除重新修缮外,罚款500元,从保证金中扣除;供应商累计5次出现维修不及时或维修不合格的,建行乌兰察布分行将对供应商作暂停合作处理,双方结清相关维修费用后,建行乌兰察布分行有权单方解除合同,且无需承担任何违约责任。剩余保证金于合同结束后无息返还。(八)供应商需提供国家正式增值税专用发票并确保所开发票的真实性,有效性,如发现虚假发票,票据使用不当等行为,必须重新开具发票,并承担因此给我行造成的一切损失和影响。(九)评审标准建议按照非价格指标占比40%,价格指标占比60%进行。附件:《乌兰察布分行房屋零星维修采购目录》办公室(安全保卫部、工会)2024年5月16日
乌兰察布分行房屋零星维修采购目录
乌兰察布分行房屋零星维修采购目录
乌兰察布分行房屋零星维修采购目录
乌兰察布分行房屋零星维修采购目录
乌兰察布分行房屋零星维修采购目录
乌兰察布分行房屋零星维修采购目录
乌兰察布分行房屋零星维修采购目录
乌兰察布分行房屋零星维修采购目录
乌兰察布分行房屋零星维修采购目录
序号
商品名称
计量单位
品牌
规格
单价
数量
金额
价格构成
供应商折扣率
门窗类
门窗类
门窗类
门窗类
门窗类
门窗类
门窗类
门窗类
门窗类
1
卷帘门
平米
0.8mm双层铝合金
含工含料
2
卷帘门电机
台
600KG
含工含料
3
卷帘门控制器
套
DC24V
含工含料
4
卷帘门电源
套
NB5000型
含工含料
5
卷帘门遥控
套
433对考
含工含料
6
肯德基门
平米
型材SB-10-9090\12mm
含工含料
7
玻璃隔断
平米
1mm、5mm、1.5mm
含工含料
8
推拉门闭门器
台
含工含料
9
推拉门地轴
套
含工含料
10
地弹簧
套
相当于DIHAO
HN-332大
含工含料
11
钢化玻璃
平米
6mm
含工含料
12
钢化玻璃
平米
8mm
含工含料
13
钢化玻璃
平米
10mm
含工含料
14
钢化玻璃
平米
12mm
含工含料
15
防盗门甲级
樘
1050*2000MM/
含工含料
16
断桥窗
平米
55型
含工含料
17
纱窗
片
含工含料
18
防盗门锁
套
国标套锁
含工含料
19
防盗门锁芯
个
含工含料
20
窗户拉手
付
含工含料
21
成品实木门
樘
900*2000
含工含料
22
套装门压把锁
把
含工含料
23
合页
付
4寸
含工含料
24
抽屉锁
把
含工含料
25
门吸
个
含工含料
土建类
土建类
土建类
土建类
土建类
土建类
土建类
土建类
土建类
26
镀锌方钢管综合
T
含工含料
27
镀锌槽钢综合
T
含工含料
28
镀锌角钢综合
T
含工含料
29
钢板综合
T
含工含料
30
岩棉彩钢复合板
平米
0.5mm+100mm+4mm
含工含料
31
轻钢龙骨不上人型
10㎡
(平面)300×300
含工含料
32
轻钢龙骨不上人型
10㎡
(平面)600×600
含工含料
33
铝合金龙骨不上人
10㎡
(平面)300×300
含工含料
34
铝合金龙骨不上人
10㎡
(平面)600×600
含工含料
35
屋面SBS卷材防水
平米
1000*10000*4
含工含料
36
JDG穿线管
根
Ø32*4000*1.6MM
含工含料
37
PVC穿线管
米
Ø25*4000*1.4MM
含工含料
38
阻燃塑料管
根
PVC16*1.2*3m
含工含料
39
阻燃塑料管
根
PVC20*1.3*3m
含工含料
40
阻燃塑料管
根
PVC25*1.4*3m
含工含料
41
阻燃塑料管
根
PVC32*1.3*3m
含工含料
42
散热器
柱
国标、低碳钢
含工含料
43
散热器
柱
国标、铜铝
含工含料
44
防水涂料
桶
200柔韧型9KG
含工含料
45
外墙真石漆
平米
含工含料
46
外墙铝塑板
平米
含工含料
47
内墙铝塑板
平米
含工含料
48
花岗岩丰镇黑
平米
600×600×20mm
含工含料
49
花岗岩梨花白
平米
600×600×20mm
含工含料
50
花岗岩芝麻白
平米
600×600×20mm
含工含料
51
花岗岩芝麻白
平米
600×600×25mm
含工含料
52
花岗岩窗台板综合
平米
(20mm)带磨边
含工含料
53
大理石窗台板综合
平米
(20mm)带磨边
含工含料
54
人造石窗台板综合
平米
(20mm)带磨边
含工含料
55
外墙干挂微晶石
平米
诺贝尔
600*1200*15
含工含料
56
火烧板台阶
平米
300*1200*30、600*600*30
含工含料
57
石膏线
米
(80mm—12mm宽)
含工含料
58
PVC吊顶板
平米
3900*300*9MM/白膜组合
含工含料
59
铝孔板
平米
300*300mm
含工含料
60
铝孔板
平米
600*600mm
含工含料
装饰类
61
胶合板
张㎡
兔宝宝
1220×2440×9mm
含工含料
62
胶合板
张㎡
兔宝宝
1220×2440×12mm
含工含料
63
纤维板
张㎡
兔宝宝
5mm
含工含料
64
高密度板
张㎡
兔宝宝
5mm
含工含料
65
高密度板
张㎡
兔宝宝
8mm
含工含料
66
高密度板
张㎡
兔宝宝
9mm
含工含料
67
高密度板
张㎡
兔宝宝
12mm
含工含料
68
高密度板
张㎡
兔宝宝
15mm
含工含料
69
高密度板
张㎡
兔宝宝
18mm
含工含料
70
细木工板
张㎡
兔宝宝
1220*2440*15
含工含料
71
细木工板
张㎡
兔宝宝
1220*2440*18
含工含料
72
纸面石膏板
张㎡
龙牌
3000×1200×12
含工含料
73
防水石膏板
张㎡
龙牌
3000×1200×12
含工含料
74
乳胶漆
桶
18KG
含工含料
75
刮腻子
平米
含工含料
76
室内墙砖
平米
诺贝尔
600*1200*13MM
含工含料
77
室内地砖
平米
诺贝尔
600*600*9.5MM
含工含料
78
室内地砖
平米
诺贝尔
800*800*10.5MM
含工含料
79
卫生间墙砖
平米
诺贝尔
300*600*6.5MM
含工含料
80
卫生间地砖
平米
诺贝尔
30*30*4.5mm防滑砖
含工含料
81
不锈钢扶手
米
202
含工含料
82
淋浴喷头
个
含工含料
水暖类
水暖类
水暖类
水暖类
水暖类
水暖类
水暖类
水暖类
水暖类
83
上水软管
根
30CM
含工含料
84
上水软管
根
50CM
含工含料
85
上水软管
根
80CM
含工含料
86
上水软管
根
100CM
含工含料
87
PE-RT地暖管
捆
日丰
20*2.3*300m阻氧
含工含料
88
下水管
米
PVCDN100
含工含料
89
下水管
米
PVCDN50
含工含料
90
纯铜闸阀
个
2寸
含工含料
91
直接
个
PPR63
含工含料
92
大小头直接
个
PPR63*50
含工含料
93
三通
个
PPR63
含工含料
94
外丝直接
个
PPR63*2寸
含工含料
95
内丝直接
个
PPR63*2寸
含工含料
96
活接
个
PPR63
含工含料
97
外丝活接
个
PPR63*2寸
含工含料
98
内丝活接
个
PPR63*2寸
含工含料
99
弯头
个
DN63/90度
含工含料
100
纯铜PPR活接球阀
个
DN63
含工含料
101
角阀
个
4分
含工含料
102
球阀
个
2寸
含工含料
103
大便器
个
蹲便
含工含料
104
小便斗
个
感应式
含工含料
105
手按式冲水阀
个
1寸
含工含料
106
脚踏式冲水阀
个
1寸
含工含料
107
大号冲水阀
套
1寸/DC603
含工含料
108
不锈钢地漏
个
100*100
含工含料
109
洗脸池
套
500*400*210、20寸
含工含料
110
脸池下水口
个
国标通用
含工含料
111
墩布池
个
50*53*41
含工含料
112
洗脸池水龙头
个
含工含料
113
下水组合套件
套
含工含料
114
水嘴
个
4分
含工含料
115
水嘴
个
6分
含工含料
116
卫生间水箱
套
8升
含工含料
117
暖气分水器
环路
1寸头
含工含料
118
暖气分水器
环路
1.5寸头
含工含料
119
管道泵
台
1-1.2寸220V320W
含工含料
120
法兰闸阀
个
DN100
含工含料
121
法兰盘
个
DN100
含工含料
122
浮漂
个
120*120
含工含料
123
金属高压软管
根
4分
含工含料
电气类
电气类
电气类
电气类
电气类
电气类
电气类
电气类
电气类
124
电力电缆
米
YJV-3×4+1×2.5mm2
含工含料
125
电力电缆
米
YJV-3×6+1×4mm2
含工含料
126
电力电缆
米
YJV-3×10+1×6mm2
含工含料
127
电力电缆
米
YJV-3×16+1×10mm2
含工含料
128
电力电缆
米
YJV-3×25+1×16mm2
含工含料
129
铜芯绝缘电线
米
BV2.5mm2
含工含料
130
铜芯绝缘电线
米
BV4mm2
含工含料
131
铜芯绝缘电线
米
BV6mm2
含工含料
132
铜芯电线
米
BV6mm²
含工含料
133
铜芯电线
米
BV4mm²
含工含料
134
铜芯电线
米
BV2.5mm²
含工含料
135
护套线
米
相当于欣裕华
2.5平方*2/BVR
含工含料
136
护套线
米
相当于欣裕华
2.5平方*3/BVR
含工含料
137
护套线
米
相当于欣裕华
4平方*3/BVR
含工含料
138
单开
个
单联
含工含料
139
双开
个
两联
含工含料
140
三开
个
三联
含工含料
141
四开
个
四联
含工含料
142
插座
个
五孔
含工含料
143
插座
个
十二孔
含工含料
144
空调插座
个
三孔
含工含料
145
空气开关
个
1P
含工含料
146
空气开关
个
2P
含工含料
147
空气开关
个
4P
含工含料
148
漏电保护器
个
1P
含工含料
149
漏电保护器
个
2P
含工含料
150
漏电保护器
个
3P
含工含料
151
时控开关
个
含工含料
152
LED吸顶灯
个
300*300/14W
含工含料
153
LED吸顶灯
个
450*450/32W
含工含料
154
LED格栅灯
套
600*600
含工含料
155
LED灯管
根
T8
含工含料
156
LED筒灯
个
6寸
含工含料
157
应急照明灯
套
(带蓄电池)
含工含料
158
安全出口灯
套
(带蓄电池)
含工含料
159
疏散指示灯
套
(带蓄电池)
含工含料
160
换气扇
套
300*300MM/MV33H-14
含工含料
161
节能螺旋灯泡
个
含工含料
162
声光控灯
个
含工含料
其他类
其他类
其他类
其他类
其他类
其他类
其他类
其他类
其他类
163
垃圾清运
车
含工含料
164
人工费
人/小时
含工含料
注:目录中所列数量为预估数,结算时以实际使用数量为准。
注:目录中所列数量为预估数,结算时以实际使用数量为准。
注:目录中所列数量为预估数,结算时以实际使用数量为准。
注:目录中所列数量为预估数,结算时以实际使用数量为准。
注:目录中所列数量为预估数,结算时以实际使用数量为准。
注:目录中所列数量为预估数,结算时以实际使用数量为准。
注:目录中所列数量为预估数,结算时以实际使用数量为准。
注:目录中所列数量为预估数,结算时以实际使用数量为准。
注:目录中所列数量为预估数,结算时以实际使用数量为准。