房屋安全加固项目招标公告(2024)



西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目竞争性磋商采购公告

项目概况
西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目 采购项目的潜在供应商应在可将领取登记资料(授权代表领取提供法人授权委托书扫描件、受委托人身份证及手机号码;法定代表人领取提供身份证扫描件及手机号码)发至代理机构邮箱nxhyzx@126.com后,免费领取PDF版本电子采购文件获取采购文件,并于2024年06月25日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HY2024-36
项目名称:西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:93.008722 万元(人民币)
最高限价(如有):93.008722 万元(人民币)
采购需求:

序号
项目名称
项目概况
施工工期
质量
备注

1
西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目
西夏区怀远西路133号房屋9-14轴段整体安全性等级、抗震性能综合安全加固。
自签订合同之日起30日内完成
合格

合同履行期限:自签订合同之日起30日内完成
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)执行促进中小企业发展政策;支持残疾人就业政策;支持监狱企业发展政策;强制采购、优先采购节能产品、环境标志产品政策等。 (2)凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理暂行办法》(宁财规发【2019】8号)的通知办理融资业务”。 (3)分支机构按照《自治区财政厅关于明确法人及其分支机构参加政府采购活动相关事项的通知》(宁财(采)发【2021】22号)执行。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须同时具备建筑工程施工总承包三级(含以上级)资质及特种工程专业承包资质,且具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。(2)本项目专门面向中小企业采购,只接受符合中小企业划分标准的供应商参与采购活动,且不再执行价格评审优惠的扶持政策。 (3)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》。监狱企业、残疾人企业视同为小型、微型企业(监狱企业应提供证明文件,残疾人企业应提供声明函)。 (4)供应商未被列入信用中国网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(5)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,以及供应商分支机构(分公司),不得参加本项目政府采购活动。 (6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年06月13日 至2024年06月24日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:可将领取登记资料(授权代表领取提供法人授权委托书扫描件、受委托人身份证及手机号码;法定代表人领取提供身份证扫描件及手机号码)发至代理机构邮箱nxhyzx@126.com后,免费领取PDF版本电子采购文件
方式:电子下载
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月25日 09点30分(北京时间)
地点:宁夏合瀛工程项目管理有限公司开标室(宁夏银川市兴庆区绿地21城企业公园D区11号楼207)
五、开启
时间:2024年06月25日 09点30分(北京时间)
地点:宁夏合瀛工程项目管理有限公司开标室(宁夏银川市兴庆区绿地21城企业公园D区11号楼207)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本公告在中国政府采购网发布。
2.其他事宜:
请各供应商在报名结束至开标前随时关注《中国政府采购网》,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在以上网站以公告形式公示。代理机构及采购人不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川西夏区个体经营纳家楼羊骨头馆     
地址:银川市西夏区怀远西路396号        
联系方式:席亮 15909678989      
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏合瀛工程项目管理有限公司            
地 址:宁夏银川市兴庆区兴水路1号绿地21城D区11号楼207室            
联系方式:魏晓洁 18169092240            
3.项目联系方式
项目联系人:魏晓洁
电 话:  18169092240 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
西夏区怀远西路133号房屋安全加固项目

品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮

采购单位
银川西夏区个体经营纳家楼羊骨头馆

行政区域
西夏区
公告时间
2024年06月13日 16:04

获取采购文件时间
2024年06月13日至2024年06月24日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
宁夏合瀛工程项目管理有限公司开标室(宁夏银川市兴庆区绿地21城企业公园D区11号楼207)

响应文件开启时间
2024年06月25日 09:30

响应文件开启地点
宁夏合瀛工程项目管理有限公司开标室(宁夏银川市兴庆区绿地21城企业公园D区11号楼207)

预算金额
¥93.008722万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
魏晓洁

项目联系电话
18169092240

采购单位
银川西夏区个体经营纳家楼羊骨头馆

采购单位地址
银川市西夏区怀远西路396号

采购单位联系方式
席亮 15909678989

代理机构名称
宁夏合瀛工程项目管理有限公司

代理机构地址
宁夏银川市兴庆区兴水路1号绿地21城D区11号楼207室

代理机构联系方式
魏晓洁 18169092240