地下管网及配套设施工程勘察设计 地下管网及配套设施工程勘察、设计服务招标公告(唐山市市政工程环境卫生事务中心2024)



公告代码:

采购方式:
公开招标
采购数量:

项目名称:
2024年大学西道(大里路—学院路)地下管网及配套设施工程勘察、设计服务

项目联系人:
史文宝
联系方式:
0315-5036268
代理机构:
北京典方建设工程咨询有限公司

评标方法和标准:

2024年大学西道(大里路—学院路)地下管网及配套设施工程勘察设计招标公告

(公告来源:)

采购项目编号:HB2024068030100003 需要落实的政府采购政策:《中华人民共和国招标投标法》;《中华人民共和国招标投标法实施条例》;详见招标文件 采购人名称:唐山市市政工程环境卫生事务中心 采购人地址 :唐山市车站路129号 采购人联系方式:陈莹 0315-2829404 采购代理机构地址 :唐山市路北区碧玉华府5楼4号商业 采购代理机构联系方式 :宋婕 0315-5036268 采购预算金额:742800 采购用途 : 项目概况(1)工程名称:2024年大学西道(大里路—学院路)地下管网及配套设施工程勘察设计;(2)项目地址:大学西道(大里路—学院路);(3)建设规模及建设内容:大学西道(大里路—学院路)地下管网及配套设施工程,西起大里路,东至学院路,全长约641米。新建雨水、污水、给水等地下管线及道路、交通设施、绿化、照明等配套工程。本次招标内容包括勘察、设计等内容》(4)服务期限:合同签订后30日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目竣工验收完成;(5)标段划分:本项目勘察设计招标共划分为1个标段。 项目实施地点 :大学西道(大里路—学院路) 投标人的资格要求 :资质要求:本次招标要求投标人具有独立法人资格,(1)勘察资质:工程勘察综合甲级资质或同时具备工程勘察专业类(岩土工程勘察)乙级及以上资质和工程勘察专业类(工程测量)乙级及以上资质 (2)设计资质:具备工程设计综合甲级资质或市政行业设计甲级资质或同时具备市政行业(排水工程)专业设计甲级和市政行业(道路工程、给水工程)专业设计乙级资质及以上资质。 信誉要求:未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人名单;在河北省住房和城乡建设厅官网未被列入联合惩戒名单。 其他要求:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标。(2)本项目为【专门】面向中小企业采购项目。其中预留给小微企业的比例不低于最高限价的30%。落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。【本项目所属行业为其他未列明行业,企业类型划分标准参照《统计上中大中小微型企业划分办法(2017)》】 特别提醒:招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人从惠招标电子招投标交易平台自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。如对招标文件有疑问或异议的,潜在投标人可以在规定时间内通过惠招标电子招投标交易平台匿名提出。受理单位:北京典方建设工程咨询有限公司,联系人:宋婕,受理电话:0315-5036268。相关对疑问或异议的解答或澄清通过惠招标平台发出。潜在投标人未从惠招标电子招投标交易平台下载相关资料或未取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。 投标人需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的投标人,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://www.hebpr.cn)唐山市网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。本项目采用全流程电子化招标。已在"河北省公共资源交易服务平台"市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中河北省CA 证书互认平台任一家CA(河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录惠招标电子交易系统下载文件。CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。 按照冀政务办【2023】35号文件、冀政务办规【2023】7号工作要求,本项目执行“双盲”评审、远程异地分散评标。本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。 严禁投标人串通投标。监督部门常态化开展招投标领域扫黑除恶斗争,打击治理围标串标行为。发现围标串标线索可向监督部门举报。受理部门:唐山市建设工程招标投标中心,受理电话:0315-2513320,电子邮箱:ztbbgs805@163.com。 项目负责人的资格要求:本项目项目负责人由设计负责人兼任,设计负责人须具备注册结构工程师资格,勘察负责人须具备注册土木工程师(岩土专业)资格。 获取文件开始时间:2024-06-13 获取文件结束时间:2024-06-19 招标文件的获取:获取文件地点:惠招标电子招投标交易平台 文件售价:0 投标截止时间:2024-07-04 09:00 开标时间:2024-07-04 09:00 开标地点:惠招标电子招投标交易平台 供货时间:合同签订后30日历天内完成全部工作,后续配合服务至本项目竣工验收完成; 简要技术要求/采购项目的性质:完成本项目的勘察工作(包括但不限于收集资料,现场踏勘,制订勘察纲要,进行测绘、勘探、物探、取样、试验、测试等勘察作业,以及出具勘察成果,与设计单位的配合服务以及场地现状的地形测量等内容);设计工作(包括但不限于项目整体的工程方案设计、初步设计及概算、施工图设计、 工程施工至竣工验收期间的设计服务等后续设计工作); 传真电话:/ 受理质疑电话:15324227112 备注: 本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、惠招标电子招投标交易平台、河北省公共资源交易平台

发布时间:
2024-06-13 地域:
唐山市车站路129号 采购人:
唐山市市政工程环境卫生事务中心